Обсуждаем строительство - свой дом за 500.000 рублей

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#81
Я не знаю кто такой хатет, но страна должна знать своих героев )))
Вы же почти строитель года а мы почти лохи педальные )))
Ну был у нас такой персонаж, который в слове хер делал по 4 ошибки, и так же пытался проявить себя специалистом в любой области. Не нужно тебе его лавры. :)

Если тебе сильно интересно, то приведенное тобой по ссылке вообще не в тему, потому что:

1. Это совсем другое предприятие. Даже исходя из его названия можно догадаться, что оно не занимается строительством.

2. Приведенное тобой изделие разрабатывается не конструкторами, а проектировщиками в области АСУ ТП и программистами в соответствии с ТУ и ТЗ. Конструктором в строительстве называют тех, кто разрабатывает раздел КР проектной документации, простым языком рассчитывает конструкцию здания.

3. Без участия конструктора, как это происходит в Таджикстрое, народ строит наобум. Вот какой конструкции и размеров выбрать фундамент? А хрен его знает, геологии нет, гидрогеологии нет, да и если бы были, то толку то? Ну значит давай с запасом. И льет народ т.н. плавающий фундамент в виде плиты, заливает 60 кубов бетона, закатывает в него 10 тонн арматуры, и потом всем рассказывает как дорого получается фундамент. А специалист тратит 8 т бетона и 0,75 т арматуры.

Потом какой толщины нужно выбрать стены, из какого материала? А хрен знает. По уму то нужно определить требуемых сопротивлений теплопередачи ограждающих конструкций, определить коэффициентов теплопередачи ограждающих конструкций, определить теплопотери через ограждающие конструкции, определить пирг стен и отдать конструктору, который рассчитает нагрузки, разработает конструктив и узлы.

А как делают таджики? Да давай с запасом! Да и покрепче нужен материал. Кирпич то М100 не годится, из него только сарай строить, и берут кирпич другой марки, с гораздо больший коэффициентом теплопередачи, а что бы дом не промерзал (ибо уже пробовали), то стену делают вдвое толще.

Ну и так далее.

Добавлено через 14 минут
Номинация «Строитель - Проектировщик года» - инженер. Участники: .............. Вирютин Константин Анатольевич, генеральный директор, ООО «Интел-проект».
:) Саша, у меня не одно предприятие. ;) Там меня просто номинировали от проекта. Они затащили меня туда, сами выбрали номинацию и т.п. Мое дело было приезжать на мероприятия и получать призы. :)

Ну в общем ты понимаешь, что я не по форумам набрался о данной теме. Посему если вам что то реально интересно, то можно обсудить. Если нет, то я позволю себе расшаркаться.

А, ну и что бы было понимание, чем занимается строительное предприятие, вот сегодняшнее с одного из объектов:



 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#82
Если тебе сильно интересно, то приведенное тобой по ссылке вообще не в тему, потому что:

1. Это совсем другое предприятие. Даже исходя из его названия можно догадаться, что оно не занимается строительством.
.
Ой как странно что у этого ДРУГОГО предприятия ваш номер телефона указан на заглавной странице,
а фотки добавлял некто под ником KASS.

Константин Анатольевич, я уважаю вашу гражданскую позицию хотя во многом с ней не согласен.
Но надо учится признавать ошибки.


Вот это кстати совпадение или эта самая фабричка которая должна была Танной за пояс заткнуть ?

http://www.bmpa.info/t_87266343.html

Понравилось про дешевую рабсилу - 50 баксов в месяц.
У меня люди в то время 700-800 зарабатывали.


Добавлено через 3 минуты
А, ну и что бы было понимание, чем занимается строительное предприятие, вот сегодняшнее с одного из объектов:

Ну сегодня метель была жуткая вообще-то.
Да и ржавую арматуру как-то не принято на серьезных стройках в бетон закатывать )))
 

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
#83
Ну фик его знает.
У меня планируется строительство дома на даче. Фундамент "утепленная" плита 10х12 выходит под 800 тыс.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#84
Потом какой толщины нужно выбрать стены, из какого материала? А хрен знает. По уму то нужно определить требуемых сопротивлений теплопередачи ограждающих конструкций, определить коэффициентов теплопередачи ограждающих конструкций, определить теплопотери через ограждающие конструкции, определить пирг стен и отдать конструктору, который рассчитает нагрузки, разработает конструктив и узлы.
Ну вы загнули. Есть соотсетствующие нормы и справочники, любой практикующий прораб вам даже после литра расскажет что можно а что нельзя.
А проектировщики - да, именно так, надуют щеки чтоб бабло выкачать.

Добавлено через 1 минуту
nive, ну тогда к Константину. Он дешево сделает ))
Например, строительный мусор зальет бетончиком в 5 см - тепло, дешево )))

Добавлено через 2 минуты
Константин, опять не прокатило )))))))))
Ну нельзя так, прокол за проколом. Где военная смекалка ?

ЭТО РАЗНЫЕ ОБЪЕКТЫ на этих двух фотках ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Novo

Новичок
17
0
москва
#85
Бетон нынче дорог. Брал осенью 6м3 Б-22.5 за 23.100р. для пола в гараже.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#86
Вот это кстати совпадение или эта самая фабричка которая должна была Танной за пояс заткнуть ?
Нет, это друг попросил продать. Мопед не мой. ;)

Ну сегодня метель была жуткая вообще-то.
Метель была в Москве. Я возможно открою тайну, но у фоток есть EXIF, и я его не затирал. Там есть и дата, и время снимка, и модель телефона, и фокусное расстояние и диафрагма. Т.е. проверяется любая фотка на раз. ;)

Да и ржавую арматуру как-то не принято на серьезных стройках в бетон закатывать )))
Саш, технадзору виднее что принято. На все есть строительные нормы. ;)

Добавлено через 3 минуты
Ну фик его знает.
У меня планируется строительство дома на даче. Фундамент "утепленная" плита 10х12 выходит под 800 тыс.
А зачем лить плиту? Дом на болоте что ли планируется строить? :)

Вот потому я и говорю, что строить таджиками без проекта ну очень дорого. Именно этот случай я уже выше описывал.

Добавлено через 1 минуту
Константин Анатольевич, я уважаю вашу гражданскую позицию хотя во многом с ней не согласен.
Ну спасибо на добром слове! :) :good:
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#87
Ну фик его знает.
У меня планируется строительство дома на даче. Фундамент "утепленная" плита 10х12 выходит под 800 тыс.
Плита, это самый дорогой вид фундамента. Или грунты не позволяют залить ленту? Зачем утеплять всю плиту, когда можно утеплить только отмостку??? Ну, да ладно, это ваши деньги, в конце то концов.
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#88
Остыньте господа!


Вкину реального опыта на вентилятор:
http://berkem.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=302
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=247557&t=246736&page=0

Проблема восприятий, что для одного коттедж - для другого, сарай.
В регионах люди попроще, понтов поменьше.


И что вы к м100 прицепились? Вас не смущает, что кирпич м250 на объекте укладывают на кладочный раствор м100?

Потребитель нынче странный. Покупает самую дорогую краску (самая прочная, самая долговечная), и красит поверх ржавчины не подготовив поверхность.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#89
Метель была в Москве. Я возможно открою тайну, но у фоток есть EXIF, и я его не затирал. Там есть и дата, и время снимка, и модель телефона, и фокусное расстояние и диафрагма. Т.е. проверяется любая фотка на раз. ;)



Саш, технадзору виднее что принято. На все есть строительные нормы. ;)
Можно ткнуть пальцем в СНиП который позволяет ржавую арматуру закатывать ? Вы как профессиональный строитель должны его на память знать.

Так как насчет того что фотки с разных объектов ? А вы написали что "сегодня был на объекте" .
Ну неудобный вопрос про то зачем было от своей собственной фирмы открещиваться я опускаю.
Беглый поиск в сети не выдал никаких ссылок на участие этой мега-организции ни в госзаказах, ни в тендерах , ни отзывов клиентов. Прям как я предполагал - маленькая проектная фирма которая не имеет производства.

Добавлено через 6 минут
Планктон, ничего что обсуждение в 2011 году велось про дом за миллион ?
Деревянный дом можно поставить на простецкий фундамент. Домик на Селигере где мама отдыхает летом поставлен просто на кучу валунов, дому более 100 лет. На озере Стерж стоит деревянная церковь типа как в Кижах, бревна диаметром 70-80 сантиметров - и тоже стоит на валунах.
 

buruga

Участник
Клубная карта
141
23
lincoln navigator 2001
пермь
#90
Арматурные особенности

Особенность стальной арматуры для строительства общеизвестна и «видна на глаз»: ее большая часть выпускается рифленой для повышения сцепления (адгезии) с бетоном. Отметим, что это тем более важно потому, что сортопрокатного стана арматура выходит с небольшим загрязнением поверхности технологической смазкой (ТСМ смеси минерального масла с жировыми присадками), применяемой для снижения износа валков. Это небольшое загрязнение, характерное для новой арматуры с приятным металлическим блеском, как раз и снижает ту самую адгезию, необходимую монолитной конструкции ЖБИ.

А ржавая арматура, наоборот, всей своей поверхностью готова «прилипнуть» к цементу и бетону. Уже в обычном портландцементе содержится 2-4% окислов железа, в высокопрочных цементах на основе доменных шлаков - до 10%. В процессе затворения цемента в бетон ржавчина успешно вступает в текущие химические реакции.

Она их чуть притормаживает, но образует сложные алюминаты и силикаты железа с отличной адгезией как к бетонному камню, так и к железу арматуры. Что лучше многих современных «нанодобавок» к бетону, зачастую выполняющих схожие задачи.

Отметим, что при хранении на открытом воздухе быстрее ржавеют более новые марки стальной арматуры А40 0С (А500С), нежели традиционные марки AIII (сталь 35 ГС, 25Г2С), но и та и другая группа имеет при хранении на открытом воздухе сравнительно не большие потери прочности (на уровне до 1-3% в первый год). Для всех строительных конструкций и изделий ЖБИ это много меньше как допустимых отклонений, так и типов запасов прочности.

Поэтому в 2004 г. Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт бетона и железобетона им. А.А. Гвоздева (НИИЖБ) утвердил и выпустил документ под названием «Рекомендации по применению в железобетонных конструкциях арматуры, покрытой ржавчиной».

Разработчик документа - заведующий лабораторией арматуры НИИЖБ, доктор технических наук, профессор С.А. Мадатян классифицировал ржавчину на арматуре на 4 вида (по степени и глубине коррозии) и первые 3 группы рекомендовал применять в производстве без всяких ограничений. При 4-й степени коррозии (с наличием язв и т.п. заметных дефектов) он рекомендовал дополнительные исследования и испытания ржавой арматуры.

Так что ржавую (в меру) арматуру бояться не следует. Однако с трубами дело обстоит иначе
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#91
:D Ну просто детский сад какой то. Саш, ты что доказать то пытаешься? Уже любому умному человеку очевидно, что тебя суть давно не интересует. Просто ты в ответ на аргументы по теме не нашелся что ответить, и вместо того, что бы признать их перешел на личность, мою личность, что не красит тебя. Вместо полезной работы или толковой дискуссии ты перерываешь весь Интернет в поисках хоть какого то компромата на меня, а на самом деле падаешь в глазах людей, ибо все дальше и дальше загоняешь сябя в угол.

Можно ткнуть пальцем в СНиП который позволяет ржавую арматуру закатывать ? Вы как профессиональный строитель должны его на память знать.
Да на здоровье:

http://www.omegametall.ru/rzh/

Читаем и развиваемся. Смотрим п.2.

Так как насчет того что фотки с разных объектов ? А вы написали что "сегодня был на объекте".
:D Значит что такое EXIF у цифрового фото нагуглить не получилось. Его же легко проверить. Хорошо, сделаю скриншот свойств этих двух фото, что бы в очередной раз тебя посрамить, раз ты так к этому стремишься. Хотя возможно тебе Горка поручил сей "почетный" труд как богатый клиент.

Ну неудобный вопрос про то зачем было от своей собственной фирмы открещиваться я опускаю.
Беглый поиск в сети не выдал никаких ссылок на участие этой мега-организции ни в госзаказах, ни в тендерах , ни отзывов клиентов. Прям как я предполагал - маленькая проектная фирма которая не имеет производства.
:D Где же я открещивался? Я просто сказал, что у меня не одно предприятие, и строительством, о котором ты завел речь занимается совсем другое. Информация о тендерах располагается на электронных площадках, и доступна только зарегистрированным на них лицам и только в их компетенции. В открытом доступе нет ничего полезного для воспаленного мозга, поэтому поиск подобной информации в гугле искривляет восприятие реального мира и ищущего. ;)

Добавлено через 19 минут
Итак, выкладываем скриншоты EXIF снимков, что бы развеять очередные недоверия Александра.

Итак смотрим внимательно:



Надо же! Все же вчера. Тут если пролистать вниз, то есть и модель камеры и настройки съемки:



А вот второй снимок:



Между снимками 2 минуты. Я успел за это время съездить на другой объект?

В общем давай так. Мне начинает надоедать твоя юношеская игра в конспирологию. Я не мальчик, что бы выдумывать какую то виртуальную жизнь себе и писать различные бредни, посему тебе не удастся уличить меня во лжи. Тема у нас строительство, посему я прекращаю тут писать о чем то, кроме строительства. Предлагаю и тебе прекратить смешить людей и загонять себя в угол. Веди себя как взрослый мужик.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#92
:D Ну просто детский сад какой то. Саш, ты что доказать то пытаешься? Уже любому умному человеку очевидно, что тебя суть давно не интересует. Просто ты в ответ на аргументы по теме не нашелся что ответить, и вместо того, что бы признать их перешел на личность, мою личность, что не красит тебя. Вместо полезной работы или толковой дискуссии ты перерываешь весь Интернет в поисках хоть какого то компромата на меня, а на самом деле падаешь в глазах людей, ибо все дальше и дальше загоняешь сябя в угол.
Я не пытаюсь, я уже неоднократно доказывал что вы не тот многоликий Касс, профи во всем.
Ну наверно приятно здесь на форуме казаться всезнайкой. С помощью гугла и яндекса.
Что касается вашей личности, это заняло ровно 5 минут. Достаточно вбить номер вашего телефона - и вуаля - перед нами гендиректор и единственный учредитель ни в чем не запятнавшей себя фирмы Интел-проект, которая почему-то "не та" . Поисковики выдают гораздо больше чем я выложил. Ну чтоб совсем многогранность вашей личности не демонстрировать. Ваши дискуссии на форумах проектировщиков автоматизации умных домов , по характеру и составу напоминающие дискуссии здесь(я всезнайка а вы все треш), меня не заинтересовали так как оценить вашу компетентность в этой области я не могу. Мог Горка , который был забанен, не исключаю что именно за компетентность в этом вопросе.

Добавлено через 4 минуты
А ничего что работяги в разных робах ходят ? На первой фотке все в синем, на второй все в красном ?
Как это так получилось на одном объекте ?

Время 14-40 - самый разгар метели и снегопада вчера по всей области.

Добавлено через 3 минуты
Веди себя как взрослый мужик.
Аналогично могу посоветовать. А то что по ссылкам не найдешь - все про свидомых .
В куче соцсетей и форумах. При этом еще успеваете руководить кучей предприятий и по объектам мотаться )))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#93
А ничего что работяги в разных робах ходят ? На первой фотке все в синем, на второй все в красном ?
:D Они все в синем. Просто работа ведется на разных захватках, и одна бригада не одела сигнальные жилеты. Хорошо, будут наказаны. Еще замечания? :)

Ваши дискуссии на форумах проектировщиков автоматизации умных домов , по характеру и составу напоминающие дискуссии здесь(я всезнайка а вы все треш), меня не заинтересовали так как оценить вашу компетентность в этой области я не могу. Мог Горка , который был забанен, не исключаю что именно за компетентность в этом вопросе.
Горка ничего не мог оценить, ибо понятия особого не имеет об этом, обладая лишь поверхностными знаниями, кторые доводят до него специалисты. Посему он не написал ни единого аргумента, кроме того, что вот это вот круто, а это нет. На это ума много не надо. Для этого нужно быть школьником. А оценить вам помогут специалисты в данной области. Кстати сегодня мы собираемся в Крокусе в 15 чалов. Подъезжайте, и вы услышите мнения специалистов в области инженерии. Так кстати будут представители и крупнейших мировых корпораций, к примеру Вило. Пообщаетесь, и узнаете информацию так сказать из первых уст. :)

Я не пытаюсь, я уже неоднократно доказывал что вы не тот многоликий Касс, профи во всем.
:D Ах вот тебе что покоя не дает. Да никаких проблем. Саша, я готов предложить на форуме возвести тебя в любой ранг, лишь бы твое ущемленное самолюбие получило достойную компенсацию. Давай мы тебе присвоим звание почетного магистра или профессора форума? Я могут выступить в качестве организатора инициативной группы. Давай создам отдельную тему и мы тебя почетно изберем и водрузим на трон, и официально признаем, что ты умнее всех. ОК? Это как то успокоит тебя? :)

Кстати обрати внимание, я никогда не спорил с тобой и вообще не умничал в твоих темах. Ну нет у меня такой привычки. Я ничего не писал о медицине, балете и хореографии, в цветоводстве и травах, в геологии и о многих и многих направлениях, ибо я в этом ничего не понимаю и не стесняюсь в этом признаться. Кстати мне частенько звонят люди с форума, видя мой телефон в профиле, и они не дадут мне соврать, что я по вопросам, в которых кто то разбирается лучше, отправляю их к этим людям, в частности к тебе, Эндрюсу или ТранЛаб в зависимости от тематики вопроса. :)
 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#94
::D Ах вот тебе что покоя не дает. Да никаких проблем. Саша, я готов предложить на форуме возвести тебя в любой ранг, лишь бы твое ущемленное самолюбие получило достойную компенсацию. Давай мы тебе присвоим звание почетного магистра или профессора форума? Я могут выступить в качестве организатора инициативной группы. Давай создам отдельную тему и мы тебя почетно изберем и водрузим на трон, и официально признаем, что ты умнее всех. ОК? Это как то успокоит тебя? :)
:)
Ясно. Съехали опять.

Я вот в асутп не шарю и в ту дисскуссию не совался.
Но когда я вижу что кто-то явную ерунду с умным видом вешает на уши в теме где я что-то понимаю - тут я мимо пройти не могу ))) За державу обидно )))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#95
Я вот в асутп не шарю и в ту дисскуссию не совался.
Но когда я вижу что кто-то явную ерунду с умным видом вешает на уши в теме где я что-то понимаю - тут я мимо пройти не могу ))) За державу обидно )))
Вот если я в чем то не шарю, то и не берусь судить, кто то по делу что то пишет, или лапшу вешает.
Мы АСУ ТП разрабатываем, производим и монтируем регулярно, ну как ты с траками все время ковыряешься. Заказы идут постоянно. Поэтому в АСУ ТП я знаю практически все, как бы это не было противно кому то из окружающих. Для сомневающихся, давайте ТЗ. :) Все остальное словоблудие.
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#97
Эээ а мои ссылки вас чем не удовлетворили? Там и сметы в ценах 2011 года. И реальный опыт.
 

Алексей81

Участник
51
0
Кострома
#98
Пожалуйста. Дом 150 метров за 500тыр. Откуда начали, туда и пришли.
Поддерживаю
по моему скромному мнению параметры утопичные, Кровляиз профнастила 2 этажный дом общей площадью 250 метров обошлась в 550 тыр (работа и материалы), площадь крыши порядка 300 метров. Если грубо посчитать, то стоимость кровли на дом 150 кв м будет не менее 200 тыр. не забываем про окна, если брать самые дешевые в каком нибудь леруа мерлене выйдет никак не меньше 60-70 тысяч за окно + дверь от 7-8 тыр. Итого на фундамент + коробка + перекрытия остается 250 тыр. ИМХО утопия.
p.s. все цифры на лето 2014 года. Сейчас думаю будет дороже.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#99
да все мы отлично понимаем) какой дом можно построить за 500 000 руб по нынешнему курсу)

как в сказке про ТРЕХ ПОРОСЯТ, только не доходя до третьего)

в своей практике столкнулся с довольно дешевым методом возведения стен, малоэтажного строительства, шлако-керамзит, легкий, особого ума не надо иметь, а рукам надо только уметь с отвесом работать, и уровнем, опалубка потом идет на крышу, а добавляя пигмент, и немного сноровки с фантазией получаем прикольную внешность дома)

а так, КАСС явно нас талкает, что бы мы СПИНДЕЛИ где то стройматериалы, стройтехнику) и тогда может быть мы окажемся примерно в двух шагах от этой суммы)

кстати, КАСС так бровирует своими фото) на них особенно хорошо думается о домике в 500 000 руб) сам себя подкопал)

ну и как всегда мы упускаем тот факт, что в нынешнее время, купить дом, гораздо проще и дешевле, чем построить) так что не надо вкидывать КУПЛЮ-ПРОДАМ)

а мы все строим без проекта?) который ничего не стоит)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 518
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
может и не утопия для мегастройфирмы (хотя утопия конечно), но мегастройфирмы не будут строить домик дядюшки Тыквы. Сметы не увидим. Таджики наше все