Ремонт коробки в гаражных условиях

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#21
Если буксует то может фрикционам хана, а можт и бублег на подходе, а можт ленты...аборт по телефону :evil: .... Поменяй сначала все жижи, а потом смотри.... Можт у тя масло там подсолнечное... :roll:
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#22
KILROY сказал(а):
Да есть у меня мануал, дело не в этом, когда на горячую как не вытаскивай щуп масло размазано по всему щупу пока он тащится по трубке,
А вот это похоже на то, что масла лишка. Если его вспенивает из-за того, что лишка, уровень будет ещё больше и фрикционы могут проскальзывать и ленты, так как не хватает давления на надёжное включение.
Высоси масло на холодную до нижнего уровня, потом заводи, грей и подливай потихоньку. Я так делал.
При вспенивании масла воздух при остывании собирается в радиаторе охлаждения и масло вытесняет в коробку. По этому уровень на холодную может оказаться больше.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#23
Кста, проверь на холодную....Запусти двигатель, прогони селектор с задержкой, а потом посмотри.... должно быть на нижней точке.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#24
Съездил на сервис по акпп, покатался с мастером, посоветовал дальше не эксплуатировать, разбирать, менять фрикционы и все такое.
Не долго думая начал все отворачивать, в надежде снять раздатку и коробку но не тут то было..., блин, нах, к черту... ктож придумал такую конструкцию :x это самая неудобная по ремонту авто в моей жизни, никуда не руку не ключ не подсунуть, пришлось покупать карданчики, удленители к ключам, один глушитель сцуко прикручен хер знает где и чем, заметил что предыдущий ремонт делали и глушитель просто срезали болгаркой а потом откручивали огрызки после снятия кпп, потом заваривали, идиоты какие-то делали, наверное хач сервис, причем все что можно прикручено разными гайками и болтами, а разъем с датчика с правой стороны глушителя блин не сверху руки не всунуть ни снизу, неужели на 20см провода длиннее сверхсложно ,я задалбался так, что оуеть, а стартер мля ктож думал о верхнем болте, устал его отворачивать даже при снятом глушителе и кардане :shock: , не представляю если придется отдельно его менять :shock: :shock: . Щас уперся в отворачивание гидротрансф. сломал карданчик и пришлось покупать еще один удленнитель.
И это мля ВНЕДОРОЖНИК, корорый должен быть ремонтопригодный в экстренных случаях если чего где оторвал или погнул.... Еще скажите кто придумал до земли свисающий, как вымя :roll: , бензобак, на любой колее только на нем висеть и будешь. Короче, конструкторов на заводе пора менять форду
Мда, прощай золотой век настоящих автомобилей :( , чем современней тем бесполезнее и гламурней, ни кого уже не волнует как в процессе эксплуатации будет, главное состряпать поблестящее...

Есть вопросик, как проверить гидротрансф. можно ли его разобрать, перебрать и тд и тп. Никто не знает что должно быть в разъеме датчика спидометра который втыкается в раздатку, там похоже какой-то штырь был или еще што-то, спидометр не работает( не троссовый)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#25
Неудобно, да... а ты думаешь в мерине лучше или в ха-пятом? А зачем тебе карданчик для гидротрансформатора?? :shock: ?? Коробку можно снимать не снимая "штанов" :wink: .... Почему проблема со стартёром? :roll: Ты раздатку снял? :roll: Кардан передний? :roll:
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#26
Штаны решил снять чтоб поудобней коробку тягать, все таки первый раз с эксплоером, кардан снял без проблем, карданчик для гидротр. может и не нужен, сначало решил с ним попробывать, смотрю удленнитель как бы с наклоном. Сегодня будет продолжение пляски...
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#27
коробка снимается и без снятия приемной трубы,а если тебе это не удобно,то не играй в конструктор и отдай специалистам,им инструмент окупать тоже иногда надо
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#31
ЭндрюС сказал(а):
коробка снимается и без снятия приемной трубы,а если тебе это не удобно,то не играй в конструктор и отдай специалистам,им инструмент окупать тоже иногда надо
Трубу я снял не зря, дырку нашел,
...специалистам говоришь, это таким которые эту трубу болгаркой отрезают чтоб не отворачивать, где половина болтов отсутсвует, а остальные не одного парного, все разные( задалбался ключи менять), нет уж, спасибо, таким специалистам я не отдам даже еслиб они мне платили, из-за них столько времени и трачу, скажу больше, им еще у меня учиться и учиться, если какие глупые вопросы задаю, типа разборка бублика, так это от того что его в глаза не видел, поначитался понимашли
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#32
а ну тогда может и меня заодно научишь?))
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#33
KILROY
Так сервисы надо с умом выбирать, не зря здесь тема есть, куда можно ехать, а куда не за какие коврижки.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#34
ЭндрюС сказал(а):
а ну тогда может и меня заодно научишь?))
Всегда пожалуйста :D , сначало познакомлюсь с агрегатом, а потом как житель бывшей страны советов, бесплатно даже :)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#35
рассказать тебе как вскрывается бублик для ремонта?
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#36
ЭндрюС сказал(а):
рассказать тебе как вскрывается бублик для ремонта?
Я вот не знаю :roll: а стоит ли в него лезть, он запаеный весь, страшно :shock: , как бы потом 10шт платить не пришлось. Ну уж коль назвался груздем... выкладывай, будь другом 8) . Не знаешь можно ли узнать в каком состоянии он находится без вскрытия
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#37
Нельзя, только вскрывать.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#38
вскрывается он по сварному шву,и разбирается на две половины,там внутри будут типа турбинки вот в них (в лопатках) и механизме блокировки что-то и надо проверять-ремонтировать. а без спец инструмента его не проверить не разбирая,а собирается обратно он тоже с помошью сварки
успехов,если решишся разобрать
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#39
ЭндрюС
Чел не в теме совсем. Тебе времени на пустые объяснялки не жалко? :)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#40
а у меня седня время есть,вот завтра опять завал,только ночью в форум попаду,пусть хоть так учатся если картинки в прогах смотреть не умеют.
если не мы то кто им объяснит?))))