Expedition 2 АВС и "пьяная" машина

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Rembo дружище,да не переживай ты так,здоровье в конечном итоге дороже.У меня по зиме была такая же байда прям один в один заменил ступицу и все стало норм.Я правда не стал с новой заморачиваться,поставил б/у благо в наших краях их как грязи.Будем надеется,что и у тебя все разрешится хорошо.Я к стати и не работающей системой ездил ни чо страшного,просто с торможением поосторожней,представь что едешь на 130ом зилу и в путь.Желаю удачи с ремонтом.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
Сам ответил на свой вопрос с гулом при прохождении поворота и ошибками АБС и Трэкшена. 300% Это ступица! Посмотри по ошибкам там скорее всего ошибка по датчику АБС колеса, значит эта ступица мертвая, люфта может там и не быть, а при боковой нагрузке есть биение и расхождение в показаниях.
Правая передняя ступица в каки, болтается как кое что в ведре. Вот засада блин.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
Правая передняя ступица в каки, болтается как кое что в ведре. Вот засада блин.
болталась не ступица а рычаг справа, в каки левая, после замены новогодняя елка потухла на доске приборов
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
CONCORD HB10064 Ступица в сборе передняя
Это на первое поколение , по звони мне 22-02-23 , есть у меня ступица Бу с пробегом меньше 1000 км, но присутствует маленький люфтец, на несколько месяцев точно хватит
 

Voiden

Новичок
23
0
Forf Expedition 2 2003
Москва
Парни!срочно нужно узнать на каком штуцера, абс блока, выходит задняя левая тормозная магистраль!?
Очень нужно, гуглом с телефона пользуюсь, не выходит найти
 

Expeditor2016

Участник
Клубная карта
39
2
Сочи
Если умерли задние ступицы датчики АБС и пьяной машины тоже будут гореть? Потому как передние вместе с хабами прям только вот как 2 дня поставили
 

IItimonII

Участник
37
2
Navigator 2005
Москва
Если умерли задние ступицы датчики АБС и пьяной машины тоже будут гореть? Потому как передние вместе с хабами прям только вот как 2 дня поставили
Да. Была такая же проблема, срабатывал АБС, а потом загорелся трекшн и АБС, диагностика показала замену задней ступицы, поменял и забыл о проблеме.
 

Expeditor2016

Участник
Клубная карта
39
2
Сочи
Да. Была такая же проблема, срабатывал АБС, а потом загорелся трекшн и АБС, диагностика показала замену задней ступицы, поменял и забыл о проблеме.
Ну понятно, в общем хорошо что уже едут ступицы)))
 

medved_767

Участник
52
1
Калуга
Добрый день! горит пьяная машина, чек адвтрак и т.д., форскан выдает ошибки по АБС: С1279, С1998, В1483. В чем может быть проблема. Ступицы поменяны, откалибровать форсканом не получается.
 

medved_767

Участник
52
1
Калуга
Откалибровал гироскоп и сбросил ошибки диллерским сканером, сканер выдал еще кучу ошибок по пневмоподвеске, т.к. она заменена на пружины. В итоге через некоторое время ошибки вернулись, хотя полный привод работает. Мастер предположил, что проблема в ошибках пневмы.
Насколько это может быть взаимосвязано?
 

Kostik195

Участник
108
7
Саратов
Сегодня загорелась АВС и "пьяная машина" forscan на андроиде показал правое переднее колесо, неисправность абс. Постоянное срабатывания абс и AdvanceTrac тормозили задние колодки, и двигатель не раскручивался. Находился за 80 км от города, что-бы доехать я отключил предохранитель 103 и 112. Кто покажет, можно ли ездить с отключенным абс и AdvanceTrac пока ступица в пути?
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
Kostik195, дядь, со ступицей достигшей такого состояния я бы не рискнул ездить. Хочешь поймать клин колеса на скорости и сделать уши?
 

Uriahhheep

Участник
199
18
В поиске
Оренбург

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Если в движении не греется и нет люфта можно ездить,но иметь в виду.Я с Питера в том году ехал с передней гудящей как самолет ступицей,ни че доехал,правда потом два дня в ушах шум стоял.Когда снял,люфта не было совсем только гудела,даже при вращении руками.Ну а так да на свой страх и риск.
 
Последнее редактирование модератором:

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
Это .... У меня тоже проблема. Короче все хорошо было, пару дней назад загорелась пьяная машинка и ошибка adv trac.. И в этот день само прошло, вчера знакомый свой Сканер подключал, диагностику делал, вылезла ошибка - необходима калибровка-. И после этого лампочка пьяная моргает постоянно и на панеле висит ошибка адвтрак. Че как быть?
На что похоже? Лампочка абс не горит. Точнее при заводке и сразу тухнет.
На ступицы жалоб нет. Кстати речь про какие ступицы, про передние?
 
303
9
был Линкольн
Монино
Это .... У меня тоже проблема. Короче все хорошо было, пару дней назад загорелась пьяная машинка и ошибка adv trac.. И в этот день само прошло, вчера знакомый свой Сканер подключал, диагностику делал, вылезла ошибка - необходима калибровка-. И после этого лампочка пьяная моргает постоянно и на панеле висит ошибка адвтрак. Че как быть?
На что похоже? Лампочка абс не горит. Точнее при заводке и сразу тухнет.
На ступицы жалоб нет. Кстати речь про какие ступицы, про передние?
на заведенную если сканер подрубать то будет слетать калибровка руля, загорается чек по адван треку.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Это .... У меня тоже проблема. Короче все хорошо было, пару дней назад загорелась пьяная машинка и ошибка adv trac.. И в этот день само прошло, вчера знакомый свой Сканер подключал, диагностику делал, вылезла ошибка - необходима калибровка-. И после этого лампочка пьяная моргает постоянно и на панеле висит ошибка адвтрак. Че как быть?
На что похоже? Лампочка абс не горит. Точнее при заводке и сразу тухнет.
На ступицы жалоб нет. Кстати речь про какие ступицы, про передние?
Чем сканили? Какие ошибки показало? И что надо калибровать? Руль тугой или нет? Если требует калибровку VDM модуля,то только дилерским сканером. Ступицы менялись или нет?