Обсуждаем строительство - свой дом за 500.000 рублей

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#21
AZZ, такой фундамент только под легкую конструкцию годится типа каркасного дома, да и то грунты надо смотреть.
Под кирпич только лента на глубину промерзания, т.е. на 1.5 метра, по хорошему с утеплением и гидроизоляцией, а также балки под внутренние перегородки , потолок тоже должен на что-то опираться.
Ну ладно, ждем пока наш великий строитель проштудирует википедию и выдаст очередную порцию "знаний".
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#22
Мы подушку бетонную залили за 110 тыщ.рэ с утеплением на 45 кв.м. по периметру и середине балки глубиной 50 и шириной 40, посередине 17-20 см. Нормально я считаю- и пол готов. В фирме нам без утепления предлагали за 450 штук это сделать под ключ. Мне понравилось самому за 2 недели заработать 340 штук. Заказывали кстати миксер с лентой,чтоб не париться....
Конечно дом в 150 кв.м. за 500 не построить, но всё равно жить можно!
Вы залили не подушку, а мелкозаглублённый ленточный фундамент с черновым основанием пола. Это годится только под "лёгкий" дом. Да и то, смотря какие грунты. А КАСС говорит про кирпичный дом в 150 м2. Это вещи несопоставимые.
И когда люди что-то сравнивают, важно сравнивать одни и те же изделия. На время строительства я поставил навес для инструмента. 6 столбов на кирпичные столбики. Так этот фундамент мне обошёлся в 288 рублей. И если я его буду сравнивать с вашим, то будет выглядеть, что я прям семи пядей во лбу, а вы просто деньги хороните почём зря.

Добавлено через 27 минут
Друзья, я еще раз повторюсь, что я бы подсказал, как построить в разы дешевле, но что то объяснять ради спора нет никакого желания. У вас в догмах требования методичек, что "в рашке все плохо". Посему нет никакого смысла.
А вы не заметили, что именно так всегда. Как только разговор доходит до конкретики, то у вас сразу находятся какие-то отмазки.
А как же графики???!!!! Вас попросили всего лишь огласить себестоимость кирпичного дома сварщика в 150 м2. Что тут секретного? Себестоимость только по материалам, без работ.
Вывалить очередной лозунг может каждый дурак. А вы докажите. По вашим же словам, вы выкладываете только обоснованную инфу. Так где доказательства?
Вы за 500 тыс. сможете только фундамент залить под такой дом. Без утепления и гидроизоляции. Или для сварщика и этого хватит?

Добавлено через 33 минуты
за 62 куба недоверия 200 тыс???????? и потом орут какие все дебилы .а вот я то молодец ))))))))))анекдот чес слово
Ещё один "знаток" во всех областях и сферах.:lol:
Для особо одарённых объясняю:
Зарплата 200 тыс. была заплачена за:
1. Выборку грунта под фундамент.
2. Уплотнение грунта щебнем
3. Установка опалубки.
4. Изготовление арматурного каркаса.
5. Изготовление бетонной смеси.
6. Заливка бетонной смесью фундамента.
7. Вибрирование бетонной смеси.
8. Устройство гидроизоляции.
9. Утепление фундамента.
10. Обратная засыпка грунта.
Работало 4 человека чуть больше 2-х недель. Если сможешь найти в Подмосковье соображающих рабочих дешевле, то в путь.
 
Последнее редактирование модератором:

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
#23
корсар .....конечно тебе смешно ,зачем думать ,работать и учиться,когда можно просто отдать 200 тыс за лень ...ну да ладно ,нам вас богатых не понять )))):lol:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#24
:lol: Во понеслось! В России издавна каждый считает себя строителем, врачом и поваром. В этом беда в России. Поэтому вместо домов имеем что то невразумительное, очень дорогое и бестолковое. давайте будем каждый заниматься своим делом, вот тогда и будет у нас в стране порядок. Еще год назад в Обухово складские терминалы строили по 11 тыр. за квадратный метр под ключ, вместе с АБК, и это при том, что если вы захотите себе построить автосервис из металлокаркаса, то вам бы это обошлось под 30 тыс. за кв.м.

А вообще тема напоминает хохлосрач. Один написал, что он купил авто за 200 тыс. американских рублей, и тут все начинают наперебой писать, что он лох, ибо у него сосед купил Таврию за 500 баксов, а у другого Троюродный племянник сестры друга из армии сам собрал себе Опель за 1000 у.е. Или если кто то один написал,ч то он купил авто за 1000 у.е., тут же его обвиняют во лжи, ибо один недавно купил за 5 млн. Х6, и там автомобилей за 1000 у.е. в салоне вообще не было...

Я соглашусь с уважаемым коллегой ТрансЛаб в том, что люди делятся на тех, кто полагаются на веру, и тех кто полагается на знания. Они не поймут друг друга. Аналогично есть и другие деления, на оптимистов и пессимистов. У оптимистов что Бог не дает, то к лучшему, а для оптимистов любые изменения - причина для плача, и они начинают свою песню с припевом "мы все умрем". Самое жалкое зрелище представляют пессимисты, полагающиеся на веру. Это вообще ядреная смесь эмо. Такие мало того, что во всем видят причины для нытья, так еще никакие аргументы ими не воспринимаются, ибо полагаться на знания и морщить мозг не их конек. Таким лучше сразу утопить своих детей и повеситься. Хотя среди них есть некоторая часть, которые заражены мазохизмом, и получают удовольствие от своих страданий. :)
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#25
корсар .....конечно тебе смешно ,зачем думать ,работать и учиться,когда можно просто отдать 200 тыс за лень ...ну да ладно ,нам вас богатых не понять )))):lol:
Я далеко не богатый человек. Многое умею и делаю сам, когда это в кайф, ну или из экономических соображений. В данном случае целесообразнее было заплатить, чем выполнять весь этот перечень работ самому хрен знает сколько времени.
Но вопрос был в другом. КАСС утверждал, что можно построить кирпичный дом в 150 м2 за 500 тыс. А это очередные его фантазии. Жду, кстати, его выкладок. Можно даже приблизительных.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#26
Я далеко не богатый человек. Многое умею и делаю сам, когда это в кайф, ну или из экономических соображений. В данном случае целесообразнее было заплатить, чем выполнять весь этот перечень работ самому хрен знает сколько времени.
Но вопрос был в другом. КАСС утверждал, что можно построить кирпичный дом в 150 м2 за 500 тыс.
корсар, Касс не говорил, что можно нанять прохиндеев и заплатив им 500 тыр получить дом. Эти прохиндее построят вам дом, потом приедут на родину и на заработанное построят себе еще один, и получше вашего. Я имел в виду построить тем, кто в этом бизнесе, профессионалы, приезжают к нам на объект, зарабатывают, а потом там у себя в глубинке строят. Потом Касс писал о глубинке, а тут всепропальщики начинают писать о своем печальном опыте в Подмосковье или предместьях мегаполиса.

"Ни чего себе у вас цены в Москве! Ламборджини - 20 миллионов рублей!!! Вот к примеру у нас в Костроме гречка 30 руб за кг."
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#27
корсар, Касс не говорил, что можно нанять прохиндеев и заплатив им 500 тыр получить дом. Эти прохиндее построят вам дом, потом приедут на родину и на заработанное построят себе еще один, и получше вашего. Я имел в виду построить тем, кто в этом бизнесе, профессионалы, приезжают к нам на объект, зарабатывают, а потом там у себя в глубинке строят. Потом Касс писал о глубинке, а тут всепропальщики начинают писать о своем печальном опыте в Подмосковье или предместьях мегаполиса.

"Ни чего себе у вас цены в Москве! Ламборджини - 20 миллионов рублей!!! Вот к примеру у нас в Костроме гречка 30 руб за кг."
А можно от Великого профессионала и оптимиста услышать цифры? Ведь вы же апеллируете ТОЛЬКО ФАКТАМИ? Или когда как получится?
А то ведро мути написать время есть, а на "достоверную" инфу времени нет? Хотя бы только по фундаменту и кирпичным стенам вашего "домика сварщика". Если цифр не будет, значит в моём понимании вы просто рядом со стройкой обитаете. Что-то где-то слышали, что-то видели, вот и все ваши познания. Хотя, судя по утверждению, что кирпичный дом в 150м2 можно построить за 500 тыс., так оно и есть.
Ваши любимые ссылки, графики, цифры - в студию!!!!!
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#28
Может я что-то не понимаю, но, например, коробка (без фундамента) дома 6 на 6 при стенах в кирпич и высотой 3 метра. Это по одному кирпичу без цемента получается такой расклад.
В метр погонный кладки 8 кирпичей, на всю коробку 240 кирпичей. Поднять до 3-х метров это 40рядов. т.е. 240*40= 9600 кирпичей. Стоимость самого говенного 18 рублей, т.е. стоимость ТОЛЬКО КИРПИЧА 9600*18=172000 рублей. Это без фундамента, крыши, стоимости доставки, подключения газа (минимум 300000), воды (от 30000 и это не скважина).
Кто мне построит дом за 500000? Готов встретиться и заключить договор хоть завтра! Пусть без воды и газа, я даже на это согласен.

Забыл добавить, что даже в Подмосковье стена в кирпич - это очень холодно, надо хотя бы в полтора.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#29
корсар, нанять прохиндеев и заплатив им 500 тыр получить дом. ."
Если пытаетесь отвечать людям на посты, то читать нужно внимательно.

Добавлено через 7 минут
Кто мне построит дом за 500000? Готов встретиться и заключить договор хоть завтра! Пусть без воды и газа, я даже на это согласен.

Забыл добавить, что даже в Подмосковье стена в кирпич - это очень холодно, надо хотя бы в полтора.
Вы разве не поняли кто? Конечно же КАСС!!!!! Ведь он же из Прошлого, а там кирпич по 3 рубля!!! Правда и зарплаты сварщиков 120 тыс. Неувязочка какая-то тут.
Но если не обращать внимание на такие мелочи, то КАСС построит дом за 500 тыс. и рабочим заплатит по полтора миллиона. Главное верить. :D
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#30
Может я что-то не понимаю, но, например, коробка (без фундамента) дома 6 на 6 при стенах в кирпич и высотой 3 метра. Это по одному кирпичу без цемента получается такой расклад.
В метр погонный кладки 8 кирпичей, на всю коробку 240 кирпичей. Поднять до 3-х метров это 40рядов. т.е. 240*40= 9600 кирпичей. Стоимость самого говенного 18 рублей, т.е. стоимость ТОЛЬКО КИРПИЧА 9600*18=172000 рублей. Это без фундамента, крыши, стоимости доставки, подключения газа (минимум 300000), воды (от 30000 и это не скважина).
Кто мне построит дом за 500000? Готов встретиться и заключить договор хоть завтра! Пусть без воды и газа, я даже на это согласен.

Забыл добавить, что даже в Подмосковье стена в кирпич - это очень холодно, надо хотя бы в полтора.

Ну так про то и речь. Касс просто брякнул как он любит это делать, авось патриоты сожрут.
Ну мы же в сметах ничего не понимаем )))
Поэтому и попросил расписать для непонимающих в столбик в физических величинах.
Поэтому и привел в пример узбеков, которые за 5 минут смету отделки квартиры посчитают.
А подход у них простой - из опыта . Сделать двушку 60-70 метров - это 4-6 человека -месяца. Умножаем на полтос - вот 250 тыр в среднем или 4тыр за квадрат. Модаване или хохлы - те по 6-8 берут, тогда отделка двушки будет под 400 . Это стяжка, перегородки, потолки, шпатлевка, обои, покраска, плитка, сантехника, примитивная электрика без всяких там умных домов.
Касс, выдаю для вас ценную инфу, а то может жизнь заставит прорабом поработать, так хоть с узбеками будете на одном языке разговаривать-строительном.А не языком заумных схем откатов и смет.
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
#31
Игорь М, "говенный" кирпич это какой? бывает селикат, есть керамика, есть газоселикат, о чем речь?

Добавлено через 1 минуту
Кирпич силикатный полнотелый полуторный белый
8.70 руб./шт.

18 рублей это с золотыми нитями? )
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#32
Сделать двушку 60-70 метров - это 4-6 человека -месяца. Умножаем на полтос - вот 250 тыр в среднем или 4тыр за квадрат. .
И это без материалов и оборудования. В среднем человеку двушка обходится где-то к ляму. Всё зависит от отделки.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#33
И это без материалов и оборудования. В среднем человеку двушка обходится где-то к ляму. Всё зависит от отделки.
Да, это только работа естественно.
За лям это без мебели и без кухни, с простыми материалами и простенькой сантехникой.
Бедные американские сварщики, может Константин имел ввиду барак на Колыме а мы не поняли ?

Добавлено через 4 минуты
Игорь М, "говенный" кирпич это какой? бывает селикат, есть керамика, есть газоселикат, о чем речь?

Добавлено через 1 минуту
Кирпич силикатный полнотелый полуторный белый
8.70 руб./шт.

18 рублей это с золотыми нитями? )
О, еще один с небес спустился на землю.
Кирпич отличается по марке , бывает черновой, отделочный, и кирпич красный - это обожженная глина. Газосиликат - это имелись ввиду пеноблоки видимо.

Кирпич марки М-100 в 1999 году стоил 1р, такой же сегодня - как вам написали, от 13 рублей.
Годится только под штукатурку на перегородки, из него даже стены несущие не рекомендуется строить.
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#34
Игорь М, "говенный" кирпич это какой? бывает селикат, есть керамика, есть газоселикат, о чем речь?

Добавлено через 1 минуту
Кирпич силикатный полнотелый полуторный белый
8.70 руб./шт.

18 рублей это с золотыми нитями? )
Это тот, который в руках рассыпается, например, до недавнего времени это был бронницкий. Может сейчас качество получше стало, не знаю. а в силикатном доме жить - ну его на хрен.
Посмотрел сейчас в Яндексе стоимость кирпича, тут я облажался, подешевле он будет раза в два. Наверное, осталось в голове цена на печной кирпич, летом смотрел.
Но все равно, готов заключить договор на постройку дома из кирпича за 500 тысяч, хрен с ним, пусть будет силикатный. КТО ПОСТРОИТ?
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
#35
Это тот, который в руках рассыпается, например, до недавнего времени это был бронницкий. Может сейчас качество получше стало, не знаю. а в силикатном доме жить - ну его на хрен.
Посмотрел сейчас в Яндексе стоимость кирпича, тут я облажался, подешевле он будет раза в два. Наверное, осталось в голове цена на печной кирпич, летом смотрел.
Но все равно, готов заключить договор на постройку дома из кирпича за 500 тысяч, хрен с ним, пусть будет силикатный. КТО ПОСТРОИТ?
о том и речь....

еще бы нашего ns4600 спустить с небес на землю ) а то он поверил видимо ) что "самый говеный" от 18 рублей :) брал недавно селикат белый, нормальный, не сыпется, зубами грызть можно...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#36
А можно от Великого профессионала и оптимиста услышать цифры?
А смысл? Ради спора? Ну выложил я выше ссылки на дома, в том числе и новые по озвученным мной ценам. И что? Кто то из нытиков признал, что мол да, действительно можно прикупить? Да щаааасссс! По методичке то все равно запрещено признавать. А раз так, то дискуссия теряет всякую конструктивную составляющую, и выкладывание любых новых цифр будет очередным метанием бисера и уводом темы беседы вдаль от результатов санкций, как и завещают методички госдепа.

Добавлено через 10 минут
Конечно не понимаете. Для того, что бы понимать, нужно внимательно читать посты тех, кто пишет по сути, а не ноет и пишет кучу флуда по методичке госдепа. Они вцепились в мой пост, где я написал, что люди и глубинке, приезжая и работая в Подмосковье способны за пол года - год заработать себе на дом, причем не щитовой как у американцев, а нормальный "каменный" по терминологии американца. А началось все с того, что Ден написал, что американский сварщик получает 8000 долларов в месяц, забыв при этом, что он более половины отдает на налоги, из остатков выплачивает ипотеку и море кредитов, что медицина этому сварщику не по карману, как и обучение его детей в ВУЗе. На что я и привел случай, как такой американец был поражен нашему богатству, когда увидел, что у нас почти все дома кирпичные. У них это по карману только очень богатым людям. Вот я в ответ и привел то, что наш сварщик, в частности, которые работают у меня (алтайский край, район Барнаула) могут себе позволить "каменный дом", и собственно в таких и живут, и нет у них никакой ипотеки, нет кредитов и т.п.

Все остальное не более чем свидомый бред. Тут начинают подсчитывать стоимость каких то строек в Подмосковье, не знаю, почему не в пределах садового кольца считают, где стоимость стройматериалов раз в 10 выше.

Друзья всепропальщики, если вы хотите иметь возможность себе купить ил построить хороший дом, то езжайте подальше от Москвы. Ну нужно тут ныть. И так сыро. Я вам могу организовать в дали от Столицы отличный дом в озвученных пределах. Как кто будет готов уехать, велкам в личку. И до того прекращаю реагировать на свидомые бредни относительно строительства, смет и остальному, в чем нет ни малейшего понятия.


Для тех, кто окончательно запутался и потерял нить беседы.

Вот с чего начиналось: http://www.ford-trucks-club.ru/showpost.php?p=475803&postcount=974

А теперь внимательно читаем как разговор сразу поехал в сторону: http://www.ford-trucks-club.ru/showpost.php?p=475912&postcount=990

Обратите внимание на цитату "в их регионах", и как каждый начинает сразу проецировать на свой регион, кто на Подмосковье, а кто на Севастополь. Вот так и возникает хаос в головах. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#37
Давайте на ДВ спроецируем...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#38
Стоимость самого говенного 18 рублей
А теперь внимательно смотрим сюда: http://masterok.name/ceni.html

Уже всего 7.20. И это не кирпичный завод, а лишь небольшой посредник в центре большого города. Как говорится, почувствуйте разницу. А стоимость леса вообще лучше не сравнивать. ;)

Давайте посмотрим производителей. Вот они: http://kirpichdelo.ru/zavody-altay.htm

А вот цена напрямую с одного из заводов "Рекорд": http://rekord.barnaul7.ru

"Цена от 5.00 рублей"
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#39
А мне дом не обязательно в Подмосковье надо. В Тульской области кто готов построить? Например, в Богородицком районе.
Можно в Архангельской области, в Устьянском районе.

Добавлено через 6 минут
А вот про лес не надо говорить. В Архангельской области (Вельский и Устьянский районы) где этот лес рубят и пилят на доски и на брус стоит не намного дешевле чем в Подмосковье. Конечно, если брать по несколько вагонов то подешевле будет, но мы то говорим про индивидуальное строительство.

Добавлено через 1 минуту
А теперь внимательно смотрим сюда: http://masterok.name/ceni.html

Уже всего 7.20. И это не кирпичный завод, а лишь небольшой посредник в центре большого города. Как говорится, почувствуйте разницу. А стоимость леса вообще лучше не сравнивать. ;)

Давайте посмотрим производителей. Вот они: http://kirpichdelo.ru/zavody-altay.htm

А вот цена напрямую с одного из заводов "Рекорд": http://rekord.barnaul7.ru

"Цена от 5.00 рублей"
А минимальная партия - несколько жд составов?