Ремонт коробки в гаражных условиях

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
ленты регулируются сразу в процессе сборки,все кроме первой
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Как правильно регулировать тормозные ленты?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
KILROY
vm1958
каждому по +1 предупреждению. одному за то что лень набрать в поиске слово "лент", второму за излишнюю сердобольность, приводящую к повторению уже сказанного... тем более что ответ неправильный.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
и палишь ленты,читай atsg там все написано и момент и кол-во оборотов от 2-х до 3,5 в зависимомти от ленты и года выпуска коробки
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
CodeX сказал(а):
KILROY
vm1958
каждому по +1 предупреждению. одному за то что лень набрать в поиске слово "лент", второму за излишнюю сердобольность, приводящую к повторению уже сказанного... тем более что ответ неправильный.
И это меня оштрафовали за флуд :shock: , да сдесь сами модеры флудеры с вас пример и берем, и знает что ответ не правильный, а правильный в лом написать :evil: , тогда зачем флудить, что это раньше обсуждали, причем это оговаривается не впервый раз, я и другие чего должны ковыряться в 2005г чтоб правильное обсуждение найти, блин начинает раздражать такая цензура, лучше берите пример у уазбуки. Да кстати мож кому пригодится, после 30минутного штудирования английской литературы выяснил что ленты надо отворачивать на 2,5 оборота.
 

Moralez

Участник
250
0
Скажите, плиз, A4LDшный кикдаун до каких оборотов должен двигатель крутить? А то, подозреваю, мне тоже надо чего-то ремонтить. Когда полностью выжимаешь тапку, двигатель начинает с 3000 примерно разгоняться, но очень быстро переключается. В итоге выходит, что едет между 3000 и 3300... Это нормально?! Отсечка ж на 4200...
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Вообщем совсем что-то запаласкал мозг себе и другим с этими тормозными лентами, опять засомневался :? , в мануале написано вот:
adjust the front and centre brake band.

slacken the lock nuts.

1 tighten the adjusting bolt.
2 turn the adjusting bolt for the front brake band back two turn
3 turn the adjusting bolt for the centre brake band back 2 1/2 turns.
4 tighten the lock nuts.

check the servo pistons and clutches
note: transmission fluid will escape from the transmission fluid passages.

причем 1/2 написано маленьким сразу после 2, так вот не пойму это 2 оборота и 0,5 еще или это два по 0,5.

Блин, задолбался в натуре эту херню выуживать отовсюду:evil:

Вот еще нашел по скорпио, тож наша коробка http://auto.tutvus.net/ford-scorpio/html/2_18.htm

Кому верить хрен знает :(
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
мне вот интересно почему я могу нужную инфу поиском найти, а ты не можешь? консерваторию надо править наверное...

http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?p=25720#25720
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?p=27499#27499
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/dload.php?action=file&file_id=195

это все для кого выкладывалось? для самих себя что ли?
флуд блин... уазбука блин... ну иди на уазбуку если там тебе удобнее что то найти...
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
....вкратце затягивается моментом 10Нм затем отворачивается на 2 оборота и контрицца
но есть нюансы а зависимости от года выпуска (может быть 3.5 оборота на OD) :!: :!: :!:

...ленты стали делать другие с июня-июля 1992 года. они по конструкции чуть отличаются и регулируются при подтяжке по другому (разница в 0.5-1 оборот кажется) :!: :!: :!:

Извиняюсь конечно, но это я месяц назад прочитал, дело в том что нет конкретики "от, до" "в зависимости от модели", а у меня ключ в руке и "может быть" он не понимает. Ну конечно спасибо все равно, чтоб я без вас делал, так что не обижайтесь :wink:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
скажу проще: все новые ленты (после июня-июля 1992) отворачиваются на 2 оборота. обе. никаких 2 1/2, 3.5 и прочих.
 

сергей

Участник
936
15
москва
CodeX сказал(а):
скажу проще: все новые ленты (после июня-июля 1992) отворачиваются на 2 оборота. обе. никаких 2 1/2, 3.5 и прочих.
Не... реально какая то нестыковка. У меня 5r55е и Эндрюс сказал, что на 2,5 откручивать. Не подтянули, так как времени не было (надо механизм переключения откручивать, иначе не подлезть.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Поездил тут немного, крутил ленты по разному, обе на 2об, первую на 2, вторую на 2,5, обе на 2,5, все эти варианты не очень, рывки при переключении всех кроме с 3 на 4. И остановился на варианте отворот на 1,75, теперь переключение гораздо плавнее. Как думаете лентам ничего не будет, просто рывки при пеключении тоже не есть гуд. Да сначало как собрал коробку( на 2об) включалось плавно, наверное ленты были не очень смазаны, а сейчас понимаю отполировались немного вот и на 2 оборота похоже мало
 

batmen

Участник
96
0
Бахмач
добрый день!
не могу найти прычину в коробке Ford Explorer 1991 года
тип коробки АКПП
текло масло з коробки,зделал замену сальника,а оно всеравно течет ручем,каждый день с утра у меня доливка пол литра,я уже не знаю что ей зделать,подскажыте пожалуста что можно ей зделать
зарания благодарю
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
batmen,

Для начала надо определиться откуда течёт.А потом уже думать что делать.
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
добрый день!
не могу найти прычину в коробке Ford Explorer 1991 года
тип коробки АКПП
текло масло з коробки,зделал замену сальника,а оно всеравно течет ручем,каждый день с утра у меня доливка пол литра,я уже не знаю что ей зделать,подскажыте пожалуста что можно ей зделать
зарания благодарю
Привет земляк. Это конечно не та тема, где такие вопросы задавать нужно :) Поюзай поиск. На тему ссущей АКПП очень много инфы нарыть можно.