-Илюха-

Участник
291
26
Москва
Ну правильно,когда у Генри Форда спросили,какой самый лучший автомобиль,он не задумываясь ответил - НОВЫЙ... :)
Тогда еще старина Форд не знал,что в России тоже будут делать автомобили.:roll:
 

krematory

Участник
114
0
Москва
Поздравляю с покупкой но сожелею что это УАЗ хотя если немного приложить руки то и УАЗик замечательный автомобиль. Но дизель для нашей страны это большое НО. У каждого свой взгляд на автомобили и свой бюджет так что не надо гнобить человека за его выбор.
 
575
12
сормово
как заманали эти все кукаретики,посирать наши машины и писать такую херь, типа "фразу штемпель"- лучше бы взял бэушную иномарку чем новую русскую.... :) как правило это пишет люди которые банально сами не могут даже лампочку поменять в своём драндулете,сидят целыми днями в инете, лясы точат с себе подобными,предлагаю для повышения качества русского автопрома и сборки, освободить женское рабочее место в офисе и устроиться на мужскую работу:good: на автозавод и собирать наши машины и импортные с хорошим качеством, своими руками,за 10 тыщ рублей в месяц!!!!может тогда ваш юморной скептицизм к своему труду появиться,а не к труду других работающих людей
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
Ты я вижу артем вадимыч (с маленькой буквы от автора) :) - прямо защитник трудовых "масс",нищих и обездоленных,а чего Бронко то взял себе,взял бы УАЗа - стал бы настоящим патриотом нашего автопрома.
Честно,я бы и десяти тысяч не платил - за то,что и как производят на автозаводах России.Так что уймись артем вадимыч ИМХО :)
Мля,ведь находятся такие кадры :x он и впрямь думает,что в Москве все в офисах работают и не жизнь у нас здесь,а малина :)
артем вадимыч лично для тебя,я всю жизнь водилой работаю,от дальнобойя,персональщика - до водителя "Скорой",вот уже 22 года за баранкой и одним пальцем тебе на компе отвечаю.Ты этот свой тон про Москвичей и "золотые горы" в Москве оставь для Нижегородской гопоты,здесь это не катит.Я честно сказал человеку,что покупка УАЗа - даже нового - это глупость и близарукость.
И заканчивай свой - "квасной" патриотизм..Извини,если резко написал,наболело.:)
 
Последнее редактирование модератором:

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
У меня год назад Батя прикупил юбилейного патриота. Ездит не нарадуется! Только чек по гарантии ему тушили. Пробег правда небольшой. Разговаривал с полиционерами, они уже года три их получают, так вот мнение такое услышал - что от партии к партии качество небо и земля, одни ходят и ходят, а другие один едет на запчастях второго. А про нашу сборку скажу одно: у меня Октавия из Калуги, я второй хозяин пробег 40 т.к. - полет нормальный. и в любом случае если машина по душе ее надо брать и получать удовольствие, а не слушать всех.
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
)))))) А я дату не посмотрел, и подумал что Димон второго "Патрика" купил! ))))))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Dima-Paster, угостишь этим при возможности... ;)

А Диме, который автор поста пора бы темку то реанимировать, продолжить то отчет. ;)
 

Maker

Новичок
0
0
Москва
Поздравляю, хорошая машина!

Добавлено через 26 секунд
Кстати еще и неубиваемая:twisted:
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
Maker, спасибо! ну убить то можно все, главное, что ремонтопригодно :)

кстати, 2 дня назад заменил сцепление, потому как стандартная болячка заводского - дергает, слабенькая корзина. плюс поставили выжимной от БМВ :)
еще из ремонта - поменяли подшипники хвостовика ЗМ, т.к. один начал закусывать.
если говорить о стоимости обслуживания, то расклад такой:
работы:
- замена сцепления 5700
- замена РЦС с прокачкой 295
- замена подшипников хвостовика 3345
по материалам:
- масло 75w80 370
- подшипник хвостовика малый 350
- подшипник хвостовика большой 400
- втулка хвостовика 260
- подшипник выжимной БМВ 2000
- комплект сцепления ТАЯ 4170
- масло трансмиссионное 420
- РЦС 550
- фиксатор резьбы 200

то есть за 18 тысяч я поменял сцепление, поменял подшипники хвостовика (естественно при этом диагностировался весь мост), отдиагностировал передний мост, заменил все масла в трансмиссии.

пробег на сегодняшний момент 35 тык.

ЗЫ уже предвкушаю вброс на вентилятор :)
 

tartas1

Участник
103
1
кемерово
Тоже хочу свой Форд Эксплорер 1 продать и купить УАз в салоне, я тебя поддерживаю т.к. на Форд Эксплорер 1 запчасти неделями жду когда приедут и постояно приходиться тоже ковыряться в машине надоело Очень. И хочеться новую машину первый раз в жизни взять. Как полет что смотреть когда забираеш УАз из салона?
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
Спасибо!
Полет нормально. Смотреть, даже и не знаю, я ничего не смотрел, просто по кругу обошел, посмотрел, что все цело и поехал :) а вообще после салона сразу рекомендую заехать в сервис (не дилерский) и протянуть-прошприцевать всю подвеску и сделать нормальный антикор. остальные косяки сами вылезут.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
*delete*, Еще раз поздравлю с приобретением :roll:
Хоть покатал бы :roll:
да и проставиться пора бы :lol:8)
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
МАКИ, да я тебя на тросу уже неоднократно катал, вот за это бы еще кто проставился :lol:
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
*delete*, проставлюсь:lol:
 

alex3374

Участник
134
2
Нижний Новгород
2*delete*
Поздравляю с покупкой , чтоб радовала и не обижала болячками.
Когда читал вспомнил , что вчера заезжал товарисч на Паджере спорт. Брал новую, он первый хозяин. Так приключилась у него *опа недавно, толи топливо дрянь плеснул, то ли ишо чего, но факт как говорится на лицо, приговорили ему форсунку(как минимум одну, могет и больше). Так он поделился что она стоит 15тыр (самая дешевая). чешет затылок теперь. Машин дизельный кстати.

ИМХО.По внешнему виду кстати мне тож нравится, только вот добавить бы ему комфорта от американских авто и был бы мечта а не машин.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
alex3374, Это нормально 15.000 за форсунку, не дорого, у нас могут такую солярку залить, что это может влиться в расходники, менять лучше их сразу комплектом все. Ну собственно поэтому я отказался от дизеля - т.к. привык на любой заправке заправиться и поехать, кстати эксплорер U2 у меня и 80 бензин жрал, а предыдущий его хозяин ездил только на 80-ом бензине. В друшлак заливаю 95 или 92 по настроению.

*delete* Димон да тебе его и шаманить не надо, скинул, добавил чутка капустки и взял новый с нуля на гарантии и снова 2 года по помпасам ;)
 

ivan-efremov

Участник
62
2
москва
*delete*, ну чего как патрик бегает ? сейчас обновленный патрик вышел как он интересно ?
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
патрик бегает. новый патр лично мне не нравится, да, симпатичненькая панель, но она менее функциональна. плюс механическую шестеренчатую раздатку сейчас заменили цепной с электроподключением от хюндай старекс. лично мне интересней механика. да и раздатка новая висит ниже, разъемы в не самом защищенном месте.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
А про нашу сборку скажу одно: у меня Октавия из Калуги, я второй хозяин пробег 40 т.к. - полет нормальный.
Разные заводы с разными хозяевами - что можно сравнивать? :lol:
плюс механическую шестеренчатую раздатку сейчас заменили цепной с электроподключением от хюндай старекс. лично мне интересней механика.
Тем самым уменьшили шум в салоне, передающийся от корявых шестерён в салон через рычаги.
А то что палок из пола меньше торчит - так это плюс. Меньше шансов угореть в броде. Да и комфорт выше.
По внешнему виду кстати мне тож нравится, только вот добавить бы ему комфорта от американских авто и был бы мечта а не машин.
Один из элементов американского комфорта - АКПП. Хрен когда дождёмся ИМХО. :roll:
Я вот ничего не имею против нашемарок, но за четверть века "стик" настодоел до икоты. Карьерные самосвалы, скреперы и бульдозера на АКПП. Давно. С прошлого века. Только не рассказывайте мазохистские сказки про "получаю удовольствие передачивая вручную" или "внедорожник должен быть с мешалкой".