Explorer 1 Замена форсунок

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
та иди спать жыш, поумничать не даёшь... :twisted: у мну щаз красные живут, но болеют видимо... тебе подарить? :wink: яж по делу спрашиваю... :lol:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
Мине их дарить не надо, а вот сохранить, эт можно, типа как для експериментоув....
ЗЫ ушел спать...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
У каждой форсунки есть производительность, а объем мотора глубоко пох. По производительности и подбирать. Если еще и размер подойдет, вообще отлично :)
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
ай, Акулыч, яж говорю, что чтоб перед совестью проще было посчитал так... ;) в магазе спрашиваешь про производительность- смотрят, как на ботана деревенского... :evil:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Эт точно. Там штуки на деньги меняют и глубоко пох характеристики
 

Штирлиц

Участник
447
0
М.О. Одинцовский р-н.
Гаврик
Акула
Сегодня видел в магазине вош для волги, вот хочу поехать сравнить (худенькие такие)подойдут или нет?
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
подойдут, я тоже на них смотрю... и Димчик на них ездиет... вот только есть сомнения по производительности...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Ёпрст, парни, в "Аналогах запасных частей" должны быть номера и должна быть производительность форсунок. Чего еще изобретать-то? А самая первая страница этой темы для чего? Там все максимально ясно. hawr худенький-толстенький это пох :) , НОМЕР важен :)
 

deka

Участник
235
14
Жуковский
Я поставил сименс желтые. При нажатии на педаль газа кигдаун не срабатывает, просто начинает плавно ступешкой набирать обороты перещелкивая передачу на 3500. Если нажимать плавно то прет получше. Детонация правда достала. Налил ликви моли от нагара ехала по лучше. Когда действие закончилось детонация началась опять. Вообще непонятно че за фигня. Я слышал что волговских не хватает после 2000 оборотов, что нужно ставить бош 502. Не знаю заводиться стала лучше.
 

Дикая Сова

Участник
482
3
Ford Explorer 1991
Ближайшее заМКАДье
deka
Значит дело у тебя не в форсунках. Про 2000 оборотов я постил, но после "прочистки" катализатора и установки прямоточного глушителя эта проблема исчезла :D
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
дело не в бобине....
ты когда тросики газа и круиза снимал положение пометил- т.к. если у тебя на нейтрали мотор выше 2-х не крутится это одно....а кикдаун уже чисто вакумно-механическое дело и с электрической частью впрыска не связано.......
 

deka

Участник
235
14
Жуковский
При нажатии педали в пол (на паркинге) образуется провал потом только набирает. Все это было и до замены форсунок. Просто почему-то резкого набора скорости не стало. Катализатор я выбил. А что положение в тросиках?
 

deka

Участник
235
14
Жуковский
Расход не поменял даже уменьшился чуть чуть где 16-18 л смешенного цикла.
 

Дикая Сова

Участник
482
3
Ford Explorer 1991
Ближайшее заМКАДье
deka
И детонация и провал говорят о бедной смеси.
Советую подсос воздуха поискать.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
Дикая Сова сказал(а):
deka
И детонация и провал говорят о бедной смеси.
Советую подсос воздуха поискать.
У меня постоянно обеднёнка, провала нет.....независимо от бензонасосов и форсунок :cry: Искал подсос..... Удалил(заглушил) ффсе трубки кроме ваккумника, на работающем дрыгателе поливал все возможные соединения впуска и тыды карбклинером(если будет подсос, то тада либо задерёт обороты, либо захлебнётся :twisted: ) хрен.... Нет ничего :evil: ....поливал работающий мотор водой горячей, если дырка будет то заглохнет :roll: ..... Хрен там ... Сухо, как в памперсе :? ..... Есть маза махнуть датчик положения колена, он может немного подвирать....Ещё учитывая глючный 95-год, проводка немного шалит, где-то есть утечка, котрая даёт наводки и машина немного ведёт себя неадекватно... Это самая живая версия, так как по механнике к двигателю претензий нет. Цепь в норме... Блоки управления двигателем менял, ничего не меняется... :)
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
Димчик
У меня такая же х..ня была. После замены лямбд на универсальные БОШ от десятки картина улучшилась но иногда все же подколбас происходит. Остался клапан ЕГР непровереный. Более всего что он на переходных режимах подвисает через раз и чере энто и наблюдается сей глюк.
А утечку вакуума даже в нашем Кр...ске в самом х..вом сервисе за 100 руб. проверят. Ну в смысле сначала есть ли она в принципе а уж потом и где именно.