Задние фонари с желтым поворотником

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
def7 какой бюджет нужно выбирать это решать уже хозяину? или колхоз или диод .У меня на прошлом Линкольн Навигаторе за 2 года ничего не произошло ни с задними фонарями ЛЕД ни впереди стоявшая лампочка на два цвета габарит и поворот сейчас ЛЕД используют везде и в экономике и в практичности.А старые лампочки уходят на задний план
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
Двухнитевая (типа) светодиодная лампа потребует и соответствующего патрона. В секции ЗХ штатно стоит патрон под однонитевую лампу. Придётся искать...
Не оно? http://led-car.ru/shop/7443-adaptor/

единственное не забывайте сразу покупать сопротивление, так как поворот будет моргать быстрее, как будто сгоревшая лампочка на одном из поворотов
Ну да. Или специальное реле http://led-car.ru/shop/category/led-accessories/led-flashers/ или сопротивление http://led-car.ru/shop/category/led-accessories/led-resisters/

Еще вариант вместо задней фары поставить под бампер один-два ходовых огня. Они узкие и светят неплохо вроде.

А вообще светодиоды сейчас есть разные. Даже в противотуманки, как ходовые огни:http://led-car.ru/shop/category/leds/led-fog/


Еще не факт что поворотник в секции З.Х. будет виден с боку, как положено.
Такой будет.
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
Здесь, к сожалению, зависит от отражателя фонаря а не от лампы.

какой бюджет нужно выбирать это решать уже хозяину
Вот и я о том.

Еще вариант вместо задней фары поставить под бампер один-два ходовых огня. Они узкие и светят неплохо вроде
Но недостаточно для заднего хода, да и дешевле проще именно фару.
 

Lincoln_1

Активный участник
1 414
24
Москва
Это все только для техосмотра?
Так нахуа весь этот колхоз?
Вас что останавливают и номера снимают?
Зачем тогда АА, если поворотники не красные, в этом же свой особый шарм.
ТО пока проходится по прежнему.
Или это альтруизм угодить новом правилам для профилактики?
Или просто скучно?
Чего-то последнии дни эта тема только и обновляется.
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
Или просто скучно?
Чего-то последнии дни эта тема только и обновляется.
Не мы такие - Страна такая.
А колхоз нужен - чтобы переоформить машину да и люди едущие за нами не могли сказать что
не поняли нашего маневра, когда оказались под балкой усилителя прицепа:eek:.
Хотя я с Вами полностью согласен.
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
Это не то слово,здесь это полная жопа и ещё должен пройти тест на 6 позиций в стоимость 1500евриков не дай бог, чтоб это пришло в Россию.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
Я этим колхозом занимаюсь из соображений лучшего понимания моих сигналов водителями едущими сзади. Из соображений же надёжности когда-нить габарит-стоп тоже станут светодиодными ;)

ДХО/DRL ценой от пары тысяч рублей на самом деле достаточно неплохо светят что бы освещать дорогу при движении задом (особенно зимой), но пара фар рабочего света стоит чуть дешевле, а светит значительно лучше.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
Так нахуа весь этот колхоз?
Вас что останавливают и номера снимают?
Зачем тогда АА, если поворотники не красные, в этом же свой особый шарм.
ТО пока проходится по прежнему.
Или это альтруизм угодить новом правилам для профилактики?
Или просто скучно?
плюсодин
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
ДХО/DRL ценой от пары тысяч рублей на самом деле достаточно неплохо светят что бы освещать дорогу при движении задом (особенно зимой), но пара фар рабочего света стоит чуть дешевле, а светит значительно лучше.
Я не спорю, что для освещения назад нет ничего лучше полноценной фары. Но у меня машина не для офф-роуда, и хотелось бы колхоз свести к минимуму. С другой стороны, в реалиях нашей зимы я ничего не хочу вешать ПОД бампер, велик риск поломать фару при парковке в сугроб (проходил это уже на других машинах). Как-то так.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
Я тоже не любитель внедорожья, однако предпочитаю видеть куда в темноте еду задом, а не что бы "что-то беленькое сзади светилось по ГОСТу". Очень дорого кого-то задом забодать :shock: тьфу 3 раза. Парктроника пока не стоит.
Сугробов в Заполярье как-то тоже хватает - фары зиму пережили. Я ж и пишу который раз "фары рабочего света" - они как-то покрепче кетайских "противотуманок". На Патруле стояли - даже приехавший сзади на пешеходном переходе Хёндо Акцент выдержали в СПб.
 

М245

Участник
432
6
Курск
GreyB, +1

сам с пол-года поставил сзади противотуманку на фаркоп, так ночью парковаться - красота, не то что раньше
 
64
3
Владивосток
Народ, всю тему перечитал. Информации много, конкретики так и не нашёл: задние фонари от Экспедишена на Lincoln Navigator 1 подходят геометрически или нет???
У нас в городе, Навиков 5-6 штук, а Экспов ещё меньше, с запчастями вообще голяк, примерить нечего. Хочу заказать - боюсь зря деньги потратить. А то у меня техосмотр близится, хочу сам попытаться пройти.
P.S. У меня в проводке задних фонарей присутствует уже готовый выведенный патрон с отдельным поворотником и в проводке стопаря отдельный (заизолированный) провод от повторителя. Видимо предыдущий владелец уже колхозил, но перед продажей сменил на штатные.
 

dryon

Участник
780
9
Северодвинск
От экспедишина первого подходят задние фонари на Lincoln Navigator 1, те что стоят по боккам крыльев. Они одинаковые. Был уже разговор об этом. Просто покупаешь эти фонари и там уже есть секция прозрачная и ставишь туда лампочку желтого цвета на поворот, переделав проводку. И катаешься, как все, спереди желтый проворот и сзади желтый поворот.
 

a_style

Участник
120
1
Пермь
Неужто проводка этих авто так сильно отличается от распространенной на нашем форуме? Неужели ради пары сотен авто на конвеер поставлялся другой жгут? Скорее тут применялся какой-то спец адаптер, который изобретается коллективным разумом нашего форума
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
Не нашего. В 2000г.европейский комплект перед+зад+переделка
около 20т.р. в Н.Ю. Моторс.Поставил только номер на дверь. Свет не поставил сейчас жалею.
Это не стоп а противотуманка у самого такая стоит.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
Спецадаптер - это в смысле выделить сигналы поворота? Сам думаю.