GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#41
я ведь год отъездил вообще горя не знал, ну поменял рулевые наконечники, тяги, ступицы, и ездил нормально, а потом прям полосой пошло, видимо предыдущий владелец это предвидел.
Если машина посыпалась ЧЕРЕЗ ГОД, то ИМХО старый владелец тут никаким боком не виноват ;)
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#43
хорошый вариант, и почему авто собранный в рашке должен стоить значительно дешевле своего китайского конкурента???
Потому что:
1) Ульяновская область входит в состав Рашки
2) Ульяновская область гораздо ближе народной республики Чина ;)
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#44
тоесть бмв и мерседес в германии должны стоят дешевле жигулей??
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#45
GreyB,
то есть, по твоей логике 12 лет коробка, раздатка и движок предыдущим владельцем ну никак не эксплуатировались, а я всего за год на 13-тилетней машине взял все и убил? ну-ну.
почитай тему про покупку Патра и посмотри мое отношение к машине. можешь еще с ребятами поговорить, кто со мной лично знаком. утверждать и заочно всех судить всегда легко.
mcse2000,
не могу я, я в Хабаровске :) только вернулся из Китая. (на фотке мы на обратном пути из Благовещенска в Хабаровск, стелла в районе реки Буреи)

ЗЫ а Патрика я уже поцарапал :) в отчетах тему про Старицу посмотри.
 

Вложения

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#46
Поздравляю с покупкой! В Китай на Патрике ездил ? 8)
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#47
:) не, ему рановато еще, хотя уже вынашиваю идею пробега Москва-Хабаровск. когда удастся осуществить не знаю, много времени надо на это, в отпускные 2 недели никак не вложиться :(
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#48
*delete*, Ну сейчас там автобан, лет 10 назад там ещё была та дорога выложенная зеками из камней, из брёвен :) Где можно было "свадьбу играть" :) Сейчас скучный асфальт....

Но, в России ещё Есть места где не ступала нога человека и я был в таких местах...
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#49
гы, автобан. вот еду я вчера где-то 110-120, ночь, дождь, асфальт, и вдруг раз - и нет асфальта, гравий с ямами см 20 глубиной, в диаметре разные. или ровный асфальт вдруг превращается в волны, перепад см 30 на 5 метров дороги, сначала ты влетаешь со всего маху в этот бугор, потом тебя на нем подбрасывает. вот лучше либо просто асфальт, либо хреновая гравийка, а вот такие сюрпризы это полная жопа, пару раз чуть не убились.

цель не стоит доехать из Москвы в Ха по говну, цель стоит проехать через всю страну и посмотреть на нее. на поезде ездил 2 раза, теперь очередь автопробега :)

ЗЫ зато Родина встретила нас первым снегом :) единственная получившаяся из машины фотка, потому, что притормозил :)
 

Вложения

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#50
Дим это автострада посравнению что там ранее было, хотя знакомые говорят что там на автобанах на сотни км можно нивстретить ни души

ЗЫ сто двадцать ночью, по незнакомой дророге, в дошь, да еше при температуре около нуля- надо иметь очень пониженный инстинкт самосохранения;((
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#51
идея пробега мне близка..стоить только будет дорого..я прикидывал..до Владика примерно 8 тыр..на 150 литров..на тридцать....тридцать шесть..плюс подготовка,то да се,резина новая,жидкости сменить,жрачка-ночевка..итого писяд будет..плюс обратная дорога-в сетке ..еще шистьдесят..плюс билеты на самолет(обратно) еще тридцать..итого....140-150...это если вдвоем..и времени пару недель(с запасом штоп)..на дроме много таких..один вообще за 2 недели на лохане во владик доехал и ничо))
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#53
khatet 745,
Дим, это нормальная скорость, все зависит от условий. естественно там, где разметки не было и вообще не видно куда едешь скорость была куда ниже. Я знаю, что раньше это была полная жопа, я с этим и не спорю, но когда ты знаешь, что все починили и потом перед тобой вдруг появляется яма - это неприятно. тащится медленно тоже не вариант, ибо есть ночь и 700+ км маршрута, которые нужно пройти именно за ночь. обратно пол-пути посветлу получились.
Сиржант,
читал я записки этого на лохане - это не пробег, это издевательство. я не хочу проехать галопом по европам, я хочу проехать вдумчиво, посмотреть достопримечательности, отдохнуть. а вот обратно (да, да, обратно тоже на машине) можно и в более быстром темпе.
с учетом расхода моего дизельного УАЗки соляра в один конец обойдется мне тысяч в 20 с маленьким хвостиком. остальные расходы нужно будет считать исходя из плана маршрута.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#54
*delete*, На озере Байкал отдохнуть можно хорошо, там и виды красивые, но так это летом! Да и Чита не далеко, а от неё вдоль реки до Ленска ... места красивейшие, но туда лучше на барже переправляться, бездорожье там жесть, но природа :good: А там и полярный круг не далеко :lol:
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#55
..да..если вдумчиво-то еще дороже..а вообще ия бы подписался под идею.. ту МЦСЕ 2000...думаю,что обратно на машине может быть неинтересно,хотя ведь ехать будешь в другую сторону и,соответсвенно, видеть будешь другое...незнаю..но если ехать-то уж сразу до Владика...ну а потом с алтая и до Магадана..будет Русский Крест...завораживающая идея..
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#56
Когда едем то?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#57
Сиржант, Раньше проще было - обратно на грузовом самолёте с Удачного можно было улететь до Иркутска, Красноярска или до самой Москвы, сейчас грузовые летят на Китай там затариваются ширпотребом и на Москву, так что на самолёте не получится.

Вот ребята ехали

http://daypic.ru/travel/50303
Парни правда не в ту сторону поехали - 73 нижу нуля это в Оймяконе, но хорошо что туда не сунулись, от такого мороза металлический лом ломается как лёд :D

Если С Москвы ехать то идём на Красноярск потом на Усть Кут там по зимнику до Ленска, потом по гравийке Мирный, Маркока, Марха и Удачный, дорога хорошая, но в низинах мороз - 54 ничего не видно, молоко..., а дальше опять зимник жёсткий до Саскылаха и на Норильск, а оттуда на Питер (но я дорогу от Норильска ни знаю)

От Москвы до Удачного 8000 километров. Вот и считайте.... Бензина надо брать с собой в запас, на зимниках заправок нет. Кое что придется переделать с машинами, стёкла дополнительные поставить, печки, ну и т.д.

Времени поездка займет не мало, бабла тысяч 150 по минимуму, машина должна быть как швейцарские часы надёжна, но в то же время в случае форс мажёра её должно быть не жалко бросить... главное, не замёрзнуть... а то и носы и руки по отрезают если заморозишь. ...
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#58
Да потверждаю, ездил по этому зимнику, Усть-Кут - Ленск, дорога жесть там, но интересно!
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#59
о да знакомые все места, бывал я там в камандировках, МИР и УДАЧНЫЙ порожают канечно своими маштабами...... а так называемым летом там вообще жесть с дорогами

на авто с удовольствием проехался бы, но какт очконафтно;))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#60