Ремонт коробки в гаражных условиях

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
потому что на фото не видно, но то место где канавка перекрыто корпусом ГТ. Если смотреть строго в профиль, то канавку не видно, она как бы в поднутрении. Ни резцом, ни напылялкой, ни камнем не подлезть. Хотя вру - резцом то можно, они есть отогнутые. А вот все остальное... Спецуальные фиги какие то нужны
Дык резцом это и делается. А если честно фигня это все. Гораздо проще выточить специальное кольцо под сальник сместив его. Там нужно то 2-3мм. На самый худой конец можно сточить край сальника углубив посадку. Да и сальники при одинаковых размерах бывают разной толщины, именно для таких случаев.
Почем продаешь свой бубль?
 

batmen

Участник
96
0
Бахмач
здраствуйте
нашол человека который проточил мне вал на бублику
убрал 0.35микро.проточил идеально,почти как новый
уже завтра залью масло и увидим кокой будет результат
подскажыте почему могло выдавить сальник з своего посадочного места?
может ли повиситса давления в коробке(АКПП)?
нормально будет выполнять свою роботу бублик после проточки?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
здраствуйте
нашол человека который проточил мне вал на бублику
убрал 0.35микро.проточил идеально,почти как новый
уже завтра залью масло и увидим кокой будет результат
подскажыте почему могло выдавить сальник з своего посадочного места?
может ли повиситса давления в коробке(АКПП)?
нормально будет выполнять свою роботу бублик после проточки?
Недавно была беда у меня похожая, на ходу вылетело масло с АКПП, проехал 2000км, до этого реставрировали гидротрансформатор, меняли там всё, поставили новую шейку (соску, вал), сальник новый поставии... скинули коробку, оказалось, вылетел сальник и в масле бронзовая стружка как пыль.... сожрало втулку, куда ставится гидрокомпенсатор...
Одтал гидорик по гарантии, сказали что с ним всё ок, но тем не менее, его вскрыли, поменяли опять вал и денег не взяли... проверяли на биение, всё в норме допуска... Щас ставлю новые ленты тормозные, одна из них подгорела, без масла проехал немного, а фрикционы как новые.
Когда в прошлый раз ставили коробку, был какой то посторонний шум в районе гидрика, на этот шум мастер обратил внимание.. типа какой то шум.. раньше такого не было, скорей всего не отбалансировали или не отцентровали бублик. Ещё перед тем как выбросить масло, постоянно загорался O\D, диагностика показала, ошибка 4й передачи... скидую клейму на пару минут, ошибка исчезает, потом разгоняюсь до 4й, снова загорается... хотя первые 500км после ремонта, всё было ок. 2700-2900 оборотов на 100км\ч .... раньше помоему было около 2000 оборотов... и когда загорается ошибка происходит небольшой толчок и стук при переключении со 2 на 1, а когда ошибки нету всё идеально.
Я так понимаю коробка переходила в аварийный режим ? Может это быть из за гидрика ? гидрокомпенсатор вроде рабочий, когда разгоняешся, отпускаеш газ, скорость не набирает, на горке на D вниз не катиться, сталл тест 2700 больше не поднимает... В коробке всё новое... мозги (гидроблок) новые стоят... куда копать подскажите чтобы не попасть опять ? Или всё же есть большой шанс, что не правильно сделали 1й раз гидрокомпенсатор?:idea:
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
первые 500км после ремонта, всё было ок. 2700-2900 оборотов на 100км\ч .... раньше помоему было около 2000 оборотов...
Это ты называешь нормально. При 100км\ч. у меня 1500 оборотов при блокировки ГТ. А 2900 и выше оборотов это что-то жуткое, только при кикдауне.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
Это ты называешь нормально. При 100км\ч. у меня 1500 оборотов при блокировки ГТ. А 2900 и выше оборотов это что-то жуткое, только при кикдауне.
Не так выразился, или не так поняли))) у меня так и было сперва, около 2000 оборотов, 1800-1900.... и расход был 10.5 литров при 90км\ч....

Может это быть из-за неработающей блокировки ГТ ? Хотя они когда его вскрывали, утверждают что всё работает... И ещё не работает кнопка на кочерге O\D , тоесть нажимаю, ничего не происходит...
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
подскажыте почему могло выдавить сальник з своего посадочного места?
может ли повиситса давления в коробке(АКПП)?
нормально будет выполнять свою роботу бублик после проточки?
Вообщето сальник после установки кернят.Выдавить могло от повышенного давления.Как бублик будет работать - время покажет,но сальник новый поставь.Я ща точно не помню сальник с кольцевой пружинкой или нет.Если с ней,то её можно немного укоротить.Если без неё,то допуск всё-равно есть.
 
Последнее редактирование модератором:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
Все равно это много. При 90км\ч. максимум 1500 оборотов. А 1800-1900 это если не блокируется ГТ.
Поставим переделанный 2й раз ГТ, посмотрю какие будут обороты... может 1й раз не то что то сделали с ним...
 

batmen

Участник
96
0
Бахмач
нашол прычину почему выскочил сальник з посадочного места
если я не прав исправьте меня
в АКППс коробки идет 2 вала:один насос,второй как я понял передачи
снял я большой вал,ето вал насоса,и там обнаружыл лопнутую шестерню
если большой вал должен крутитса,значить он у меня хватонул клина,он не крутитса
 

batmen

Участник
96
0
Бахмач
крутится только входной вал (тонкий)
если у меня толстый вал не движемый,значить так и нада?
дак а почему когда я поставил короб,скоростя не включялись,и стоял страшный скрежот
что ето может быть?
не может заклинить насос?
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
если у меня толстый вал не движемый,значить так и нада?
дак а почему когда я поставил короб,скоростя не включялись,и стоял страшный скрежот
что ето может быть?
не может заклинить насос?
Учи мат.часть.А лучше неси короб мастеру.
 

Сергей78

Участник
558
1
batmen,

Ты же пишешь что шестерня маслянного насоса лопнула, вот и скрежет и давления нет....эту шестерню ГТ крутит постоянно.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
Мы установили ГТ переделанный, посторонних шумов нету, проехал километров 10, полет нормальный...
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
Слова не мальчика, но мужа!
И к чему тут глумление?:xЕсть сомнения и вопросы - пожалуйста в личку!

Мы установили ГТ переделанный, посторонних шумов нету, проехал километров 10, полет нормальный..
Я чёт не понял...Вы там на пару с batmen-ом работаете?
 
Последнее редактирование модератором:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
И к чему тут глумление?:xЕсть сомнения и вопросы - пожалуйста в личку!



Я чёт не понял...Вы там на пару с batmen-ом работаете?
Нет по отдельности, просто чтобы темы не плодить, пишу сюда, проблема похожая была у меня. 8):D