Обсуждаем строительство - свой дом за 500.000 рублей

Novo

Новичок
17
0
москва
#61
Да и там лукавство. Каркасная баня названа брусовой.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#62
корсар, я выше выкладывал ссылки на стройматериалы, магазинчик и кирпичный завод. Не поленитесь и посмотрите, в магазинцике М100 по 7.20, а с завода по 5 руб. Там есть ссылки и телефоны.

Ну а бич такой у нас действительно, что каждый второй у нас и врач и строитель. Медицина от меня далека, но в строительстве просто ахтунг. Больше половины людей, подвизающихся на стройках и считающие себя строителями имеют образование ветеринарное, бухгалтерское, экономическое, юридическое, просто среднее, но считают себя великими специалистами, при этом не только в автокаде размеры не могут проставить, но даже чертежи не читают. Увы, но это так. Таджикстрой процветает. Аналогично и на форуме, ни бэ ни мэ, но мнение имею, а другие мнения не интересны.

Вот Александр хорошо крутит гайки, и я с ним не спорю по дизелям на траках, ибо я это никогда не изучал и опыта ноль. Умничать в области, в которой ты не спец, значит выглядеть глупо. Если кто звонит и спрашивает что то по этим машинам или двигателям, то я просто советую обратиться к NS4600. Тем не менее Александр считает себя экспертом во всех областях, и в инженерных системах, и в строительстве, и в технологии деревообработки и лаков, и в экономике и геополитике, и мнения, отличные от его пытается высмеивать, не боясь выглядеть глупо в глазах специалистов. А смысл? :)

Посему не вижу срысла спорить с теми, кто далек от темы, и спорит ради спора. Ну просто нет смысла. Я лучше съезжу на объект, где наши сотрудники реально строят и порешаю вопросы на пользу делу, нежели буду метать бисер перед теми, для кого победа в споре важнее истины. ;)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#63
нежели буду метать бисер перед теми, для кого победа в споре важнее истины. ;)
Так значит сметы на дом за 500 тыр в 150 квадратов из кирпича мы не увидим.:(
Как жаль. Очень хотелось научиться экономить. А то предлагают "коробку" 70 квадратов сваять в 2 этажа под крышу за 1,7 ляма по большому блату. С отделкой до 2,5 лямов.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#64
Так значит сметы на дом за 500 тыр в 150 квадратов из кирпича мы не увидим.:(
Вы много чего не увидите. Для того, что бы что то увидеть, нужно хоть немного научиться читать то, что вам пишут. Я уже по нескольку раз пост свой выкладывал, и пояснял, но пояснять имеет смысл лишь людям разумным. Вот когда вы мне в моем посту найдете слово "смета", то я вам ее покажу. А так народ у нас смотрит на местные бредни свидомых, и у виска пальцем крутит. Зам по строительство сказал просто "дебилы", и ушел. :D Он вообще не привыкший к форумам человек. Сугубо строитель, без особого чувства юмора. ;)

Ну а так пишите еще. Поржать с подобных спецов - это определенная разрядка у строителей. ;)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#65
Вы много чего не увидите.
"Видишь суслика? И я не вижу, а он есть!"
Для того, что бы что то увидеть, нужно хоть немного научиться читать то, что вам пишут.
В виртуальной реальности можно много писать и читать. Я просто иду на площадку стройматериалов, смотрю ценник, умножаю на объём+доставка час/км и выходит отецтвенный кирпичик в 18 рубликов на домик в не совсем глухой деревне. В городе у нас сотка земли от ляма стоит.:)
А "поржать" у сетевых троллей это основное занятие.
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
#66
hunter, ты вот вроде обижался, что я пишу твой супер ник как Хунтер, мол это грубо, а сам уже переходишь все границы, вроде "сетевые тролли" и прочее, на уважаемого человека, более того, на модератора, не думаешь, что это слишком? Или "этикету" не учили? )) давай уже следи за эпистолярщиной своей....

построишь ты свою хибару, не волнуйся, Касс не виноват, что бакс скакнул, это твои сионисты виноваты, к ним вопросы...
сотка земли в Вологде от ляма? ты ничего не попутал? это в центре города что ли, рядом с мэрией? )))
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#67
Вы много чего не увидите. Для того, что бы что то увидеть, нужно хоть немного научиться читать то, что вам пишут. Я уже по нескольку раз пост свой выкладывал, и пояснял, но пояснять имеет смысл лишь людям разумным. Вот когда вы мне в моем посту найдете слово "смета", то я вам ее покажу. А так народ у нас смотрит на местные бредни свидомых, и у виска пальцем крутит. Зам по строительство сказал просто "дебилы", и ушел. :D Он вообще не привыкший к форумам человек. Сугубо строитель, без особого чувства юмора. ;)
)
Ага, как всегда про друзей, знакомых, замов, экономистов, бухгалтеров....
Всей фирмой форд-трак читаете ?

В спросили в каком виде мы предпочитаем смету. На ваш вкус )))



Добавлено через 1 минуту
hunter, ты вот вроде обижался, что я пишу твой супер ник как Хунтер, мол это грубо, а сам уже переходишь все границы, вроде "сетевые тролли" и прочее, на уважаемого человека, более того, на модератора, не думаешь, что это слишком? Или "этикету" не учили? )) давай уже следи за эпистолярщиной своей....
Я думаю он не случайно во множественном числе написал )))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#68
В виртуальной реальности можно много писать и читать.
Абсолютно верно. Сложно повесить лапшу на уши людям, которые каждый день на стройке работают, довольно сложно, а вот любителю, который идет на "площадку" цены смотреть, можно. ;)


Всей фирмой форд-трак читаете ?
Неа. Я просто показал сию тему о строительстве профессиональным строителям, ну что бы поднять им настроение. ;) Ну им так же смешно все это читать, как тебе было бы смешно читать обсуждение американских дизелей на форуме ветеринаров, особенно если бы там кто то начал корчить из себя спеца. ;)
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#69
Абсолютно верно. Сложно повесить лапшу на уши людям, которые каждый день на стройке работают, довольно сложно, а вот любителю, который идет на "площадку" цены смотреть, можно. ;)




Неа. Я просто показал сию тему о строительстве профессиональным строителям, ну что бы поднять им настроение. ;) Ну им так же смешно все это читать, как тебе было бы смешно читать обсуждение американских дизелей на форуме ветеринаров, особенно если бы там кто то начал корчить из себя спеца. ;)
Я, конечно, не профессиональный строитель. Но совершенно точно могу сказать, что моя сестра родная этим летом-осенью сделала пристройку к дому. Размер пристройки 6 на 8. Делалось из бруса, крыша - металочерепица, фундамент мелкозаглубленная лента, несколько окон пластиковых не самых дорогих, входная дверь китайская. Вся эта хлабуда обошлась в 750 000. Это без отделки. Строили товарищи с востока. Брали достаточно много - стоимость материала примерно, т.е. одних стройматериалов в этой пристройке почти на 400 000. Пойду покажу сестре и ее мужу наши рассуждения и пусть она мучается, что у нее метр квадратный деревянного дома (без отделки, т.е. даже без пола и без потолка) обошелся в 7 800 руб. а не как положено по Кассу в 3 300 за кирпичный.
Интересно, чем Касс держит своих строителей если они у него работают и зарабатывают в два раза меньше чем те, кто на вольных хлебах?

Касс, а твои строители построят мне дом 6 на 6 за 120 000? Они же в отпуск ходят, вот пусть у меня и поработают, я их еще и кормить за эти деньги буду!
 

buruga

Участник
Клубная карта
141
23
lincoln navigator 2001
пермь
#70
Мои дома, строил сам. Отвечу подробно, спрашивайте.
https://goo.gl/maps/ahMN4
на надпись не смотреть дом красный за рябиной.
https://goo.gl/maps/e5uBX
Не пугайтесь, сейчас получше выглядят.
на втором за 500 только фундамент с цоколем вышел в 2008.
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#71
Мои дома, строил сам. Отвечу подробно, спрашивайте.
https://goo.gl/maps/ahMN4
на надпись не смотреть дом красный за рябиной.
https://goo.gl/maps/e5uBX
Не пугайтесь, сейчас получше выглядят.
на втором за 500 только фундамент с цоколем вышел в 2008.
Сейчас строители Kass'а умрут со смеху. Людей пожалей.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#72
Игорь М., все это напоминает ситуацию, как некто оплачивал знахарке по 50 тыр за прием по заговору геммороя, и дополнительно по 20 тыр за чудесную мазь от этой не приличной болезни, и потом доказывает практикующему хирургу, что за 3000 руб вылечить гемморой не возможно.

Начинается совещание, чуть позже распишу подробнее, если это реально интересует, а не просто поспорить.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#73
корсар, я выше выкладывал ссылки на стройматериалы, магазинчик и кирпичный завод. Не поленитесь и посмотрите, в магазинцике М100 по 7.20, а с завода по 5 руб. Там есть ссылки и телефоны.

Посему не вижу срысла спорить с теми, кто далек от темы, и спорит ради спора. Ну просто нет смысла. Я лучше съезжу на объект, где наши сотрудники реально строят и порешаю вопросы на пользу делу, нежели буду метать бисер перед теми, для кого победа в споре важнее истины. ;)
Теперь смотрим что такое кирпич М100 из которого предлагается строить "профессионалы" которых мы посмешили. Я считаю что из такого говна можно строить только межкомнатные перегородки или санузловые блоки под штукатурку и плитку

http://www.kirpichclub.ru/catalog/kirpich/155.html
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#74
Теперь смотрим что такое кирпич М100 из которого предлагается строить "профессионалы" которых мы посмешили. Я считаю что из такого говна можно строить только межкомнатные перегородки или санузловые блоки под штукатурку и плитку

http://www.kirpichclub.ru/catalog/kirpich/155.html
Ещё в забутку на стены пойдёт. Внутренние стены в своём доме я бы не рискнул - штукатурка вместе с поверхностью кирпича обсыплется.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#75
корсар, я выше выкладывал ссылки на стройматериалы, магазинчик и кирпичный завод. Не поленитесь и посмотрите, в магазинцике М100 по 7.20, а с завода по 5 руб. Там есть ссылки и телефоны.
Опустим момент, что ваш сварщик будет строить дом из такого кирпича. В конце концов не жизнь же он на это положил, а всего полгода работы.
Итак, с доставкой ему этот кирпич всё равно обойдётся в 7 рублей. На домик в 150 м2 нужно 20 тыс. штук. Это по минимуму. Умножаем на 7 рублей и получаем 140 тыс. рублей. Добавляем к этому кладочную смесь, кладочную сетку и получаем, что только стены обойдутся экономному сварщику в треть стоимости ВАШЕГО дома. Это при кладке в один кирпич. И эта цена будет такой, если ваш сварщик будет самостоятельно выкладывать стены. А ещё такую стену придётся утеплять, иначе точка росы будет внутри дома. Утеплитель на 180 м2 стены будет стоить тоже не копеек. Утеплитель тянет за собой или штукатурку, шпатлёвку и окраску. Или отделку сайдингом. Пусть даже самый копеечный сайдинг, но всё равно это доп.затраты на эти стены. В итоге мы получим более 200 тысяч. Повторюсь, это по вашим расценкам и работой самого сварщика. Предположим, что ваш сварщик покроет этот кирпич изнутри олифой и не будет заморачиваться на штукатурку. Ему на эту простецкую операцию потребуется примерно 60 литров олифы., что опять плюс к стенам.
Если вы действительно строитель, то вы ДОЛЖНЫ знать, что стены стоят значительно дешевле фундамента и кровли.
А ведь мы пропустили фундамент. Черновые полы и стяжку.
А впереди ещё крыша и перекрытия. Водоснабжение, канализация и отопление. Чистовая отделка. Домик вашего сварщика подразумевает установку и покупку дверей и окон?
Он всё это должен умудриться сделать на оставшиеся 250 тыс.????
Хочу вас предупредить, Константин, если вам сказки про кирпичный дом в 150м2 за 500 тыс. рассказал этот ваш сварщик, то он собирается у вас украсть никак не меньше ляма за полгода, а потом начнёт спокойно и самолично строить этот "домик каменщика".
 

buruga

Участник
Клубная карта
141
23
lincoln navigator 2001
пермь
#76
Бюджетный дом из кирпича будет только если кирпич халявный б/у можно по рублю наверно найти, но цемент раствор тоже не малая доля в цене стены. Стройте из блоков . Сейчас на рынке много предложений, выбирайте фабричный с хорошей геометрией. По фундаменту ,скорее всего , монолитная плита, перекрытия деревянные, мансардная крыша. Профнастил. В 700 можно уложиться по материалам. Это 150 квадратов.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#77
Теперь смотрим что такое кирпич М100 из которого предлагается строить "профессионалы" которых мы посмешили. Я считаю что из такого говна можно строить только межкомнатные перегородки или санузловые блоки под штукатурку и плитку
:lol: :lol: :lol: Пять баллов!!! Завтра конструкторам покажу, пусть они еще поржут. Я так понимаю, что расчет конструкции если что у тебя готов? ;)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#78
Завтра конструкторам покажу, пусть они еще поржут. Я так понимаю, что расчет конструкции если что у тебя готов? ;)
Конечно, сразу после вашей сметы обнародую )))
А что, конструктора тоже есть ? не только сварщики ?
Я думал что ваша фирма включает только 2 рабочих места - директор и секретарь .

Неужеле чтобы такие изделия проектировать нужен штат конструкторов ?

http://intel-proekt.ru/index/0-4
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#79

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#80
:lol: :lol: :lol: Под столом!!! Саша, прекрати смешить людей. Ну ты хочешь стать как хатет? Ну зачем тебе то надо? Ну не получится из тебя телепат. ;)
Я не знаю кто такой хатет, но страна должна знать своих героев )))
Вы же почти строитель года а мы почти лохи педальные )))




Номинация «Строитель - Проектировщик года» - инженер. Участники: .............. Вирютин Константин Анатольевич, генеральный директор, ООО «Интел-проект».

http://www.proekt.nsknet.ru/news/arhiv-novostej/stroitel-goda?date_from=2012-01-01

Добавлено через 1 минуту
Или это только прикрытие ? )))