Explorer 1 Замена форсунок

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
а какая продолжительность паузы включения с R на D?
 

gsnake

Участник
319
7
Нижний Новгород
а может быть кто помнит, какие звездочки нужны, чтобы это разбирать? а то у меня набор торксов только до размера 50. Надо ли еще покупать?
 

ALEX81

Новичок
8
4
Орел
Продолжительность паузы 5-7 секунд, когда как, масло в коробке уровень, достаточно светлое.

Добавлено через 9 минут
Пререключателем скоростей потыркаешь туда сюда может сразу воткнуться D, а иногда приходится опять заднюю воткнуть и назад сдать, потом на нетралку и опять драйв включаю, может опять подумать , а иногда и сразу включается. Один коробочник сегодня сказал что это скорее всего из-за давления и нестабильных оборотов, предложил ремонтировать если есть финансы, чтобы минимизировать затраты на ремонт. Коробка контрактная и еще пол года не проходила, я решил пока так ездить, а там видно будет.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
шайбочкой поднять давление на регуляторе - если сам, то бесплатно. Эффект мб хороший
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
шайбочка еще в баночке в гараже, а регулятор давления в гидромозге (плите клапанов) алды. Его надо будет снять, но это выполнимо при наличии прямых рук и ямы или подъемника. Можно и лежа под ней, но это хардкор уже

ЗЫ Тут все про алду есть, и мануалы, и извращения туниховые, и чего еще нет - я не знаю...
 

gsnake

Участник
319
7
Нижний Новгород
предлагают занедорого новые форсунки бош 028015850.
как думаете, подойдут?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
может быть вот такие 0280158502
Если она то нет, у нее производительность 132 , а это мало для наших движков
 

Hetzer 88

Участник
213
23
1991 Ford Explorer
Киев
Подскажите пожалуйста, у меня машина 1991 года, будут ли у меня адекватно работать форсунки с 1994 года? (внешне почти одинаковые, номера разные и по каталогу на мою машину не идут) Проблема в разности системы впрыска (у меня попарный вспрыск 91-92 годы, а с 93 фазированный. Есть мнение, что на низах не будут успевать открываться
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Американские каталоги говорят, что они ни на 91, ни на 94 не идут
Естественно, не будут биться по каталогам, потому как электроразьёмы могут быть разные. Выбирай по производительности. Если оригинал будет стоить в районе пятёрки, то такой же производительности форсунка для российского автопрома будет стоить в районе тысячи. Всего делов то, разъёмы перепаять. И можно менять хоть каждые полгода. А так, Бош, он и в Африке Бош.
Была тема про форсунки и там выкладывали таблицы аналогов. Просто тупо подбираешь по производительности.
 

Тарас74

Новичок
0
1
челябинск
Естественно, не будут биться по каталогам, потому как электроразьёмы могут быть разные. Выбирай по производительности. Если оригинал будет стоить в районе пятёрки, то такой же производительности форсунка для российского автопрома будет стоить в районе тысячи. Всего делов то, разъёмы перепаять. И можно менять хоть каждые полгода. А так, Бош, он и в Африке Бош.
Была тема про форсунки и там выкладывали таблицы аналогов. Просто тупо подбираешь по производительности.
читаю тему, возникает вопрос, скажите, какова сейчас цена на форсунки бош и сименс на Форд Эксплорер первый? Неужели с ростом постов в данной теме, также растут и цены на форсунки? или я не там смотрю? (сименс 1100 рублей..)
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
тоже узнавал в магазине по 1100 zmz 6354 и продают по 4
в инэт-магазинах дешевле и заказать можно сколько надо
Я только не могу найти фотоотчет о замене форсунок- никто не подскажет где посмотреть?
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
874
241
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
Я в Питере четыре дня назад купил 6 шт. на 6000руб. ZMZ6354, 1000РУБ. за штуку... :roll:
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
Я емексом заказал zmz 6354 по 870 рублей
на след неделе придут, буду ставить