Какие мнения по EXSP 1


  • Всего проголосовало
    405
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
Если стопор на месте, то гайка не может откручиваться.
У меня кто-то из прошлых хозяев видимо зубилом даже пытался открутить судя по отметинам на гайке. Уверен, что не удалось ему это.
Конечно! Я у себя магнитиком вынимал
 

Хабибулин

Участник
41
0
Ford Explorer 1993
Новосибирск
такие вот дела, на холостых работает нормально, вгараж заехать сам не может, только на понижайке, вообще оборотов больше 1к не выходит когда ваьезжает на небольшую горку в гараже, поискал по форуму, пишут что забита топливная магистраль и форуснки, это в моем случае верно?
 

status

Участник
3
6
Ford Explorer 1993
Уфа
Насос может помер? У меня похожие симптомы было когда насос глючил. Замерь давление для начала
 

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
Берёшь от насоса, которым качаем колёса шлангочку и прикручиваешь манометр. Затем на рампе откручиваешь золотник(возле регулятора) и одеваешь шлангочку. Включаешь зажигание, не запуская мотора и смотришь. в каком состоянии насос. Что он давит.Когда выключишь, давление должно остаться и за сутки может в ноль опуститься.
 

Хабибулин

Участник
41
0
Ford Explorer 1993
Новосибирск
если давление покажет нормальное, то куда рыть? машина полгода стояла пока я ее делал, видимо грязь-говно осело на дно, откуда и прогнало в форсунки
 

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
Если есть давление, то в любом случае надо замерить производительность насоса.А так как этого вряд ли сделаешь, снимай сначала насос и смотри фильтр грубой очистки на насосе в баке, затем фильтр тонкой очистки, лучше сменить.
Если приверишь на стенде форсунки-лишним не будет.Зима идёт.
Проверь на всякий случай"хобот" на предмет трещин, разрывов и протёртостей.
 

Хабибулин

Участник
41
0
Ford Explorer 1993
Новосибирск
снял бак, грязи не особо много, но на самом насосе в сетке забито было железными опилками, сетку от чего купить нашего можно или заказывать?
 

Вложения

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
Если постараться, можно очистить эту. Я продувал компрессором. Долго, тщательно. Продул;))
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
снял бак, грязи не особо много, но на самом насосе в сетке забито было железными опилками, сетку от чего купить нашего можно или заказывать?
Могет это подойдёт:
http://korea-m.ru/magazin/product/316356603

Нужно просто сетку взять и в магазин запчастей пойти. Подберётся что-нибудь.
Самое важное в этой детали - размер посадочного отверстия.
 
Последнее редактирование модератором:

Хабибулин

Участник
41
0
Ford Explorer 1993
Новосибирск
Могет это подойдёт:
http://korea-m.ru/magazin/product/316356603

Нужно просто сетку взять и в магазин запчастей пойти. Подберётся что-нибудь.
Самое важное в этой детали - размер посадочного отверстия.
да сетка подошла, цена 200 руб и в наличии самое главное было не надо ждать неделю
 

Александр1

Участник
87
5
FORD Explorer 1 1992
волгоград, Городище
Дурацкий вопрос наверно, но все таки: дифференциал переднего моста есть или нет в 1-ом Форд Эксплорере?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Есть ли дифференциал?
хм...
Вообще-то в версиях 4х4 должен быть. С завода.
Погляди под машину, с водительской стороны.
Если у тебя версия 4х2, то дифа, конечно, нет.
 

Александр1

Участник
87
5
FORD Explorer 1 1992
волгоград, Городище
Есть ли дифференциал?
хм...
Вообще-то в версиях 4х4 должен быть. С завода.
Погляди под машину, с водительской стороны.
Если у тебя версия 4х2, то дифа, конечно, нет.
Да не, у меня 4х4. Просто везде в описаниях Форд Эксплорер 1 говорится , что нельзя включать режим 4х4 на твердых грунтах т. к. Дифа в переднем мосту НЕТ! Вот я и спрашиваю как так. Если дифа не было ну так саазать "заблокирован" он , передние колеса при 4х4 крутились с одинаковой скоростью и вывесив колеса по диагонали я б проехал без труда?!
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Не надо путать теплое с мягким.
дифференциал спереди, как и сзади обязательно есть. В противном случае, твой авто смог бы ездить только прямо.

Просто везде в описаниях Форд Эксплорер 1 говорится , что нельзя включать режим 4х4 на твердых грунтах т. к. Дифа в переднем мосту НЕТ!
Не в мосту, в раздатке.
Там действительно нет.
Насчет нельзя, это ты погорячился.
Скорее всего не рекомендуют включать на сухих и твердых покрытиях. На мокрых, но твердых, местами даже полезно, чтоб не улететь. Например в большой дождь или в слякоть.
Хотя в Волгограде, скорее будет дождь, чем слякоть. Но на включенном переднем мосту, по асфальту, я б не стал, в любом случае.
 

Александр1

Участник
87
5
FORD Explorer 1 1992
волгоград, Городище
Знчит чтоб избежать диагональной "засады" нужно либо не допускать этого, либо LSD в задний мост. Второй вариант конечно по интереснее будет.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
LSD в задний мост от диагоналки не спасет. Как и в говнах.
Хорош на дороге, при разгоне на скользком покрытии и реализации момента мотора. На трассе.
Самый бесполезный самоблок вне дороги.
 

Александр1

Участник
87
5
FORD Explorer 1 1992
волгоград, Городище
LSD в задний мост от диагоналки не спасет. Как и в говнах.
Хорош на дороге, при разгоне на скользком покрытии и реализации момента мотора. На трассе.
Самый бесполезный самоблок вне дороги.
О, как! А я то думал....
Но все равно LSD назад наверно влеплю!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.