Лифт Экспедишна I под 35" колеса

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#81
чето ума не приложу с какой стороны начинать и как поднять приподнять кузов от рамы в гаражных условиях
где то на американских форумах был фотоотчет.
Я так понял откручивали одну сторону и ослабляли вторую, потом одну сторону поднимали хайджеком. Потом вторую.
правда могу ошибаться:)
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#82
установил бодик 5 см только бампера еще не подтягивал
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#84
Поздравляю. Ты теперь тоже на Большом :) автомобиле. Сколько по времени заняло? Как менялось на яме?
c 9 вечера до 3 часов ночи, всего 6 часов, на улице возле гаража, с одним болтом 2 часа возился, еле открутил, ничего сложного вообщем
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#86
не откручивался передний левый, кстати все болты под ключ на 18, 8 болтов по 100мм и 2 болта 110 мм, в дальнейшем по плану амортизаторы на зад от ГАЗ-53 и похимичу с проставками под пружины, может токарь выточит если ничего подходящего не подберу
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#87
почему от газ-53? Масса машин несопоставимая же?
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#88
не откручивался передний левый, кстати все болты под ключ на 18, 8 болтов по 100мм и 2 болта 110 мм, в дальнейшем по плану амортизаторы на зад от ГАЗ-53 и похимичу с проставками под пружины, может токарь выточит если ничего подходящего не подберу
По поводу аммортизаторов. Я себе поставил перед от соболя, зад от газели. Жестко, пипец:) я конечно люблю жесткие машины, но даже салон гремит от вибрации. Один передний уже потек. Да и ход коротковат. В общем буду менять или на оригинал, или на ранчо ( ну или что то подобное)
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#90
У груженого Газ-53 - "немного" больше? Масса: 7850 кг (полная) Рассчитано-то не на пустую машину, а на груженую.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#91
сегодня решил поднять передний бампер после бодика, после снятия бампера и сделал замеры, изготовил из уголка 2 кронштейна, бампер еще не устанавливал, решил сам бампер поличить, т.к. крепление нижней накладки надломаны, завтра вылечу и установлю.
P.S. и как обычно пришлось доставать нестандартные ключи и головки при снятии бампера, откручивал свечным ключом на 21, пора уже тему создать о не стандартных болтах и где они находятся, такое очщущение что на конвеере сидит дядька с ведром болтов, руку протянул в ведро взял болт, сунул, подходит, дальше за болтом )))))))
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#92
подтянул передний бампер, пришлось малость нижнюю губу подрезать в районе буксировочных ушей
 

Вложения

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#93
Раму нужно как то прятать.
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#94
Осталось задний поднять, запаску снять не забудь. Потом не снимешь:).
Кстати, я купил балончик с черной краской и покрасил крюки, торчащую раму и фаркоп. Дел на пять минут,а выглядит намного аккуратней. Правда собирался это сделать пол года:oops: :D
 

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#96
Раму нужно как то прятать.
Глазастый, сразу видно-Бывалый ;)

Добавлено через 3 минуты
надо придумать как спрятать
Я решил уже: из тонкого металла делается крышка с боковыми "отворотами" и точечной сваркой прихватывается, а дальше балончик с краской рулит. Сделаю фото, выложу.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#97
Глазастый, сразу видно-Бывалый ;)

Добавлено через 3 минуты

Я решил уже: из тонкого металла делается крышка с боковыми "отворотами" и точечной сваркой прихватывается, а дальше балончик с краской рулит. Сделаю фото, выложу.
тоже вариант
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#98
Глазастый, сразу видно-Бывалый ;)

Добавлено через 3 минуты

Я решил уже: из тонкого металла делается крышка с боковыми "отворотами" и точечной сваркой прихватывается, а дальше балончик с краской рулит. Сделаю фото, выложу.
и привет, точнее до свидание раме:((
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
надо придумать как спрятать
Напрашивается работа над бампером с целью ликвидации выступов снизу.

Добавлено через 3 минуты
Глазастый, сразу видно-Бывалый ;)
:D Да просто сам некогда мозг сломал с этой рамой, фаркопом, запаской и т.п. В принципе из-за этих вот минусов и отказался от бодика, ограничившись лифтом подвески.