Какие мнения по EXSP 1


  • Всего проголосовало
    405
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Хабибулин

Участник
41
0
Ford Explorer 1993
Новосибирск
сколько клипс держит потолок? год назад снимал его на перетяжку и забыл сколько там клипс было, в ввиду ветхости потолока дырки все заклеил стеклотканью и посмотреть никак
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
сколько клипс держит потолок? год назад снимал его на перетяжку и забыл сколько там клипс было, в ввиду ветхости потолока дырки все заклеил стеклотканью и посмотреть никак
Если короткий-то 2 над задним сиденьем(нижней частью)и 3 по заднему краю проёма крышки багажника.Если длинный то 3 и 4 соответственно.ЗЫ- на моих так,может с годами что меняли...
 

Lex 26rus

Участник
41
0
Ставрополь
Люди добрые, по каким признакам определить какая модель АКПП у меня?
вводные данные: Форд Эксплорер 1, 92 год, автомат
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
Люди добрые, по каким признакам определить какая модель АКПП у меня?
вводные данные: Форд Эксплорер 1, 92 год, автомат
В Основном разделе в теме про ВИН отписать свой номерок.
 

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
Lex 26rus, Коробку можно опознать по литью рёбер жёсткости на ней.
 

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
Я 2 года назад на Э клубе задавал этот же вопрос. И мне ответили так. Я полез под машину и сравнил с рассказанными признаками.Описал и мне сказали, какая у меня коробка.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
А есть какие то сомнения что это не A4LD?Других на этом годе не ставили.
 

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
машинист, Перечитал посты. Сорри, я говорил о механике.А речь об автомате.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Люди добрые, по каким признакам определить какая модель АКПП у меня?
вводные данные: Форд Эксплорер 1, 92 год, автомат
Однозначно А4LD.
Других не ставили. Если, конечно, не колхоз.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
Спасибо.
А ещё вопросик - ГТ у А4LD и 4R55E не одинаковые часом?
Одинаковые.От 4R на A4LD устанавливается без проблем,наоборот емнип не рекомендуется из-за материала фрикциона блокировки.Если интересна разница между ГТ от 4R и 5R- читайте здесьhttp://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=6300
 

Lex 26rus

Участник
41
0
Ставрополь

Lex 26rus

Участник
41
0
Ставрополь
Добрые форумчане, подскажите в таком вопросе. Недавно, во время того как тянул на буксире УАЗик у меня потекло масло со стыка ДВС\АКПП. Я с начало подумал, что из коробаса потекла атфка, но после того как машина остыла я проверил уровень. В норме.
Потом начал грешить на гидротрансформатор АКПП. Вытекло литра 1.5 -2.
Сегодня дотащил до предполагаемого места ремонта. Своим ходом подъезжал к гаражу, но течи теперь нет. Оставил машинку постоять, потом поездил чутка на ней. Сухо под экспом и всё тут....
Вот теперь вопрос, если это вытекло немного атфки из кпп ,то почему теперь не течёт? А если это "вытек" весь ГТ, то почему машина спокойно передвигается или просто теперь у меня типо прямая передача просто?
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
Может масло выгнало через щуп или соединение трубки от щупа с коробкой.? Наверное масло вспенилось ивыгнало .
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
Может масло выгнало через щуп или соединение трубки от щупа с коробкой.? Наверное масло вспенилось ивыгнало .

Добавлено через 7 минут
Масло должно не хватать по любому. Или замеряешь на неработающем движке или раньше было лишнее тоже вспениться. Замеряешь н а заведенном? Возможно показалось но не думаешь ли ты что масло коробке и гидротрансформаторе разное. Это все одно. Из короба через насос в гидротрансф. И масл.радиатор.!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.