корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Цены на газ - вопрос хитрый . В Туле от 15 до 17 . 200 км и 25 увидишь.Совсем не давно и у нас 25 было.
Вопрос не хитрый, вопрос обычной жадности.
Хитрость заключается в цене топлива. Чем выше его стоимость, тем быстрее окупается установка газа.
 

shrek190

Участник
152
24
Линкольн навигатор 1997
барнаул
Стоит альфа.редуктор атикер хочу редуктор поменять
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
Для Альфы пойдут как редукторы с низким диапазоном давления в 0,9-1,3 атм типа LOVATO HP ,так и с высоким в 1,5-2 атм типа кирпича BRC Genius Max ( у него правда нестандартная резьба под температурник).А так ещё из приличных- Emer Palladio,GURTNER Vapojet Luxe,KME GOLD,OMVL НP
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Заменил старый на Gurtner LUX. Нареканий нет, уже где-то года три стоит. Но у меня движок 16-ти клапанник.
 

W74

Участник
51
1
Expedition 97
Череповец
Собрался тут тоже себе газ воткнуть, а в родном городе Че никто и браться не хочет, откроют капот, посмотрят на дальние форсунки, вздохнут и отправят подальше куда, иди, бро, ищи дураков, кто возиться с твоим бегемотом будет.
До Ярославля 300, до Москвы/Питера 550, может, присоветует кто не рукожопого установщика, так, чтоб уж если приехал за 500 верст, то сделают на совесть?
 

Alexov88

Участник
81
9
Ford Expedition 5.4 1999
Могилев
Все доброго дня! Дабы не плодить новых тем спрошу здесь. Поставил я своего биотитов на установку газового (Ford Expedition 1999 г. 5.4 бензин). Заехал к ним в течении дня, смотрю они уже сопла во впуск вкручивают. Спросил-снимали коллектор для сверления? Мне ответили что нет, якобы специальное сверло, стружка внутрь не попадёт и делают они так не первый раз. Почему вопрос, нормального вообще или нет, и может ли данная стружка нанести повреждения мотору? Пока его не заводили, есть ещё возможность заставить их его снять и вычиститься. Заранее благодарю за совет.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
Alexov88, а специальное это как, магнитное сверло со встроенным пылесосом, обмазанное клеем?)
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
Так сверлят всем (и мне также) - наддувают изнутри - стружка летит наружу. Скорее всего, мелкая может попасть теоретически - но я не слышал проблем изза этого.

добавлю - если снимать - это будет не только гимор им, но и тебе - новые прокладки и т.п. ну и если опыта разборка нет - то напутают с трубками проводами - потом заманаешься с ними бодаться.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Alexov88, а специальное это как, магнитное сверло со встроенным пылесосом, обмазанное клеем?)
Впускной коллектор пластмассовый, если что...
Сообщение автоматически объединено:

[QUOTE="Alexov88, post: 595007, member: 25486 Спросил-снимали коллектор для сверления? Мне ответили что нет, якобы специальное сверло, стружка внутрь не попадёт и делают они так не первый раз. [/QUOTE]
Мне так 12 лет назад сверлили, так что не боись.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
Совсем не обязательно подключать пылесос , берётся левое сверло и вся стружка вылетает сама наружу.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
Даже если у неквалифицированных установщиков стружка попадает во впуск ничего страшного не происходит- пропердится при запуске да и всё :) Правда в редких случаях компрессия падает до 0 при налипании стружки на клапана,но всё равно о каких то проблемах в дальнейшей эксплуатации не слышал,в отличие от вариантов со снятием коллектора...
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
Так сверлят всем (и мне также) - наддувают изнутри - стружка летит наружу. Скорее всего, мелкая может попасть теоретически - но я не слышал проблем изза этого.

добавлю - если снимать - это будет не только гимор им, но и тебе - новые прокладки и т.п. ну и если опыта разборка нет - то напутают с трубками проводами - потом заманаешься с ними бодаться.
тоже верно
 

Дамирыч

Новичок
8
0
В поиске, Пешеход.
Москва
Лиди добрые! Подскажите а сколько стоит поставть ГБО на навигатор 2?
 

ДИЗЕЛЬ

Участник
141
16
Ford Expedetion 1998
Moscow City, ЗАО
Думаю столько же, как и на 1е поколение.
Я полтора года назад на своего Экспедишена за Альфа Газ отдал 52 или 54 тр со всеми бумагами и оформлением ГБО в МРЭО