Navigator 2 Стоимость ремонта пневмы решена

эдян

Активный участник
928
135
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#61
грахочет он скорее всего из за порванных салентблоков на каторых он весит,а рем комплектов не встречал.
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#63
салент блоки - гропко сказано, комперссор стоит на раме и крепиться к раме через резинки - по аналогии с саленблоками. рем комплект - компрессор его цена 200 дол, что там еще в рем комплдект поставлять? ИМХО переборка того не стоит - поменял и забыл (вот только есть смысл задаться вопросом почему он дохнет? как правило из за частых включений => вопрос почему оно часто включается? => вопрос нет ли протечки?)
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#64
У меня в пневме тоже верхние чашки "шипят" достали уже. Яб купил себе две чашки новые, но не знаю как правильно оформить заказ на "ЕБЭЕ", может кто подскажет, или закажет, деньги могу завести вперед. Живу в районе Братеево. Спасибо.
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#65
У меня в пневме тоже верхние чашки "шипят" достали уже. Яб купил себе две чашки новые, но не знаю как правильно оформить заказ на "ЕБЭЕ", может кто подскажет, или закажет, деньги могу завести вперед. Живу в районе Братеево. Спасибо.
я так же не знал как и чего (USA-AUTO.RU) за 30% сверху купила мне нужные лоты и привезла я им только ссылки на страницы дал.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#66
но не знаю как правильно оформить заказ на "ЕБЭЕ"
Заходи на eBayToday
Коммисия 10%, принимают разные спопобы оплаты, даже если продавец не отправляет в россию, проблем нет, всё идёт через их склад, вообщем пользуюсь очень удобно.
Там есть раздел "Как это работает" всё подробно описанно, даже видео есть.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#67
+
Только некоторые продавцы видимо далеко от их склада, компрессор уже 10 дней как идет к ним на склад.. и это за платную достаку по сша, хз что будет с бесплатной по сша, и еще я так понял - одна посылка максимум 29 кг и то у емс (10500 до Сургута)
 
Последнее редактирование модератором:

эдян

Активный участник
928
135
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#68
ебей это большой лохотрон,там любой может зарегистрироваться и стать продовцом что многие и делают,мониторят цены в ближайшем магазине или на складах в нете наворачивают свой процент и выкладывают на ебее,когда вы заказываете у них они заказывают на складе или берут в магазине и отсылают вам.
 

Slava_ku

Участник
209
5
Ford Explorer 1993
Ярославская область
#69
mbnn,
К сожалению, не вижу фото в вашем самом первом посте этой темы. Очень хочется посмотреть что, куда да как )). Или это только у меня глюк?
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#70
maxxun, По поводу заднего датчика подвески-на перед. К датчику крепится рычаг на валу четырёхгранник, а сверху гайка. Гайка отворачивается и коромысло переставляется на 90градусов, по часовой стрелке или против, все зависит от того на какую сторону ставим датчик, на левую или правую. Дальше все в штатном режиме, ставим датчик на место, положение фиксированное и регулировке не требует, ставим тягу на место, и вам счастье и "прелесть". Датчик в прописке не нуждается, если перенос флажка произведен правильно, то все работает сразу. Может я вчём не прав, но лично у меня всё так и произошло. Спасибо и удачи.:)
 

Golfaks

Участник
61
3
Томск
#71
Я вот перед зимой решил избавиться от всех проблем с пневмой. Установил месяц назад пришедший,вернее приплывший из штатов, комплект пружинных стоек Suncore.Ставил сам,один,4 часа ушло на всю возню.Авто стало выше на пружинах и мне кажется,что мягче на ходу.За зиму проведу ревизию пневмы всей...

Добавлено через 1 минуту
Вопрос знатокам: Нужно ли сделать сейчас регулировку сход-развала?
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#72
Да вообще говорят хотя бы раз в год делать надо, так что не смоневайся! Сколько доставка вышла и по времени сколько шло? Я так понял санкор за 400$, а доставка 4 посылок около 1000$ ?))
 

Golfaks

Участник
61
3
Томск
#73
Я так понял санкор за 400$, а доставка 4 посылок около 1000$ ?))
так и есть. Только стойки обошлись в 19 тыр.Итого практически 50000

Добавлено через 2 минуты
Плыли стойки всё лето,авиа доставкой не получилось,говорили опасный груз!
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#76
+
Только некоторые продавцы видимо далеко от их склада, компрессор уже 10 дней как идет к ним на склад.. и это за платную достаку по сша, хз что будет с бесплатной по сша, и еще я так понял - одна посылка максимум 29 кг и то у емс (10500 до Сургута)
Дополню- тупил я)) продавец не отправлял компрессор так как я не указал год машины) потом за 2 дня на склад пришло.
Заказал переднюю стойку в сборе и компрессор - вес 12 кг, до Сургута через EMS 5500 - за этот вес нормально.

Добавлено через 4 минуты
так и есть. Только стойки обошлись в 19 тыр.Итого практически 50000

Добавлено через 2 минуты
Плыли стойки всё лето,авиа доставкой не получилось,говорили опасный груз!
Жесть... а через EMS за 20-30 дней до Сургута, 4 посылки по 15 кг это 25 тысяч.
Ну и как на пружинах?
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#77
пришел компрессор санкор :) вроде нормально справляется только дырки немного не совпадают и железяку на которую одевается реле компрессор пришлось выгнуть... клапан сброса у санкоровского компрессора упирается в железку эту :)

Вроде работает нормально. Единственное чего не понял при включении понижайки качает все как положено потом через какое то время включается докачивает.... потом пшшшшшшш сильно так как автобус древний. типа качает и паходу давления много, сам же и сбрасывает его :))) и через минут 30 простоя вылазит чек суспеншин... хочу поехать калибровку сделать подвески.. а там посмотрим. Поидее до меня пневму перенастраивали... может в этом глюк.

В остальном нормально компрессор приехал за 14 дней 260 баков с доставкой в Казахстан.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#78
а че за санкор за 400 вроде на сайте 639
Было 400 стало 470, бывает и за 390 - надо отслеживать
http://ebaytoday.ru/catalog/eBay_Mo...ing/Shocks_and_Struts//130495680374-item.html
вот Strutmasters за 439 http://ebaytoday.ru/catalog/eBay_Mo...Steering/Coil_Springs//170943785951-item.html
Ни каких проблем при заказе через них, 10 % берут, зато у них свой склад, могут сфоткать и доупаковать товар перед отправкой в рашу, адекватная служба поодержки и прочие удобства. не реклама.
А по теме - кто ставил пружины, говорят надо с проставками сразу брать, если за МКАД выезжаете..
 
Последнее редактирование модератором:

plaza

Участник
223
2
хмао
#79
Я вот перед зимой решил избавиться от всех проблем с пневмой. Установил месяц назад пришедший,вернее приплывший из штатов, комплект пружинных стоек Suncore.Ставил сам,один,4 часа ушло на всю возню.Авто стало выше на пружинах и мне кажется,что мягче на ходу.За зиму проведу ревизию пневмы всей...

Добавлено через 1 минуту
Вопрос знатокам: Нужно ли сделать сейчас регулировку сход-развала?
фоты давай, как он по высоте без пневмы
 

Golfaks

Участник
61
3
Томск
#80
завтра попробую зафотать,а так по высоте задок стал выше чем на пневме в транспортном положении,перед осталсо на том же уровне.Проставки,думаю,будут лишними...сильно поднятым Навику и не нужно быть по статусу:)