Explorer 1 Замена форсунок

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
Babyhummer A-328 сказал(а):
Ты совершенно прав насчет форсунок и рампы!:) Так вот, топливная рампа расположена между верхним и нижним(пауком) впускными коллекторами(как бы зажата между ними), и прикручена именно к нижнему коллектору(пауку). И форсунки вставлены нижним концом в отверстия в пауке, а верхним концом - в рампу.
Можно мои пять копеек :) .... Ещё верхний впускной называют ресивером, а нижний именно коллектором.. Как-то так. :wink:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
vitsh
У меня такие стоят...два года - полёт нормальный.
 

autoscania372

Участник
232
2
А из за льющих форсунок может прибывать масло моторное в поддоне ? Механики говорят да, в масле экспертиза обаружила бензин.. Как бы всё сходится, но ни где в иннете не нашёл такой инфы, да и цилиндры все рабочие (по крайней мере на отключение свечей зажигания реагируют детонацией).
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
скажем так, когда машина долго не хочет заводиться, крутишь стартером, а форсунки исправно льют, тогда уровень масла повышается. а на рабочем моторе- не знаю., тогда ж топливо должно сгорать настолько не полностью, что и сзади должно быть очень хорошо заметно, но это только моя версия...
 

autoscania372

Участник
232
2
купил siemens deka zmz 6354 (утром были 500, а с обеда уже по 560 взял блин). Короче ои анологичны siemens deka zmz d 1 ? В маге сказали, что первых уже не выпускают, а это мол абсолютный аналог. Но блин я их сравнил даже с "волговскими" Bosch и они уже визуально немного короче..., а с моими родными то вообще не сравнивал.. Но пишут то, что всё нормуль.. Так ?
 

ник1978

Новичок
21
0
Сочи
ептыть

Добрый день господа счастливые обладатели машин Форда, может кто подскажет вменяемый сервис по экспу 1 от 92 гв в пределах краснодарского края, а то умаяли меня эти штучки, что датчиками зовутся. Машин едет только тапка в пол, скинеш датчик дросельной заслонки почти нормально, но если газку дать сзади дымовая завеса черного цвета, датчик менял ситуация абсолютно идентичная. Компа в нашем Сочи нет для этой машины.
или кулибин какой даже денег не жалко (почти)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
Можт MAF не работает? Комп не обязателен, можно произвести самодиагностику.
 

ник1978

Новичок
21
0
Сочи
маф если скинуть глохнет сразу и постоянно джеки чан загорается и гаснет
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
Ну а некто не задумывался поставить более производительные форсунки.
Дабы увеличить мощности чуток.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 517
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
ага, и свечи поярче :) мозги ж все равно по обратной связи время открытия зажмут
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 517
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
а чего тут неясного. Форсунка прыснет, бензин как то смешается с воздухом, но соотношение будет совсем не стехиометрическим и в выхлопе не будет кислорода. Лямба это дело зафиксирует, мозги уменьшат количество бенза путем уменьшения времени открытого состояния форсунки. И так поэтапно догонит до того что было раньше, воздуха то больше не стало в пихло всасываться. А если дойдет до предела регулирования - любимый наш фонарик на приборке зажжет. Тут тебе наддув надобен, и возможно чип-туних
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Эт точно, в мозге ж таблицы забиты, по ним мозг и работает. Программу нуно менять, ногда и мощи добавицо. Расход, правда, тоже.
 

Sokar

Banned
Banned
27
1
Шахты Ростовской обл.
Внесу свои 5 копеек...
Решил заменить форсунки, т.к. одна из них (как сказали мастера) "не держит"...
Почитал сей многоуважаемый форум и попер в волговский магаз. Приехал к нему ессно на своем Драконе. Подхожу к прилавку и прошу форсунки Siemens ZMZ DEKA-1D (ZMZ6354/406). Продавец (мужичок с многоопытным взглядом) смотрит в окно и видит Форд Эксплорер. Тихо офигевает и спрашивает я себе буру или кому-нить другому? Ессно себе... он опять офигевает, но с тихим бормотанием типа "дело ваше" продает мне 6 форсунок по цене 580 р. каждая... после минуты беседы делает скидку в 5% итого сумма получается не 3,5 тыс.руб , а 3,3 руб. (мелочь, но приятно).
Еду с этими формунками к своему знакомому, у которого в отличие от меня руки растут из нужного места... Показываю ему форсунки и распечатку отчета по установке из этой ветки форума... он втыкает в бумажку минуты три, потом тоже тихо офигевает и тоже бормочет что-то типа "дело твое"... достаем нужный набор ключей, головок и т.п.
Начинаем раскидывать железки. Коллектор снялся на три минуты... На шпильках засада - одна сверху зализана (звездочкой там уже и не пахнет). Ладно - голь на выдумки хитра... Накручиваем на нее две гайки в контр... головкой сверху держим, чтобы не прокручивались, ключом снизу крутим... и о чудо! пошла родимая шпилька в открут как миленькая... Смотрим дальше - прокладка разорвана на мозаику... откладываем пока в сторону...
Снимаем форсунки... Смотрим... На одной и впрям раскол на сопле... в утиль... Ставим новые... Тиха материмся на длину проводов (короткие слишком, неудобно), но при помощи трех рук, отвертки в некоторых местах для придерживания и такой-то матери водружаем все на место... Новые форсунки немного короче, поэтому возникает ложное ощущение, что недовставлены. Кстати пластиковое кольцо с них было снято, со старых форсунок взяли уплотнительные кольца и с герметиком посажены на новые...
Доходит дело до порванной прокладки... Опять герметик, собираем мозаику из разрозненных частей и сажаем на место...
Сборка в обратной последовательности. Накидываем последние шланги вакуума, курим и потом моем руки...
Заводим... хм... работает... едем... хм... едет... Притопил тапку в пол... епт... думал мой дракон у меня из под того места, на котором я в нем сижу выскочит и убежит вперед... никаких провалов на газу нет...
УРА-а-а-а-а-а-!!!

Спасибо гуру фордоведения!!!
Осталось теперь только понаблюдать за расходом топлива...

На днях еще буду менять бензонасос, т.к. не работает и приходится ездить только на газу...
Ну и подшипники на колесах и крестовины тоже менять надо... но это наверно уже после отпуска...
 

М.Сибиряк

Участник
133
1
Омск
А кто знает - почему верхние колечки на форсунку синие (держат давление топлива со стороны рампы), а нижние - черные?
http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=382384
- нет ли тут какого-ньть подвоха, хотя номера запчасти (сверялся по ВИНу на http://www.fordparts.com) одинаковые и на верх и на низ?
Просто мне седня вместо старых верхних синих поставили черные (Motorcraft CM-4717), теперь в непонятках, будут ли они держать давление ...
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
теперь в непонятках, будут ли они держать давление ...
Какое там нах.. давление?! Всего 2атм. В кондиционере давление 18атм, критическое до 30атм. И это давление спокойно держат резиновые колечки гораздо более хилые чем на форсунках. И там газ! А здесь бензин. Даже не заморачивайся.

Добавлено через 5 минут
А кто знает - почему верхние колечки на форсунку синие (держат давление топлива со стороны рампы), а нижние - черные?
Видимо дизайнер такой попался. Или для тупых пиндосов, что бы хоть по цвету раком форсунку не поставили.:) Дело в том, что многие "мастера" вообще грамоте не обучены и они физически не могут прочитать где верх, а где низ. И поэтому им придумали, сено-солома. То есть в цвете. Конечно бывают дальтоники, ну тогда совсем беда.:)
 

Garry

Новичок
5
0
Новосибирск
А кто знает - почему верхние колечки на форсунку синие (держат давление топлива со стороны рампы), а нижние - черные?
http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=382384
- нет ли тут какого-ньть подвоха, хотя номера запчасти (сверялся по ВИНу на http://www.fordparts.com) одинаковые и на верх и на низ?
Просто мне седня вместо старых верхних синих поставили черные (Motorcraft CM-4717), теперь в непонятках, будут ли они держать давление ...
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
что бы не плодить темы, решил спросить здесь.
сегодня снял форсунки что бы помыть, на одной форсунке пол пластиковой насадки. Наличие ее обязательно и на что она влияет? если нужна , где ее взять ? на вазовских и волговских нет.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
что бы не плодить темы, решил спросить здесь.
сегодня снял форсунки что бы помыть, на одной форсунке пол пластиковой насадки. Наличие ее обязательно и на что она влияет? если нужна , где ее взять ? на вазовских и волговских нет.
В общем то большой роли нет есть насадка или нет.