Navigator 2 Стоимость ремонта пневмы решена

Golfaks

Участник
61
3
Томск
#82
так как у пневмы были мёртвые амморты,то на пружинах мне вообще понравилось как по мягкости так и по устойчивости...но со временем начинаю понимать что пневма мелкие неровности и швы на дороге вообще не замечала,на пружинах всётаки почуствительней подвеска стала,типа как на немцах:good:
 

plaza

Участник
223
2
хмао
#83
Это пока новые, потом станет еще мягче, чо с ошибкой будешь делать?
 

Golfaks

Участник
61
3
Томск
#84
я не считаю это ошибкой.так,предупреждение... пальцем в reset-без проблем!

Добавлено через 2 минуты
на мерсах привык,то washwasser,то blinklicht
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#85
а мне нравится чтоб ровно стоял, т.е. морда и задок на одном уровне были, у меня на пневме морда ниже чем зад. нашел вот проставки передние http://ebaytoday.ru/catalog/eBay_Mo...g/Lift_Kits_and_Parts//160799133814-item.html , ну а как по мягкости, лучше стало
Если хочешь оставить пневму-нафига тебе проставки? ) регулируется же как то, к меня ровно стоит, но думаю перед из-за этого более жестко работает.
 

plaza

Участник
223
2
хмао
#86
я просматриваю все варианты и за и против, назад кстати проставок не нашел, да и эти какие то непонятные двойные и шестиугольные
 

plaza

Участник
223
2
хмао
#87
пришел компрессор санкор :) вроде нормально справляется только дырки немного не совпадают и железяку на которую одевается реле компрессор пришлось выгнуть... клапан сброса у санкоровского компрессора упирается в железку эту :)
Вроде работает нормально. Единственное чего не понял при включении понижайки качает все как положено потом через какое то время включается докачивает.... потом пшшшшшшш сильно так как автобус древний. типа качает и паходу давления много, сам же и сбрасывает его :))) и через минут 30 простоя вылазит чек суспеншин... хочу поехать калибровку сделать подвески.. а там посмотрим. Поидее до меня пневму перенастраивали... может в этом глюк.
В остальном нормально компрессор приехал за 14 дней 260 баков с доставкой в Казахстан.
так какой нада брать?
у тебя такой, с четырьмя дырками?
а есть еще с двумя, так какой правильный?
 

Вложения

plaza

Участник
223
2
хмао
#89
афигительна смотрится! так же как на пневме, :good: и цвет у тебя прикольный и диски зачот:good:, а я щас брызгал брызгал в гараже так и нихера не нашел откуда травит :evil: толи вада какаято немыльная:)
 

Golfaks

Участник
61
3
Томск
#90
Спасибки! После тёмных немцев от белого гатора сам тащусь.я со своей пневмой тож помучался,какаято сторона вперёд падает?
травление чашек сложно найти,а подушки травят из под складки в основном

Добавлено через 4 минуты
диски меня расстраивают,изнутри хром облазиет,сцуке...
 

plaza

Участник
223
2
хмао
#91
Спасибки! После тёмных немцев от белого гатора сам тащусь.я со своей пневмой тож помучался,какаято сторона вперёд падает?
травление чашек сложно найти,а подушки травят из под складки в основном
правая передняя падает в гараже за ночь, если постоит сутки то и вторая на земле
 

Golfaks

Участник
61
3
Томск
#92
полумёртвая пневма походу... если её восстанавливать то придётся наверное покупать баллоны и ремкомплект к ним,плюс чашки.

Добавлено через 1 минуту
на баллонах есть трещинки при близком рассмтрении?
 

plaza

Участник
223
2
хмао
#93
да не вроде не видать, да я как то даже и не обратил внимания, а если правая спускает то это тока сама стойка может быть? или какие нибудь там тройнички еще есть именно на правую сторону? а ремкомплект брать не буду, либо в сборе новую либо пружины,
 

Golfaks

Участник
61
3
Томск
#94
тройнички маловероятно,там же на подушке стоит клапан,который и держит давление в баллоне.
а вот откуда травит,нада найти.у меня как то из самого амморта
,около бачка типа ресивера какогото для масла,по сварному шву шипело
 

plaza

Участник
223
2
хмао
#95
а ты че там разбирал все, ну в смысле колесо снимал, аккум, я просто посмотрел щаз там нифига не видать
 

plaza

Участник
223
2
хмао
#97
:popcorn: блин так неохота, просто хочется знать что дело именно в стойке, если возьму новую чтоб там опять с брызгалкой не лазить:D ну а в принципе если там кроме стойки и клапана травит нечему, то нефиг и заморачиваца тада, брать новую с новым клапаном
 
Последнее редактирование модератором:

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#99
я взял компрессор который с 4-мя трубками санкор :)

если стойки сдуваются обычно проблема или в чашках или в резинках или в резинках клапана который давление регулирует :) я вот перебрал стойки передние ремкомплектом оригинальным тепреь неделю катаюсь с выключенной пневмой только тогда сдувается до не очень комфортного состояния.
еще резинки на клапанах поменяю и вообще супер будет.

Не подскажете а режим сдувания на паркинге никак убрать нельзя? а то я по городу часто мотаюсь и частенько бывают корткие перебежки... а так ждать по 5 минут пока он поднимется напрягает... уже утром включаю пневму доезжаю до первой стоянки там выключаю и так катаюсь до вечера :))))
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
Ну с парковочного состояния летом машина поднимается за секунд 10-15 наверно, сейчас зимой потяжелее да, но скоро заменю кеомпрессор и правую стойку, тогда видно будет, думаю влага в осушителе на морозе замерзает.