*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#81
зиму пережил абсолютно нормально. вообще проблем не знал (3 х тьфу). в самые морозы плескал антигеля на всякий пожарный. ну и вебаста рулит :) по пробкам дизель все же холодноват, иногда приходилось догревать.

Добавлено через 1 минуту
а я наоборот от автомата ушел. ну не сраслось у меня с ним на Форд Эксплорере, у нас были разные видения на моменты переключения передач :) и раздатку я хотел именно с механическим включением.
 

HEMI

Участник
Клубная карта
208
20
Москва
#82
Дим, у тебя супер автомобиль. Я в этом убедился неоднократно. Я свидетель и подтверждаю что все сказки про уаз это правда ). Неоднократно на выездах доказано его преимущество. Из Вяземского болота это единственная машина которая вышла сама (в гору с грузопассажирским прицепом:)). У всех были одинаковые условия, все в стоке и все на колесах.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#85
Вот именно... я когда эту статью читал - Обновлённый UAZ Patriot и неожиданный краш-тест сильно удивило то, что нет подушек безопасности, ну и удар он не принимает на себя - поэтому такие разрушения при столкновение.

Добавлено через 4 минуты
Ну а в первую очередь в автомобиле Важна безопасность людей, а не самого автомобиля или его надёжность.... стоимость и т.д. Ну как наши делали в этом плане (безопасности) корыта, так и продолжают....
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#86
Да статей читал тоже....мляяяяяя ну почему мы не можем сделать стоящий авто????? Почему????
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#88
интересно - если название у этой машины (патриот) убрать то её бы наверное никто не покупал?
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#89
Может и оффтоп конечно, но проходимость конечно проходимостью и доступностью зч итп.
Но РФ, да с нашим уровнем аварийности и количеством дебилов, алкашни и ТП на дорогах, все-таки не помешало бы иметь авто побезопаснее ИМХО.

1999 и 2003 навигаторы против легковушки, сравнение уровня повреждений (не легковушек - им пипец, а гаторов):
http://www.nhtsa.gov/DOT/NHTSA/NRD/Multimedia/PDFs/Public Paper/SAE/2003/Summers.pdf



 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#90
Что то мне показалось, что сравнивают как раз таки опасность для легковушек.
Чисто по фото, когда стоят машины в последнем объятии, у второго гатора жижи вытекли. Похоже на смесь ОЖ и Меркона из коробки. У первого сухо. Получается за счет того, что машинка повыше, похоже что легковушка не достала до радиаторов? В итоге даже фары целы.

Доджи конечно в хлам.
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#91
Мда....Поздравляю конечно :) Дизеля то,до него были? :roll:
Скажу чтобы не обидеть,покупать УАЗ - просто глупость,покупать УАЗ дизельный - двойная глупость.
У меня до Экспа,был Ссанг Йог Актион Спортс,корейский пикап,с типа как "мерсовским" дизелем Каммон Рейл.Владел я им 3 года и 8 месяцев.Как вспомню,аж пот прошибает,сейчас только спать стал спокойно.Дизель в России - это жопа,мало того что соляра нормальная только в Москве и Питере,так спецов по нему вообще нет,все берутся,а толку нихера нет,в общем удачи тебе друг и не замерзнуть где нибудь в лесу зимой. :lol:
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#92
господа, почитайте темы об авариях на патрофорумах, узнаете много интересного о безопасности и крепости Патриота :) если хорошо поищете, то найдете и столкновения лоб в лоб с иномарками и кто выбирается из этих аварий с меньшими потерями (в том числе и для людей)

ЗЫ да и посмотрите оценки euroncap для любого рамного внедорожника, они гораздо ниже, чем на легковушках.
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#93
Вот свежий тест драйв по этому чуду http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=38906
*delete* маленький совет,меняйте сразу все жидкости,в мостах,в коробке и в раздатке,тяните его всего,ибо впереди зима и потечет все изо всех щелей.Да,тосол на антифриз фирменный поменяй обязательно.Удачи.:)
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#94
блин, ребят, я на нем уже год езжу :) и зиму уже пережил. и нравится мне эта машина :)

ЗЫ а любителям доказать мне, что моя машина говно - идите лесом! я так же могу сказать, что десятилетняя иномарка это ржавое ломучее ведро с болтами. и зачем при этом приводить какие-то доводы и аргументы? зачем даже ездить на этих машинах? я ведь точно знаю, мне дядя Вася рассказывал :)
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#95
Вот кстати краш тест...... Там в низу есть паджера,

И это замете уазик вошло в бок паджерика, и его так закачурило... Если бы в лоб сошлись .... У патра двигатель переехал бы в багажник


*delete*, что касается машина-гавно, вроде как никто этого не говорил....

Купили на кардон как раз патрика.... В ближайшее время бум тестить
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#96
С покупкой поздравляю, а вот с Паириотом-СКОРБЛЮ:( Зная российские шаловливые ручки автосборщиков на заводе их выпускающих-скорблю по зря выброшенным деньгам. Скупой и жадный-платит трижды. Са себя, и за того парня, сборщика с завода где рождено это чудо-иудо. Ну в общем-каждому своё, не мной сказано, яб так в рифму не смог:D
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#97
Мда....Поздравляю конечно :) Дизеля то,до него были? :roll:
Скажу чтобы не обидеть,покупать УАЗ - просто глупость,покупать УАЗ дизельный - двойная глупость.
У меня до Экспа,был Ссанг Йог Актион Спортс,корейский пикап,с типа как "мерсовским" дизелем Каммон Рейл.Владел я им 3 года и 8 месяцев.Как вспомню,аж пот прошибает,сейчас только спать стал спокойно.Дизель в России - это жопа,мало того что соляра нормальная только в Москве и Питере,так спецов по нему вообще нет,все берутся,а толку нихера нет,в общем удачи тебе друг и не замерзнуть где нибудь в лесу зимой. :lol:
я работал диагностом =\ в киа там и шланг ёнги были и фиаты - ух не понимал людей покупавшие это... приезжали настоящие корейцы так у них и движка работает замечательно спустя 5 лет -а у нашей сборки так все поголовно вакумные модуляторы менять ибо потеря мочччности - особенно нравилось после зимушки показывать владельцам как у них сгнила проводка под постоянно влажным ковром с паралоном у левой ноги которая шла к мозгам коробки и раздатки под водительским сидением =) чудо автомобиль =))))
не смог удержатся это не написать =)
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#98
Что то мне показалось, что сравнивают как раз таки опасность для легковушек.
Ну я ессно с нашей колокольни смотрел какие повреждения. ) Тоже показалось, что там анализ опасности.

Меня один раз ушатала тётя на XC90 в бочину (был я на опель тигра) на скорости раза в два меньше краштестовой - очень неприятно видеть когда на тебя надвигается что-то гораздо выше и массивнее и что уйти не можешь...
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#99
я работал диагностом =\ в киа там и шланг ёнги были и фиаты - ух не понимал людей покупавшие это... приезжали настоящие корейцы так у них и движка работает замечательно спустя 5 лет -а у нашей сборки так все поголовно вакумные модуляторы менять ибо потеря мочччности - особенно нравилось после зимушки показывать владельцам как у них сгнила проводка под постоянно влажным ковром с паралоном у левой ноги которая шла к мозгам коробки и раздатки под водительским сидением =) чудо автомобиль =))))
не смог удержатся это не написать =)
Друг,у меня был чистый кореец,и если ты был диагностом по корецам,то должен знать,что Спортсы начали наши собирать только в конце 2010 года,до этого только Корейская сборка была.Эта машина может быть и не плохая,но только не для России она,я уже писал выше,у нас нет ни топлива под такие моторы не спецов по ним.
Добавлю,я привел свой пример с СЙ,т.к. не по наслышке знаю торговый дом Соллерс,это проходимцы еще те.Все УАЗы,Ссанг Йонги,Фиаты продаются через них,гарантии вообще никакой,к клиентам относятся - просто наплевательски,цены на расходники и гарантийное ТО - конские.
 
Последнее редактирование модератором: