Обсуждаем строительство - свой дом за 500.000 рублей

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#41
т.е. 240*40= 9600 кирпичей. Стоимость самого говенного 18 рублей, т.е. стоимость ТОЛЬКО КИРПИЧА 9600*18=172000 рублей.
А теперь подставляем в рассчет стоимость кирпича в барнауле и получаем: 9600*5 = 48 000 рублей. Разница есть?
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#42
А теперь подставляем в рассчет стоимость кирпича в барнауле и получаем: 9600*5 = 48 000 рублей. Разница есть?
Это только стоимость кирпича для коробки!
Фундамент будем делать или просто на травке поставим?
Вместо крыши баннеры бу-шные натянем? Кирпичи друг на друга будем класть или немного раствора добавим? Доска половая будет или земляной пол? Про потолок не говорю, там у нас баннер лежит, т.е. натяжной потолок и крыша сразу.
И еще не забываем, что изначально речь шла про 150 квадратных метров, а я привел "расчет" для 36 метров, т.е. те 48 000 "вдурную" умножаем на 4
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#43
Фундамент будем делать или просто на травке поставим?
Ростверк, до 10 кубов по 3500 за куб там же Еще 35 000. Арматуры можно добавить еще на 20 000.

Давайте прекратим флудить. Кому интересна стройка домов, создайте другую тему. Тут буду уже подчищать.
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#44
Ростверк, до 10 кубов по 3500 за куб там же Еще 35 000. Арматуры можно добавить еще на 20 000.

Давайте прекратим флудить. Кому интересна стройка домов, создайте другую тему. Тут буду уже подчищать.
Хорошо быть модератором: сказал фигню и всех кто не согласен - почищу :)
А строителям хочу напомнить, что кирпичный дом на ростверк не ставят, ну или ставят, но до первого мороза.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#45
Обсуждаем строительство

Все о строительстве переносим сюда.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#46
о том и речь....

еще бы нашего ns4600 спустить с небес на землю ) а то он поверил видимо ) что "самый говеный" от 18 рублей :) брал недавно селикат белый, нормальный, не сыпется, зубами грызть можно...
Вы не берите пример с Константина передергивать.
Я написал про 13 рублей, именно по такой цене покупал на рынке 100 штук летом.
Поэтому чтобы сразу отбросить все ценовые инсинуации, я предложил 2 вещи :
1. выдать смету в натуральном выражении, тем более для профессионала это не проблема.
2. поделить розничную цену пополам дабы исключить спекуляции на тему- а ямогу с Луны привезти дешевле.

ОК, пусть будет 8 рублей на заводе. Добавляем транспорт, погрузку-разгрузку, стоимость поддонов.
Итого цена на объекте не менее 10 р. Устраивает ?
Теперь ждем смету домика мечты американского сварщика на который бедняга работает всю жизнь в отличии сварщика от Касса, который тоже самое способен купить за 6 месяцев (что он будет жрать все это время мы для чистоты эксперимента опускаем). Итак, слово за всемогущим.

Попутно предлагаю Кассу сманить к себе на работу великого дальнобойщика из Пенсильвании с ником Карбас.

Добавлено через 1 минуту
3500 за куб.. классно. Тачками с завода возить будем ?

Добавлено через 3 минуты
Вот для образца сметка на домик 60 кв метров из пеноблоков )))

http://www.krona-stroy.ru/dom_pn_smet.html
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#48
Вот еще для примера из разных материалов. 112 квадрат.

http://www.stroidom-msk.ru/projects/projects_117.html

Добавлено через 2 минуты
Каркасно-щитовой (самая дешвань ) более двух лямов

http://www.economstroi.narod.ru/smeta100.html
Прекрасно, это в москве и цена предприятия. Итак в данной цене исходя из сметных норм учтено:

1. НДС 18%.
2. СП - сметная прибыль - 20-30% в зависимости от вида работ.
3. ФОТ 40%.
4. Цены на материалы для Москвы.
5. Прокатило -5-10%.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#49
так отлично. поэтому к вам и обращаемся
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#50
Прекрасно, это в москве и цена предприятия. Итак в данной цене исходя из сметных норм учтено:

1. НДС 18%.
2. СП - сметная прибыль - 20-30% в зависимости от вида работ.
3. ФОТ 40%.
4. Цены на материалы для Москвы.
5. Прокатило -5-10%.
Так имелось ввиду, что ваш сварщик дом будет сам строить? а не купит?
Т.е. сам лес навалит, сам щебня накрошит, привезёт на участок сам. Кирпич отформует, арматуру изготовит. Ну и так далее... Тогда да, за пол ляма скорее всего построит.
Тогда как быть с вашим же утверждением, что каждый должен заниматься своим делом? Уж очень сомневаюсь, что каждый сварщик способен построить нормальный дом.
И ещё про цены на окраинах. У меня мама живёт в Псковской области на краю России, так там тотально всё, начиная от продуктов и заканчивая стройматериалами дороже чем в Москве.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#51
Пацаны, а я построю дом за 500 000 рублей) вы же не поняли юмор КАССА, такие дома реальные, они МАЗАНКАМИ называются)

рецепт простой, берем участок глинистый, херячим глину с соломой, формуем в кирпичики под навесом, в следующем году уже можно класть на ту же глину, армируем все лозой или другим прутом, что в лесе найдем) с камыша вяжем крышу, фундамент - просто уплотним грунт)

КАСС тебя к истокам потянуло?)

я так понимаю 500 000 руб 7000...8000 уе?) ню-ню) с нормами расхода должен быть знаком же) методичек же куча у тебя)

Добавлено через 1 минуту
а, забыл) ТОВАРИЩИ ВСЕ ПЕРЕХОДИМ НА ПЕЧНОЕ ОТОПЛЕНИЕ) ну что бы совсем свести к миниму расходы) и на подключение тоже)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#52
корсар, Это и есть бич России, "кухарка" правит государством, сварщик строит дом и т.д. Вот у нас они и заседают там и всё просто им там...

А по существу - кто всю жизнь строил бараки - дворец не сможет построить.

Как я понимаю - добротный дом, это пусть и не большой, но тёплый и уютный огороженный дом на своём участке, где проживает семья. Т.е. с мебелью там, с горячей холодной водой, туалетом в доме и т.д. Все удобства короче.

Летний домик, типа дача, где мебель со свалки или по наследству, и надо бегать мочиться в дырку, а срать в ведро - я за добротный дом не считаю. Вещи надо назвать своими именами.

Давайте сначала разберёмся - постройка дома, это серьёзное дело, люди годами и целыми семьями строят и строят и никак не достроят, дети достраивают, а вы говорите 500.000 рублей )))

Вообще кт о- то 0 пропустил ?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#53
Так имелось ввиду, что ваш сварщик дом будет сам строить? а не купит?
Т.е. сам лес навалит, сам щебня накрошит, привезёт на участок сам. Кирпич отформует, арматуру изготовит. Ну и так далее... Тогда да, за пол ляма скорее всего построит.
О, первое согласие! :)

Разумеется или купит, или сам построит. В глубинке и фирм то строительных нет. Люди зачастую живут общинами. Нужно построить дом Ивану, селом навалились и помогли, а он проставился. Завтра нужно построить Петру, аналогично все впряглись. Цены на материалы я предоставил, там же по ссылкам указано, что сие с доставкой. Так что тоже не проблема, если сельский голова не даст трактор. Но можно не париться, а просто купить. Объявления в указанном мной диапазоне цен я предоставил достаточно. Т.е. есть без проблем. Мои сварщики нынешние из Алтайского края и там вот так вот.
 

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
#55
Ппц ,нытье в три короба ...знаю человека ,он сам строитель, для себя построил ради эксперимента двух этажный дом керамзит-бетонный блок ,обложен итальянским кирпичом ,крыша металлочерепица ...так вот фундамент рассчитал сам ,полметра ,ленточный ...все крутили у виска ..теперь вся улица так отстроилась ,бегали просили рассчитать))))Это я к тому ,что если деньги девать некуда то можно и за 20 млн мазанку получить .....у меня сосед через забор построил коробку и накрыл крышей ,правда шифер ,дом около 100 квадратов ,обошлось около 500 тыс ...и то потому ,что на некоторые работы пришлось нанимать ,так как времени не было
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#56
Все ясно, можно не продолжать.
То НДС вдруг приплели, то сам построй, то кирпич по рублю, то элитная отделка за 5 тыр за квадрат )))
КАСС !!!! поясняЮЮЮЮ !!! это не за кв. метр стены, а за квадратный метр пола ))))

Можно смело подъитожить что Касс опять ... ну вы поняли.
Как с акустикой, покрытой заморским шпоном несуществующего дерева.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#57
у меня сосед через забор построил коробку и накрыл крышей ,правда шифер ,дом около 100 квадратов ,обошлось около 500 тыс ...и то потому ,что на некоторые работы пришлось нанимать ,так как времени не было
Ну вот только коробка обошлась в 500.000 и то как я понимаю, он сам что то делал. И то как я понимаю цены докризисные... А ведь коробка, это далеко не готовый дом. Ещё ведь надо сделать отделку в этих 100 квадратах, сделать санузел, кухню, поставить технику и много чего ещё.

Разве кто то ныл? - Речь идёт о том, можно ли за 500.000 построить добротный дом - даже если самому строить.

Или по вашему если люди не согласны с вами - они сразу в разряд нытиков попадают?

Мы то этот миф и хотим развеять, у никак ты не построишь дом за 500.000, ну не бывает чудес на свете.
 

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#58
у нас за 500 только участок в нормальном месте,не супер пупер а в нормальном и то бум прошёл цены вроде снизились было под лям что сейчас будет хрен его знает.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#59
корсар, Это и есть бич России, "кухарка" правит государством, сварщик строит дом и т.д. Вот у нас они и заседают там и всё просто им там...

А по существу - кто всю жизнь строил бараки - дворец не сможет построить.

Как я понимаю - добротный дом, это пусть и не большой, но тёплый и уютный огороженный дом на своём участке, где проживает семья. Т.е. с мебелью там, с горячей холодной водой, туалетом в доме и т.д. Все удобства короче.

Летний домик, типа дача, где мебель со свалки или по наследству, и надо бегать мочиться в дырку, а срать в ведро - я за добротный дом не считаю. Вещи надо назвать своими именами.

Давайте сначала разберёмся - постройка дома, это серьёзное дело, люди годами и целыми семьями строят и строят и никак не достроят, дети достраивают, а вы говорите 500.000 рублей )))

Вообще кт о- то 0 пропустил ?
Интересно было бы перечитать сей гневный опус, но не ко мне, а к КАССу. :lol: Всё будет так же, без изменений? Это если вы в теме. А если не в теме, то к чему всё это?

Добавлено через 31 минуту
корсар, Это и есть бич России, "кухарка" правит государством,
А ещё бич России, это полное невежество. Люди уже в государственном масштабе считают за аксиому перевранный когда-то малограмотным журналюгой смысл Ленинского высказывания. Вы бы хоть потрудились прочитать оригинальный текст про кухарку и государство, а уж потом приводили бы его в качестве нравоучений.

Добавлено через 43 минуты
О, первое согласие! :)

Разумеется или купит, или сам построит. В глубинке и фирм то строительных нет. Люди зачастую живут общинами. Нужно построить дом Ивану, селом навалились и помогли, а он проставился. Завтра нужно построить Петру, аналогично все впряглись. Цены на материалы я предоставил, там же по ссылкам указано, что сие с доставкой. Так что тоже не проблема, если сельский голова не даст трактор. Но можно не париться, а просто купить. Объявления в указанном мной диапазоне цен я предоставил достаточно. Т.е. есть без проблем. Мои сварщики нынешние из Алтайского края и там вот так вот.
Если это действительно так, то я рад, что хоть где-то остались нормальные человеческие отношения. Но это, скорее исключение, чем правило.
Кстати, ради интереса зашёл на сайт стройматериалов Алтайского края. Не скопировалась ссылка, а жаль. Цены в Барнауле.
Кирпич там (строительный, не облицовочный) от 8,65 руб. до 12 руб. без доставки.
По 5-6 руб. предлагают силикатный с важной приставкой Б\У.
Я, конечно, того кирпича не видел, но по аналогии с местным предложением, смею предположить, что за 8,65 руб. это некая субстанция просто по ошибке названая кирпичом. И для нормального строительства этот продукт мало пригоден. Поэтому стоит рассматривать диапазон цен от 11 до 12 рублей.
Так что не в разы дом на Алтае будет дешевле дома в Подмосковье. И в 500 тыс. вы и там нормальный кирпичный дом не построите.