Expedition 1 Ford Expedition 1 5,4 2001. "Фордик"

Begszontom

Активный участник
573
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#81
Решительно решил раскидать мотор?
 

Begszontom

Активный участник
573
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#83
рама с кузовом - развод и девичья фамилия?
 

Денис 116

Активный участник
205
124
Ford Expedition 2001
Набережные Челны
#84
рама с кузовом - развод и девичья фамилия?
Да, кузов в сторону - буду делать последним. Двигатель - местным мотористам в работу, коробку - уговариваю себя отправить в Транслаб на профилактику.
Сам в это время буду заниматься рамой и ходовой с полной разборкой, песочкой, где надо подваркой, окраской. Как поставлю раму на колеса и верну на место готовый силовой, так и займусь кузовом (у меня ограничение по отапливаемой площади). Если найду нормального исполнителя по кузовне, может отдам работу на сторону. В общем, оперение кузова в хорошем состоянии. Работы, в основном, по низу (часть лонжеронов, концы поперечин, низ телевизора).
Пока успел снять бампера, подножки, крылья, открутить подушки под телевизором. Крепеж складываю в пакетики и подписываю чтобы потом голову не ломать.
IMG_20230124_080801_7.jpg
IMG_20230124_082353_9.jpg
Машина пока остается на ходу.

P. S. На втором фото в кадр попал мой второй американец из лагеря GM.
 

Begszontom

Активный участник
573
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#85
капец ты взялся. Попахивает долгостроем
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#87
За бюджет мероприятия можно было бы купить еще два таких же. И суммарный срок экспоуатации вышел бы один и тот же))
А так круто конечно, 200к только на коробку))
 

Begszontom

Активный участник
573
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#88
За бюджет мероприятия можно было бы купить еще два таких же. И суммарный срок экспоуатации вышел бы один и тот же))
А так круто конечно, 200к только на коробку))
Почему бы и нет, если тачка нравится и нет планов продавать? У нас тут в деревне есть персонажи, закопавшие больше ляма в обычную квадратную ниву и при этом счастливы.
 
Симпатии: Понравилось meksika

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#89
Притом что разницы от перебраной коробки вполне вероятно не ощутить. Я вот перебрал на соннаксе и тп (ну не буду конечно утверждать что лучше транслаба, но за прайс более другой) и оно просто едет. Продаю кстати снятую во имя этой перебраной, безпроблемная, ехала так же, девственная от самого генри, только фильтры и масло менялись )
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#91
Ну у меня то диагноз - превентивно перетрахивать агрегаты )
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#93
Наоборот, крайне разумный подход. Минимизирует риски иавральные траты времени/денег.
ЗЫ - Я как человек после GM-a, не могу понять, как может полностью удовлетворять машина с верхневальным (и (взглянем правде в глаза) малолитражным мотором.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#94
кроме случаев, когда она уже начала мозги поёбывать
И даже после этого она ещё может долго ездить - у меня на 3 года хватило...:) Но только если это e4od\4r100
Ну а превентивно на наших крокодилах оборачивается наеборот снижением надёжности и ненужным гемором-НЕ МЕШАЙТЕ СВОИМ МАШИНАМ РАБОТАТЬ... За 16 лет езды на одном таком я это хорошо усвоил :)
 
Последнее редактирование:

Денис 116

Активный участник
205
124
Ford Expedition 2001
Набережные Челны
#97
За бюджет мероприятия можно было бы купить еще два таких же. И суммарный срок экспоуатации вышел бы один и тот же))
А так круто конечно, 200к только на коробку))
За год эксплуатации ни разу не подвёл меня, ничего нового не сломалось, глюков нет, колхоза нет по машине. Ну и, вроде, подружились. А чтобы дружить долго, надо вложиться.
Сообщение автоматически объединено:

Притом что разницы от перебраной коробки вполне вероятно не ощутить. Я вот перебрал на соннаксе и тп (ну не буду конечно утверждать что лучше транслаба, но за прайс более другой) и оно просто едет. Продаю кстати снятую во имя этой перебраной, безпроблемная, ехала так же, девственная от самого генри, только фильтры и масло менялись )
Мне в коробке не нравится только переключение с 1 на 2-ую. Если тяга при разгоне ровная и обороты около 2500 и выше - тычков нет. Если чуть под сброс газа - тычок. Если чуть тронуться и добавить в пол, то может зависнуть на 4000-5000 пока чуть не отпустишь. С места газ в пол - ровно - как чумной срывается с места и примерно при 80 км/час подтыкает 2-ую и вваливает дальше.
Транслаб сказали, что похоже на насос. Я не знаю даже - в коробках вообще не копенгаген.
А может ли самочувствие мотора влиять на работу коробки?
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#98
Ну и померь давление, значения есть. А тычок какой никакой кмк всегда есть. Иногда плавно, иногда чуть дернет. Давление же от оборотов, температуры атф, состояния резинок и других уплотнений. Короче, одинаковым всегда не бывает.
 

Begszontom

Активный участник
573
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#99
Ну и померь давление, значения есть. А тычок какой никакой кмк всегда есть. Иногда плавно, иногда чуть дернет. Давление же от оборотов, температуры атф, состояния резинок и других уплотнений. Короче, одинаковым всегда не бывает.
На старой тойотовской А340 именно так. А на линкорде ппц плавно работает, похеру на режим, обороты и температуру. Примерно также работало на моей старой Audi V8 1989 года, с её полностью электронной ZF 4HP24A. После неё все тойоты дёрганными кажутся, а навигатор - нет. Наверное всё-таки ему и правда пора заглянуть в коробу.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
а навигатор - нет. Наверное всё-таки ему и правда пора заглянуть в коробу.
На 32х клапаннике с 4r100 намного мягче короба работает чем е4оd на 16к - сказываются изменения в гидроблоке,мозгах и насосе...