Задние фонари с желтым поворотником

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
Переделать авто на "европу" и тянуть от задних фонарей :roll:
Потребуется прицепная евро-розетка и метров 7-8 провода.
Один раз и навсегда. :shock:

P.S. Думаю что на паре-тройке автомобильных релюх и диодов можно самому собрать переходник на европу, но придётся тянуть назад "+".
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
Так, значит нужно отрезать один (предположительно зеленый) провод в районе лягушки около педали тороза, и фонари будут работать только в режиме поворотника, так? Останется только запитать стоп-сигналы?
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
Так, значит нужно отрезать один (предположительно зеленый) провод в районе лягушки около педали тороза, и фонари будут работать только в режиме поворотника, так? Останется только запитать стоп-сигналы?
не забывай что "лягушка" ещё и отключает блокировку рычага акпп. пока она не замкнётся, передачу на заведённом двигателе не включишь. можешь проверить скинув с неё фишку.
себе кинул провода от переключателя поворотов и от центрального "стоп" сигнала. никаких проблем.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
Для переделки задних фонарей (tail lights) необходимо:
1. Приобрести фонари в котором возможно установить (или с желтым сегментом) желтую лампочку.
2. Лампочку габарита подключить к существующему проводу габаритных огней.
3. Лампочки поворота подключить к сущетсвующему проводу стоп/поворот.
4. Отсоединить провод плюсовой стопа от МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ - иначе желтые повороты будут загораться при нажатии педали тормоза.
5. Стоп сигнал запитать от провода который отсоединили в п.4, либо дополнительно протягивать провод, либо соединить его с проводом стоп сигнала на прицеп.

По другому не получиться, ибо нет проводов отдельно на стоп, отдельно на поворот.
Осталось найти плюсовой провод стопа на многофункциональном переключателе. Или найти откуда он идет. Жаль, нет электрической схемы.

Reed,

1. Отключать надо тот который приходит с "лягушки" на многофункциональный переключатель.
2.Паралеляться провода на стоп в самой лягушке, естественно что стоп на прицеп остается.
3. Не знаю как у тебя, а у меня на прицеп идет много проводов и 3 из них имеют толстое сечение. По схеме 1 зарядка аккумулятора в прицепе, 1 питание на прицеп от автомобиля, 1 масса.
Уже писал в другом топике, но может кто не нашел. Вот как переделал я на первом Линкольн Навигаторе. Если у кого Lincoln Navigator, нужно купить задние фонари от Экспедишена. К фарам от Экспедишена нужно обязательно купить патроны от него же в нижнюю секцию для заднего хода. Купил на разборке два патрона с обратными фишками. Нужны 2 желтые одноконтактные лампочки. Снимаем облицовку над многофункциональным переключателем и находи там фишку с проводами. На схеме находим нужный провод, который идет от лягушки тормоза к подрулевому переключателю (у меня он был зеленого цвета). Просто перекусываем его и собираем все обратно. Теперь смотрим на основную фишку заднего фонаря. Там три провода Ground, Major и Minor. Откусываем тот, что Major. Теперь на этот провод приходит только сигнал поворота, так как от сигнала тормоза мы этот провод отключили, откусив тот зеленый проводок. Поэтому провод Major соединяем с фишкой уже нового патрона, т.е. того, который мы будем использовать для поворота. Минус для нового патрона можно взять тут же от основного Ground. Все работает, но не поступает сигнал тормоза. Снимаем верхнюю планку обшивки в самом конце крыши, и ищем провод, который идет на верхний стоп-сигнал. Тянем от него проводок и соединяем к основной фишке к обрубленному кусочку, где раньше был Major. Усе. То же самое проделываем со второй фарой.

P.S. Если делать на Экспедишне, то можно задний ход вывести на доп. фару, либо врезать маленький патрон в тот же нижний прозрачный сектор и запитать все там. Надо не забыть в этом случае проверить по схеме проводок около подрулевого, он вполне может оказаться не зеленым. Да и патроны покупать не нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
в субботу протаскивал поворотники. завтра могу сказать по цветам. а схема в мануалах была. поищи.
 

Lincoln_1

Активный участник
1 414
24
Москва
А от передних поворотников что сложно вдоль рамы протянуть?
Там сигнал раздельный.
Стопсигнал с верхнего.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
Зачем тянуть два (поворотники) если можно тянуть один (стоп) и даже не так далеко?
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
надо тянуть три. и поворотники и стоп. один стоп не спасёт. иначе поворотники при торможении будут гореть как стоп сигналы. дел на самом деле на пару часов с разборкой-сборкой.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
Реально ли заменить американские задние фонари на фонарик с желтым поворотником? А то меня вчерась газель чиркнул, говорит: "Я же твоего правого фонарика не видел, и подумал, что ты притормажиаешь..." И ведь в чем-то он прав, как я понимаю, стоп-сигнал и поворотник в америкаских версиях это одна спираль лампочки, а габариты (parking lights) - другая? То есть для жедтого поворотника нужно к заднему фонарю четвертый провод тянуть, я правильно понимаю? И если тянуть то откуда его брать? Навсяк случай для более понимающих (вдруг объяснят :lol: ) схемка проводки:
Лениво перечитывать всю тему, может кто и ответил. Мне сделали так: жёлтая лампа поворотников горит в белых просветах заднего хода и поворотники жёлтые, а фонарь заднего хода врезали в бампер. И туманка тоже в бампере стоит. Получилось всё как родное.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
Так, значит нужно отрезать один (предположительно зеленый) провод в районе лягушки около педали тороза, и фонари будут работать только в режиме поворотника, так? Останется только запитать стоп-сигналы?
Сегодня эксперементировал. По очереди отрезал провода, начиная с зеленого. Безуспешно. Если резать зеленый - не горят стопы вообще. Если зеленый с красной поолосой (на нем +) - аналогично. На перерезания остальных реакции нет. Может, я не там режу? Разъем с педали тормоза:

 

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
Тема ап. :)
А не пробовали, чтобы сильно не колхозить, место лампы заднего хода поставить 2цветную светодиодную? Чтобы и задний ход был и поворот оранжевый.

И вообще как на Ф150 новом к лампам передней фары подлезь? Фару снимать?
 

Throublemaker

Участник
78
40
Ford F-150 XL 4.2L 2005
Chelyabinsk
to nive
И вообще как на Ф150 новом к лампам передней фары подлезь? Фару снимать?

Да нужно фару снимать. Лучше это с помощником делать, открутить болты, потом одному потянуть блок фары на себя, а другому ладонью стукнуть вскользь по внешнему краю фары вперед по ходу движения, чтобы клипсы вышли из зацепления кузова...
 

Вложения

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
По очереди отрезал провода, начиная с зеленого. Безуспешно. Если резать зеленый - не горят стопы вообще. Если зеленый с красной поолосой (на нем +) - аналогично. На перерезания остальных реакции нет.Может, я не там режу? Разъем с педали тормоза
Семь раз спроси - один провод отрежь! :lol:
Резать надо на подрулевом переключателе. Этот же толстый зелёный провод. Точнее вынуть его из колодки. На Ф-серии это левая верхняя колодка. Его потом тянешь назад, не полагаясь на тонкий провод третьего стоп-сигнала.

При регулируемой рулевой колонке бывает удобнее подключиться к проводам на концевике стоп-сигналов. А провод на рулевой колонке заизолировать термоусадкой.

Не перепутай с проводом на круиз-контроль!
 

BabNIK

Участник
149
20
Lincoln Navigator 2007
Miami
На Навигаторе я думаю самое простое и оптимальное поставить боковые фонари от Экспедишена и поворотник засунуть в белую секцию.
Вот стоят на Линкольн Навигаторе:

(видео с ним легко посмотреть набрав в ютубе "Navigator on 26" - первый вылезет)

Такие диодные на ибее стоят около 100$ и + столько же доставка.
Может кто поставит, меня пока жаба душит...
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
а скинь ссыль на такие лоты на е-бей

Добавлено через 2 часа 52 минуты
доставку можно и дешевле - есть полно фирм, доставка примерно 600р/кг авиа или дешевле-если морским контейнером. И сам сабж дешевле - если не гоняться за светодиодами
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
BabNIK, такие фары часто вижу на машинах с японии пригнаных, думается там их и штампуют. Где то был сайт, где тачки на аукционах с японии можно глянуть, вот там каждая вторая машина с такими фарами и гигантскими дисками 22"-24" И да, жопа сразу на полвека свежее смотрится, лексус lx470 напоминать начинает.
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка

Вложения