Какие мнения по EXSP 1


  • Всего проголосовало
    405
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

autoscania372

Участник
232
2
#81
Проблема вроде как осталась. То есть как бы непонятно. Каждое утро перед поездкой переключаю селектором - авто всё равно типа на "N". Правда по 5 сек. на каждой не держал. Ночью стоит на "Р". Потом примерно минуту "непоняток" и бессмысленных переключений всё само по себе начинает работать и целый день катаний АКПП работает без проблем. Правда иногда бывает, что и с утра без проблем.
Авто перед поездкой всегда гоняю по 5 минут как минимум (на улице веше 0). Масло по шупу на горячую АКПП в районе верхнего отверстия (чуть-чуть ниже) на заглушенный движок. Масло в коробке на цвет как новое, без примесей, запах примерно как у нового. Правда прежний хозяин рекомендовал заменить масло и фильтр в ближайшее время, но я на авто откатался максимум 1000 км. ????
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#82
ну, коль прежний говорил меняй, то и поменяй... может человек порядочный попался... зла тебе не желал :wink:
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#83
Лучше механику ставить,и гемора нет с АКПП.А то попадос на ремонт не хилый если бюджетник :)
 

autoscania372

Участник
232
2
#84
А вот ешё вопросик (на всякий случай). На Форд Эксплорер 1, сзади есть куда трос прицепить, а вот спереди то куда ??? Ну мало ли себя вытягивать (или буксировать не дай бог) или кого другого, да мало ли случаев. Я вроде спереди всё пересмотрел - ни чего не нашёл. Ну не за мост же !?, там перед мостом есть какая то поперечина с отверстием - так вроде слабо дело. На бампере ни фига нет, под ним тоже ??? Или у меня чего нет, или чего колхозить надо ?? Если крюк приварить, так лучше к раме, а там бампер во всю ширину всю раму закрывает. Мож я чего не доганяю или заводом не было предусмотрено переднего зацепа ??? :?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#85
завод-изготовитель этот наворот в Э-1 не предусмотрел... нет такой опции - буксировка :D :D :D
я вкрутил петлю в поперечину которая идет перед стабилизатором.... в ней с правой и левой стороны (рядом с рамой) есть круглые дырки... вот туда и прикрутил ухо-петлю стальную... ни че, держит и на рывок с разгоном...
 

autoscania372

Участник
232
2
#86
http://dialog-auto.com/
На первой страничке чел. ссылочку давал и раньше открывалась.Прекрасная ссылочка была типа каталга по экспам. А теперь не открывается !!! :evil:
Может кто в курсе почему или как открыть то ! Где вообше можно купить или скачать каталог хотя бы с оригинальными номерами з.ч., у нас даже в фирменом сервис центре на данную модель нет.. :cry:
 

Akabos

Участник
68
0
Москва
#87
НАСЧЕт напитков

Piter

Если надо, есть канистры разной "вкуснятины". Тут недавно приобрел коньячку 3* недорого... Если надо - могу под любителей этого дела приобрести ;). P.S. Этим летом есть желание съездить в Карелию... кампанию никто не соствит?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#88
Re: НАСЧЕт напитков

Akabos сказал(а):
Piter

Если надо, есть канистры разной "вкуснятины". Тут недавно приобрел коньячку 3* недорого... Если надо - могу под любителей этого дела приобрести ;). P.S. Этим летом есть желание съездить в Карелию... кампанию никто не соствит?
дядя, ты походу базар совсем не фильтруешь - сам то понял что и куда написал?
предупреждение.
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#90
autoscania372 сказал(а):
...Масло по шупу на горячую АКПП в районе верхнего отверстия (чуть-чуть ниже) на заглушенный движок...?
дык емнип по отверстиям на щупе смотреть надо уровень НА ХОЛОДНУЮ!!! т.е. нижнее отверстие- минимум, верхнее- максимум уровня масла на непрогретой АКПП... уровень на прогретой коробке проверяется по заштрихованной площади на щупе. проверяется на паркинге...
если я правильно тебя понял, в твоём коробане не хватает литра-полтора-двух жидкости...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#91
Гаврик сказал(а):
autoscania372 сказал(а):
...а вот спереди то куда ??? ...
в поперечине ровно по центру отверстие есть...
и че с ее останется при выдергивание с гмна... по аКсфальту еще как ни как... а вот в гумнонитарных делах либо вырвет, либо согнет - плече велико... у меня погнуло с краю... прикидываю что станет с поперечины по центру...
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#92
Хим, с дуру можно и жуй сломать... ;) в базовом исполнении наши машины не готовы для серьезных говен. А так, меня это ухо выручало, ничего не погнулось.
 

Сержик

Новичок
12
1
Выборг
#93
Кто-нибудь заправлялся 80-м бензином. Говорят катаются на нём и движку хотьбы хны, только тяга меньше?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 517
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#94
Катаются. Хны кому как повезет. Экономить бери чпокус. Или ставь газ. Я только мечтаю об этом
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#95
Кто-нибудь заправлялся 80-м бензином. Говорят катаются на нём и движку хотьбы хны, только тяга меньше?
Была отдельная тема обсуждения.
Прочитать форум назад лень?
Тогда поиск есть.
аккуратнее, пожалуйста
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#96
есть фишка ,которую выдергивають на 80 пензусе,,,вот,а так луччше читать и читать форум и поиск ))))
 

RED772

Участник
44
0
#97
Привет всем форумчанам, ну конечно всех с Новым годом и Рождеством.
В общем начну с самого начала. Есть у меня чудо автомобиль Мицубиси Кантер 1998 г грузовичок двух кабинник , и стоит он у меня на работе без дела , в общем решил продать, или поменять на ко кого нибудь японца ,а предпочтительней СУРФ ну или чтонибудь в этом роде. Почему такой выбор ? Просто когда та был у меня такой автомобиль и вполне меня устраивал. В общем как положено выложил в интернет объявление и стал ждать, ну а в свободное время просматривать чужие объявления. А так как мощь и стать Американцев всегда привлекала смотрел и Explorer . Случайно увидел объявление данного экземпляра ну и в выходной день созвонившись с хозяином приехал посмотреть, просто из любопытства. Приехал так сказать на втором семейном авто Хонда Капа (очень инересный экземпляр но это другая тема).В общем так как мой автомобиль был не продан реч шла об обмене, на грузовик в смысле. Честно говоря авто производства USA мне сразу понравилось ,да по другому и быть не могло люблю я большие машины. Но вот хозяина привлекла незаурядная Хонда . А так как она по технической части весела тоже на мне , то я прикрасно знал что еще немного и........... Короче машина эта у нас пробыла пять лет ,меняли колодки и масло больше нечего.Вердикт для меня был ясен ОБМЕН и точка.Опущу все подробности обмена ,а то я и так чёйто разашолся. Короче можете меня поздравить я стал владельцам Ford Explorer. Чего только я не выслушал от всех своих знакомых об этом авто. Вобщем проще перечислить чего не слышал чем обратное.Есть кое какие нюансы но я думаю их преодолею ,так как со всеми своими машинами всегда справлялся сам за исключением покраски. Я соответственно перевернул интернет и был приятно удивлен ценами на расходники и прочие запчасти. Ну и конечно просмотрел много форумов . И надо признаться , что этот мне понравился больше всего . И не потому ,что здесь много полезной информации хотя не не буду лукавить и это, а потому ,что сразу видно дружное сообщество, помогут подскажут. И нет таких ответов вроде :ты чё там купил себе дедушку и задаёш вопросы как то как это езжай на сервис там всё починят, а лучше купи нового ну т.п. Неприятно в общем когда между строк читается ты чего сюда пришёл у нас тут тачки новы , а ты тут про какихто лохматов тему подымаеш.А вот данный форум совсем другое дело , админу и постояльцам форума, ка там молодёжь щас говорит (РЕСПЕКТ И УВАЖУХА:D) Прошу прщение за отсутствие краткости.:D:D:D:lol::lol::lol::lol:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
здоровый человек на амфорд не седят. впрочем, не тушуйся, тут все такие :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.