Какие мнения по EXSP 1


  • Всего проголосовало
    405
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#41
1. преобразователь под раст стоп не нужен
2. на раст стоп никакая мастика не ляжет (отвалицца)
3. антигравий тоже :)
4. чисть верхнюю пластовую ржавчину и обрабатывай растстопом. учти что он есть двух типов.
 

autoscania372

Участник
232
2
#42
Ну тогда сразу вопросик. Я рылся у данной фирмы в сайте "вопрос -овет".
1 - они рекомендуют приизводит покрытие без очистки днища (ни пескоструя, ни мойки)
2 - на абсолютно новые авто рекомендуют на низ сначала мастику нанести, т.к. их антикор прекрасно залезает куда другие не могут и воду отталкивает, но он прозрачный и слишком тонкий.
3 - они утверждают, что время полного высыхания 48 часов, но он остаётся на 10% жидким. И для таких участков как арки колёс обязательно ставить подкрылки. И уж ни как не мыть мойкой высокого давления. Но у нас сзади подкрылков нет ! А судя по всему я понял, что антикор с тех мест просто вымоет.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#43
autoscania372 сказал(а):
Ну тогда сразу вопросик. Я рылся у данной фирмы в сайте "вопрос -овет".
1 - они рекомендуют приизводит покрытие без очистки днища (ни пескоструя, ни мойки)
2 - на абсолютно новые авто рекомендуют на низ сначала мастику нанести, т.к. их антикор прекрасно залезает куда другие не могут и воду отталкивает, но он прозрачный и слишком тонкий.
3 - они утверждают, что время полного высыхания 48 часов, но он остаётся на 10% жидким. И для таких участков как арки колёс обязательно ставить подкрылки. И уж ни как не мыть мойкой высокого давления. Но у нас сзади подкрылков нет ! А судя по всему я понял, что антикор с тех мест просто вымоет.
1. они не подозревают что есть рамные машинки. и если на кузове чистить ржу не нужно, то на открытой раме ее нужно сбивать молотком. растстоп конечно через нее тоже пройдет, но это дополнительный расход жижи. да и просто зачем с собой возить это мертвое железо? :)
2. про мастику не слышал ни разу. растстоп Б он не очень жидкий и при нормальном покрытии совсем не тонкий :) вобщем я бы не стал мастичить. растстоп сам себе мастика.
3. он не высыхает примерно полгода (по моему опыту) через полгода желательно обновить еще раз поверх.
на арках колес не живет никакая мастика ибо там пескоструй еще тот :(
растстоп водой не вымоет не бойся, мойка ему пофиг. проверено.
 

autoscania372

Участник
232
2
#44
Огромное спасибо ! Честно говорю - конкетно просветил ! Ты я понял пользовался Раст стопом ? Как он себя показывает (как антикор)?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#45
да, пользовался.
для машинок имеющих местами ржавчинку он лучший. пользуйся им - не прогадаешь. если бы он еще и стоил гуманно, можно было бы каждые полгода в нем машинку купать и ездить не заботясь о кузове.
 

autoscania372

Участник
232
2
#47
Ребята просветите заранее. Не дай бог конечно ни кому. В инструкциях написано, что с АКПП буксировка запрещена (кроме полной погрузки, в смысле вашей авто а не к вашей) . По другим данным можно, если осторожно - т.е. советуют "50 на 50" не более 50км. и не более 50км.ч. Но ведь мы не в штатах ! Не везде можно эвакуатор найти, или в лесу "сдох", или до дома киллометров 40 осталось - да мало ли ситуаций ?!
Подскажите те кто сталкивался с данной проблемой. Так возможно или нет и если да, то как лучше. Вообще чем грозит не правильная буксировка для авто с АКПП. ?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#48
в крайнем случае доливаешь литр масла и спокойно тащишь,таскали вольву 760 на 150 км на тросу и со скоростью 100 и ничего жила после этотго коробка
 

DGIPER

Участник
901
0
#49
ЭндрюС сказал(а):
в крайнем случае доливаешь литр масла и спокойно тащишь,таскали вольву 760 на 150 км на тросу и со скоростью 100 и ничего жила после этотго коробка
а про экспа моего забыл? главное коробку в нейтраль поставить
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#50
твоего можно было и на драйве тащить,ему было пох))))
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#52
но уже недолго,при условии что я палец все-таки не сломал
 

autoscania372

Участник
232
2
#55
Ну короче на крайняк можно ? Если маслица литр долить - в смысле масла для коробки ! Но при прибытии ведь его надо слить до нормы, а у нас на экспах сливного отверстия нет - если только весь поддон от АКПП отвернуть. Да не очень удобно, но всё же лучше чем ни как !
К стати на МКПП тоже по инструкции буксировка запрещена (на колёсах). Рекомендуется отключить коробку, т.е. снять кардан. Сомневаюсь, что кто то этим занимался! Все так таскают и я всегда так таскал, но однажды всё же заклинило подшипник в коробке. Некоторые тоже рекомендуют масла долить. Я в тот злополучный день 120км. тащил (правда грузовик). Однако на МКПП такое бывает крайне редко я и сейчас кардан не отверну - но всё же факт.
 

autoscania372

Участник
232
2
#56
Расширители колёсных арок на Форд Эксплорер 1, где можно купить ??? Они вообше бывают, ведь видал у других ! А найти ни в иннете ни под заказ ни где не могу. Нашёл только какие то китайские резиновые полоски по бешанной цене, но думаю они абсолютно глядется не будут. Хотелось бы типа пластиковых, объёмных. А с Форд Эксплорер 2 и выше не пойдут (хотя я и таких не встречал). Скинте ссылочку, телефончик, адресок... Желательно по иннету взять.
 

autoscania372

Участник
232
2
#58
Проблемно. То нет в наличии, то убитые, то цена как у новых. А вчера вычитал, один чел. говорит даже специально свои выкинул - мол под ними всё г.. скапливается и под неми всё гниёт напрочь и намного быстрее ! Так как ?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#59
Насчёт коробки... если работает двигатель и масло в коробке есть, то можно тащить при работающем дрыгателе. Без проблем, если дрыг сдох а тащить надо и далеко, отверни кардан и тащи, без проблем. :) Насчёт расширителей, молдингов, накладок и т.п. - да, под ними ффсё гамно и скапливается... уж лучше без них. ИМХО. :wink:
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#60
вскрывал свой- под расширителями арок всё ок...а вот под накладками порогов п..ец... они только способствуют....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.