Navigator 2 Стоимость ремонта пневмы решена

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#41
а можно ли с помощью этого сканера оставить пневму в максимально высоком положении?
можно (путем не правильнй калибровки но при включении лоу сломаешь подвеску) в машине все верно сделано - ты всегда можешь ее люфтонуть перейдя на лоу, затем можешь вернуться на А4вд и до выключения двигателя авто будет высоко стоять
 

ALEKSIS68

Участник
143
6
Lincoln Navigator 1997
Москва
#42
на 1 Линкольн Навигаторе логика отрабатывания пневмы та же?
 

DMS

Новичок
9
0
Химки
#43
Помогите разобраться, я недавно стал обладателем 2-го Линкольн Навигатора 2003 г. Но как понять всё в порядке с пневмой или нет. симптомы такие.
1.завожу утром, накачивает жду пока отработает расстояние от колеса до крыла на вскидку около 15-19 см
2. включаю заднюю для выезда с парковки накачивает жду пока отработает.
3. включаю на драйв накачивает жду пока отработает
4. приезжаю на работу, выключаю зажигание. опускается почти сразу, даже слышно из салона как травит воздух из балонов расстояние от колеса до крыла на вскидку около 5-10 см.
работу насоса также слышно из салона и идет небольшая вибрация. В общем сложно понять всё ли нормально или нужно что менять. Диагностика в сервисе на сканере ошибок по пневме не выявила.По высоте подъёма подвески сказать не могу, но по ощущениям гораздо выше чем обычные кросоверы. Очень хочу до холодов этот вопрос для себя решить так как нет желания узнать о проблеме в октябре и потом ждать запчасти до НГ :lol:

сильно не пинайте за вопросы, просто раньше ездил на 2дюйма лифтованных машинах и 33- колёсах ))))
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#44
из твоего пистма ничего не понятно
1 машина уторм хоть 1м колесом стоить в ровень с аркой (сбоку не видно зазоро между резиной и аркой)
2 если оставыить по приекзду на работу машину заведенной и покурпить минут 10 компрессор включается или нет. свистст воздуха слышен все время или нет, машина на пузо леглав? (на пузо = поклышка прячется за арку)

еслии хочешь - позвони +7831-4-157 907
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#45
DMS,
Читайте форум и знакомьтесь с устройством. Здесь все уже разжеванно от и до.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#46
Всем привет. Менял передний правый датчик, купил задний за 3т.р., переставил шток на 90 градусов и все пошло как нодо. Даже чек..... пропол. А платить за одно и тоже в тридорого из-за прохоти производителя-ГЛУПО. Удачи.
 

DMS

Новичок
9
0
Химки
#47
из твоего пистма ничего не понятно
1 машина уторм хоть 1м колесом стоить в ровень с аркой (сбоку не видно зазоро между резиной и аркой)
2 если оставыить по приекзду на работу машину заведенной и покурпить минут 10 компрессор включается или нет. свистст воздуха слышен все время или нет, машина на пузо леглав? (на пузо = поклышка прячется за арку)

еслии хочешь - позвони +7831-4-157 907
1. утром колесо за арку не прячется вообще. расстояние между колесом и аркой есть всегда, около 5-ти см
2. если оставить по приезду заведенной, то можно курить очень долго ничего не происходит, но при посадке в машину докачивает воздух( иногда долго а иногда нет)

то Kostey:
я понимаю что вам уже давно все понятно, я поэтому и задаю вопросы форуму ,что мне не с чем сравнивать. Что есть хорошо а что плохо? везде противоречивая информация, и от чего отталкиваться в своих измерениях тоже не понятно. Я с такой системой сталкиваюсь впервые поэтому и просил помощи.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#48
DMS,

утром колесо за арку не прячется вообще. расстояние между колесом и аркой есть всегда, около 5-ти см
Возможно таким образом настроены датчики уровня.
ставить по приезду заведенной, то можно курить очень долго ничего не происходит, но при посадке в машину докачивает воздух( иногда долго а иногда нет)
Воздух стравливает при положении селектора P и и закрытых дверях, подкачивает на дюйм в N,D,1,2.

ЗЫ: Если я говорю что инфа данная на ресурсе есть, значит она есть, а дело в некорректном использовании функции поиска. Это не тирания, это справедливое замечание, прошу расценивать с пониманием.
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#49
1. утром колесо за арку не прячется вообще. расстояние между колесом и аркой есть всегда, около 5-ти см
значит воздух из системы не уходит = система герметична
я так и не понял что тебя парит? сейчас все у тебя ок и даже калибровка примерно нормальная что касается воды в системе то узнать об этом есть 2 варианта: 1- разобрать подушку переднюю правую там вода обычно в первую очередь появляется. 2 - ждать зимы и смотреть не падает ли рекомендация всем: не ждите воды - меняйте осушитель заранее цена ему 20 баков и нет проблем с водой в пневме
 

DMS

Новичок
9
0
Химки
#50
значит воздух из системы не уходит = система герметична
я так и не понял что тебя парит? сейчас все у тебя ок и даже калибровка примерно нормальная что касается воды в системе то узнать об этом есть 2 варианта: 1- разобрать подушку переднюю правую там вода обычно в первую очередь появляется. 2 - ждать зимы и смотреть не падает ли рекомендация всем: не ждите воды - меняйте осушитель заранее цена ему 20 баков и нет проблем с водой в пневме
вот теперь всё встало на свои места.
значит с пневмой вроде всё в порядке и это нормально что она скачет туда сюда:roll: осталось понять что с осушителем и тогда буду готов к наступлению холодов и школьного сезона8) спасибо за подробное разъяснение. полезу завтра в пневму
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#51
дело твое

но нафига ты в нее полезешь? просто закажи и поменяй осушитель, а в пневму полезешь зимой если падать будет.

ps пневма не калаш ее за 40 секунд в темноте разбирать и собирать уметь не обязательно.
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#52
DMS, Осушитель разбирается, прокаливается и высыпается обратно, покупать его смысла нет, это обычный селикогель, который засыпается даже в обувь при продаже ботинок в магазине.
В остальном, машине не мешайте работать и она Вас отблагодарит долгим сроком службы.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#53
Технологическая карта сборки-разборки ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ! СПАСИБО!! А вот у меня появился пшик-пшик. Два дня простояла без движения, не опустилась не на миллиметр. А когда поехал домой с дачи, то на проселке стало слышно на кочках пшик-пшик. компрессор работал. Остановился выдернул фишки пневмо клапанов на подушках, передних, пшик-пшик не прошол. Значит не электроника. Вставил все на место, но к этому времени Навигатор лёг на копыта. Покурил минут 15, погоревал и поехал домой. Через некоторое время, минут 5-10, все встало на место, так и доехал до дома, километров70-80. Подскажите, что менять. Поменять подушки-это слишком просто и дорого. НЕТ МЫ легких путей не ищем, МЫ владельци НАВИГАТОРОВ!
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#54
Верхние чашки с комплектом колец не ебее стоят 100$ за пару, подушки передние новые suncore(производитель) стоят 150 за пару, пусть 100$ доставка до Москвы, чем не легкий путь? )
А, вот хотел спросить! Ты поставил задний датчик уровня на перед? Все просто и легко? А как шток развернул, не совсем понял суть, просто я не видел эти датчики)
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#55
Верхние чашки с комплектом колец не ебее стоят 100$ за пару, подушки передние новые suncore(производитель) стоят 150 за пару, пусть 100$ доставка до Москвы, чем не легкий путь? )
А, вот хотел спросить! Ты поставил задний датчик уровня на перед? Все просто и легко? А как шток развернул, не совсем понял суть, просто я не видел эти датчики)
ну. подушки передние новые suncore на ебее висят по155$ за пару, а вот где верхние чашки с комплектом колец 100$ за пару, что-то не видел ? Крышка KYB SM5424 за 154$ есть ,но вот с кольцами или нет там что-то не пишут.
 

Вложения

  • 15.2 КБ Просмотры: 154

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#56
ну. подушки передние новые suncore на ебее висят по155$ за пару, а вот где верхние чашки с комплектом колец 100$ за пару, что-то не видел ? Крышка KYB SM5424 за 154$ есть ,но вот с кольцами или нет там что-то не пишут.
вот, тут 56$ за штуку, при том, что у нас только комплект колец 1500 р).. http://ebaytoday.ru/catalog/eBay_Mo...ing/Shocks_and_Struts//300765686631-item.html
вот то хз что у тебя на картинке, 56 за штуку
http://ebaytoday.ru/catalog/eBay_Mo...ing/Shocks_and_Struts//290762788254-item.html
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#57
Не буду создавать новую тему и спрошу здесь:

в осушителе на выходе есть типа обратного клапана. На сколько хорошо он должен держать в обратную сторону? Я в одном осушителе его как то настроил, держит плохо. Попробовал в другом, он вообще продувается в обе стороны.
на самом деле если с соленойдами на пордушках все ок то пофиг что он не держит. там тема такова: каждая подушка запирается на соленоид и вся система натем запирается еще на 1 собщий соленоид на осушителе для страховки . выходит что если не исправен только 1 соленоид то система работает безотказно. но уже без страховки...
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#58
вот, тут 56$ за штуку, при том, что у нас только комплект колец 1500 р).. http://ebaytoday.ru/catalog/eBay_Mo...ing/Shocks_and_Struts//300765686631-item.html
вот то хз что у тебя на картинке, 56 за штуку
http://ebaytoday.ru/catalog/eBay_Mo...ing/Shocks_and_Struts//290762788254-item.html
спасибо за подсказку.В принципе, если при поиске запчасти в фильтре указывать год выпуска навигатора 2003,то этот набор есть.Я то для себя указывал 2005. Крышки для 2005 и 2003 одинаковы? И ещё, вот скриншот KYB .Там для 2003-2005 навигатора три разных номера SM5424 5425 и 5426.В чём разница(разные наборы?)
 

Вложения

  • 71.5 КБ Просмотры: 86

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#59
Там градация 2003-2006. Я так понял.
То что ты спрашивал и я выложил, просто разные наборы, набор в идеале это наверно опора, трубка и кольца )
 

Drakar

Новичок
1
1
Москва
#60
Добрый день, я тут новичок тему вроде почитал, но ответа на свой вопрос так и не нашел, мой кудесник автомобильный (заранее оговорюсь, его мнению доверяю) сказал что у меня планомерно начинает подыхать компрессор пневмы, грохочет много и сильно а накачивает слабо, при этом он сказал что существуют рем комплекты для компрессоров и если я таковой найду он его переберет и проблемы отпадут. Подскажите люди добрые где можно купить такой комплект, в какой нибуть максимальной комплектации, если есть в россии, если нет, то хотя б за бугром????