Лифт Экспедишна I под 35" колеса

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#1
С момента покупки машины полтора года назад, не покидала мысль о том, что машина в стоке не соответствует своему предназначению-передвигаться по разным дорогам с уверенностью и комфортом. Хотя, может я выбирал не всегда те дороги для которых машина создавалась :)) Вобщем решено было провести подготовку к лету для наиболее полного отдыха и приведения машины (которая вроде-как называется "ДЖИП") в соответствие со своим имиджем. Сразу оговорюсь: финансовая составляющая будет пропущена. Так выглядели в "стоке"
 

Вложения

  • 147.6 КБ Просмотры: 287
  • 137.2 КБ Просмотры: 268

roomzes

Участник
126
14
Красноярск
#2
Ага давай пиши интересно будет почитать,на свой тоже хочу вкорячить большие колёса в планах 315.70.17 но у нас их пако крайне мало да и ценна большая
 

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#3
Начал с поиска вариантов лифтовки. Принято было решение поднимать "боди-лифтом". Началось со штудирования нашего могучего форума. Инфы было много. Первым были куплены диски на 16", с вылетом -24.
 

Вложения

  • 24 КБ Просмотры: 87
  • 29.4 КБ Просмотры: 76
  • 31.3 КБ Просмотры: 88

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#4
Одна из работ которая меня воодущевляла:
 

Вложения

  • 115.6 КБ Просмотры: 337

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#5
Следующим шагом было необходимость разобраться какая резина мне нужна. Вариантов оказалось не так много в размере 315/75/16. От мудовой все-таки отказался. А потом поступило предложение от которого было трудно отказаться: из Америки через Финку привезти: http://www.extremetyre.ru/tyre.htm?brand=General&model=Grabber_AT2&brand_id=142&model_id=189 Заказал, привезли в Финку через две недели. Знакомые привезли в Выборг (за что им большой респект)
 

Вложения

  • 59.2 КБ Просмотры: 135
  • 56.5 КБ Просмотры: 178
  • 54.6 КБ Просмотры: 113

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#6
Решил ставить бодик 3". Для этого залез на ebey.com и через Академию+ заказал. Также заказал защиту арок после "лифта" от производителя и проставку под задние пружины на 1". Через 2,5 месяца приплыли (заказывал пароходом-так дешевле)
 

Вложения

Monster's_Dream

Участник
205
9
Москва
#9
Зачетно! Дружище а где ты диски купил и какой они у тебя ширины???? Вот чем мне у вас очень нравиться, так это то что до границы близко и запчастей больше)))
 

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#10
Решил поставить дополнительную защиту картера, АКПП, раздатки: купил два куска люминя толщиной 5 мм размером 600*1200 мм. (фоток нет).
Заехал на шинку собрать колеса. В непрофильном шиномонтаже такие колеса вызывают восторг сначала, потом грусть от количества времени для сборки (у меня ушло 2,5 часа) На заднем плане стопка из 4 колес размером 275/65/16
 

Вложения

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#11
И отдал машину в работу!
Подушки кузова конечно не откручивались (один день на 2 штуки) Попутно досканально проверили состояние кузова, выявили ряд проблем (до осени подождут).Сняли бампера, кожух радиатора отрезали. Простаки под пружины установили, передний бампер выдвинули вперед на 5 см., установили удлинитель рулевого вала, кенгурятник разобрали, собрали, протянули, сделали новые кронштейны ("теперь можно машины таранить"-сказал Андрей). Фото в процессе работ:
 

Вложения

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#12
Фотки со штатными колесами. И ещё немного
 

Вложения

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#13
Собрали машину, поставили новую резину.
 

Вложения

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#15
Зачетный аппарат получился !:good:
 

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#16
И началось самое интересное: колеса не могут повернуть, цепляются за пороги. Педаль тормоза при поворотах руля цепляет рулевой вал. Даже при сдвинутом переднем бампере колеса цепляют за низ бампера. В результате: низ бампер подрезали (снаружи не видно), рулевой вал сняли, разрезали и сделали вставку, сварили и стал как новый. Пороги перенесли назад на 3 см. Торсионами накрутили ещё 4 см. спереди. Зищита состоит из двух кусков: первый закрывает АКПП и раздатку, второй (для замены масла) закрывает только двигатель. Защита частично закрывает и бензобак. И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ!!!!
 

Вложения

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#18
От порога до земли в стоке было 34 см., теперь 47 см. А это логотип парней которые это сваяли, а Конкретно огромное СПАСИБО Андрею за отношение и ответственность. Осталось поменять амортизаторы на Ранчо 5000, и все-таки на зад проставки 2" (но их будем делать здесь из фторопласта).
 

Вложения

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#19
Вот вроде и вся история. Люди обарачиваются, я доволен, семья довольна, сезон рыбалок начинается, ходовые испытания впереди. Всем спасибо за внимание.

Добавлено через 3 минутыMonster's_Dream
Извини, пока писал не заметил ответа (быстро реагируете). Диски 16", вылет -24, ширина 9". От наличия заграницы рядом не много пользы на самом деле. Академия плюс мне помогает таскать не габаритные запчасти, а маленькие сам заказываю через Ebay.
 

roomzes

Участник
126
14
Красноярск
#20
Позволь задать несколько впросов не сложных.но очень важных для меня:
1.Проставки под пружины те что на фото,они устанавливаются с верху или снизу пружины?
2.Что за металические штучки шли с комплектом проставок для кузова?