Выбираем планировку, проект дома

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#61
Прикольно, это ваша визуализация. А более или менее грамотные проектировщики работают в Ахикад 16 или 18. Визуализация очень близка к натуре.
Поздравляю вас, это Архикад.

1583479108586.png

Реалистичная визуализация, называемая рендерингом избыточна для ответа в каком то посте форума, ибо в приличном качестве может занимать 2-4 часа. Я делаю скрин с экрана, что с плана, что с разреза, что с аксонометрии. Есть более оперативные механизмы для просмотра модели как внутренний, так и OpenGL. Я пользуюсь вторым. Там не нужно один кадр рендерить 2 часа. Там можно крутить модель как угодно в реальном времени. Поэтому я вращая модель выбираю нужный ракурс, делаю скрин и вставляю его в пост. Это занимает несколько секунд. :)

Так что и тут у вас мимо. :)

Ещё есть более замороченная прога "3D MAX".
Это прога сугубо для визуализации, для картинки. Она не является средой разработки или проектирования. Посему используется отдельно у дизайнеров спросом. Не более того. У нас большим спросом пользуется Люмион, ибо работаем по благоустройству города и парков и там нужно что то более прикладное.

Нормальные же люди ставят полноценные леса на все работы включая подшив кровли и монтаж водостоков. Не говорю уже о фасаде и самой кровле.
Тогда я более чем уверен, что вы лично этим никогда не занимались. Просто видели, как где то стоят леса и не более того. Это не более чем личное мнение домохозяйки. Я вам уже писал, что на леса есть масса нормативов, без исполнения которых вы не имеете права их смонтировать. Банально это запрещено. Это проект, это лаборатория на анкера, это молниезащита, и много чего другого. Если вы видели, что просто прораб принимает решение и выставляет леса, то это точно "бригады", а не строители. Потом вы в глаза видели ПОС или ППР? Сами разрабатывали эти разделы? Если вам интересны методики расчета монтажа лесов, то можете посмотреть МДС 12-25.2006, ППР на монтаж лесов МДС 12-57.2010. Приведу вам цитату из последнего в части характеристик здания, где применяются леса:

"ХАРАКТЕРИСТИКА ЗДАНИЯ И СТРОИТЕЛЬНЫХ ЛЕСОВ
Здание жилое монолитное железобетонное в плане имеет сложную форму с прямоугольными и овальными очертаниями стен, габаритные размеры: длина по фасаду не менее 50 м, ширина - 30 м, высота - до 160 м. Толщина стен и междуэтажных перекрытий - не менее 200 мм, оконные и другие проемы позволяют монтировать в них опорные устройства для установки лесов на высоте."

Посему применять леса в ИЖС может только полный профан в строительстве. Это говорит лишь о полном непонимании строительного процесса. :)

Фасад утеплён с нарушениями, леса стоят тоже с нарушениями.
С какими? Ссылку на СП дадите? :)

Оконные проёмы собираетесь докладывать в нарушение исполнения кладочных работ.
Это какие нарушения? Ссылку на СП дадите? :)

Элементарных программ проектирования не знаете.
Ну как мы выяснили, это вы их не знаете. Слышали, что есть такие, но их проекции не узнаете, ибо глаз не наметан. Лично я сразу узнаю что чертежи, что разрезы, что проекции, выполненные в Архикаде, и если мне это дают в бумаге, то запрашиваю pla. Более того, мы всю инженерку с 2005 года выполняем в Архикаде с МЕР.

ОВ4.jpg

Посему выши выпады очень смешно читать. Приглашаю сотрудников к монитору поржать. :)
Сообщение автоматически объединено:

Кстати, смотрю на прилепленный скворечник. Как я и говорил, обычный каркасник, на который ушло 3 куба дерева. Откуда расчетные 50тонн веса ???
1. У нас в стране каркасником что только не называют, даже щитовые домики. Посему мне не понятен термин "обычный каркасник". В строительстве такого нет. В профильной теме я изложил какие бывают каркасники, и попробуйте подобрать определение оттуда. К примеру если бы вы сказали про фахверковый каркас, я бы как то понял вашу мысль.

2. Рассчет массы из КР. Нагрузка на фундамент определяется не только массой каркаса 2 и 3 этажа, а массой бетона фундаментного ротверка, плиты перекрытия 1 этажа, колонн, монолитного перекрытия 2 этажа, стяжек, плитки, кровли (сейчас завезли порядка 5 тонн кровельных материалов), обшивки (а это ЦСП и оно не легкое), остекления (а это тоже не мало), снеговой нагрузки, ветровой, полезной нагрузки. Ну как бы мне не нужна конструкция, которая способна держит только себя. Я уж не говорю про нагрузки, которые передаются от основной кровли. Вы какие из перечисленных нагрузок посчитали? :)

Какими волшебными узлами вы мозги выносили ? Креплением бруса к бетону ?
Начал с них. Но так как ответа нет, то спрашивать про другие узлы нет смысла. Поэтому и сказал, что даже если кому то это понравится подобное решение, не пытайтесь делать самостоятельно без грамотного КР. Потом намучаетесь.

Кстати в версии 2х этажей домик смотрелся более гармонично. Эркер на 3 этаже смотрится жутко и портит внешний вид.
Ну я же говорил, что это дело вкуса, а о вкусах не спорят. Нам приходится много проектировать и строить домов, которые лично мне не нравятся, но очень нравятся заказчикам. Если бы у нас у всех был один вкус, то мы ходили бы в одинаковых одеждах, ездили на одинаковых авто и строили бы все одинаковые дома по типовому проекту аля 3-я улица Строителей. Посему давай не будем спорить о вкусах. Это решение очень нравится мне, моей семье и моим друзьям. :)

Виноград кто сажал на участке ?
Предыдущий владелец. Он родом из Абхазии. Но так как я из Крыма, то очень приветствую данное растение на участке. :)
Сообщение автоматически объединено:

А вы Кass молодца!!! Выдать визуализацию выполненную в более профессиональной программе за фото с объекта, это грамотно!!!
:D:D:D Вы пишите все веселей и веселей!

Это фотография, сделанная моим телефоном. Мы не проектировали данный объект, а делали его обследование. Потом переделки после "бригад". Заказчик намучался и начал искать экспертов для проведения экспертизы выполненных работ. Вот и вышел на нас.

Надеюсь вы не скажете, что мы сделали визуализацию тепловизионного снимка?

RB00044X.JPG

Это как раз то, что там на фото. :) Кстати теплые полы делали шабашники, и это кошмар. Окна тоже подбирали менеджеры, и там тоже ахтунг (на улице примерно +5...6°С). Но все это переделывать заказчик пока не решился. Переделали только котельную, ибо и там был ахтунг.

Вот как это сейчас работает:

1583482093143.png

То помещение, фото из которого вы сочли за визуализацию называется террасой, потому и было приведено в пример в контексте обсуждения остекления в пол именно на террасе, под ней гликоль в трубах и справа на АРМе виден этот контур с автоматической подпиткой.
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#62
Не лень же столько писать. И время есть . Правильно говорят про кота и яйца.

Константин, никто здесь не купит ваши "правильные" конструкторские решения. По факту вам задали один конкретный вопрос на который вы не смогли ответить. Все остальное для самолюбования как я понимаю ?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#63
Константин, никто здесь не купит ваши "правильные" конструкторские решения.
Однозначно. Мы не работаем в эконом сегменте ИЖС. То есть даже если будут просить, нет. Посему все на уровне бесплатных советов. Для форумчан и одноклубников ничего не жалко. Некоторые звонят и спрашивают. ;) Нам ответить не жалко. :)

По факту вам задали один конкретный вопрос на который вы не смогли ответить.
Не помню такого вопроса. По факту есть два человека, которым истина не важна, а важно как то компенсировать свои комплексы доказать, что я ничего не понимаю. При этом я аргументирую все свои слова, а два мои оппонента ни одного аргумента не привели. Одни лишь мифы и споры о вкусах. :)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#64
Однозначно. Мы не работаем в эконом сегменте ИЖС.


Не помню такого вопроса. По факту есть два человека, которым истина не важна, а важно как то компенсировать свои комплексы доказать, что я ничего не понимаю.
Ваш дом и есть эконом сегмент в котором вы не работаете)))) Газоблок + пенопласт это и есть эконом сегмент. И судя по фото работ вашего объекта - работает бригада-уХ из трех человек.
Бригадир или другое ответственное лицо есть ? Что это лицо должно сделать перед началом фасадных работ ???

Фасад начали обносить когда еще листья не облетели, судя по фото это середина сентября. И до сих пор с ним ковыряетесь. Мне два дагестанца дом камнем обложили за три месяца.

Вопрос на который не смогли ответить конечно выгодно забыть.
Так же как перепрыгивать с нагрузки то на фундамент, то на 6 столбов.

Пытаться что-то кому-то доказать на форуме автомобильного старья это СИЛЬНО )))) А на тематических профи нет, там доказывать ничего и незачем ?)))) Там же одни лохи и "бригады" ? Выглядит смешно, ей богу.

Я отвечаю только чтобы развлечься , какая истина может быть в стройке ? )))
Это вы хотите казаться самым-самым умным строителем, поэтому и пишите посты как письма Ленина. Самоутверждаетесь.
Поэтому насчет комплексов - посмотрите в зеркало.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#65
Ваш дом и есть эконом сегмент в котором вы не работаете))))
Именно. Поэтому стараюсь в основном показывать примеры именно его. Это не коммерческая стройка. :)

Газоблок + пенопласт это и есть эконом сегмент.
Нет. Изучайте СП.

Вопрос на который не смогли ответить конечно выгодно забыть.
Так же как перепрыгивать с нагрузки то на фундамент, то на 6 столбов.
В конструкции дома нет столбов. Это из наружных сетей, и то там их опорами называют. Поэтому я иногда вас не понимаю. У меня около участка было установлено 2 столба, а не 6. Но тут тема про планировку. Какое отношение какие то столбы имеют к планировке?

А на тематических профи нет, там доказывать ничего и незачем ?)))) Там же одни лохи и "бригады" ? Выглядит смешно, ей богу.
У нас с вами будут сильно отличаться профильные форумы. Вы не пойдете на форумы строителей, а я на форумы шабашников. Кстати ваше про "продать" это именно с форумов шабашников. Там все пытаются что то продать. :)

какая истина может быть в стройке ? )))
Это понятно, написал полную глупость и развлекся. Вот на профильных форумах практически все именно этим и занимаются. :)

Это вы хотите казаться самым-самым умным строителем
Очередная глупость. Человек или инженер-строитель, или нет. Если человек пишет различный бред, с пафосом, умничая, при этом имея крайне далекое от профильного образование и опыт, то он вообще не строитель. Так, балабол. Инженер-строитель всегда аргументирован и общается на языке нормативов и цифр. Он не филолог. Добрый совет такого человека дорогого стоит. Совет балабола не стоит ничего. Он вреден.

Тут темы создавались для помощи людям, как и что правильно делать. Зачем вы подобную хрень сюда пишите? Ну какая кому то польза от нее? Не проще ли пойти на профильный форум к шабашникам и там постить подобное? :)

За мое время беспокоиться не нужно. Мы сегодня дурака валяем, поздравляя наших дам. Пишу в паузах между застояльми. :)
Сообщение автоматически объединено:

Вопрос на который не смогли ответить конечно выгодно забыть.
Этот что ли?


Про салютационную стрельбу? Очень мне уж это напоминает сей фрагмент из гениального фильма. ;)
 
Последнее редактирование:

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#66
Поздравляю вас, это Архикад.

Посмотреть вложение 87518

Реалистичная визуализация, называемая рендерингом избыточна для ответа в каком то посте форума, ибо в приличном качестве может занимать 2-4 часа. Я делаю скрин с экрана, что с плана, что с разреза, что с аксонометрии. Есть более оперативные механизмы для просмотра модели как внутренний, так и OpenGL. Я пользуюсь вторым. Там не нужно один кадр рендерить 2 часа. Там можно крутить модель как угодно в реальном времени. Поэтому я вращая модель выбираю нужный ракурс, делаю скрин и вставляю его в пост. Это занимает несколько секунд. :)

Так что и тут у вас мимо. :)
.
Действительно, это древний Архикад! Просто я последние несколько лет привык примерно к таким визуализациям:
Кембридж 220.jpg
Правда, слегка отличается от вашей? Кембридж гараж.jpg

Ну, на крайняк к таким: Дом модель2.jpg


Дом модель9-2.jpg
И про архитектуру здесь по крайней мере можно поговорить.
Вам нравится ваш дом - прекрасно. Каждому владельцу нравится его дом. ( в основном ). Только не надо преподносить свою постройку, как нечто имеющее связь с архитектурой. Как вы это делали в начале темы. Слава богу теперь немного сбавили напыщенность.
Сообщение автоматически объединено:

Тогда я более чем уверен, что вы лично этим никогда не занимались. Просто видели, как где то стоят леса и не более того. Это не более чем личное мнение домохозяйки.

Посему применять леса в ИЖС может только полный профан в строительстве. Это говорит лишь о полном непонимании строительного процесса. :)
Внимательно посмотрите на крепление лесов в посту №36, потом перечитайте весь свой очередной вброс относительно установки лесов при многоэтажном строительстве и можете всей вашей кодлой по привычке поржать относительно раскрепления лесов вами же и у вас же.
Вы единственный уникум на моей памяти, который перетаскивает три несчастных туры туда-обратно. И при этом всех вокруг учит жизни. Действительно, вы в каком-то своём мире...
Сообщение автоматически объединено:

:D:D:D Вы пишите все веселей и веселей!

Это фотография, сделанная моим телефоном. Мы не проектировали данный объект, а делали его обследование. Потом переделки после "бригад". Заказчик намучался и начал искать экспертов для проведения экспертизы выполненных работ. Вот и вышел на нас.

Надеюсь вы не скажете, что мы сделали визуализацию тепловизионного снимка?

Посмотреть вложение 87520

Это как раз то, что там на фото. :) Кстати теплые полы делали шабашники, и это кошмар. Окна тоже подбирали менеджеры, и там тоже ахтунг (на улице примерно +5...6°С). Но все это переделывать заказчик пока не решился. Переделали только котельную, ибо и там был ахтунг.
.
Действительно, всё веселее. А вам не кажется, что рамы на якобы фото слегка не соответствуют рамам на тепловизоре?
Когда ж вы элитку то строите, если только и заняты что обследованиями да переделками? И когда у вас при такой занятости находится время на романы на форуме? Как я понимаю вы ещё и в медицине сильны.)))
Сообщение автоматически объединено:

Это какие нарушения? Ссылку на СП дадите? :)
/QUOTE]
Есть такой документ, как ТТК кладки наружных стен из газоблоков.
Как вы обеспечите перевязь каждого последующего ряда относительно предыдущего? При уже выгнанных оконных проёмах НИКАК. А как будет реализовано сетчатое армирование? Да тоже никак.
Честно сказать, на вашем месте я бы сделал точно так же. Но при этом не кричал бы на каждом углу, что я строю исключительно по СП И ГОСТам. По разному бывает. Иногда обстоятельства вынуждают отклоняться от Норм и Правил.
Ведь мой пост, где я вам указывал на нарушения устройства утепления фасада нормам противопожарной безопасности вы потёрли, как спам. А что так? :D Просто вы в очередной раз отдали предпочтение целостности утепления и наплевали на пожарку. Разве это всё не нарушения?
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#67
Просто я последние несколько лет привык примерно к таким визуализациям:
Вы так и не поняли, что я написал. То о чем пишите вы, есть как инструмент для оформления высококачественной картинки. Строители и архитекторы с ней не работают. Это картинка для заказчика. Можно выбрать вид, запустить рендер и через пару часов получить картинку, которую вы привели в пример или более качественную. Архитекторы и строители с BIM моделью работают оперативно и им эта картинка не нужна от слова совсем. То, что вы работаете с картинками после рендера говорит лишь о том, что вы не работаете лично в Архикаде. Вам просто выдают как и заказчику отрендереную картинку. Но картинка ни есть чертеж. Это так, для «чайников». Если для вас проект в Архикаде представляется только в виде картинке, то увы, вы точно не строитель и с BIM моделью не работаете. Вы тогда точно не знаете как вывести объем бетона на колонны какого то этажа. Вы будете считать все отдельно на калькуляторе и примерно.

Только не надо преподносить свою постройку, как нечто имеющее связь с архитектурой.
О5 25. Процитируйте меня, где я преподносил свой дом как венец архитектуры? Я такого не помню. Обсуждать архитектуру можно в среде архитекторов, коих на данном форуме нет. С таким же успехом можно обсудить тут постановку балета в Большом. Я уже не удивлюсь, если вы с Александром начнете спорить о хореографии, и у вас найдутся близкие друзья или родственники великие хореографы.

Я наоборот пишу о том, что архитектура, это вид изобразительного искусства, а архитекторы это художники, а не строители. Поэтому это сугубо индивидуально и определяется вкусом индивидуума. Для кого то один стиль верх совершенства, а для другого уродство. Одни тупо копируют дома в понравившемся стиле, другим это скучно, и они экспериментируют и смешивают стили. Мне вот копирование стиля во всем крайне скучно, 3-я улица строителей, удел выпускников МАРХИ, и приводите пример скучных домов в одном стиле. Попробуйте совместить стили двух приведенных вами примеров.

В общем, если вам интересно обсуждать архитектуру, создайте отдельную тему, а так написав кучу ляпов по строительству вы с Александром лихо соскакиваете в сторону вкусов. Я же не выкладываю тут наши проекты, ибо опять кроме срача это ничего не вызовет, и пользы не для кого не будет, ибо ни у кого нет и десятой части денег, необходимой для постройки самого скромного из них. Я пишу лишь о том, что может пригодиться одноклубникам.


Внимательно посмотрите на крепление лесов в посту №36, потом перечитайте весь свой очередной вброс относительно установки лесов при многоэтажном строительстве и можете всей вашей кодлой по привычке поржать относительно раскрепления лесов вами же и у вас же.
Послушайте, зачем вы спорите о том, в чем абсолютно ничего не понимаете? Вы думаете что будете выглядеть умным? Наоборот. Я вот не собираюсь никогда спорить ни с врачом, ни с поваром, ни композитором, а буду слушать их. Так я не только не буду выглядеть идиотом в глазах людей, но и чему то научусь, что то узнаю новое. Вы же с Александром придерживаетесь иной точки зрения.

Я вам дал нормативеку, в которой расписывается что, как и к чему. Читайте и изучайте. А ток пишите тот же бред, что и с Архикадом.

А вам не кажется, что рамы на якобы фото слегка не соответствуют рамам на тепловизоре?
Нет. Мне ничего не кажется. Не загоняйте себя дальше в угол. Тепловизор делает два фото, то, что я выложил и обычное и сохраняет оба. Если вам так сильно интересно, то будучи в офисе я выложу вам и второе для детального сравнения.

Я лишь одно могу добавить, видят во всем ложь и подвох только те, кто сами этим постоянно грешат.
Сообщение автоматически объединено:

Есть такой документ, как ТТК кладки наружных стен из газоблоков.
Как вы обеспечите перевязь каждого последующего ряда относительно предыдущего? При уже выгнанных оконных проёмах НИКАК.
:D:D:D. Какая еще перевязь блока с монолитной колонной??? :D:D:D

Ну вы хоть немного понимаете, что такое каркасное здание и здание с несущими стенами??? Ну я же специально в первом посте темы про конструкции написал все доступным языком. Ну прочтите. Там же минимум текста и простым языком, на пальцах.

Ведь мой пост, где я вам указывал на нарушения устройства утепления фасада нормам противопожарной безопасности вы потёрли, как спам. А что так? :D
Не как спам, а как оффтоп. Попробуйте читать название тем и задавать вопросы в профильных темах. Не нужно флудить по всем темам. Интересно что то по конструктиву, ну зайдите в соответствующую тему и напишите там вопрос. Тогда не придется разгребать весь этот мусор. Потом если пишите о нарушении, то прикладывайте сразу ссылку на норматив. В теме про утепление стен я дал ссылку и на СП 293.1325800.2017 Системы фасадные теплоизоляционные композиционные с наружными штукатурными слоями. В нем есть ссылка на ГОСТ по ППС фасадный. Если бы вы потрудились почитать сей документ, то большинство вопросов бы у вас отпало.
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#68
Думаю что не только у меня ваши рассуждения в сравнении с вашей же реальностью в виде вашей собственной стройки вызывают когнитивный диссонанс. Просто удивительно, как можно разглагольствовать об элитке, участках, умных домах, затыкать все дыры снипами и нормами, при этом строить себе нечто унылое (как по архитектуре, так и по реализации ) силами такой же бригады в составе 2-3х человек против которых вы так рьяно выступаете ? Вы хотите показать что у вас все правильно и замечательно а кругом лохи ? Ну так это не так.
Взять хотя бы перлы про штукатурку. На ваших же фото видна проводка по потолку. Как ее можно спрятать в финишный слой ?
Какой дятел будет сегодня класть плитку на раствор?
Про адгезию пцс, гипсовых смесей и плиточных клеев вы съехали с темы, однако обвиняете в этом меня и Корсара.
Когда предложил сравнить стоимость кв.м. стены в разных вариантах, вы тоже съехали с темы.
Вы пытаетесь сделать из элементарных вещей культ. Стройка - ЭТО ПРОСТО. Любая объемная задача делится на кучку совсем простых.
Такое впечатление что ваш дом - это ваш первый реальный объект.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#69
Думаю что не только у меня ваши рассуждения в сравнении с вашей же реальностью в виде вашей собственной стройки вызывают когнитивный диссонанс. Просто удивительно, как можно разглагольствовать об элитке, участках, умных домах, затыкать все дыры снипами и нормами, при этом строить себе нечто унылое (как по архитектуре, так и по реализации ) силами такой же бригады в составе 2-3х человек против которых вы так рьяно выступаете ?
Только два человека не в состоянии понять элементарных вещей, которые посчитали, что они инженеры-строители. От такого отрыва от реальности и пропадает то ли способность, то ли желание понимать простые вещи, что элитка и промка - это наша работа, а мой дом нет. Мне не нужна элитная недвижимость, ибо у меня в корне иные критерии, о которых я не раз упоминал. Поэтому тут я привожу примеры. Так же не раз писал, что о вкусах спорить не имеет смысла. Для меня нет более унылого сарая, чем «дом в средиземноморском стиле». В шутку у нас архитекторы сие понятие называют стилем «баракко». Но вам нравится, и я очень рад и не собираюсь как то обсуждать ваш вкус. Нравится и прекрасно.

Взять хотя бы перлы про штукатурку. На ваших же фото видна проводка по потолку. Как ее можно спрятать в финишный слой ?
:D:D:D Это временное ЭОС на период строительства! :D:D:D У одного рамы в окнах, у другого столбы и «проводка по потолку. :D:D:D. В общем вы на пару пишите все больше и больше глупостей. Именно поэтому как то комментировать это не имеет никакого смысла. Писать подобные глупости могут только крайне далекие от предмета люди. Что они могут построить, вообще сложно представить. Объяснять что то по адгезии людям, не знающим ГОСТа по методикам измерения не имеет тоже никакого смысла. Клеи для плитки появились пару десятков лет, а на раствор ее клали с 19 века. У меня на участке плитку на улице джисибишка ножом вскрыла, которой никто не знает сколько лет. При земляных работах ведрами подковы собираем, так она на цементном растворе лежит, наверное лет 100. И хрен отобьешь ее, а вот в квартире у меня, в которой кто то лет 15 назад плитку на клей положил вся отошла, в котельной на одном объекте, где заказчик шабашников поставил, аналогично, и как теперь под котлами, коллекторами и трубами ее переложить не известно.

Объяснить это можно либо человеку, эксперту по материаловедению, либо тому, кто спрашивает совета, а не ради спора. Я вырос в доме, где мой отец году в 60-м положил плитку на ЦПР, так ее и сейчас не отбить. Проще сломать перегородку и положить заново, чем просто переложить плитку. В квартире в Симфе сейчас сделали ремонт везде, кроме санузлов. Плитку не отбить просто так, перегородки будем ломать, с несущих стен как то сбивать. Квартиру получали родители моей супруги в 90-м, строили военные, и разумеется никакого клея. Но шабашник на ЦПР не положит. Этому раньше учили людей в ПТУ.

В общем можете смешить дальше. Могу вам сегодняшних фото выложить. Мало ли еще какие рамы увидите или проводку. :D
Сообщение автоматически объединено:

Вы пытаетесь сделать из элементарных вещей культ. Стройка - ЭТО ПРОСТО. Любая объемная задача делится на кучку совсем простых.
Вот поэтому я ничего и не платил за коробку дома при покупке участка, и построенный с таким подходом дом ничего не стоит, если провести обследование. Это куча строительного мусора, а не дом. Исправление косяков стоит как правило дороже, чем построить коробку заново. За то время, что мы ковырялись с усилением фундаментов, каркаса, демонтажа кровли, переделки узлов примыкания, мы могли построить две такие коробки, но без косяков.

Более того, 99% домов самостроев люди не могут продать за те деньги, что вложили. Поэтому и вы не смогли ничего внятного ответить мне по узлам. Вы никогда правильно их не сделаете. Я даже знаю как вы сделали бы и знаю, чем бы это закончилось. ;)

Очень простая задача и операция на позвоночнике, ели есть знания и опыт, а если нет, то и удаление аппендицита огромная проблема. Без медицинского образования можно выпить слабительного или сделать клизму, но не колоноскопию и операцию на кишечнике. Так же и в стройке, просто построить домик в стиле «баракко». И не важно в каком архитектурном стиле он выполнен. Я говорю о его качестве с точки зрения определенных нормами параметров.

Посему если кто то желает построить что то нормальное, будут задавать вопросы, а любители неаргументированных споров пусть строят что получится.
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#70
Клеи для плитки появились пару десятков лет, а на раствор ее клали с 19 века. Я вырос в доме, где мой отец году в 60-м положил плитку на ЦПР, так ее и сейчас не отбить..
Не надоело пургу нести ?
раньше клали от безъисходности потому что другого не было в СССР)) На машине с карбом вам почему-то ездить не хочется)))
Еще напойте какой песок вы используете, как его моете и размельчаете, сколько ПВА и мыла добавляете в собственный рецепт))))
Сообщение автоматически объединено:

Поэтому и вы не смогли ничего внятного ответить мне по узлам. Вы никогда правильно их не сделаете. Я даже знаю как вы сделали бы и знаю, чем бы это закончилось. ;)
Ясновидение тоже ваш конек ? )))) Да мне чихать по большому счету что и как вы строите. Как вы элементарные узлы раздуваете до небес. Я перевидал много строек, как правило хороших, когда занимались окнами и другой столяркой. И в случае необходимости мне было и есть к кому обратится за консультацией. Но не к вам точно ))))
Сообщение автоматически объединено:

Так что должен сделать прораб или ответственное лицо перед началом фасадных работ ?
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#71
раньше клали от безъисходности потому что другого не было в СССР)) На машине с карбом вам почему-то ездить не хочется)))
Это дома в средиземноморье строили из говна и палок от безысходности. Это еще докарбюраторная эпоха - кобыла. А тут по науке так делали. Срок службы бетона (в том числе и пескобетона) более 100 лет. А каков срок службы клея ПВА и подобных, которые добавляют в пескобетон? 10 лет? :D

Как вы элементарные узлы раздуваете до небес.
Да вы не знаете самых элементарных узлов и потому на пару пишите какой то бред. Поэтому я и попросил описать простейший узел и все, вы оба поплыли. Языком то болтать не мешки ворочать, а тут нужна конкретика. И все. Пшик. :D

Это в средиземноморском стиле все просто как угол дома, так как климат такой, что можно плюнуть на теплофизику, а если учесть, что изначально это домики бедных слоев побережья, рыбаков, то и на комфорт там можно было наплевать. Из инженерных систем были только керосиновая лампа и печь, удобства во дворе. Вот тут да, любой дурак камней соберет по берегу моря и выложит стены. Но в нашем климате это не прокатывает. У нас все в разы сложнее.
 
Последнее редактирование:

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#72
Вы так и не поняли, что я написал. То о чем пишите вы, есть как инструмент для оформления высококачественной картинки. Строители и архитекторы с ней не работают. Это картинка для заказчика. Можно выбрать вид, запустить рендер и через пару часов получить картинку, которую вы привели в пример или более качественную. Архитекторы и строители с BIM моделью работают оперативно и им эта картинка не нужна от слова совсем. То, что вы работаете с картинками после рендера говорит лишь о том, что вы не работаете лично в Архикаде. Вам просто выдают как и заказчику отрендереную картинку. Но картинка ни есть чертеж. Это так, для «чайников». Если для вас проект в Архикаде представляется только в виде картинке, то увы, вы точно не строитель и с BIM моделью не работаете. Вы тогда точно не знаете как вывести объем бетона на колонны какого то этажа. Вы будете считать все отдельно на калькуляторе и примерно.
.
Вот странный вы человек, ей богу. В Архикаде работают все с самого начала его появления. У меня в самом начале была прога "G-StarCad" , это америкосский аналог Архикада. Всё один к одному только на аглицком. Но это было хренову тучу лет назад. Сейчас 16-й Архикад. Не 18-й, но пока хватает. BIM проектирование мне на хрен не нужно, я не строю промку. Чтобы иметь оперативный обмен данными со всеми заинтересованными лицами. Мне это ни к чему. Да и вам при строительстве личного дома это тоже не надо. А для того, чтобы повертеть модель туда-обратно любого Архикада хватит. И на калькуляторе давно не считаю, с чего вы всю эту хрень берёте? Как всегда сами же и придумываете?
Я лишь обращаю внимание на несоответствие того, что читаю в ваших постах и того, что вижу на ваших же фотографиях. Вот и всё. Да, признаю, что иногда делаю неверные выводы потому, что совершенно невнимательно рассматриваю ваши фотки. Извините, конечно, но меня ваш дом не особенно вдохновляет. Я всего лишь не люблю жлобов.
И если вы вдруг решили, что вокруг одни лохи, потому как не отвечают на ваши вопросы по непосредственному строительству, то и тут вы не правы. Представьте себе, что лично мне глубоко фиолетово относительно всех ваших расчётов по вашему дому. Я уже как-то писал, что вы козыряете данными, которые у вас под рукой. Мне же надо всё это искать. Мне это надо? Чтобы доказать что? Экзамен у вас сдать? Смешно. Или вы хотите сказать, что знаете все СП, СНиПы и ГОСТы наизусть? Расскажите это в своей канторе, чтобы повеселить сотрудников. А то они давно не ржали. Давайте я вас так же поэкзаменую по Арболиту? Думаю, что вы тоже не сразу ответите на мои вопросы. Или же просто проигнорите по привычке.
Что касается визуализаций, то я выложил визуалазацию относительно современного Архикада. В отличии от вашего достаточно ветхого. И меня удивляет, что у такого лоха как я стоит более современная прога, чем у строителя №1 России. Вы не находите, что это как минимум странно? И при чем здесь BIM моделирование?
 

эдян

Активный участник
922
132
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#73
Это дома в средиземноморье строили из говна и палок от безысходности
по мне газоселикат и пенопласт и есть из говна и палок и если строить такой дом то точно от безысходности, ещё говнее построить из веток и глиной обмазать, по мне лучше построить в два раза меньше но нормальный.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#74
. Срок службы бетона (в том числе и пескобетона) более 100 лет. А каков срок службы клея ПВА и подобных, которые добавляют в пескобетон? 10 лет? :D
И что ж вы такой умный весь дом клеем обмазали? :p
Вот опять, изрекаем нечто умное, а делаем всё наоборот.
 
Симпатии: Понравилось ns4600

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#75
Что касается визуализаций, то я выложил визуалазацию относительно современного Архикада. В отличии от вашего достаточно ветхого. И меня удивляет, что у такого лоха как я стоит более современная прога, чем у строителя №1 России. Вы не находите, что это как минимум странно? И при чем здесь BIM моделирование?
Ну как бы вам сказать, что бы не обидеть. Дело в том, что Архикад это и есть реализация BIM проектирования. Это один из двух инструментов, которые работают именно по этой технологии. Есть Архикад и Ревит. Оба что бы вы там не рисовали создают BIM модель. БИМ это и есть билдинг информейшн модел. Поэтому если вы работали бы хоть пару дней в Архикаде, а не аналогов, коих у него нет, то понимали бы о чем речь. Теперь относительно ветхости. У меня на компе стоят все нечетные версии, начиная с 17 вплоть до последней 23-й, и опять таки, если бы вы были немного в теме, понимали бы, почему все в основном работают именно в нечетных. Я могу вам сделать скрин того же проекта в 23-й версии и вы увидите все тоже самое. Я могу поспорить, что по скринам вы не отличите какой сделан с какой версии. Просто все версии используют OpenGL. . Вот потому меня и забавляют ваши с Александром посты.
Сообщение автоматически объединено:

Мне же надо всё это искать. Мне это надо? Чтобы доказать что? Экзамен у вас сдать? Смешно. Или вы хотите сказать, что знаете все СП, СНиПы и ГОСТы наизусть? Расскажите это в своей канторе, чтобы повеселить сотрудников.
Так вот наши сотрудники и читают периодически ваши посты и ржут. Да, мне не нужно каждый раз что то искать. Я не все знаю именно наизусть, но знаю суть нормативки, и за каждым чихом не надо что то искать. И любой профи владеет сими знаниями аналогично, поэтому и дискуссии и общения между профи легки и непринужденны, ибо все с полуслова понимают о чем вы хотите сказать, и по дословной формулировки сразу понимают из какого СП данная фраза. Это как фразы из фильмов, «Павлины, говоришь?», и все сразу понимают что это из Белого солнца пустыни, и с чем именно это связано. Так вот аналогичная ситуация. Стоит кому то сказать ключевую фразу и остальные коллеги могут продолжить. Поэтому строители как и врачи по терминологии и постановки речи сразу определяют своих.
Сообщение автоматически объединено:

И что ж вы такой умный весь дом клеем обмазали?
Дело в том, что и тут вы не понимаете сути и вас выдает терминология. Как вы выразились «дом обмазан» декоративным штукатурным составом для СФТК. Я понимаю, что данная фраза вам ни о чем не скажет как в примере с фильмом и не вызовет взаимосвязь с ГОСТ 54358-2011. Объяснять вам суть написанного там не имеет никакого смысла. Это и начинать нужно от сотворения мира и желания учиться у вас не нет. Посему никаких перспектив. В общих словах это портландцемент (силикат, которого вы чураетесь) с заполнителем в виде песка, но определенной фракции, то есть тот же пескобетон. :)

«4.3.1 Пример условного обозначения декоративного состава на белом портландцементе, неокрашенного, предназначенного для СФТК, класса по прочности на сжатие В3,5, класса по прочности на растяжение при изгибе B0,8, класса по прочности сцепления с основанием А1, марки по морозостойкости F50:

Декоративный состав на белом портландцементе для фасадных теплоизоляционных композиционных систем с наружными штукатурными слоями, неокрашенный

В3,5, В0,8, A1, F50, ГОСТ Р 54358-2011»
Цитата из вышеупомянутого госта. :)


Клеем эти штукатурные составы стали с 2011 года благодаря ассоциации "АНФАС"), которая разработала ГОСТ 53786 (термины и определения СФТК (а точнее скопировала европейский стандарт) и не особо заморачивались с литературностью технического перевода. Вот и перевели дословно не штукатурный, а клеевой слой. Но строители прекрасно понимают о чем идет речь, и в ГОСТе 54358 что есть технические условия называют эти составы штукатурными.

Казусов перевода в стройке и инженерии масса. К примеру у нас бойлер - это водонагреватель в системе ГВС, а во всем мире это котел. Если завтра каким то торгашам поручат разработать стандарт терминов и определений в области теплотехники, то и у нас котел будет бойлером.
Сообщение автоматически объединено:

по мне газоселикат и пенопласт и есть из говна и палок
Невольно вспомнился Жванецкий.

«Акселерация, акселерация. Старушка утверждает, что у Москвича не качественная коробка передач».

Однако вы не купите ныне квартиру в элитном доме, построенном без газосиликатных блоков и СФТК. Строители другого строить не будут, ибо если нарисовать проект из чего то другого, то он просто не пройдет экспертизу. Это самый передовой материал в современном мире, как системы непосредственного впрыска в автомобилях. Вы можете с пеной у рта доказывать, что карбюратор круче, оправдывая тот факт, что ездите на старых Жигулях, но кроме улыбки это у окружающих ничего не вызовет. Все будут понимать, что это от безысходности. ;)
Сообщение автоматически объединено:


Почему строителей нет на профильных форумах.

Вот посмотрите, что происходит в данных темах. Так мы вроде как одноклубники. Понимаете почему никогда строители не будут на «профильных форумах» аля форумхаус, как и врачей не будет на форуме поклонников Геннадия Малахова. ;)
 
Последнее редактирование:

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#76
Вы сетку на ППС затираете декоративной штукатуркой? Только она в своём составе содержит белый цемент.
А ППС в СФТК тупо клеится на клей. Именно клей, а не штукатурный состав.
7 клеевой состав (клей): Специальный материал промышленного изготовления, предназначенный для устройства клеевого слоя. Клеевые составы могут выпускаться в виде сухих строительных смесей, затворяемых водой перед их применением, или специальных полимерных паст на водной основе, смешиваемых перед нанесением с минеральным вяжущим (портландцементом) в пропорциях, определяемых системной компанией.
Где сказано, что срок службы этого состава 100лет?
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#77
Однако вы не купите ныне квартиру в элитном доме, построенном без газосиликатных блоков и СФТК. Строители другого строить не будут, ибо если нарисовать проект из чего то другого, то он просто не пройдет экспертизу. Это самый передовой материал в современном мире
Господи, это уже даже не пурга а шиза какая-то.
Проблема в том что в Москве просто не осталось места. И элитность многоэтажки определяется к сожалению не архитектурой здания и материалами, а его расположением, близостью к развязкам, к паркам, к другой инфраструктуре. Если с архитектурой еще как-то стараются поработать ублажая мейнстримовские вкусы обывателей (правда в основном это сводится к хайтеку даже в исторических районах, за что я бы голову оторвал ГАМу), то с материалами обычный швах. Корпоэкономика рулит вовсю. Отлили монолитный каркас, окна в пол, где нет окон - заложили газоблоком и навесили вентфасад. Декор налепили из пенопласта также как вы у себя сделаете. ВСЕ, Нижайщая себестоимость, мозг засирается "энергоэффективными стеклопакетами" и видами из окон, а в продаже дорого. Пипл хавает.
Про экспертизу просто БРЕД ))))))

Поражаюсь как можно с умным видом писать вроде-бы правильные вещи и делать совершенно противоположные выводы из своих же выкладок.
Вспомним пост про паропроницаемость материалов. Долго и подробно Константин все расписывает, а затем БАЦ - ППС снаружи у которого паропроницаемость хуже бетона насколько помню))) И при этом доказывает что блок не будет мокнуть на стыке материалов ))) в подтвержении выкладывая график с наружней Т в -15С и определенной влажностью. А если Т меньше и влажность больше ??? Все, приплыли...
Сообщение автоматически объединено:

Где сказано, что срок службы этого состава 100лет?
Предположу что такой клеевой шов по пенопласту потрескается через пару тройку лет. Отвалится сетка не даст, но видок будет аховый.
Сообщение автоматически объединено:

Вы можете с пеной у рта доказывать, что карбюратор круче, оправдывая тот факт, что ездите на старых Жигулях, но кроме улыбки это у окружающих ничего не вызовет. Все будут понимать, что это от безысходности. ;)
Сообщение автоматически объединено:
В данном контекте сравнение с карбом не корректно. Карб это всего лишь элемент одной из систем авто. Не рама, не двигатель. Архитектура - материалы дома это скорее как рама и дизайн авто в целом. Нравятся современные корейские и китайские седаны ? )))) Материалы которые в них использованы ? Толщина металла и его качество, позволяющее сгнивать до дыр за несколько лет ? Или все-таки классический авто на раме и с нормальным металлом ??? Но дорого же, через три года не выкинешь )
А вы можете сколько угодно себя уговаривать что газоблок лучше кирпича, мягкая кровля лучше меди или черепицы, штукатурка лучше камня или клинкера для фасадных работ, каркасник лучше сруба, пластиковые окна лучше деревянных, подоконники "под мрамор" лучше натурального мрамора и т.д.
Это из той же серии что доказывать что мебель из ИКЕИ лучше чем мебель итальянского мастера.
Все что я перечислил изобретено, произведено для массового спроса, для удешевления при сохранении неких приемлимых свойств. Это не значит что это лучше. Доступней по цене - КОНЕЧНО. Но не лучше.
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#78
Где сказано, что срок службы этого состава 100лет?
Вы ищете срок службы в стандарте «Термины и определения», разработанным ассоциацией производителей? :) Я же вам сослался на СП, разработанный НИИ, в котором все расписано.

Проблема в том что в Москве просто не осталось места. И элитность многоэтажки определяется к сожалению не архитектурой здания и материалами, а его расположением, близостью к развязкам, к паркам, к другой инфраструктуре.
Вы опять продолжаете генерить какой то бред. Да никогда элитность не определялась архитектурой, ибо последнее это сугубо вкусовщина, одному нравится одно, другому в корне другое. Элитность определяется размерами помещений, в том числе подъездов и общих зон, количеством и составом инженерных сетей. Как правило там есть централизованные системы хладоснабжения, приточно-вытяжной вентиляции, и в квартире достаточно разбросать воздуховоды, повесить фанкойлы и подсоединиться к сетям дома. Квартиры так как правило от 200 м2. Соответственно на фасадах не висит каких то страшных наружных блоков и не капает конденсат. Так же обязательны подземные паркинги по 2-3 машиноместа на квартиру, автомойки в них. Как правило такие дома имеют внутренние дворики и пропускной режим.

Экспертиза у многоквартирных домов обязательна, у элитки она как правило двойная. В общем очередной раз обывательский бред. :)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#79
Бред несете вы когда заявляете что без газоблока ни один проект не пройдет экспертизу.
Под ваше определение элитной многоквартирки замечательно подойдет металлокаркасное здание, сделанное под жилое и расположенное в Москве.
Помещения большие, инженерные сети как вы любите можно любые нарисовать , оградить, выкокпать гараж и вуаля - элитный дом готов )))))
Архитектура не нужна )))))))))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#80
В данном контекте сравнение с карбом не корректно. Карб это всего лишь элемент одной из систем авто.
Элемент заполнение проемов дома тоже одна из сотен систем и конструкций дома. Что бы высказывать собственное мнение о какой то системе или конструкции, нужно понимать какие свойства и характеристики она должна обеспечивать. Если человек этого не знает, то это акселерация по Жванецкому. :)

А вы можете сколько угодно себя уговаривать что газоблок лучше кирпича, мягкая кровля лучше меди или черепицы, штукатурка лучше камня или клинкера для фасадных работ, каркасник лучше сруба, пластиковые окна лучше деревянных, подоконники "под мрамор" лучше натурального мрамора и т.д.
Это все из области околонаучного бреда и маркетинговых промывок для мозгов. В науке нет терминов лучше или круче. Эти термины используются маркетологами для навешивания лохам лапши на уши. В науки сравниваются определенные параметры и дается количественные характеристики, выдавая результат в виде больше/меньше или выше/ниже.. Потом учитывая массу параметров делаются выводы по условиям применения, что и где предпочтительней для применения.

К примеру по окнам, так как эта тема вам хоть как то знакома. Профили ПВХ при сравнительной толщине профиля по сравнению с деревянными имеют выше сопротивление теплопередаче, не имеют ограничений по влажности, и могут быть просто погружены в воду на любое время, имеют меньше массу, ниже стоимость, выше температурный коэффициент линейного расширения, но не имеет зависимость линейных размеров от влажности.

Прошу обратить внимание, что тут нет терминов «лучше» или «круче». Сугубо объективные результаты сравнения количественных параметров, а что лучше или хуже конкретно в каких то условиях или для определенных критериев выбора, это отдельный вопрос. И когда подбирает конструкцию проектировщик, то он опирается на критерии в ТЗ, на климатические условия, на температурно-влажностные режимы и т.п. Поэтому он выбирает решение оптимальное для данных условий. Ну по крайней мере обязан. Когда есть частный заказчик, который в ТЗ прописал «просто должно быть круто», то на оптимальность и параметры проектировщик забивает, и просто подбирает рамы из нескольких сортов красного или черного дерева, и плевать, что это будет дерьмо по всем параметрам. Это будет круто, и будет соответствовать ТЗ. В аргументации принятых решений он просто прописывает требования в ТЗ и все. ;)