Explorer 1 Замена форсунок

Тарас74

Новичок
0
1
челябинск
Обязательно проверь новые форсунки на стенде !!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: https://www.drive2.ru/l/452649147019821101/
вот я вертел вертел в руках эти деки.. Ну криво они срублены как будто, как топором их тесали. И, уже слышав ранее, что у кого-то они новые не работали, выбор сделал в пользу боша 107-ого. По тыще рублей за штуку. Сегодня поставил, маленький кружок дал (проверить больше не позволяло выпитое пиво =)) на второй передаче. С ходу показалось небо и земля. Машина поперла.. До этого было ощущение, что двигатель от оки. Завтра уже конкретно поезжу и там видно будет. Может и от пива такие впечатления =) Хотел сначала проверить свои старые на стенде. Но цену заряжали около тысячи рублей. Просто пролить... Ну, тут тысяча, ну хреново они бы лили, ну промывка, еще 500-700 рублей. А если не поможет, то брать новые? Взял, короче, сразу новые.

Добавлено через 39 секунд
Обязательно проверь новые форсунки на стенде !!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: https://www.drive2.ru/l/452649147019821101/
А, от тебя и слышал, что проверить :lol:
 

Тарас74

Новичок
0
1
челябинск
Сегодня проехал по городу. Улучшения, конечно, на лицо. Тянет намного лучше, особенно 2-я и 3-я передачи. Но на 4-й выше 2000 оборотов как-то дальше не набирает. Вернее набирает, но по-тихоньку.. Расстроен я =)
 

Liberal

Участник
Клубная карта
12
2
Москва
Я так понимаю на V8 все уже точно знают, какие форсунки подходят от отеч.прома.
А кто-нибудь знает производительность Фордовских форсунок для V10 6.8 (Ford Excursion) и какие форсунки Бош к нему подходят?
 
26
0
Ford Explorer U1 1991
Смоленск
У меня тоже троит, прогазуешь вроди лучше! Одна свечка явно влажновата.
Компрессию нормально замерию только во вторник,придет норм компресометр!
А может это быть из за форсунки?
 
26
0
Ford Explorer U1 1991
Смоленск
Разобрался с мотором! Компрессия 10-11, а вот форсунка одна вообще не открывается! Установил Сименс от 406дв ,пока норм!
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
ВОШ 208 158 502 - в топку :evil:
После замены загорелся ЧЕК, диагностика показала: Обедненная смесь Банк1, Банк2. .
Сегодня мне пытались их продать под видом волговских. ДВА РАЗА два разных продавца.

Так у них производительность 106 вместо 192х положенных, они жигулевские с 21214...

В общем в наличии в моих краях есть только старый и новый сименс, по 4 штуки каждого вида, 6 (8) одинаковых местные торгаши предложить не смогли, буду заказывать, видимо с дрома. Так какие на сегодняшний день дают наилучший результат на наших OHV ?
 

Плохиш

Участник
64
19
'91 Explorer Sport
Москва
У меня стоят желтые сименсы с ЗМЗшного мотора, маркировку не помню, одна лежит про запас, завтра гляну, работает все отлично, но надо учесть что они чуток короче стоковых. Жрет по городу 20 литров, но это езда в режиме "тапка в пол", благо, крепко доработанная алда и новый усиленный бублик позволяют не задумываться о том, сильно ли это нравится коробке:)
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
Мастер сегодня сунулся ставить сименс который все ставят и у него что то не срослось - на старых форсах есть ТОЛСТАЯ конусная резинка, на новых нету.

Ветку прочитал - 2 случая ставили новые форсунки "как есть" и 1 случай когда эти конусные резинки ставили с новыми форсами снимая со старых, при этом с новых выкидывали полукольца...

А как правильно? Фоток бы...... прям со стрелочкой чего снять чего не трогать.... что бы можно было показать человеку, как...
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
При монтаже надо снять вот это колечко и все...
Сообщение автоматически объединено:

Кстати, Сименс от Боша отличается количеством дюз на выхлопе: 2 и 4 .
 

Вложения

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
При монтаже надо снять вот это колечко и все...
А в этой теме ранее был иной отзыв.

С заменой проблем не было, но обязательно надо устанавливать оранжевые полукольца, которые в комплекте идут. Как писалось выше форсунки чуть коротковаты и имеют свободный ход вверз-вниз, и чтобы их давлением вниз не отжимало как раз эти колечки и ставяться.
И кто прав?
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
У меня с этими полукольцами просто-напросто не помещались.Пробовать по-месту,снять/одеть - не проблема.
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
У меня с этими полукольцами просто-напросто не помещались.Пробовать по-месту,снять/одеть - не проблема.
А без них протечки со временем не появились? Не отдавило форсунки вниз? Резинки сажали на гермет или так?
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
Все нормально,уплотнений резинок хватает "за глаза".
 

Vestern

Участник
82
2
Ford Explorer-1 1992
Иркутск
Здравствуйте, наткнулся тут случайно на форсунки на алиэкспресе, комплект чуть больше 3 тысяч, и написано для наших двигателей вроде, как можно такие брать нет? Никто не пробовал? Хочу как нибудь поменять, а на разгоне бывает как бы подтраивает, а если педаль вдавить то ещё и с дымом черно синим пыхтит, а если спокойно плавно разгоняться то нормально едит.
Сообщение автоматически объединено:

3 203,34 руб. -20% | Топливные форсунки 0280150972 для Ford RANGER / EXPLORER 4,0 V6 1993 1994 1995 1996, 6 шт.
https://a.aliexpress.com/_DmP7CQJ
Сообщение автоматически объединено:

Там же и бензонасосы есть, тоже интересно стоит брать нет.
 
Последнее редактирование:

ipboy

Новичок
8
0
Ford Explorer 2 1996
Челябинск
Ставил себе боши 237 от уазика, подходят без переделок. конечно сейчас бош дорого стоит посмотри по чем у вас картроник CRTR0103816 , вроде ездят все нормально. Мотор ОХВ.
 

Vestern

Участник
82
2
Ford Explorer-1 1992
Иркутск
У нас волговские боши по 1850р за штуку, и китайские по 1500р, на али получается шибко дёшево.