ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
Я вот считаю если правильно настроить через хлопушку- то круче не будет! Причем что метан-что пропан!!! Остальное на ЛОХа рассчитано!
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
Хотел газ поставить.
Почитал поэму по ссылке https://www.vita-motors.ru/articles/ya-povedat-khotel-vam-davno-kak-dyadya-moy-postavil-gbo.html
и что то желание пропало.
Для эври дэй и разъездов по работе лучше Таврию или Японку мелкую куплю на эти 60 тр
А Ford Expedition будет как семейная машина лучше
Я вот только не совсем понял из длинного текста, что все же с машиной произошло....
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
машину убили, а что бы не выглядеть баранами списали быстренько на газ :)
 

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
машину убили, а что бы не выглядеть баранами списали быстренько на газ :)
ХЗ.
Но сев и посчитав все фигнансы, решил таки ставить ГБО.
Заявление в МРЭО подписали все кому положено, в четверг утром ставлю машину на на монтаж ГБО в Интергазсервис
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
ДИЗЕЛЬ, ...Ну и правильно Всё это хрень про клапана Если в голове ветер то и поршня расплавятся .Я когда то покупал десятку ,на ней в одном цилиндре были прогоревшие два клапана и что она не когда не нюхала газ ,вот и делай из этого вывод .@ДИЗЕЛЬ, Ну и как оформление прошло ?
 

gemini

Участник
61
5
Ford E-250 2003, 5.4 4x4
Караганда
машину убили, а что бы не выглядеть баранами списали быстренько на газ
+1
У меня сейчас обе машины на газе, на кию поставил BRC как купил.
Форд пришел с уставленным стагом и редуктором ловато. Форсунки хрень полная была. Выкинул, поставил Барракуду.

До этого отъездил 10 лет с ГБО на делике 3 литра. Брал с пробегов 89000 (одометр на момент покупки не работал), сразу поставил ГБО. При пробеге 500 тыс капиталил двигатель. ГБЦ была в очень приличном состоянии, поменяли сальники и все.
Сообщение автоматически объединено:

Ставить только нормальное оборудование
 

специалист

Участник
26
57
Форд эксплорер 1993
Таганрог 89508469839 ва-п
Я пятый год езжу на газе.Пришел к такому выводу.Если мотор хороший и расчитан на высоко октановый бензин,то на газу будет хорошая экономия.Форды кушают 91 бензин.Откапиталил мотор ,поставил газовую поршневую и расход сейчас 16-25 литров.,но самое главное ,свои 4.0 литра ,хорошо ощущаешь,когда нажимаешь на газ.Балон 95 литров полезный объем 86л.обошлось в 40вник.Как он работает,не замечаю вообще.Вспоминаю когда запищит зумер и переключится на бензин.У нас газ с октановым числом 104-108 мотор работает чисто и даже на уставшем движке .
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
Я пятый год езжу на газе.Пришел к такому выводу.Если мотор хороший и расчитан на высоко октановый бензин,то на газу будет хорошая экономия.Форды кушают 91 бензин.Откапиталил мотор ,поставил газовую поршневую и расход сейчас 16-25 литров.,но самое главное ,свои 4.0 литра ,хорошо ощущаешь,когда нажимаешь на газ.Балон 95 литров полезный объем 86л.обошлось в 40вник.Как он работает,не замечаю вообще.Вспоминаю когда запищит зумер и переключится на бензин.У нас газ с октановым числом 104-108 мотор работает чисто и даже на уставшем движке .
Он не только работает чисто но самое главное не даёт дитанацию, когда под нагрузкой начинают пальцы поршневой звенеть как это происходит на бензине
 

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
ДИЗЕЛЬ, ...Ну и правильно Всё это хрень про клапана Если в голове ветер то и поршня расплавятся .Я когда то покупал десятку ,на ней в одном цилиндре были прогоревшие два клапана и что она не когда не нюхала газ ,вот и делай из этого вывод .@ДИЗЕЛЬ, Ну и как оформление прошло ?
Прошёл три стадии оформления.
Осталась последняя, четвёртая - получить все документы. Но это через полтора мес. Оформляю в Малаховском МРЭО.
После последнего выступления Путина, с его сказками про Электро мобили на Угле и Даёшь ГАЗ в массы - народу на установку выросло в 4 раза.
Мне балона 98 л - входит 90 хвататет на 320-350 км. Но у меня Чек по дырявому ЕГР( всё ни как не заглушу ) и ручник клинил неделю. Думаю пробег дальше будет чуть больше на одной заправке
Мотор после перехода с бенза на газ работает ровнее и мягче. Я его не слышу и не чувствую дисбалланс в его работе. Который есть на бензине
Отдал за всё 52 тр + 3 тр бумаги для МРЭО
Ставил ГБО Альфу последней версии
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
ДИЗЕЛЬ, А что так долго ? через полтора месяца . Что уже подешевело 3 тр за бумаги ,раньше было 6 тр
 

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
ДИЗЕЛЬ, А что так долго ? через полтора месяца . Что уже подешевело 3 тр за бумаги ,раньше было 6 тр
А эт ты у Начальника спроси. От мес до полутора. Полтора из за праздников. А обычно месяц
Сидя в очереди и общаясь в этот раз с людьми я пришёл к выводу - что чем дешевле ГБО+ установка, тем дороже Бумаги для МРЭО. На самое дешёвое ГБО челу в очереди бумаги за 10500р сделали
 

strongvvs

Участник
171
18
Ford Expedition 1997
краснодар
Собирался ставить ГБО, особенно после февральского призыва Президента, но прочитал что с апреля 2019 прекращается регулирование оптовых цен на сжиженный газ. А зная что последнее снижение цен было при Сталине, теперь думаю, стоит ли отдавать 70 килорублей, и сколько будет стоить газ в мае?

http://government.ru/docs/35044/

https://kaspyinfo.ru/ceny-na-gaz-hotjat-spustit-s-povodka-naseleniju-pridetsja-ne-sladko/
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
Цены на газ - вопрос хитрый . В Туле от 15 до 17 . 200 км и 25 увидишь.Совсем не давно и у нас 25 было.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
Да всё так и останется.Цена автомобильного СНГ(сжиженный нефтяной газ,
СУГ) обычно формируется от цены 95 бенза.А по первой ссылке речь про сжиженный природный газ для населения(метан),по второй пропан для домашних печек.
 

shrek190

Участник
152
24
Линкольн навигатор 1997
барнаул
Приветствую всех!!! Кто что скажет про редуктор газовый атикер ?
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
Приветствую всех!!! Кто что скажет про редуктор газовый атикер ?
В большинстве случаев это дерьмо.Большая нестабильность давления в эксплуатации.Да и разница в цене с итальянским не глобальная.