Лифт Экспедишна I под 35" колеса

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#61
у меня вопрос к знающим людям: Линкольн Навигатор 1 с пневмоподвеской, можно ли на него установить комплект боди лифта - или с пневмой лучше бодик не ставить вообще? Если да, то что в таком случае произойдёт с пневмой, если скажем установить лифт кит на 2 дюйма, принудительно поднять кузов на эти 2 дюйма - пневма сойдёт с ума ?
Или это можно сделать, но придётся дополнительно что-то переделывать ?
Буду благодарен за ответ[/QUOTE]

надо переносить бампера,кожух вентилятора, пневме на твой бодик пофигу
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#62
Там еще проблема в том, что спереди оголяется рама, и нужно резать бампер. Выглядеть будет не айс. Нужно будет что то мудрить, если конечно внешность важна. Если есть фаркоп, то его тоже нужно будет как то переносить, причем желательно так, что бы не потерять его вместе с прицепом. Как то нужно стыковать лебедку запаски. В общем не уазик.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#63
Kass, вобщем давно пройденные варианты ;)))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#64
А можно примеры с фото?
 

roomzes

Участник
126
14
Красноярск
#65
Ребят расскажите как теперь динамика изменилась,расход топлива???
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#66
Ребят расскажите как теперь динамика изменилась,расход топлива???
Динамика похуже, конечно. Но не это главное, ощущается нехватка при движении на высшей передаче в горку. Хотя, чуть газку и нормально. Так динамика нормальная. На чуть влажном или просто пыльном асфальте колеса срывает в букс очень легко:( хотя и резина нормальная. На разгоне чуть сильней нажал, едешь боком. Без преувеличения. Народ пугается вокруг:):):) но с такой ездой расход по компу 29/100км. Правда нужно учитывать, что одометр и комп из за больших колес врет на 8,8%. соответственно реальный расход получается 26-27л. Это только по городу и на маленькие расстояния. Правда у меня стоит прямоточный глушитель borla pro xs, а по опыту предыдущей машины ( эксплорер 4.0 2006г) могу сказать, что прямоток на большеобъемном двигателе снижает расход литра на два. В общем как то так.
 

roomzes

Участник
126
14
Красноярск
#67
А каково колличество подушек между кузовом и рамой??
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#69
Phill64 ты присутствовал при уствновке бодика,как проставки вкорячивали между кузовом и рамой, откручивали сразу 10 болтов и подымали кузов или как то по другому?
горловину на бензобаке удлинняли ?
 

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#70
У меня работы проводились на подъемнике, передние подушки не откручивались, сутки грели и отмачивали. Кузов отрывали частями (зад, перед). Горловину откручивали, но удлинять не понадобилось.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#71
У меня работы проводились на подъемнике, передние подушки не откручивались, сутки грели и отмачивали. Кузов отрывали частями (зад, перед). Горловину откручивали, но удлинять не понадобилось.
спасибо
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#72
Phill64 ты присутствовал при уствновке бодика,как проставки вкорячивали между кузовом и рамой, откручивали сразу 10 болтов и подымали кузов или как то по другому?
горловину на бензобаке удлинняли ?
Присутствовал, но не все время. Ездил болты искал с нужным шагом резьбы. А то родные гайки, от родных подушек, не подходили.:(
Открутили все и кузов поднимали подъемником, а рама стояла на земле. Что откручивали точно не знаю, но удлинять ничего не понадобилось
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#73
у меня проставки в комплекте с болтами гайками и шайбами, операция покажет подойдут мои или нет
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#75
Phill64
ты не помнишь случаем длинну болтов родных и они все одинаковые по длине или нет?
мои болты с гайками поставить не получится?
 
Последнее редактирование модератором:

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#76
Phill64
ты не помнишь случаем длинну болтов родных и они все одинаковые по длине или нет?
мои болты с гайками поставить не получится?
Длину болтов не помню,примерно 12-15 см. все одинаковые.
Мне гайки родные оставили. Они ввиде грибка, "ножкой" вставляются в раму, для фиксации.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#77
открутил один болт для образца, 100мм, весь город объездил нашел в одном месте м12х1,75х160, буду пытаться вкорячивать
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#79
чето ума не приложу с какой стороны начинать и как поднять приподнять кузов от рамы в гаражных условиях