Какие мнения по EXSP 1


  • Всего проголосовало
    405
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
:cry: Да я уж увидел... Отказываться не хотелось раз заказ собрали !
 

Александр1

Участник
87
5
FORD Explorer 1 1992
волгоград, Городище
Доброго времени всем!
У меня на экспе1 появился странный металлический звук при резком нажатии на гашетку. при движении на любой передаче периодически возникает.(( звук такой тонкий, как будто что то разболталось. при спокойной езде все нормально.
мои подозрения на механизм ГРМ.
Направьте на путь истинный!!
 

Александр1

Участник
87
5
FORD Explorer 1 1992
волгоград, Городище
И еще тут такой вопросик у меня.
Приобрел тут на форуме подешовке мост на Форд Эксплорер 1 с LSD.
перекинул по быстрому. а у меня подшипник хвостовика так размотало. и мне лень было свой раскидывать. решил полностью мост вкинуть.
Поставил. Все вроде норм, но передаточное не как у меня было. и чуть завывает он.
тут стало понятно что разбор моста неизбежен. и я подумал - можно ли мою ГП перекинуть в этот редуктор?? помогите советом кто знает!!!)))
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
И еще тут такой вопросик у меня.
Приобрел тут на форуме подешовке мост на Форд Эксплорер 1 с LSD.
перекинул по быстрому. а у меня подшипник хвостовика так размотало. и мне лень было свой раскидывать. решил полностью мост вкинуть.
Поставил. Все вроде норм, но передаточное не как у меня было. и чуть завывает он.
тут стало понятно что разбор моста неизбежен. и я подумал - можно ли мою ГП перекинуть в этот редуктор?? помогите советом кто знает!!!)))
ГРМ врядли,этот двигатель этим не болеет,за очень редким исклюнием.Металлический звук-понятие растежимое.Пальцы,клапона,толкатели или любая другая железка звенит.Надо слушать и анализировать внимательно.По мосту-какой стоял и какой поставил? Что написано на табличке под AXLE ?
 

Александр1

Участник
87
5
FORD Explorer 1 1992
волгоград, Городище
Вот по стуку:
при спокойной езде вообще ни каких звуков нет. только при резком нажатии на газ и то не всегда.
звон ни похож ни цокот клапанов ни пальцев. словами трудно объяснить. можно попробывать видос записать канеш, но мой выхлоп может помешать...
теперь про мост:
по моим подсчетам(показания спидометра, крутил кардан и считал обороты кардана и колеса и таблица расчета скорости www.kartuning.ru/gearbox-calculator у меня 3,73.
а то что сейчас поставил похоже на 4,1!!! Поэтому я решил со своего старого моста снять планетарку и хвостовик и вкрячить в то что у меня сейчас стоит. сомнения только в взаимозаменяемости ГП!
Что написано на табличке под AXLE ? - эт где такое???
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
Вот по стуку:
при спокойной езде вообще ни каких звуков нет. только при резком нажатии на газ и то не всегда.
звон ни похож ни цокот клапанов ни пальцев. словами трудно объяснить. можно попробывать видос записать канеш, но мой выхлоп может помешать...
теперь про мост:
по моим подсчетам(показания спидометра, крутил кардан и считал обороты кардана и колеса и таблица расчета скорости www.kartuning.ru/gearbox-calculator у меня 3,73.
а то что сейчас поставил похоже на 4,1!!! Поэтому я решил со своего старого моста снять планетарку и хвостовик и вкрячить в то что у меня сейчас стоит. сомнения только в взаимозаменяемости ГП!
Что написано на табличке под AXLE ? - эт где такое???
По мосту что-то странно,если ты правильно определил то 4,1-это Бронко (47 обычный) и(D7 ограниченого скольжения),Ренджер(87 обычный),(F7 , и K6 ограниченого скольжения).Табличка находится на водительской двери.Для эксплорера (AXLE) 43 обычный(3,08) ,41 обычный(3,27) ,45 обычный(3,55) , 04 ограниченого скольжения(3,73).
 

Александр1

Участник
87
5
FORD Explorer 1 1992
волгоград, Городище
Подождите а как же вот: Как опция в задний мост устанавливался самоблокирующийся дифференциал LSD.
Передаточные числа главной передачи – 3,08 или 3,55 (3,27 с 1992 г), а также (с самоблокирующимся дифференциалом) 3,73 и 4,10.

Это все про эксп1!!
А табличка на водительской двери давно в небытие ушла. красили еще до меня.
А вот на мосту бирочка помоем живая, но там хрен че разглядишь!
сомнения только в взаимозаменяемости ГП! ответа так пока не кто не озвучил!!!
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
По поводу взаимозаменения ГП попробуй обратись ,мастерская трансЛАБ или Эндрюс. Они здесь на форуме есть.Товарищи очень компетентные в этих вопросах.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
Если мост гудит ,не факт что там исправные подшипники.Вам наверное правильнее купить подшипник хвостовика и вылечить родной мост,иначе есть риск получить оба разобранных моста и геморрой с объединением.Передаточное число ГП вам похоже по барабану-авто монопривод?
 

Александр1

Участник
87
5
FORD Explorer 1 1992
волгоград, Городище
Да вот передаточное как раз не по барабану!!! машина 4х4. лечить свой это понятно. На нем хвостовик гуляет нормально. там по ходу оба подшибника и втулку под замену.
а на приобретенном все подшипники гуд, можно ток сменить сальники полуосей. Но этот вой напоминает мне 029 Волгу моего дядьки. на скорости 70-90 легонько так уууууууу. и вдобавок LSD есть.
поэтому и задался вопросом из двух один толковый собрать!!! Но не знаю можно ли пересадить местами ГП или пакет фрикционов????

Добавлено через 6 часов 26 минут
не большая поправка:
отскаблил таблички на мостах МОЙ
3,55. не мой 3,73!
А кто знает что еще за информация на этих табличках?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
99
15
Волгоград
Друзья, подскажите, антенна на крыле как-то складывается? У всех от неё шум на скорости более 100 км/ч?
 

Хабибулин

Участник
41
0
Ford Explorer 1993
Новосибирск
можно ли на датчик дроссельной заслонки подать напряжение напрямую с акума? мультметром щупаю нету питания и все
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
можно ли на датчик дроссельной заслонки подать напряжение напрямую с акума? мультметром щупаю нету питания и все
т.е. к датчику не приходит напряжение? или я не понял? схемы есть на 1994г? Если просто проверить ДДЗ,то можно,только смысл в чём?
 

Хабибулин

Участник
41
0
Ford Explorer 1993
Новосибирск
т.е. к датчику не приходит напряжение? или я не понял? схемы есть на 1994г? Если просто проверить ДДЗ,то можно,только смысл в чём?
да нету напряжения там, там в обще ошибка 122, низкое напряжение на заслонке, никак не могу найти причину, электрик приговорил сам датчик, но после замены
проблема не ушла
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.