Обсуждаем строительство - свой дом за 500.000 рублей

Алексей81

Участник
51
0
Кострома
ну и как всегда мы упускаем тот факт, что в нынешнее время, купить дом, гораздо проще и дешевле, чем построить) так что не надо вкидывать КУПЛЮ-ПРОДАМ))
я бы поспорил, все зависит от региона.
В Костромской области, да, дешевле купить. В подмосковье будет дешевле построить.

Добавлено через 9 минут
Сметы не увидим. Таджики наше все
Не только таджики, еще узбеки - стены, перекрытия, фундамент. Украинцы - кровля (они в этом году соседу кровлю делать будут), русские - окна, двери, скважина, септик.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
Алексей81,
я бы поспорил, все зависит от региона.
В Костромской области, да, дешевле купить. В подмосковье будет дешевле построить.


ты только не обижайся, но я Московскую и Ленинградскую область с Россией не ассоциирую) это космонавты, со своей орбитой. и со свои скафандром)

с твоими словами согласен

для меня основной ПЛЮС в строительстве, от покупки, заключается в том, что строишь ПОД СЕБЯ, а покупаешь КАК ОНО ЕСТЬ)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Эээ а мои ссылки вас чем не удовлетворили? Там и сметы в ценах 2011 года. И реальный опыт.
Читаем тогда

"Пиломатериал не покупал, купил лес на корню. Как застройщику дали 100м3. Договорился с пилорамой на 36м3 пиловочника Рассчёт остатком леса. Валил трелевал сам - обошлось в 30т.р Лес на корню тоже 30т.р
Итого-60т.р за 36 кубов пиломатериалла. "

Также самому можно наковать гвоздей и т.д.

Речь шла о том, что мы все лохи педальные, в строительстве ничего не понимаем.
С другой стороны, есть мега-фирма, которая по секретным технологиям и без таджиков построит (кирпичный) дом за 500тыр. Ну если имелось ввиду как в сказке про Чиполлино, то такой дом построить можно (ну чтоб руки-гоги на улицу торчали).
Мы даже не просим раскрыть секреты мастерства, просто смету на материалы в натуральном выражении. Ну а сколько стоит куб бетона 3500 или 4500 особо роли не играет.

Добавлено через 5 минут
Вот насколько помню по строительству скромной дачки 7*8 в 2000 году, сруб стоил 1000 дол ( в лесу), гдето 1800 привезти-собрать под крышу (без стоимости леса), фундамент лента не помню сколько. Помню что коробка под крышей без нифига обошлась в десятку. Окна, отделка первого этажа вагонкой, пол +потолок + самао необходимое еще в десятку. Итого 20тыр дол в 2000 году, 650тыр тогда. Сейчас смело можно на 2 умножить.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
Эээ а мои ссылки вас чем не удовлетворили? Там и сметы в ценах 2011 года. И реальный опыт.
Я думаю, что тут готовых смет и проектов сможет выложить не один десяток пользователей. Вопрос то не в этом.
Если у вас есть готовая смета хотя бы прошлого года дома 150 м2 за 500тыс., то велкам ! А так, ничей опыт здесь пока не востребован и в контексте темы не интересен.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Эээ а мои ссылки вас чем не удовлетворили? Там и сметы в ценах 2011 года. И реальный опыт.
Я поясню в чем. У белоленточников принято уводить разговор в сторону. Ну так в методичках прописано. Вы же приводите расценки не для Москвы? И я как бы приводил расценки в глубинке. В частности сварщики, с которых тут все началось у меня с Барнаульского района Алтайского края. Потому и цену на кирпич я привел для Барнаула (даже не района), а не для Москвы. Но ведь сложно признать поражение, и те, кому жмет корона, начинают проецировать расценки в глубинке на Москву. Предложения поехать жить в глубинку и купить там за 500 тыр дом, раза в 3 больше той жил площади, где они ныне прозябают не прокатывает. Ибо нужно быть не далеко от центра белоленточного движения. ;) Вот и флудят и троллят они тут. Пишут про смету, понятия не имея, что это такой. Человек, хоть не много понимающий, что это такое, не задает дурацких вопросов, и понимает, что базовые цены ТСН-2001 для Москвы и ТЕР для Алтайского края отличаются в разы. Ну да ладно, такой заказчик идеален для таджиков. ;)

Добавлено через 1 минуту
С другой стороны, есть мега-фирма, которая по секретным технологиям и без таджиков построит (кирпичный) дом за 500тыр.
А можно цитату на этот попросить, или методичка не велит? :)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Вот он дом мечта шахтёра за 500.000 ;)

Такой уж точно можно выгнать в клубинке )

А есть реальные сметы на дома у кого нить? Я так понимаю дом строят по смете.
 

Вложения

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
А есть реальные сметы на дома у кого нить? Я так понимаю дом строят по смете.
Ден, по реальным сметам строят только предприятия, а не таджики и дачники. Для составления сметы нужен проект. Проект то есть у кого? Скорее всего нет. Строим крутой сарай таджиками за дорого. Ну это как самому произвести автомобиль. Думаю все понимают, что он получится раз в 10 дороже, чем в автосалоне? ;)
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
Так как связан со строительством на прямую и делаю кровлю то примерно 100 м.к обойдется как минимум по работе 30 $ метр и матерьяла еще (доска, стропила, пленки и метало черепица)гдето 20 дол кв.м .ето самый бюджетный вариант кровли.если мягкой делать или метрабонд то еще процентов 30 прибавляй смело.5 тыс дол это счас на рубли 350 тысченок.на более мение маленький домик кв 150 кровли выходит
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Так как связан со строительством на прямую и делаю кровлю то примерно 100 м.к обойдется как минимум по работе 30 $ метр и матерьяла еще (доска, стропила, пленки и метало черепица)гдето 20 дол кв.м .ето самый бюджетный вариант кровли.если мягкой делать или метрабонд то еще процентов 30 прибавляй смело.5 тыс дол это счас на рубли 350 тысченок.на более мение маленький домик кв 150 кровли выходит
Паш, это потому что без проекта, без сметы, потому что ты таджик который обувает лохов-москвичей.
Вот если ты сядешь на свой трак и поедешь крышу делать в Барнаул , в Барнауле докажешь что ты не таджик, потребуешь проект, то сделаешь там крышу не за 5тыс долларов, а за 2 косаря )))

Добавлено через 5 минут
Ден, по реальным сметам строят только предприятия, а не таджики и дачники. Для составления сметы нужен проект. )
Вы же настроили кучу домов )))
Неужели проектика под 150 метров не завалялось ?
Давайте поэтажку и 3Д модельку - уверен что нам понравится )))
И реальную сметку вашего предприятия .

Добавлено через 2 минуты
. Предложения поехать жить в глубинку и купить там за 500 тыр дом, раза в 3 больше той жил площади, где они ныне прозябают не прокатывает. )
Речь шла не про КУПИТЬ хлабуду 1960 года постройки, а построить. Давайте смету для Барнаула,
здесь на форуме есть человек оттуда, он рассмотрит реальность региональных цен )))

Добавлено через 3 минуты
Я поясню в чем. У белоленточников принято уводить разговор в сторону. :)
Да-, конечно)))))

Хорош флудить , юлить и позорится . СМЕТУ В СТУДИЮ по любому проекту на ваш выбор.
Иначе ясно все это просто флудирование с вашей стороны.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Да это не дом а сарай. По принципу бытовки. И без отделки.
Можно взять две плиты ОСБ, натолкать в середину пенопласт - и сарай готов. Вопрос только, можно ли в этом жить ?

А вот и ответ Кассу из прямых уст.

В: Почему нельзя было купить за 500 тысяч рублей какой-нибудь старый дом советской постройки?

О: В радиусе 40 км от Ростова таких цен не существует. Да и если купишь, то маленькую лачугу без коммуникаций, буквально с камышовой крышей. Лет 6-7 назад еще можно было оторвать, а сейчас риэлторы вздули цены до небес. На моих дачах был хороший вариант: полтора этажа, кирпичный, за 700 тысяч рублей. Но: площадь 60-70 м, неудачная планировка, которую нельзя изменить, голые стены, старые окна, деревянный пол. Рынок домов и участков я изучил во время поисков неплохо.
 

schpuntik

Старожил форума
935
150
Дельта трайк
Нижний Новгород
ns4600, та понятно что сарай. Просто пытаюсь вернуть тему хоть как то в нужное русло.
Интересно же
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
фоток жаль нет...
Ну и 2010 год - за 5 лет цены Ого - гооо-О как выросли ))

В 2010 году например бензин стоил 20 рублей :)

В этом то и проблема -строить надо сразу, потому как откладывать смысла нет...деньги сильно обесценятся. Ну или копить в валюте. Откидывать хотя бы по 1.000 баксов в месяц.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
Ден, по реальным сметам строят только предприятия, а не таджики и дачники. Для составления сметы нужен проект. Проект то есть у кого? Скорее всего нет. Строим крутой сарай таджиками за дорого. Ну это как самому произвести автомобиль. Думаю все понимают, что он получится раз в 10 дороже, чем в автосалоне? ;)
Я же вам выше просчитал во что обойдутся ТОЛЬКО СТЕНЫ в Барнауле и по вашим расценкам. Или вы предпочитаете не отвечать на конкретные посты?
Как всегда, впрочем.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
Не саня я белорус а не такжик)))и за 1200 рублей мне нет смысла счас ехать и палить салярку на своем траке.я у себя спя дома заработаю больше и никто меня не кинет.одну крышу я покрыл у вас в подмосковье тоесть за такжиками переделал .в результате кровля стала в 2 раза дороже)))) когда хотят сделать дешева и быстро то это не всегда качествено и на долго. А счас и такжики похоже не особо хотят по старым ценам работать))) при строительстве дома уделите особое внимание своей кровле!!!если она рухнет или сгниет от не правильного утепления то вы попадете на больше чем думаете а дешовых такжиков уже не найти чтоб им что-то предявить)))это почти тоже самое что ремонтировать двигатель в гараже в котором все все типа могут и гарантия до забора))))
 
Последнее редактирование модератором:

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
Веселый домик)))кладка как брусчатка торчит а про андулин который через 5 лет на солнце разойдется или порвется и подпорки с боку прибитые на пару гвоздиков я ваще промолчу))))крыша не сложилась тока от того што уклон большой но сдуть ее может хорошим ветром:lol:
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье