Ремонт коробки в гаражных условиях

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#81
Спасибо за адресочки, я вот сегодня сдал бублич вот сюда http://www.ttllimited.ru/, у них вроде есть станок и оборудование грят из америки, заходил к ним в цех там работа кипит, специлизируются только на гидротрансформаторах, похоже большинство сервисов им и возят, вообщем посмотрим, цена если на обмен на откапиталенный 5000р( остается только в американскую коробку положить :D )
Также взял насос за 2000р отфрезированный, опять же на обмен, надо будет только пластину новую прикупить.
Еще узнал много нового, например нужно вашерами зазор ловить перед насосом и во второй половине коробке, может кому полезно будет :wink:

Кстати с каким усилием закручивать насос и плиту? и если можно схему затяжки плиты, плиз
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#82
что тебе ATSG по елде сканить и выкладывать? приезжай дам полистать)))
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#83
ЭндрюС сказал(а):
что тебе ATSG по елде сканить и выкладывать? приезжай дам полистать)))
А далеко приезжать?

Да я не нагло настаиваю, так спросил мож кто вспомнит ньюансы на словах, ну если нет чтож, буду затягивать все одним давлением, опытным путем, ключ имеется ессесно.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#84
приезжать или в Купавну или в МСК в САО,а на память там много,и одним моментом нельзя,там на все разное усилие идет,и под регулировки ленты свой момент и под мозг свой момент,а перетянешь мозг и попал
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#85
Гложет меня одно сомнение, зависит ли производительность насоса от размера зубьев в шестернях, я когда брал насос обратил внимание что у моего большие, а ремонтный имеет меньшие, но их больше по количеству соотвественно, продавец, говорит что это пофигу, а я вот сплю плохо, что думаете :?:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#86
Пофигу, мЕньше зубья дадут более ровное давление. Но ты разницы не заметишь по любому. Производительность насоса избыточна по любому.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#87
Люди что такое масленная дамба, при покупке набора вошеров и шайб там лежит пласстмасска какая-то, похоже она, в инете нашел фотки как ее вытаскивают из коробки, но при разборе своей такой ни увидел, куда она ставится, вернее между чем и чем и какой стороной
 

Вложения

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#90
ЭндрюС сказал(а):
купи трансгель тогда уж))))
Не понятно, что имеешь ввиду, но яндекс находит аптечный препарат какой-то. :shock: Чем амали не нравится, американская фирма с 1903г, а не какой нибудь кастрал(т) :D
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#91
это спецпродукт для сборки АКПП он быстрее вымывается АТФом
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#92
А, теперь понятно, я то имел ввиду использовать етот амали после сборки, вроде одобрение под меркон5 и еще много для чего, мож кто юзал.
 

kapley

Участник
126
1
Питер
#93
Коллеги! Я по поводу переборки АКПП в гаражных услох вот что хочу добавить. Использование динамометрического ключа и таблицы моментов ОБЯЗАТЕЛЬНО. Корпус коробана алминиевый и стоит чуть перетянуть-трындец,придется колхозить ввертыши или по другому восстанавливать резьбу. Ещу по собственному опыту могу порекомендовать увеличить давление регулятора давления( это все опиано в проекте франкентранни). У меня после этого скорости стали включаться более четко. Все втулки под замену! Фрикционы и стльные диски подбирать по конечному зазору собранного пакета.Особых традностей при кап.ремонте алды у меня ре возникло. Делал все сам( зять помогал снимать и ставить). После ремонта проехал пока только 2500 км.,но доволен очень. Будут вопросы спрашивайте,чем могу помогу.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#94
kapley сказал(а):
Коллеги!
Фрикционы и стльные диски подбирать по конечному зазору собранного пакета. Будут вопросы спрашивайте,чем могу помогу.
Как их можно подобрать, если это комплект, лишний старый диск же туда не воткнешь. Я когда диски все вложил, обратил внимание что зазор немного больше 2,1мм, но что можно поделать, если диск другой вкорячить, то зазора почти не будет и фрикционы сотруться нафик, решил так оставить, ведь в процессе износа зазор большой становится и все работает пока вообще не сотруться
 

kapley

Участник
126
1
Питер
#95
Дело в том, что стальные диски продаются разной толщины, и покупать их надо когда у тебя уже есть фрикционы. Либо можно на шлифовальном станке шлифануть имеющиеся. А вообще скачай себе мануал из базы и прочитай проект франкентранни там очень много полезного.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#96
Вот потихонечку подхожу к завершению сборки, хочу спросить нужно ли в бублик заливать масло перед установкой, если нужно то скока лить чтоб на себя не пролилось в момент втыкания в колокол.
Сколько полный объем масла в коробке,( знаю что можно копаться в базе знаний, файлов, не посылайте), чтоб залить и не париться с метками на щупе.
Еще хочу перетряхнуть раздатку, кто где запчасти покупал, а то большинство контор на коробках специлизируются.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#97
Сразу в лоб необходимое количество не зальешь. Емкость системы 9.5л, где пишут 10л. Заливать по 4литра, завести, глушить и опять заливать. Париться с метками придется. Ты фрикционы и ленты замачивал?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#98
в бублик надо заливать полюбому,литра 3 хватит
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#99
Акула сказал(а):
Сразу в лоб необходимое количество не зальешь. Емкость системы 9.5л, где пишут 10л. Заливать по 4литра, завести, глушить и опять заливать. Париться с метками придется. Ты фрикционы и ленты замачивал?
Фрикционы сейчас замачиваются, я их перед установкой мазал, а вот тормозные ленты забыл, все попозже хотел пролить так и забыл, что теперь будет, прокатит с самостоятельной смазкой или заливать масло теперь и коробку трясти, полоскать в смысле, она еще пока на столе стоит :?
Вот еще чего подумал, может тормозные ленты не затягивать сразу раз уж они сухие, авто завести пошевелить режимами чтоб ленты смазались а потом затянуть, чё скажешь?