Обсуждаем строительство - свой дом за 500.000 рублей

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#1
Да все гораздо проще с ипотеками. Люди приезжают не из больших городов, и у всех частные дома. Земля в регионах стоит ни как на Рублевке, а по 30 тыс. руб за гектар. Стройматериалы в их регионах тоже стоят копейки, работяг найти ни разу не проблема. Т.е. за полляма лям можно не хилый дом отгрохать. И учитывая их заработки зачем им ипотека?

Добавлено через 1 минуту
ns4600, у тебя какая то своя серая реальность, через призму которой ты пытаешься смотреть на мир. Ты наверное и не можешь представить, что где то у кого то ч то то не так как у тебя. :)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#2
Стройматериалы в их регионах тоже стоят копейки, работяг найти ни разу не проблема. Т.е. за полляма лям можно не хилый дом отгрохать. И учитывая их заработки зачем им ипотека? [
Ну если какой-нибудь летний сарай с лавочкой - то 500.000 хватит. Ипотеку ещё попробуй получи с зарплатой в 20.000 рублей :)

P.S. Вот сейчас строят тут местные дома самый простой дом - 8.000$ фундамент и 12.000$ коробка. Отделка внутренняя внешняя ещё 20.000$ мебель простенькая, техника ещё 20.000$. Подключить коммуникации, электрику, газ и забор построить простенький это ещё 10.000$. Клочёк земли потянет на 20.000$ как минимум. Ну и форс мажоры ещё 10.000$

Итого самый простой дом выйдет - 100.000$ или 7 млн рублей. Это простой дом без всяких гаражей, бань, джакузей, саун, бассейнов т.п.

Покажите мне добротный дом за 500.000 рублей :eek:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#3
Ну если какой-нибудь летний сарай с лавочкой - то 500.000 хватит.
Вот тут точно могу сказать, что за МКАДом тоже жизнь есть. Давайте рассмотрим примеры.

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/doma_dachi_kottedzhi/taunhaus_74_m_na_uchastke_1_sot._502284247

https://www.avito.ru/priozersk/doma_dachi_kottedzhi/taunhaus_50_m_na_uchastke_3_sot._501950793

Дома:

https://www.avito.ru/cheboksary/doma_dachi_kottedzhi/dom_154_m_na_uchastke_40_sot._501720152

https://www.avito.ru/barnaul/doma_dachi_kottedzhi/dom_59_m_na_uchastke_22_sot._502224488

https://www.avito.ru/magnitogorsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_90_m_na_uchastke_10_sot._501753114

https://www.avito.ru/vyselki/doma_dachi_kottedzhi/dom_110_m_na_uchastke_15_sot._501130071

Это все по пол миллиона. Остальные сами найдете. Предложения море. Пойдем подороже, по 750 тыр:

https://www.avito.ru/aktyubinskiy/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_170_m_na_uchastke_4_sot._502437456

https://www.avito.ru/belgorod/doma_dachi_kottedzhi/dom_100_m_na_uchastke_15_sot._499984309

https://www.avito.ru/verhniy_mamon/doma_dachi_kottedzhi/dom_75_m_na_uchastke_20_sot._501964141

Ну и за миллион:

https://www.avito.ru/turochak/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_400_m_na_uchastke_25_sot._149388197

https://www.avito.ru/serafimovich/doma_dachi_kottedzhi/dom_100_m_na_uchastke_13.5_sot._490894843

https://www.avito.ru/katav-ivanovsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_100_m_na_uchastke_1_sot._502138014

https://www.avito.ru/rossosh/doma_dachi_kottedzhi/dom_134_m_na_uchastke_25_sot._502040827

https://www.avito.ru/tyumen/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_600_m_na_uchastke_23_sot._502080664

...

Ну и т.д. Объявлений море. Т.е. мои работники могут себе позволить за год купить один из подобных домов, что для американцев просто недоступная роскошь. Но я понимаю, что по методичке в "рашке" должно быть все плохо. ;)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#4
Эка "патриоты" зашуршали как встревоженный улей.

Константин, разницу между "купить" и "построить" за 500тыр вы не улавливаете или прикидываетесь ?

Ну-ка как великий строитель, предложите смету кирпичного дома за 500тыр чтоб не трендеть впустую.
Думаю что от силы каркасно-щитовой на четырех столбах вместо фундамента впишется в эти деньги.

Добавлено через 1 минуту
Неделю не реагировал на ваши вбросы, так тема почти заглохла )))))))

Добавлено через 10 минут
Вот Осташков: http://maps.yandex.ru/-/CVCLfCJ~ Я вижу, что асфальт ремонтируют. Для такой деревни более чем. .
Спасибо. Вы как "В гостях у сказки" по воскресеньям, прям в детство окунулся.

Ну раз ВЫ видите - страна может спать спокойно)))

Осташков это между прочим районный центр . Столица так любимого нашистами и прочими власть обласканными Селигера. А вы так опустили до деревни )))
Что-то на представленной фотке не видно красивых кирпичных коттеджей , а видны развалюхи довоенной и дореволюционной постройки. Единственное что отремонтировали в этом городе (заметьте - не построили) за 30 лет - догадайтесь - правильно - здания Сбербанка и отделения Газпрома. Газа правда ни в городе, ни в округе нет, хотя еще в 2007 году обещали. Ну не могут жители позволить себе 100тыр за подключение. Наверно к вам на работу надо устроится ?

Добавлено через 10 минут
Ну вот например из сети глазами путешественников - они хотели достопримы а не чернуху. Но достопримы выглядят как чернуха. Это 2010 год, 3 часа от Москвы.

http://lovelik.ru/ostashkov-chast-vtoraya-stranstviya-po-rusi-2010.htm

Вот еще альбом пользователя. Начните с фотки автовокзала)))

http://www.ostashkov.ru/foto/show-15349/#img
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#5
Kass, Косят речь шла - "отгрохать новый дом" а не купить старый сарай;) - это раз, то что ты скинул ну на добротный дом никак не тянет - имхо.

Вот сейчас просчитали кухню 4 квадратных метра с бытовой техникой - 250.000 рублей, т.е. это обычная кухня в однокомнатную квартиру и фасады обычные с обычной столешницей. Техника китайская - Духовой шкаф, поверхность газовая, холодильник, посудомоечная машина встроенное - только тянет на 120.000 рублей.

Вся техника подорожала, если холодильник средний стоил 40.000 в августе, сейчас такой уже стоит 80.000 (!). Самый дешёвый холодильник стоит 30.000 встроенный и то надо поискать ;)

Это всё из дешёвых материалов, никаких там блюмов и шпона...

Т.е. что я хочу сказать - попробуйте сейчас не то что дом отгрохать, а сделать ремонт в однокомнатной квартире за 500.000 (!)
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#6
Теперь из реальной жизни:
Летом благоустроил дачу - без понтов, перекрыл крышу - шифер снял, ондуллин с утеплителем положил, построил небольшой хозблок - кирпич, переложил и добавил дорожки ну и так по мелочи, основные работы делали наймиты, финиш - сам для экономии. Посчитал затраты - 600 тыр.:oops: неожиданно...
Зз дом по питьсот
Знакомый весной закончил коробку. Строил Два года сам, без наймитов, иногда друзья, родственники. Щитовая коробка два этажа 120 квадрат с утеплением, на свайном фундаменте без отделки, с кровлей м/черепица- 800 тыр. Меньше - по стоимости нереально, по площади - нерационально.
Благоустройство- см выше, про наполнение дома уже написали.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#7
Константин, разницу между "купить" и "построить" за 500тыр вы не улавливаете или прикидываетесь ?
Саша, я даже не знаю как это комментировать. Там ссылки начинаются с новых таунхаусов. Т.е. ты предполагаешь, что люди строят за миллион, а потом продают за 500 тыр? Давай ты мне не будешь рассказывать про ценообразование в строительстве. Ну я как бы каждый день с реальными цифрами работаю. :)

Осташков это между прочим районный центр с населением более 100000 человек. Столица так любимого нашистами и прочими власть обласканными Селигера. А вы так опустили до деревни
Возможно я открою страшную тайну, но у нас в стране подавляющее большинство районный центров являются села и поселки. Если взять инструмент "линейка" по выложенной мной ссылке, то не сложно убедиться, что данный мегаполис 3 х 1 км размером. Это всего 3 кв. км. К примеру часто упоминаемая деревня Станица Луганская 6 х 4 км, т.е. 24 км, т.е. в 8 раз больше. Рядом с Осташковым посмотрел Силижарово, 4 х 1.5 км, т.е. вдвое больше по площади своего районного центра. Кувшиново 4 х 4 км. Ну в 5 раз больше своего центра. Так что я не знаю как у вас, но в моем понимании населенный пункт в 3 кв. км - это небольшая деревня. При этом покажи на карте соответствие вашему утверждению, что там половина улиц без асфальта. Ну там к твоему сожалению панорамы есть на все улицы. Улиц то там раз два и обчелся. Я жду список тех, что без асфальта. :)

Добавлено через 5 минут
Kass, Косят речь шла - "отгрохать новый дом" а не купить старый сарай
Дэн, ты попробуй ссылки то открыть. Сарай, это где вы проживаете. В первой же ссылке новый таунхаус:

Люди его строят на продажу, т.е. еще и зарабатывают на этом. Ни одного сарая там по объявлениям нет. Там те самые "каменные дома" которые не по карману сварщикам из США с зарплатой в 8000$. ;)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#8
то что ты скинул ну на добротный дом никак не тянет - имхо
Дэн, американскому сварщику это вообще непостижимая роскошь. Вот давай смотреть реально, а то у меня ощущение, что народ ссылки даже не открывал. Итак:

"Дом 154 м² на участке 40 сот."



1. Это кирпич.
2. 154 кв. м и 40 соток участок. Подавляющее большинство оппонентов проживают на меньшей площади.
3. Американскому сварщику это непозволительная роскошь, а наш сварщик может купить это за полгода работы у нас.

Новый хотите? Так вот:

"Дом 134 м² на участке 25 сот."



https://www.avito.ru/rossosh/doma_dachi_kottedzhi/dom_134_m_na_uchastke_25_sot._502040827

Это НОВЫЙ кирпичный дом.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#9
Тот факт, что наш сварщик может купить себе дом за пол года, разумеется никого не устроит, ведь по госдеповской методичке "в рашке все плохо, разруха, разворовали"...

Саш, между нами пропасть. Для меня стакан всегда на половину полон, а у тебя всегда на половину пуст. Отсюда и непонимание. ;)
Имя, сестра , имя (С)

Сварщика разумеется. Смотрю за день ему уже на пол-года работать стало меньше на ваш сказочный домик. Может смету подождем, авось пару месяцев еще скостим ?

Смету в студию. Без шуток уже.
 

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
#10
ns4600, ты будешь ржать ,но у нас на участке сварной купил однушку в Адлере, в новостройке ,и кстати довольно приличная квартира , за наличку 1750000.руб ....ксерокопию паспорта и копию из юстиции отсылать не буду , надеюсь на твое понимание 8) ...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#11
Смету в студию. Без шуток уже.
Саш, я на глупые посты не хочу отвечать. Я как понимаю, ты понятия не имеешь, что такое смета, сколько там заложено зарплат, сметной прибыли, работ машин и механизмов и т.п. Ты бы уж писал, тебе в ФЭР, ТЭР, ТСН-2001, в каких коэффициентах. Ну так, что бы уж поржать над этим. У меня друзья тендур выиграли со снижением почти в 60% и то там прибыли валом. Ты понимаешь, что такое тендерное снижение на торгах? Вот так вот сметчики сметы сделали. ;)

Посему я не вижу смысл метать бисер. Я выложил валом ссылок. Но у вас по методичке нельзя признать очевидное. Вот я и смету выложу, и анализы сдам, и договор покажу, и все равно вы всепропальщики ничего никогда не признаете. Ну все равно вам нужно ныть по жизни. Если признать, то все, разрыв шаблона, нужно будет из Ох превращаться в Ах. :)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#12
Саш, я на глупые посты не хочу отвечать. Я как понимаю, ты понятия не имеешь, что такое смета, сколько там заложено зарплат, сметной прибыли, работ машин и механизмов и т.п. Ты бы уж писал, тебе в ФЭР, ТЭР, ТСН-2001, в каких коэффициентах.
Конечно, я же бизнесом занимаюсь а не сметы сочиняю чтоб бабло из бюджета отмылить.
Не надо умничать, простенько так в натуральных величинах и рублях. Можно даже без зарплаты,
просто материалы. Чтобы построить домик в 150кв . метров из кирпича, ну просто даже коробку без внутренних стен и без коммуникаций. Тупо - фундамент такой-то, столько то бетона и арматуры. Стены - столько-то кирпича такой-то марки. Перекрытия, стропила, покрытие крыши. Тупо так в столбик - объем в кубах или штуках или метрах, среднюю стоимость, итог. Сложно ?


Сложно конечно для человека который к стройке имеет весьма отдаленное отношение.
Вы узбека любого спросите на стройке, он вам сразу цену скажет примерную за кв. метр. стройки коробки или отделки.
Ну например отделка самая дешевая силами узбеков летом стоила 6-8тыр за кв. метр без стоимости материалов. Итого 150 метров умножаем на 6, получаем 900тыр. Это от голой стяжки до обоев. Пусть дадут скидку, пусть по 4 найдете, получится 600 тыр только за работу. Меня такая примитивная смета на коробку устроит, вперед.
 

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
#13
6-8 тыс за кв метр ?????походу я не там копаю ...пора менять профиль .....я за такие деньги воробья в поле загоняю ...насмерть )))))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#14
Конечно, я же бизнесом занимаюсь а не сметы сочиняю чтоб бабло из бюджета отмылить.
Сметы "сочиняют" не подрядчики, и не участники аукционов, а проектные институты. ;)

Не надо умничать, простенько так в натуральных величинах и рублях. Можно даже без зарплаты,
просто материалы.
Это будет не смета, а что то не понятное. Ни один сметчик такого не составит.

Ну например отделка самая дешевая силами узбеков летом стоила 6-8тыр за кв. метр без стоимости материалов.
Да все правильно. Ну нужно же им кого то развести. А у нас на элитке предприятия по 4 - 5 тыр работают. Просто у таджика производительность как у черепахи, ноль опыта и знаний. Поэтому они берут втридорога. Раскрывать все расценки по себе стоимости я не буду. Это бизнес. Кто то умеет работать, кто то нет. Я выложил цены на дома, которые люди строят и продают. Смотрите и удивляйтесь. ;)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#15
Смету в студию. Без шуток уже.
Не будет тебе сметы.
Чтобы построить домик в 150кв . метров из кирпича, ну просто даже коробку без внутренних стен и без коммуникаций. Тупо - фундамент такой-то, столько то бетона и арматуры. Стены - столько-то кирпича такой-то марки. Перекрытия, стропила, покрытие крыши. Тупо так в столбик - объем в кубах или штуках или метрах, среднюю стоимость, итог. Сложно ?
Абсолютно не сложно, так как при нынешней стоимости даже отечественного кирпича домик указанной площади с высотой потолков 2,5 м и толщиной стен 64 см (глубина промерзания в моём регионе) только по кирпичу ценник уйдёт за 500 тыр.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#16
Друзья, я еще раз повторюсь, что я бы подсказал, как построить в разы дешевле, но что то объяснять ради спора нет никакого желания. У вас в догмах требования методичек, что "в рашке все плохо". Посему нет никакого смысла.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#17
Друзья, я еще раз повторюсь, что я бы подсказал, как построить в разы дешевле.
Украсть? Религия не позволяет.:) А так считаем объём материалов, смотрим ценник в магазине, рассчитывая, что сам "и каменщик и столяр и плотник".
У вас в догмах требования методичек, что "в рашке все плохо".
Нам методички не завезли, поделитесь. В России не "всё плохо", не так "как должно быть". Это две большие разницы.
А домики "в деревне" могут быть построены без оформления земли и подлежат сносу. Тут лишь бы что-нибудь в деньгах отбить, слив жадному лоху.;)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#18
Друзья, я еще раз повторюсь, что я бы подсказал, как построить в разы дешевле, но что то объяснять ради спора нет никакого желания. У вас в догмах требования методичек, что "в рашке все плохо". Посему нет никакого смысла.
Слив пошел по полной программе. Не серьезно, Константин.
Не надо нам никаких секретов. Только в натуральных величинах - количество бетона, кирпича и все что вы считаете нужным для построения КОРОБКИ кирпичного дома. Без коммуникаций, без отделки. Мы возьмем цены из сети как вы это любите и даже поделим их пополам чтобы учесть ВСЕ возможные скидки оптовикам и откаты проектировщикам )))

А если серьезно, то впечатление что вы цирковое а не военное училище закончили. Вы определяете качество дорог в определенном городе по одной фотке по гуглу, по той же карте отмасштабировать площадь города не способны. А по стоимости элитной отделки ошибаетесь в разы. Ну хватит может позорится ? Ведь не дебилы форум читают.

Добавлено через 1 минуту
Не будет тебе сметы.

Абсолютно не сложно, так как при нынешней стоимости даже отечественного кирпича домик указанной площади с высотой потолков 2,5 м и толщиной стен 64 см (глубина промерзания в моём регионе) только по кирпичу ценник уйдёт за 500 тыр.
Тссс.... это военная тайна .
Ты еще глубину фундамента обнародуй )))
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#19
Читаю всю эту чушь, которую с умным видом несёт КАСС и не понимаю, на кого вся эта хрень рассчитана?
Этой осенью залил фундамент будущего дома 15 м. на 8 м. Фундамент ленточный заглублённый. Заглубление 1,5 метра, ширина ленты 40 см. Раствор готовили бетономешалкой. Во-первых, это выгодней, чем заказывать миксер, во-вторых, есть полная уверенность в конечной марке бетона.
Так вот, ТОЛЬКО ФУНДАМЕНТ обошёлся 800 тыс. Из этих денег рабочим заплатил всего 200 тыс, остальное материалы.
О каких 500тыс. за готовый кирпичный дом тут рассказывает сказки КАСС ???
Или КАСС в жизни ничего не строил или просто провокатором устроился. Других объяснений его бреду не нахожу.
Аааааааа.................... понял!!!!!! Он из прошлого!!!!!!
 

AZZ

Участник
242
3
был BigBronco
Нижний Новгород
#20
Мы подушку бетонную залили за 110 тыщ.рэ с утеплением на 45 кв.м. по периметру и середине балки глубиной 50 и шириной 40, посередине 17-20 см. Нормально я считаю- и пол готов. В фирме нам без утепления предлагали за 450 штук это сделать под ключ. Мне понравилось самому за 2 недели заработать 340 штук. Заказывали кстати миксер с лентой,чтоб не париться....
Конечно дом в 150 кв.м. за 500 не построить, но всё равно жить можно!