Лифт Экспедишна I под 35" колеса

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#21
roomzes, Отвечаю: 1. Проставки под пружины идут сверху пружин, встают взамен штатной резинки (толщиной 1см.), улиткой к пружине. 2. Только в 3" комплекте идет удлинитель рулевого вала, общие позиции это: сами проставки, болты, гайки, шайбы, пластины для переноса переднего и заднего бампера выше. Соответсвенно бампера не могут быть использованы для буксировки. Вроде всё.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#22
Очень интересно и познавательно. Единственное, что немного смущает - это самопальный рулевой вал.

рулевой вал сняли, разрезали и сделали вставку, сварили и стал как новый.
И вопрос. На родные диски подобную резину ставить нельзя?
 

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#23
Pin, "Интересует как этот клуб или сервис вообще, почему именно у них. Где территориально. Ну, и если можно, во что работа по лифтовке обошлась."
-Самопальным вал считать нельзя: вал разрезали, вставили пруток, сделали пропилы, проварили, обточили, приварили сверху трубку чтоб ровно было (вобщем где-то так). По поводу дисков и соразмерности резины на них - на форуме очень много инфы от "гуру". По сервису: парни занимаются ремонтом, попутно для души лифтуют нивы (вплоть до постройки котлет, которые нивами язык не поворачивается назвать), один из работающих (Андрей) выступает на местных соревнованиях в классе "прото". Территориально располагаются в р-не п.Новое Девяткино, на территории промзоны Северной ТЭЦ. Мы вместе ездим на рыбалки и отдых по выходным (типа едем на выходных "туда", но с целью). А ещё я у них обслуживаюсь, и они-же лифтовали экскершена.
 

FSB

Участник
413
4
HOLLAND PATENT
#24
Очень интересно и познавательно. Единственное, что немного смущает - это самопальный рулевой вал.



И вопрос. На родные диски подобную резину ставить нельзя?
я 33-" поставил на родные и ничего- супир--http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=19435

Добавлено через 3 минуты
в наборе должен быть адаптер для рулевой--
-его за глаза хватает
 

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#25
FSB, Всё правильно, адаптер шел в комплекте и был установлен. Но в связи с моими настройками педального узла (сильно опущен вниз, ноги длинные :)) педаль тормоза стала чиркать за вал. Можно было педали поднять выше и всё ок, но не хочу менять удобную для меня посадку. И вообще вызвало недоумение установки удлинителя в этом месте, на нижний вал он бы подошел лучше. Но как говорится: "производителю видней, он большой".
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#26
Тросик КПП и прочие трубки-провода стандартные? Длины хватает?
 

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#27
Всего хватает. Пока никаких отклонений в работе агрегатов не выявил.
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#28
Добавлю своих пять копеек, если Вы не против. Не хочу плодить новую тему.
Так же сделал лифт кузова недавно. Пошел несколько иным путем.
Проставки купил на уазбуке, капролоновые. 1850р за 10 шт.
Высота 7см. Болты м12 класс прочности 8.8 + дополнительные гайки к ним. (еще рублей 400-500)
Все установили на станции за два дня. К счастью все открутилось и не закисло.Подрезали кожух вентилятора,сильно подрезали:) Подняли бампера на те же 7см. Подрезали переднюю юбку.
За установку отдал 7000р (разборка/сборка салона, поэтому дорого получилось)
До этого купил диски R17 шириной 8, вылет -10. Натянул резину от хаммера 315/70r17.
Итог.Цепляет при крайних положениях за раму и стабилизатор. Но не мешает. Если только во дворах,радиуса не хватает. Нужны или диски с другим вылетом,или резина 295/70. За порог не цепляет,хотя осталось примерно 15мм до него.
Очень чувствуется возросшая не подресоренная масса !!! .Каждая покрышка 27кг+диск:)
Нужно что то делать с амортизаторами, явно не справляются

А зачем удлинять рулевой вал? У меня никаких проблем вроде бы нет.





 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#29
romanra75, Красота, только крышечек не хватает на все колёса.
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#32
Phill64, А для чего салон разбирали??
Ну, я так понял,что бы болты подушек открутить. Не весь салон, ковер поднимали. И передние сиденья снимали.

Добавлено через 6 минут
теперь осталось наклеить вот такое
я думал такую...
 

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#33
Phill64, Молодец, бюджетно-а результат практически тот-же!!! У меня так не получилось, хотя теперь сделал-бы некоторые пункты также как у Вас.

roomzes, У меня тоже частично разбирали, чтоб добраться до болтов, а ещё коврик дырявый оказался водительскиий и ковер был мокрый. Заодно и высушили. Но передние сиденья не снимали.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#34
Проставки купил на уазбуке, капролоновые. 1850р за 10 шт.
Высота 7см. Болты м12 класс прочности 8.8 + дополнительные гайки к ним. (еще рублей 400-500)
Можно ссылку, где именно на уазбуке продажа проставок?
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#35
Можно ссылку, где именно на уазбуке продажа проставок?
Я здесь покупал.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=66609

Добавлено через 2 минуты
Phill64, Молодец, бюджетно-а результат практически тот-же!!! У меня так не получилось, хотя теперь сделал-бы некоторые пункты также как у Вас.

roomzes, У меня тоже частично разбирали, чтоб добраться до болтов, а ещё коврик дырявый оказался водительскиий и ковер был мокрый. Заодно и высушили. Но передние сиденья не снимали.
Спасибо. А учитывая, что диски новые! купил за 15т.р за все 4шт!!! и резину мало б/у еще за 15, то совсем халява выходит:D:D:D
 

Alexnord

Участник
178
12
Expedition
Санкт-Петербург
#37
Рома - поздравляю :))) Внушает уважение твой Ford Expedition :) Красава
 
Последнее редактирование модератором:

romanra75

Участник
91
5
был Ford Expеdition
Санкт-петербург
#38
Phill64, Увидел на фотках твои передние фары: это "Китай"? Как светят, что стоит (галоген или ксенон)? Я их видел на ebee.сом, мне показалось это единственные фары которые хоть как-то смотрятся на машине. Где брал и во сколько обошлось?

Alexnord, спасибо, и до встречи (доделывай мафынку и в песчанный карьер!) :roll:
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#39
Phill64, Увидел на фотках твои передние фары: это "Китай"? Как светят, что стоит (галоген или ксенон)? Я их видел на ebee.сом, мне показалось это единственные фары которые хоть как-то смотрятся на машине. Где брал и во сколько обошлось?

Вот я темку создавал. обошлись примерно в 12т.р. Это цена за фары и противотуманки! Считаю очень бюджетно:)
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=18228&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E8%EB+%F4%E0%F0%FB
Еще глушитель заменил.Такой монстрик должен звучать:)...
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=19666
 

roomzes

Участник
126
14
Красноярск
#40
Phill64, За 15 такие колёса,так это вообще даром!!!!