KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
У меня на 5-ти литрах средний расход 16 литров,замер поездка на дачу, из них часа три в пробках...у вас баки чтоли дырявые...20-30 литров расходы на эксплорерах
Так у меня еще и все четыре колеса постоянно крутит...
Всё правильно, 5л двигателю легче таскать чем 4-х литровому, поэтому и расход ниже, где-то читал что шевроле треккер(сузуки грандвитара) с 2л двигателя больше жрет чем 2.5л
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
Только сейчас с заправки... 85км. 280 р. Причем ехал неадекватно!
 

keha

Новичок
2
1
Москва
Всем добрый вечер.
У меня эксплорер 3, ГБО 4 поколение, расход газа не больше 15 литров при агрессивном вождении. Многое зависит от настройки всего комплекта, и правильного подбора оборудования. Что бы все это понять, пришлось пойти и отучиться две недели в Дигитронике. Очень сильно нас дурят установщики. И мало кто вообще может объяснить как это должно работать. А ведь там столько тонкостей и настроек. Если кого то заинтерисует установка,пишите. А если честно, я уже столько денег с газом с экономил. Ещё раз,главное правильные установщики.Удачи Всем.Да, С Новым годом!!!
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
При расходе в 15 л у тебя на 4 литровом моторе агрессивного вождения никак не получится.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
keha, может тогда подскажете как настроить. Диджитроник 3Д. На бензе по городу 18 литров, на газу 27 л. жрет.
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
Таже самая история. И что делать???
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Да ничего не сделаешь, газа всегда жрет больше, и ценами на газ нас довели, что на газу уже ездить смысла нет.
 

GRISHA

Участник
125
2
Ford Explorer 1995
Омск
У меня тоже Диджитроник 3Д бензина и газа ест примерно одинаково ,а комп цепляли смотрели что там с кривыми твориться
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
Дружище, между 14 и 20 это ровно 30%, в школе учился?
а это смотря, что за базис брать) один сравнивает на основе 14л бенза переходя на газ 20л) а кто то сравнивает на основе 20л газа переходя на 14л бенза) модуль разницы один и тот же, т.е. делитель) а вот знаменатель у ВАС у КАЖДОГО разный))))

у меня все по теории, расход газа меньше, чем расход бенза) но газ метан)

что делать? ответ один, меняйте оборудование, хотя для начала, просто начните душить двигатель, но тогда и мощность упадет, перенастройте форсунки
 

иван30

Участник
109
37
Ford Explorer 1997
Астрахань
у меня тоже хрень с расходом, по трассе 16, в городе 28-32, причем когда на улице было выше +10 расход по городу был 24-26
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
GRISHA, какие стоят форсунки (отверстия сколько), редуктор какой и давление сколько? Можешь сканы графиков выложить или на почту скинуть.

Добавлено через 4 минуты
patriot, у меня например все новое стоит и форсунки аев - по отзывам говорят очень хорошие. И вкрутки сделаны с минимальным расстоянием до бензофорс. И шланги по 12 см от форс. Но все равно жрет много.
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
Я на 5 литровом Форд Эксплорере плюнул и поставил газ 2 поколения. Компоненты установки обошлись в 10 т.р. Ставил сам. Едет отлично. Расход 24 газа по городу. 17 по трассе. Гимороя нет ни с форсунками ни с датчиками. Единственное что пришлось делать антихлопок собственного изготовления. Да хлопки есть, но проблем они мне не доставляют.
Есть желание перевести и 4 литровый на 2 поколение, а то расход 27 по городу уже достал. Да и форсунки 4 поколения стоят не дёшево.
 

GRISHA

Участник
125
2
Ford Explorer 1995
Омск
Miha$, форсунки стоят ловато отверстия 2,3мм редуктор томасетто арктик давление 1,2 скины сделаю выложу здесь .С ГБО езжу уже 6 лет .В принципе расход всегда был нормальный правда стиль езды довольно пенсионерский со светофоров не зажигаю.Сейчас зимой по трассе на полном приводе 17 литров летом 12 литров газа
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
GRISHA, какие стоят форсунки (отверстия сколько), редуктор какой и давление сколько? Можешь сканы графиков выложить или на почту скинуть.

Добавлено через 4 минуты
patriot, у меня например все новое стоит и форсунки аев - по отзывам говорят очень хорошие. И вкрутки сделаны с минимальным расстоянием до бензофорс. И шланги по 12 см от форс. Но все равно жрет много.
душить на подачу пробывал?
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Я на 5 литровом Форд Эксплорере плюнул и поставил газ 2 поколения. Компоненты установки обошлись в 10 т.р. Ставил сам. Едет отлично. Расход 24 газа по городу. 17 по трассе. Гимороя нет ни с форсунками ни с датчиками. Единственное что пришлось делать антихлопок собственного изготовления. Да хлопки есть, но проблем они мне не доставляют.
Есть желание перевести и 4 литровый на 2 поколение, а то расход 27 по городу уже достал. Да и форсунки 4 поколения стоят не дёшево.
Полностью поддерживаю, 2 поколение враг газовщиков, к ним больше никто не возвращается:)
У меня на форде за год езды на газе ни одного хлопка не было, тьфу 3 раза, а вот на уазе были хлопки из-за плохих свечей, менял и всё до следующих свечей. На мой форд подходят без переделок смесители с антихлопками от жигулей по цене 350руб их 2шт надо.
Чтоб перестраховаться с хлопками никогда не глушите на газу на жаре, а лучше всегда на бензине глушить и заводить, что я и делаю.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
Тоже 2 поколение хлопки были когда только поставил! Ставил сам... После регулировок подачи хлопков вообще нет! Кнопка переключения от ВАЗ 06 по моему от обдува! Тупо глушить стараюсь перекрыв газ! До -15° заводится на газу! Когда холоднее включаю 220в подогрев. На бензе заводил последний раз месяца 3 назад.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
patriot, стоит минимальное давление на редукторе 1.4 меньше не делается. Это zavoli zeta s такой, но зато давки хватает за глаза.
Отверстия на форсах 2.2. По карте кофициент коррекции 1.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 481
516
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
zavoli zeta достаточно проблемный редуктор с точки зрения функционирования на мощных моторах.На большой нагрузке( если выкинуты пружинки в испарителе)частенько плюётся жижей=перерасход.Если сраные медные пружинки на месте, бывает большая просадка давления,что тоже иногда ведёт к перерасходу.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
И на что его поменять?