Какое масло лить в двигатель? Делимся, кто какое масло заливает

Clever

Участник
261
2
СПб
#81
сейчас грядет замена, ни разу не покупал Фордовских масел
не пойму в чем разница
http://exist.ru/cat/UCat/7/3#&&F=1_6_180)0_-1_22)1_19_2111)
по ссылке 2 канистры 5л, обе 5W30 Formula F, но одно 14E8BA, второе 14E9EC - что покупать?

Вообще привык к Шеллу 5W40, но в данном случае это не вариант, раз машина прекрасно ездит на синтетике в таком возрасте, грех лить что-то другое, а Шелловскую 5W30 тут даже не обсуждают

сейчас залит Valvoline 5W30, но это ппц оказалось экзотикой, даже на доливку нашел с трудом, вот и выбираю между Кастролом и Фордом
 
Последнее редактирование модератором:

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#84
как думаете масло в раздатке менять вместе со сменой в акпп??
 

shaxoff

Участник
800
12
HUMMER H2 2007
Москва
#85
Я разговаривал с продавцами, они грят, что в эти канистры льют полное говно. Ну вроде недорогих масел, которы всегда есть в автомагазинах.

Кхатет, я б поменял. Смотря сколько пробежала. Масло в раздатке менется каждые 50 000 пробега.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#86
сейчас залит Valvoline 5W30, но это ппц оказалось экзотикой, даже на доливку нашел с трудом, вот и выбираю между Кастролом и Фордом
Поверь не такая уж это и экзотика, просто открой сайт и выбери официального продавца в Питере. Просто масло это по крайней мере не подделывают в таких масштабах, и нарваться на левак очень сложно.
 

Clever

Участник
261
2
СПб
#87
Поверь не такая уж это и экзотика, просто открой сайт и выбери официального продавца в Питере. Просто масло это по крайней мере не подделывают в таких масштабах, и нарваться на левак очень сложно.
покупал в Примуле, но даже там нет обычного 5W30, а есть какие-то 2 разновидности, одну и взял на доливку по цене 650руб за литр, 4 литра стоит 2200, нужно литров 6 вроде, ценник просто космос... В Экзисте оно же стоит 1600руб за 4 литра... куплю там что ли...
Правда опять же, там есть 5W30 MXL и 5W30 MST, просто 5W30 я нигде не могу найти
а инфы чем они различаются нет, про MXL написано что подходит для увеличенных интервалов замены до 30 000км, а про MST вообще "рекомендовано для дизелей"
 
Последнее редактирование модератором:

эдян

Активный участник
925
134
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#89
хочу кинуть свой камень в ваш огорд форд,таёта,нисан и все остальные масло не производят,а просто разливают чьёто в свои канистры и оно сразу становиться дороже от30% и выше.производителей масла,точно не помню всего 4 или 5 в мире,а остальные или разливают под своим брендом или добовляют свои присадки.про американские масла что они не подходят под наше топливо это чушь,кагда ездил на дизеле под нашу солярку допуск был у шеврона он же петро-канада и мобил в 30 литровых канистрах для грузовиков,ну вот как то так.
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#90
хочу кинуть свой камень в ваш огорд форд,таёта,нисан и все остальные масло не производят,а просто разливают чьёто в свои канистры
эко открыл Америку, а кто тут утверждал то что Форд свое масло производит?
 

Izb

Участник
18
2
Maverick
Москва
#91
Подытожу: европейское Ford Formula F=Castrol Magnatec Professional A1 бюджетной линейки.
Есть в более дорогое топовой линейки Castrol Edge A5 (примерно по 450р/л)
Нравятся ещё отличные масла Valvoline SYNPOWER FE 5W-30 и Comma Xtech 5W-30.

Но лично я езжу на штатовском Motorcraft full synthetic (аналог Edge, но в полтора раза дешевле, по 280р):
- API SN
- resource conserving
- ILSAC GF5
- фордовский допуск.

По анализам на bobistheoilguy, износ на Motorcraft один из самых низких.
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#93
Прочитал много отзывов, про масло 5w20. Что лить надо только его, что его рекомендует ford во всех мануалах, но у меня в мануале про него не слова.
У меня вообще вот такая картинка приведена

5w30 на зиму, 10w30 на лето
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#94
У меня в мануале тоже 5W30 написано. С нова машина ездила на кастроловской синтетике 5W30, сейчас пробно на Мотюле 8300 тоже 5W30. Двигатель до сих пор шепчет. В него пока ни разу не лазили.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#95
billgaren,
С чего вдруг у вас 5w20? Что в SOHC, что в DOHC первого поколения - 5w30 всегда было и есть. 5w20 льют в моторы второго поколения данных авто.
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#96
Kostey, Надо уже постоянно возникающие темы про масло- сносить.
Все уже описано и в ФАК есть.
А на картинке (правильно для этого типа двигателя) - рекомендуемый диапазон использование 2-х типов масел 5w30 и 10w30 ,
причем 5w30 можно применять во всем диапазоне температур. Причем здесь 5w20 ?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#97
Kass, А что это за серия 8300 ?
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#98
Kostey, Надо уже постоянно возникающие темы про масло- сносить.
Все уже описано и в ФАК есть.
А на картинке (правильно для этого типа двигателя) - рекомендуемый диапазон использование 2-х типов масел 5w30 и 10w30 ,
причем 5w30 можно применять во всем диапазоне температур. Причем здесь 5w20 ?
Если бы где то было доходчиво и легкодоступно написано - я бы не задавался такими "очевидными" вопросами.
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#99
всегда во все машины только Мобил, в Тритон лил 5-40 синтетику, проблем не было...
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
Идеальное масло для наших моторов http://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=135&pcid=21 В мануале указывают минимально допустимые значения по качеству масла 5W20 это бутор безродный тем более моторкрафт. Но Рэд не всегда можно достать приходиться заказывать. Когда нет возможности езжу на хадо, разницы между мотюлём нет никакой (полиэфиры "эстэры") только у них есть и хадо дешевле в два раза. А так Рэдлайн получил самое высокое одобрение АPI и ACEA в штатах