Лифт Экспедишна I под 35" колеса

roomzes

Участник
126
14
Красноярск
#43
Phill64, Я в нашем городишке только однажды нашёл диски с нужной сверловкой,и то они на 16 и ширина маленькая большую резу не напялить.Я вообще про стоймость самой резины если тебе удалось за такой халявный ценник купить такую бооооошуууууююююю резину.
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#44

Кстати с резиной как раз наоборот проще. Да и я не в своем городе покупал. Транспортной отправили. Но это всегда риск, деньги то сразу отправляешь:) другое дело на форуме
 

roomzes

Участник
126
14
Красноярск
#45
Да и на форумах кидал хватает,в своё время был модератором одного из клуба по японским спорт каров,так такого начитался что ужас,и теперь толко из рук в руки по инету стараюсь не чего не заказывать
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#46
Всякое бывает, но у меня опыт, пока , только положительный:)

Добавлено через 4 минуты
Я, в свое время, двигатель на хонду на форуме покупал. Договорился с человеком, что он мне его пришлет, я его посмотрю, если все устроит, оплачу. Если нет, отправлю двигатель обратно:) Цена двигателя была 40т.р. :) В итоге я его купил и деньги отправил:) Все остались довольны. так что всякое бывает....:)
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#47
После лифта, стало проще находить место для парковки:)
Правда в прошлый раз на этом бордюре амортизатор оторвал, а вчера кожух вентилятора:( По звуку, думал шатун оборвало:)


Добавлено через 6 часов 32 минуты
romanra75, кстати не думал на чем теперь зимой ездить? Я имею ввиду резину. Просто у меня зимние на родных дисках cooper discoverer 265/70r17. Теперь смотрятся мелко совсем:) Придется продавать. А вот, что купить. Думаю может МТ, скользко правда будет:)...
 

roomzes

Участник
126
14
Красноярск
#48
Phill64, Гудрич ал-терайн у меня знакомый на хамер поставил сказал что в полне норм зимой ездить,а также видел эту же самую резину и ещё шипованную,один только минус её стоймость.
 

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#49
Phill64, Привет! Вопрос по зимней резине актуален, но сейчас не сильно (выдохся по ден. знакам-квартиру купил, ремонт идет, плюс сарайку на даче строю 6*6). На фото видно как выглядят штатные колеса:
 

Вложения

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#50
roomzes, Обрати внимание на мою резину: вроде как улучшенный АТ гудрич (правда по заявлению американцев, но дырочки под ошиповку есть)
Сегодня закончил с машиной: поставил "Ранчо 5000" на перед и 9000 на зад, поставил расширители (но кажется маловато 1,75" ширины)
 

Lincoln_1

Активный участник
1 414
24
Москва
#51
roomzes, Обрати внимание на мою резину: вроде как улучшенный АТ гудрич (правда по заявлению американцев, но дырочки под ошиповку есть)
Сегодня закончил с машиной: поставил "Ранчо 5000" на перед и 9000 на зад, поставил расширители (но кажется маловато 1,75" ширины)
Я на AT 285/70 зимой пробовал, не понравилось, взял такую же зимнюю.
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#52
Phill64, Привет! Вопрос по зимней резине актуален, но сейчас не сильно (выдохся по ден. знакам-квартиру купил, ремонт идет, плюс сарайку на даче строю 6*6). На фото видно как выглядят штатные колеса:
Romanra75, Привет.Мне можешь не показывать, у меня так же было на зимней:D:D:D Как избушка на.......дальше все знают:D
У тебя тоже фактически мт-шный рисунок. Скользко будет зимой.Я вот тоже думаю, может либо МТ зашиповать ( что бы и по снегу, и хоть что то на льду цепляло:) Или BFG AT, как roomez написал.

Добавлено через 3 минуты
Я на AT 285/70 зимой пробовал, не понравилось, взял такую же зимнюю.
Для зимней это, по моему максимальный размер. Близзак , мне кажется. Но он не шипованный. А шипованная,максимум,что встречал 275/70 Cooper discoverer

Добавлено через 9 часов 37 минут
roomzes, Обрати внимание на мою резину: вроде как улучшенный АТ гудрич (правда по заявлению американцев, но дырочки под ошиповку есть)
Сегодня закончил с машиной: поставил "Ранчо 5000" на перед и 9000 на зад, поставил расширители (но кажется маловато 1,75" ширины)
romanra75, и как на ранчо? я себе тоже хочу менять аммо, либо оригинал (правда боюсь,что очень мягко будет), либо что нибудь еще. Ранчо например.(кстати, по чем обошлись?)
Сейчас вообще от газели стоят:D:D:D Когда машину купил, родные были дохлые, а поменять нужно было быстро. Поставил от соболя и газели. Жестко,пипец:shock::shock::shock: Аж салон стал греметь!!! Зато не валится в поворотах, даже после лифта:) Но ход коротковат видимо, один уже отрывал, болт срезало....
Кстати, тебе полезно будет знать. На днях залез на бордюр 40 см (фотка выше)
В общем на станции разобрались. Из за лифта, кузов на подушках сыграл, подогнуло трубки кондиционера, а они в свою очередь прижали диффузор(корпус вентилятора) к вентилятору. И он его благополучно размолотил:shock::shock::shock: Так что по диагонали на высокие препятствия осторожно заезжай:D Правда мне при лифте низ диффузора подрезали, он же крепится к кузову, а вентилятор с двигателем вниз ушел.
 

Draenor

Участник
117
2
Питер
#53
Мне понравился результат проделанной работы, хочется тоже поставить 35ые колёса на свой Линкольн Навигатор. Опыт Kass'a был мной изучен, но там он просто обманывал пневму на 2 дюйма, говорит что на асфальте всё окей, а вот на бездорожье с понижайкой не так всё гладко, приходится отключать пневму
у меня вопрос к знающим людям: Линкольн Навигатор 1 с пневмоподвеской, можно ли на него установить комплект боди лифта - или с пневмой лучше бодик не ставить вообще? Если да, то что в таком случае произойдёт с пневмой, если скажем установить лифт кит на 2 дюйма, принудительно поднять кузов на эти 2 дюйма - пневма сойдёт с ума ?
Или это можно сделать, но придётся дополнительно что-то переделывать ?
Буду благодарен за ответ
 

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#54
Draenor, Спасибо. Мне кажется вопрос надо выкинуть в отдельную тему, здесь могут не увидеть (обсуждаем ведь Expedition).

Phill64, Поисками зимней резины пока не занимался, а эта резина не МТ http://www.generaltire.com/tires/Grabber-ATsup2-sup. Ранчо я взял с лифтом, передние 3" (5000 серия), задние 2" (9000 серия с регулировкой хода), передние по 3000 р., задние 4700 р. за штуку
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#55
Draenor, Спасибо. Мне кажется вопрос надо выкинуть в отдельную тему, здесь могут не увидеть (обсуждаем ведь Expedition).

Phill64, Поисками зимней резины пока не занимался, а эта резина не МТ http://www.generaltire.com/tires/Grabber-ATsup2-sup. Ранчо я взял с лифтом, передние 3" (5000 серия), задние 2" (9000 серия с регулировкой хода), передние по 3000 р., задние 4700 р. за штуку
Ок, спасибо. Как на ходу то?Как машина себя ведет?Разница есть?
 

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#56
Phill64, Штатные амортизаторы были в рабочем состоянии, менял год назад (теперь валяются), ранчо однозначно лучше отрабатывает мелкие кочки и стыки, по валкости пока не скажу ничего (продолжаю ходовые испытания, постоянно разные нагрузки (сейчас лежит пачка волнистого листа в машине на крышу дачи) позже отпишусь. Я их брал в основном по причине того, что они усиленные (шток реально толще) и подошли под "лифт"
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#57
Phill64, Штатные амортизаторы были в рабочем состоянии, менял год назад (теперь валяются), ранчо однозначно лучше отрабатывает мелкие кочки и стыки, по валкости пока не скажу ничего (продолжаю ходовые испытания, постоянно разные нагрузки (сейчас лежит пачка волнистого листа в машине на крышу дачи) позже отпишусь. Я их брал в основном по причине того, что они усиленные (шток реально толще) и подошли под "лифт"
Ясно, спасибо.
P.S. Волнистый лист, говоришь...

60 м2 лиственницы на пол в квартиру :D:D:DТонны полторы...:shock::shock::shock: Правда это до лифта
 

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#59
Эксплуатация: Все нормально, но расход возрос на 3-5 литров. амортизаторы класс! Машина хорошо рулится на дороге, раскачки нет, крены маленькие. Совет другим: Ранчо 5000 на зад не подходят, слабенькие; на 9000-ых поставил 4 положение, пока нравится. ВСЁ.
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#60
Эксплуатация: Все нормально, но расход возрос на 3-5 литров. амортизаторы класс! Машина хорошо рулится на дороге, раскачки нет, крены маленькие. Совет другим: Ранчо 5000 на зад не подходят, слабенькие; на 9000-ых поставил 4 положение, пока нравится. ВСЁ.
Поздравляю. Какой сейчас расход то? Одометр на таких колесах врет на 8.8%. Соответственно и комп тоже. Считай на 9% большее расстояние, чем комп показывает:) у меня по городу 29л. Но это я наступаю постоянно:)