Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
patriot, Что то ТОВАРИЩЬ путать стали САЛО с МАСЛОМ речь шла о пропане и при чём тут метан речь шла о пропановой пластиковой трубке по тому что медная особо 6 ка забивается сранью и окислением изнутри не знаю как она может карозировать без кислорода но факт остаётся фактом на глухо забивает что приходится её выкидывать . Ну я не завидую твоей БИБИКЕ а особенно следующему владельцу данного авто а оно всё равно когда то настанет. Ну а насчёт расхода я гонками не занимаюсь средний расход на газе 19,5 на бензине 24 л и меня это устраивает, вот только мне кажется что он на газе ещё и бензин подцеживает уж больно быстро бензин в минус уходит.
 

buruga

Участник
Клубная карта
141
23
lincoln navigator 2001
пермь
газе ещё и бензин подцеживает
От настроек зависит.я настроил переход на бензин при оборотах выше 3500. Трубка медная реагирует с серой или меркаптана. Патриот про пропановую трубку и написал, на метане её порвет. Лучший вариант нержавейка авиационная, на САГА6 ставилась.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
Да нет настройка только на газ без всяких переходов а для чего переход этот движок вполне легко осиливает раскрутку и до 5000 на газе вот только дальше это уже весьма проблематично да и не зачем для обгона вполне хватает и 3500 при его раздражающем рычании аж оборачиваются кого обгоняешь по ушам неприятно режет ,это молодёжи пожиганить вот это кайф.
 

buruga

Участник
Клубная карта
141
23
lincoln navigator 2001
пермь
По умолчанию стояло 3 тыс поднял чутьчуть. Давление в рампе после стоянки проверь, если струя мощная форсунки не ссут.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
Вот и я грешу на форсунки надо будет замарочиться с форсунками чёт я не нашёл где проверить давление в рампе по программам овд почему то не показывает давление тоже может установщики что намудрили мать их только не хорошими словами их и вспоминаю всё экономят себе на корман.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
patriot, Что то ТОВАРИЩЬ путать стали САЛО с МАСЛОМ речь шла о пропане и при чём тут метан речь шла о пропановой пластиковой трубке по тому что медная особо 6 ка забивается сранью и окислением изнутри не знаю как она может карозировать без кислорода но факт остаётся фактом на глухо забивает что приходится её выкидывать . Ну я не завидую твоей БИБИКЕ а особенно следующему владельцу данного авто а оно всё равно когда то настанет. Ну а насчёт расхода я гонками не занимаюсь средний расход на газе 19,5 на бензине 24 л и меня это устраивает, вот только мне кажется что он на газе ещё и бензин подцеживает уж больно быстро бензин в минус уходит.
то был ответ на следующию УМНУЮ вами мысль)

а по поводу трубки) ЧИТАЙТЕ инструкцию к эксплуатации к данному изделию)

Добавлено через 6 минут
От настроек зависит.я настроил переход на бензин при оборотах выше 3500. Трубка медная реагирует с серой или меркаптана. Патриот про пропановую трубку и написал, на метане её порвет. Лучший вариант нержавейка авиационная, на САГА6 ставилась.
там изначально был вопрос температур использования, а давление понятно, что на порядок выше, у меня и мысли не было использовать пластик на метане, в основном используют низко и средне углеродистые стали, из-за дешевизны, ну а сами трубки изготавливают согласно ГОСТ 8734
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
patriot,
Ну тогда объясни дорогой ТОВАРИЩ за каким хреном газовщики пластик устанавливают если она не выдерживает температурный режим и по твоей теории она должна разлететься и разорваться выше -30 ,вот только практика показала что пластик хорошо себя показал и внутри и снаружи что не скажешь о медной трубке.Недавно снимал тор висит вместо запаски и ужаснулся как он поржавел по ходу их на заводе красят самой дешовой грунтовкой краской там и не пахнет.
 

buruga

Участник
Клубная карта
141
23
lincoln navigator 2001
пермь
Медь пластик холивар. Был у установщиков, ни кого ни за что ни уговаривают, выбирайте сами говорят.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
Я хочу просто предупредить кто собирается ставить баллон тор, если планируете его устанавливать снаружи то пока он новый забрать его у установщиков и покрасить бо потом хапните с ним геморою он поржавеет буквально за одну зиму.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Я вот после заправки за 20руб подсчитал и понял, что смысла в газе теперь нету, разницы между газом и бензином не стало, у меня расход на 500км на газу 2000р, на бензине 2080р, вот и думайте...... Найдите теперь дурака который пойдет устанавливать ГБО:)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Так ведь не поставишь - не узнаешь...

Добавлено через 20 секунд
У нас 23 почти

Добавлено через 44 секунды
На бензе у тебя 11 расход?

Добавлено через 39 секунд
А на газе 20? Ни на какие мысли не наводит?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Странно,я на 1500р проезжаю 450-460км.Правда и газ у нас 18,50,мля на 4р за два месяца подняли суки.Все как всегда выборы прошли и понеслась,на сирию да крымский мост бабло то нужно+попилить+чинушам зряплату поднять со следующего года на 40 процентов,а то они с голоду помирают бедные.Короче как говорится терпите люди скоро лето.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Так ведь не поставишь - не узнаешь...

Добавлено через 20 секунд
У нас 23 почти

Добавлено через 44 секунды
На бензе у тебя 11 расход?

Добавлено через 39 секунд
А на газе 20? Ни на какие мысли не наводит?
Ну я не ставил, купил уже с ГБО.
На бензине расход 13-14л
На газе 20л. Не не наводит, на газу должен жрать больше на 20-30% проверено на разных, была легковая, уаз на бензе 10-12л, на газу 15-16л.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
14 и 20 - это уже 50% практически. Должно наводить, кмк
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
patriot,
Ну тогда объясни дорогой ТОВАРИЩ за каким хреном газовщики пластик устанавливают если она не выдерживает температурный режим и по твоей теории она должна разлететься и разорваться выше -30 ,вот только практика показала что пластик хорошо себя показал и внутри и снаружи что не скажешь о медной трубке.Недавно снимал тор висит вместо запаски и ужаснулся как он поржавел по ходу их на заводе красят самой дешовой грунтовкой краской там и не пахнет.
это уровень развития газовщиков)))) и культура СТО которая предоставляет услуги))) и я не где не писал что при МИНУС 30) она разлетится))) это твоя безопасность, так что тебе самому в первую очередь должно ЭТО интересно)
напишу просто одно словосочетание ХЛАДНОЛОМКОСТЬ МАТЕРИАЛОВ) ты же по технике безопасности труда не будешь тыкать пальцами в РОЗЕТКУ) или заливать миниралку, где согласно паспорту надо лить синтетику?)
а газовщики обычно ставят ТО, что у них под рукой и меньше гемора при установке)
 

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
Еще раз отпишу...
бензин без прицепа 14,9 по трассе (не газую 100-110)
А вот газ 4 пок. с прицепом (катер+шмурдяк, под тонну наверное) 20л.
Но заехал на сто провериться, обновили прошивку, поехал проверяться газ бля 20л по трассе(нах я 4 поколение ставил, у меня и со вторым такой расход был, и начинают газовщики лечить, да это нормально, да у тебя комп пиздит с расходом...а если я по расходу в баке проверял 15 на 100).Ну в общем на 4ом поколение расход на трассе должен быть 17,5л примерно при спокойной езде.
Выход один, лабать шнурок и самому настраивать
 

pazgarnik

Участник
Клубная карта
192
22
FORD EXPLORER 1997
Москва
У меня на 5-ти литрах средний расход 16 литров,замер поездка на дачу, из них часа три в пробках...у вас баки чтоли дырявые...20-30 литров расходы на эксплорерах
Так у меня еще и все четыре колеса постоянно крутит...