Ремонт коробки в гаражных условиях

batmen

Участник
96
0
Бахмач
здраствуйте
сегодня поменял передавленую трубку какая идет к радиатору и собрал коробку
спадет солнце поеду в гараж ставлять коробку,подскажыте скоко влазит масла в АКПП
поставлю одмою двигатель с коробкой и посмотрю где ище тичет
вечером отпешусь
 

batmen

Участник
96
0
Бахмач
я канешно извиняюсь если что-то не так,у меня ето просто первый Explorer,и я в нем ище нечего не знаю
я произношу свои извинения
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Ну, у меня тоже первый Эксплорер.
Темы касательно обслуживания АКПП на Эксплорер обсуждены неоднократно и набили оскомину. Попробуй на форуме поискать, надеюсь, найдешь. :)
 

batmen

Участник
96
0
Бахмач
Ну, у меня тоже первый Эксплорер.
Темы касательно обслуживания АКПП на Эксплорер обсуждены неоднократно и набили оскомину. Попробуй на форуме поискать, надеюсь, найдешь. :)
спасиба за совет,просто я вылил в кородку уже 4 литра масла,а уровня нету,дак и решыл спросить
а понял что не туда задал вопрос,дак уже поздно было,
попробую покататса щяс как поставлю коробку,за город выежжеть боюсь,буду испытывать по городу
спасиба за терпения
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
спасиба за совет,просто я вылил в кородку уже 4 литра масла,а уровня нету,дак и решыл спросить
а понял что не туда задал вопрос,дак уже поздно было,
попробую покататса щяс как поставлю коробку,за город выежжеть боюсь,буду испытывать по городу
спасиба за терпения
Всё-таки ты трудно пробиваемый человек.Я ведь тебе уже и сцылочку кидал ( http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=5473 ).Ну неужели трудно перейти по ней и прочитать то что тебя интересует???!Ведь всё не раз уже отписано и разжёвано сколько литров масла,какого и на какую модель экспа.Ведь гораздо проще нажать пару кнопок мышкой и прочитать,чем терзать клаву и сочинять сообщения в виде вопроса.
В двух словах: Наливай масло сколько слил,с контролем уровня на прогретую.Если менял бублик и система пустая,входит порадка 10-10,5 л масла.Только не вздумай спросить какое масло лить.Заведомо предупреждаю какие услышишь ответы:Подсолнечное,оливковое,персиковое и т.п.
 

batmen

Участник
96
0
Бахмач
Добрый день
поставил наконец то коробку назад
вчера уже выехал,зделал все как вы говорили,помыл коробку и двигатель по наруже
обнаружыл теч между двигателем и коробкой,сальник стоит новый,он масло не пропускает
по поиску не могу найти похожые проблемы
кто стыкалса с такой проблемой?подскажыте что ето может быть?
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
Раз коробку снимал,надо было ступицу бублика посмотреть.Может там выработка уже (канавки) и новый сальник тогда держать не будет.Да и вообще на целостность бублика.Заодно надо было проверить сальник дрыгателя.Может он под замену.
 

batmen

Участник
96
0
Бахмач
Раз коробку снимал,надо было ступицу бублика посмотреть.Может там выработка уже (канавки) и новый сальник тогда держать не будет.Да и вообще на целостность бублика.Заодно надо было проверить сальник дрыгателя.Может он под замену.
Спасиба
как то я не подумал глянуть
прыйдетса опять снимать коробку и смотрет,сниму посмотрю,,может и правда ета проблема,посмотрю отпишусь
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
Спасиба
как то я не подумал глянуть
прыйдетса опять снимать коробку и смотрет,сниму посмотрю,,может и правда ета проблема,посмотрю отпишусь
Сразу поговорка вспоминается.... Насчёт головы и покоя для рук....(шутка);)
 

batmen

Участник
96
0
Бахмач
chicha66,

спасиба за совет
знял я коробку,знял бублик,и да,я диствительно увидил там выроботку,выроботка не очень большая по тому что видно,хазяин который был до меня его уже менял,прыйдетса менять бублик,потому что как я понял коробке может прыйти последний день
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
Когда снял,место откуда текло нашёл?Должен быть мокрый след потёка.Тогда точно определишся с местом утечки.
 

batmen

Участник
96
0
Бахмач
Когда снял,место откуда текло нашёл?Должен быть мокрый след потёка.Тогда точно определишся с местом утечки.
да,ты прав место утечки диствительно нашол,текло там где сальник
ето как я понял я попал на новый бублык!
ну лутше бублык чем новая коробка
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
да,ты прав место утечки диствительно нашол,текло там где сальник
ето как я понял я попал на новый бублык!
ну лутше бублык чем новая коробка
А почему такой вывод?
Течет сальник меняем бублик!?
Сальник и меняй и все.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
Fedy,

Сальник,конечно желательно поменять.Но бублик или реставрировать или менять.Выработка на ступице бублика в посадочном месте сальника.Держать масло не будет.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
Fedy,

Сальник,конечно желательно поменять.Но бублик или реставрировать или менять.Выработка на ступице бублика в посадочном месте сальника.Держать масло не будет.
Чего так сразу, держать не будет. Смотря какая выработка. Это по такой технологии можно и коленовалы выбрасывать из за небольшой выработки, а она на них всегда бывает. Да и все другие детали с сальниками на выброс. Сальник эластичный(когда новый) и имеет запас по внутреннему диаметру. Так что все будет держать.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
Чего так сразу, держать не будет. Смотря какая выработка. Это по такой технологии можно и коленовалы выбрасывать из за небольшой выработки, а она на них всегда бывает. Да и все другие детали с сальниками на выброс. Сальник эластичный(когда новый) и имеет запас по внутреннему диаметру. Так что все будет держать.
Он ведь сразу отписал,что сальник меняли и он новый.А раз с меняным не держит,то и выводы соответствующие.;)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
Так что все будет держать.
Не будет. У меня такая же бня была на старом. Выработка приличная, и в таком месте, что не напылишь и не шлифанешь. Какие то другие методы нужны, но я пока не придумал. И это при том, что к самому бублу претензий никаких не было. ПРодаю недорого :)
 

Вложения

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
Не будет. У меня такая же бня была на старом. Выработка приличная, и в таком месте, что не напылишь и не шлифанешь. Какие то другие методы нужны, но я пока не придумал. И это при том, что к самому бублу претензий никаких не было. ПРодаю недорого :)
Да, у тебя выработка большая. Только я не понимаю почему нельзя напылить и отшлифовать.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
потому что на фото не видно, но то место где канавка перекрыто корпусом ГТ. Если смотреть строго в профиль, то канавку не видно, она как бы в поднутрении. Ни резцом, ни напылялкой, ни камнем не подлезть. Хотя вру - резцом то можно, они есть отогнутые. А вот все остальное... Спецуальные фиги какие то нужны