Expedition 2 АВС и "пьяная" машина

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
александр577, неа, Пьяная дорога горит стоя на месте даже до начала движения
Сообщение автоматически объединено:

Итак, проба пера №1.
Подключил ELM подключил форскан, С1998 висит, пьяная дорога горит..
Программа все видит в режиме чтения, но в режим настроек не переходит.. Даже нет такой вкладки и кнопки...
LATACELL значение 1 в памяти, вроде так параметр называется
Версия Наверно не та, никто не поделится правильным форсканом или ссылкой на то что будет настраивать..
 
Последнее редактирование:
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
С начало нужно убедиться. что нет ошибки по авс. то есть форсканом после движения прочитать ошибки. и если таковы имеются- устранить причину. а только после этого прогой с форскана калибровать.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
александр577, Ошибок по АБС нет, блок протестирован - кроме С1998 ничего, остальной АБС чист.
Запуск Самодиагностика-ошибки не найдены
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
Не каждый сканер читает ошибки по авс ( можно разьеденить разъём датчика ступицы для проверки) Вот только недавно боролись с ошибкой 2777(не подсоединён гироскоп после ремонта) То же пьяная дорога горела. Гироскоп (под правым локтём) считывает показания с разных датчиков . Остаётся найти проблемный.Это как я понял. Ноут только после завтра по памяти не помню .(форскан) пост 86 .Или прогой.https://yadi.sk/a/NqnNS9fVmz3a-A (в адресную строку ) всё просто. Не надо расширенную лицензию.
 
Последнее редактирование:

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
Сейчас в ФОРСкане гораздо проще стало нежели я описывал 86 пост.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
Goleaf, вот кому огромное спасибо, научил!! И правда после установки новой версии Форскана калибровка адванстрака заняла ровно 5 минут, все работает!!! Ошибка С1998 исчезла, но дело не в том, а в том что мы уже умеем ее лечить!!!
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
Кто может подсказать - в ступицу через отверстие датчика можно набить смазки! Кто подскажет какая туда смазка лучше всего подойдет?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
можно,но зачем вам это
туда пойдет обычная смазка для подшипников
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
Ну как зачем - продлить жизнь, во всякос случае лишней не будет
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
Бу ступица меня не интересует, план - закупка 4х новых, покачто в наличии ужеесть 2 шт новые
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
Не каждый сканер читает ошибки по авс ( можно разьеденить разъём датчика ступицы для проверки) Вот только недавно боролись с ошибкой 2777(не подсоединён гироскоп после ремонта) То же пьяная дорога горела. Гироскоп (под правым локтём) считывает показания с разных датчиков . Остаётся найти проблемный.Это как я понял. Ноут только после завтра по памяти не помню .(форскан) пост 86 .Или прогой.https://yadi.sk/a/NqnNS9fVmz3a-A (в адресную строку ) всё просто. Не надо расширенную лицензию.
и снова здравствуйте. Вылезла ошибка такая 2777\2778 уже устал искать куда копать и как чинить.... подскажите может что у вас было....
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
перевод яндекс На эту статью пошагово вышли не сразу. Описание Форда c2777 датчик тарифа рыскания, датчик тарифа крена, боковой акселерометр и продольный акселерометр содержатся в одном вызванном модуле группой датчика управлением стабилности. Группа датчика измеряет ускорение корабля, тариф крена и тариф рыскания, тогда посылает сигнал через вторичную, преданную шину (CAN2) сети зоны регулятора к модулю ABS. Модуль ABS сравнивает информацию, поступающую от группы датчиков, с информацией, получаемой от других датчиков (вход педали тормоза или датчик поворота рулевого колеса), чтобы определить, насколько достоверна информация, и определить, произойдет ли событие опрокидывания. Модуль ABS снабжает силу группа и земля датчика. Группа датчика и модуль ABS связывают. Разомкнутая цепь или короткое замыкание на питание или заземление на любой из этих 4 цепей заставит модуль ABS установить DTC. Кроме того, если кластер датчиков не установлен в правильном положении, а электрический разъем обращен к пассажирскому сиденью, модуль ABS также установит коды DTC.

Как я понял даже неправильная установка корпуса будет бить ошибку так как не так будет считывать ускорение и уклон авто




Кроме того, если кластер датчиков не установлен в правильном положении, а электрический разъем обращен к пассажирскому сиденью, модуль ABS также установит коды DTC.



В итоге датчик под правым локтем забыли подсоеденить.
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
эх у меня видать посерьезнее чот. я то не разбирал ничего. просто ни с того ни с сего вылезла. ну точнее вылезли ошибки после купания авто по порогни. может там масса какая есть в ту цепь гироскопа идет? и ее надо просто обслужить....
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
сам этот датчик рысканья поменял эффекту ноль. Запасся интсрукциями по TSB и схемами буду проводку шерстить теперь .
 

isiirk

Участник
64
4
Ford Expedition 2005
Иркутск
На Экспедиции так же начинают умирать ступицы, появляется небольшой люфт в колесе, еще ничего не гудит, управление не меняется, первый признак, начинает изредка загораться ABS, периодически проходит... (по крайней мере у меня так уже дважды было)
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
На Экспедиции так же начинают умирать ступицы, появляется небольшой люфт в колесе, еще ничего не гудит, управление не меняется, первый признак, начинает изредка загораться ABS, периодически проходит... (по крайней мере у меня так уже дважды было)
подозреваю что у меня как раз такие ступицы)) но я на них уже 4й год. без люфтов и гула. однако при лёгком торможении чувствую слабое биение в руль (в сервисах гады не чувствуют))) и иногда вылетает ошибка адванстрака.

слегка и не надолго лечится проточкой дисков.
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
Горит пьяная дорога, авс норм, только прирезком торможении загорается, после перезапуска автомобиля пропадает, есть ошибка по датчику продольного и по перечного ускорения , кто знает , где этот датчик стоит и его номер, в тарнслабе сделали круглые глаза