Лифт Экспедишна I под 35" колеса

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
У груженого Газ-53 - "немного" больше? Масса: 7850 кг (полная) Рассчитано-то не на пустую машину, а на груженую.
Усилие отбоя можно отрегулировать. У меня на Эксплорере, сзади, от 53-го стоят. Отчет по регулировке есть. Правда не все можно отрегулировать. Ульяновские нельзя. Хотя в принципе тоже можно, но односторонне.
 

krematory

Участник
114
0
Москва
кто подскажет при лифте в 6,5 см нужно будет удленять рулевой вал или ставить проставку и что еще может уйти по рулевой а если удет то что делать и где достать удленители :? и кто может подсказать какая идет разбалтовка на ступице на F-150 2003 года или хотябы как правильно замерить растояние между какими болтами и от куда мерить
по амортикам решил ставить rancho 9000 серии с регулеровкой жоскости на перед и зад
 
Последнее редактирование модератором:

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
Phill64 ставил 7 см, говорил что ничего удлинять не пришлось, кроме как подрезки кожуха вентилятора
 

apassionplay

Участник
234
3
Ford Expedition 1996
DC
Откручивая передних два болта сломал шляпки. Вместе с головкой болта отвалилась шайба в резиновой обечайке. Теперь высверливать надо остальную часть болта)
Болт под ногами пассажира сначало откручивался, а потом стал прокручиваться и ни в какую сторону не идет.. Задние все сорвались, но мне кажется что тож могут начать прокручиваться.
А там одна падушка вообще в раме сидит и к ней лючок есть в раме для доступа, но через него ее не удержишь чтобы не прокручивалась.. Вот думаю как быть.
А салон для доступа к болтам разобрать за пол часа непроблема. Передние седения снимать не обязательно.
 

krematory

Участник
114
0
Москва
Rembo, не подскажешь после лифта штатного охлаждения хватает? или надо ставить эл. вентиляторы всетаки радиатор поднялся выше:?
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
Rembo, не подскажешь после лифта штатного охлаждения хватает? или надо ставить эл. вентиляторы всетаки радиатор поднялся выше:?
Радиатор то остался на месте, а вот двигатель ушел вниз, вместе с вентилятором. Но это не критично. Радиатор же может быть хоть на крыше. В Саратове сейчас +35 и до 39. Проблем нет
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
рулевой вал сняли, разрезали и сделали вставку, сварили и стал как новый.
Очень интересно и познавательно. Единственное, что немного смущает - это самопальный рулевой вал.
-Самопальным вал считать нельзя: вал разрезали, вставили пруток, сделали пропилы, проварили, обточили, приварили сверху трубку чтоб ровно было (вобщем где-то так).
Напомню, со свойственным мне оптимизмом, что Айртону Сенне тоже рулевой вал не в Сантехмонтаже удлинняли. Однако он, к всеобщему великому сожалению, таки отправился в Верхнюю Тундру.
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
Не кто на форуме на Expedition 1 Мосты от Ф-250 или что нибудь подобное не ставил?
 

Runik

Участник
64
0
Челябинск
Парни, кто-нибудь мерил высоту задних пружинных проставок на лифт 2"? Выточил на своего Экспедишена высотой 5 см, после установки итоговый лифт-около 2,5см :?
 

Monster's_Dream

Участник
205
9
Москва
Парни, кто-нибудь мерил высоту задних пружинных проставок на лифт 2"? Выточил на своего Экспедишена высотой 5 см, после установки итоговый лифт-около 2,5см :?
Ну я бы побольше сделал. У меня стоят но по моему они немного больше. Лучше позаботься о том как у тебя передок встанет, потому как там не все так просто)))) Удачи!!!!!!!!!!!
 

Runik

Участник
64
0
Челябинск
А что может быть не так с передком? Много встречал, что поднятие торсионов на 4-5 см. не страшно. Еще продают на ебэе некие "запятые" на передок под лифт. Стоит такие ставить?