Лифт Экспедишна I под 35" колеса

BigMac

Участник
207
11
Москва
Да, для меня это тоже откровение. Был уверен, что до этой резины Китай ещё не добрался... Хотя я не удивляюсь совсем.
Давайте проведём следственный эксперимент:
Cooper Zeon LTZ
265/70 R17 по 10250 за баллон.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
мне бы хотелось 285/70/17, а то 31я резина уныло на Линкольн Навигаторе смотрится при 32й штатной

Добавлено через 10 минут
http://www.coopertires.com.au/our-range/ZEON-LTZ
я один не вижу тут ни одного, ни другого размера?

Добавлено через 13 минут
тут примерно та же история, как с борисфедорычами... в штатах они тоже есть и стоят подороже чем у нас. Ходят отчего то в разы больше (не мое, со слов человека, которому пока нет оснований не доверять). Вопрос - а почему это? А потому что оригинал и китай, отвечают мне
 

BigMac

Участник
207
11
Москва
Вот, смотрите, там и ваш размер есть. Шестой снизу. И мой тоже.
 

Вложения

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
возможно все. Приму к сведению. Спасибо
 

yurbalyga

Участник
90
11
Ford Expedition 2000
Владивосток
ребят, хочу поставить 35-36 колеса на expedition 1. машина как техничка для боевых машин, лебедка есть. будет возить прицеп с машиной.

планирую бодик. на сколько надо поднимать? из чего? и какой вылет надо искать дисков? какие сложности и что сразу заменить?
Хочу обойтись минимальной высотой лифта, чтобы 35 воткнуть, на 33х пробовал, меня устраивает почти везде проходимость. но хочу иметь запас.

сейчас стоят пары 3.55, уже лежит в запасе мост и редуктор 3.73. свой мост и редуктор на 3.55 оставлю, буду искать пары на 4.1-4.3 с установкой блокировок. но это в другой теме..
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
Я на Ф-150-го из капралона делал проствки (кузов-рама) 7см. Всунул диски R-20 с резиной 35/12.5 и тёрло только чуть-чуть по раме при большом вывороте. А вот мост был 3.73 и было не очень комфортно в некоторых случаях... )
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
883
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск

yurbalyga

Участник
90
11
Ford Expedition 2000
Владивосток
ребята, подскажите артикулы ранчо 5000 серия для лифта 1-2", пожааалустай, для ford expedition 1
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Зависит от того, какой сток у тебя впереди. Бывают длинные и короткие
 

yurbalyga

Участник
90
11
Ford Expedition 2000
Владивосток
Зависит от того, какой сток у тебя впереди. Бывают длинные и короткие
мне досталась машина уже без стока. отдали ранчо RS5233 (полуходлики и к ним удлинители какие-то)
ну а можно узнать стоки какие были и к ним удлиненные?! или может кто посоветует маслоаморты? я очень часто езжу по плохим дорогам, а по отличным всё равно 95±10 езжу... Точнее мне нужно с максимальным ходом, думаю может даже стаб убрать передний, не хватает ходов подвески
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Ну или по вину смотреть, или смотреть свою раму и шукать картинки, какой вариант у тебя. Но если с проставками, логично предположить что стояли длиннее которые
 

yurbalyga

Участник
90
11
Ford Expedition 2000
Владивосток
а
Ну или по вину смотреть, или смотреть свою раму и шукать картинки, какой вариант у тебя. Но если с проставками, логично предположить что стояли длиннее которые
т.е. на экспедишене 1го поколения были разные рамы?! у меня то рестайл и даже так разные? думал они дико унифицированы...

А вопрос, кто-нибудь кастор изменял переднего колеса?! меня интересует не за счет смещения верхнего рычага, а за счет нижнего...

за счет верхнего надо вехние рычаги поменять местами, и будет отличный кастор, но при этом естественно колесо пойдёт ближе к двери, а надо чтобы ближе к бамперу.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
yurbalyga, именно на экспедах и были варианты. Рест/дорест не знаю, но были. Как ты собрался смещать нижний рычаг? Распиливать отверстие? Поменяй сайленты на верхних и все должно получиться, если геометрия не нарушена. Ну и на нижних тоже проверить надо, хотя они крепче гораздо. На верх от какого то хайса всирали, но с колхозом. Посмотри в теме аналогов запчастей
 

yurbalyga

Участник
90
11
Ford Expedition 2000
Владивосток
ребят а не кто не пытался передний мост не разрезной вкатить
кто-то вкатывал, видел на просторах drive2. но смысл? были бы деньги свободные , я бы сменил на второе и последующее, независимая подвеска гораздо лучше.
Сообщение автоматически объединено:

yurbalyga, именно на экспедах и были варианты. Рест/дорест не знаю, но были. Как ты собрался смещать нижний рычаг? Распиливать отверстие? Поменяй сайленты на верхних и все должно получиться, если геометрия не нарушена. Ну и на нижних тоже проверить надо, хотя они крепче гораздо. На верх от какого то хайса всирали, но с колхозом. Посмотри в теме аналогов запчастей
меня интересует смещение колес вперед) а насчет кастора, надо поменять местами верхние рычаги и кастор чумовой)..
Сообщение автоматически объединено:

мне досталась машина уже без стока. отдали ранчо RS5233 (полуходлики и к ним удлинители какие-то)
ну а можно узнать стоки какие были и к ним удлиненные?! или может кто посоветует маслоаморты?
Нашёл, спасибо. получается выгодно RS5372 спереди. до 2.5"

1648178098434.png



А есть у кого чертеж рамы и лонжеронов. хочу бодик сварить себе, не хочу проставки. и вдруг мысль, а если задний мост сдвинуть назад и при изготовлении бодика сдвинуть кузов назад? тогда и переднюю ось не надо трогать
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Еще вверх ногами и задом наперед ) :good:
 

yurbalyga

Участник
90
11
Ford Expedition 2000
Владивосток
вы бодик ставите на родные подушки, или подушки полностью выкидываете и ставите на жесткую? и чем и как откручиваются подушки у нас?! вчера не смог трубку алюминиевую печки вытащить, подрывать надо кузов.
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
вы бодик ставите на родные подушки, или подушки полностью выкидываете и ставите на жесткую? и чем и как откручиваются подушки у нас?! вчера не смог трубку алюминиевую печки вытащить, подрывать надо кузов.
Я лично, 2 машины так поднял,но пикапы.Пару болтов сами открутились,а пару пришлось срезать, где болгаркой,где сабельной пилой. Старые подушки сами уже не очень, поэтому ставил от чего то нашего, то ли Зил,то ли Газ...вобщем примерно прикинул и взял. Кузов подымал,только после того,как снял все подушки. И только один бок,сразу левый,а потом правый. Болты тоже брал Ваз-Газ,какие то длинные, калёные,с мелкой резьбой.