warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Они тебе просто подачу малость придушили,отсюда и уменьшение расхода.Но и от качества газа то же очень много зависит(сколько газолинового конденсата бухнут).Заправляюсь на базе куда газ приходит в цистернах-хватает на 430-460 км,на других заправках 350-380 вот и думай.Баллон 95л при полной заправке в пустой,входит 86-87 литров.
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
Баллон 90 литров а входит туда 83 литра. Так что нормальный расход.
 

иван30

Участник
109
37
Ford Explorer 1997
Астрахань
Когда искатываю до нуля ,пробовал на разных заправках,входит 89л. Один черт это огромный расход, к примеру тут ваши навигаторы и экспедишны жрут меньше чем мой эксплорер.
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
У вторых эксплорерах это норма. Я со своим что только не делал, что только не менял. Как только не регулировал. Всё одно расход 26-29 по городу и 17-19 по трассе. Сейчас забил и катаюсь так. даже с таким расходом дешевле чем на бензине
 

иван30

Участник
109
37
Ford Explorer 1997
Астрахань
В том то и дело что конкретно не кто не говорит что ловато говно,пишут посредственно. Тогда хотелось бы услышать какой должен быть набор?
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
У меня 2 поколение, ловато, я вообщем про впрыск, а не про ловато. Наоборот по мне ловато очень норм, был томассето на уазе чего то вечно чудил с холостыми как не настраивай.
 

иван30

Участник
109
37
Ford Explorer 1997
Астрахань
И так хочу рассказать про уменьшение зазора на свече. И так долго я собирался это сделать но было лень лезть, те кто менял на SOHC свечи знают эту великолепную процедуру, вообщем матерясь и подлезая к очередной свечке я всетаки уменьшил зазор до 0.9 вместо родного 1.1 :x , завел с начало было все норм но км через 2 начались подтраивания хлопки в воздухан и провалы, и так все проклиная и тех кто это советует в инете я с грехом пополам добрался до дома, достал опять инструмент и заново повторил адскую процедуру :cry: , вернул зазор на прежние 1.1 и все заработало как и прежде. Хотел сказать, люди не ведитесь на эту хрень с уменьшением зазора, по крайне мере на sohc моторе.
 

иван30

Участник
109
37
Ford Explorer 1997
Астрахань
Ну что продолжим)! вообщем как бы пока все норм кроме расхода, тут на днях заехал сменить фильтр и заодно обнулить чтоб не писчал что пора менять фильтр. Новая какая то мастерская по установке газа, и тут чел поглядел под капотом и говорит мол у тебя нет подключение от газового эбу к разъему OBD, вопрос нужно ли это делать?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Новая какая то мастерская по установке газа, и тут чел поглядел под капотом и говорит мол у тебя нет подключение от газового эбу к разъему OBD, вопрос нужно ли это делать?
Мне интересно, как это "спец" это мыслит осуществить?
Пусть он тебе это сделает, только платить ты должен по факту выполненных работ, т.е. по результату.
З.Ы. Это бред, причем полный. Совершенно не квалифицированного человека.
У газового ЭБУ есть свой разьем и с ОБД они никак дружить не умеют.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
Почему "бред"? Мне тоже газовщики говорили, что современные газомозги подключаются к ОБД ЭБУ двигателя - для получения доп.параметров от датчиков двигателя для более корректной топливной смесеподготовки (старые тупо подключались на бензофорсунки и получали только от них сигналы).
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Ок.
Полез, нашел.
У ТС Ловато и какие-то мозги умеют подключаться к ОБД. Прогресс идет, отстал.
Беру свои слова назад и прошу пардона.
Тем не менее и без ОБД все должно работать нормально.
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
у меня brc тож в паре с родными мозгами работает
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Может я неправильно выразился, вот так это должно выглядеть
https://www.drive2.ru/l/9539670/
Нет, все верно сказал.
Это я отстал, как купил бус в 12-м, на 4-м поколении Диджитроника, так и езжу. Смотреть и следить за эволюцией мозгов ГБО нет необходимости.
Отстал от жизни.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
Современные газовые мозги умеют дружить с бензомозгами по обд(некоторые даже умеют регулярно автоматически стирать ошибки).Но вот с протоколами связи на американцев до 2003г у них ,как правило, беда-поддержки J1850 нет.Основные протоколы связи у газовых мозгов это CAN,9141 и KWP2000.
 

иван30

Участник
109
37
Ford Explorer 1997
Астрахань
Современные газовые мозги умеют дружить с бензомозгами по обд(некоторые даже умеют регулярно автоматически стирать ошибки).Но вот с протоколами связи на американцев до 2003г у них ,как правило, беда-поддержки J1850 нет.Основные протоколы связи у газовых мозгов это CAN,9141 и KWP2000.

Если исходить из этого то получается нет смысла в подключении к OBD ?
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
Да,обычно в мануале\описании к газовой системе указывается список поддерживаемых протоколов OBD.