Expedition 2 АВС и "пьяная" машина

MaxBzzziker

Новичок
18
3
Ford EXPEDITION 1997
Екатеринбург
Горит пьяная дорога, авс норм, только прирезком торможении загорается, после перезапуска автомобиля пропадает, есть ошибка по датчику продольного и по перечного ускорения , кто знает , где этот датчик стоит и его номер, в тарнслабе сделали круглые глаза
Этот датчик под передним подлокотником, ближе к водительской сидушки. Номер не подскажу, у меня он вообще отключён был, так же показывал ошибку
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
Этот датчик под передним подлокотником, ближе к водительской сидушки. Номер не подскажу, у меня он вообще отключён был, так же показывал ошибку
Нашел датчик , поменял, эффекта ноль, прирезком торможении в пол машина дергается и прыгает в перед, но ошибка пьяной дороги , то загорается то нет. Датчики обсалютно одинаковые. Какие мысли? С абс пробоем нет
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
Advance Track не калибруется Форсканом, пишет ошибку, перепробовал всё о чём писали, горит пьяная дорога.
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
откалибруйте датчик положения руля в блоке абс
Прав ЭндрюС нужно Форсканом в блоке АБС в режиме чтения выбрать параметр SWA_LPS и сделать калибровку датчика - состояние прохождения датчика SWA от упора до упора , тобиш выставляешь этот параметр и поворачиваешь сначала в одну сторону до упора затем в обратную до упора, в графе должно появиться "Да."
Я сделал зту манипуляцию и сегодня у меня Адванс Трак, ошибка не высвечивается и ещё, в БК высветилось Адванс Трак "ОК".
 

Вложения

Последнее редактирование:

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
Всё равно иногда загорается. Глушишь, заводишь пропадает.
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
Всё равно иногда загорается. Глушишь, заводишь пропадает.
Почти избавился от ошибки Адванс Трак, иногда загорается, но появились какие то странности: то АБС срабатывает на ровном месте, то чувствуется иногда как будто за "жопу" придерживает, отпускает и так несколько раз. Разгона и приёма в этот момент нет.
Что это такое может???
Всё таки наверно нужна калибровка? У меня не калибруется через форскан, пишет ошибку.
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
Была проблема. С приходом тепла проблема исчезла. Зимой два раза калибровал форсканом
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
Не, ни черта не нормуль. Сегодня опять АБС на ровном месте срабатывала и такое ощущение, что машину что - то держит. Я читал, что адванс трак не даёт.
Что же в самом деле происходит? Что делать? Как исправить?
Может найдётся знающий, понимающий, который скажет, что делать или на что обратить внимание.
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
Не, ни черта не нормуль. Сегодня опять АБС на ровном месте срабатывала и такое ощущение, что машину что - то держит. Я читал, что адванс трак не даёт.
Что же в самом деле происходит? Что делать? Как исправить?
Может найдётся знающий, понимающий, который скажет, что делать или на что обратить внимание.
Похоже ЭБУ сдерживает мощность. Надо искать проблему. АБС это всего лишь следствие. Почисти заслонку, замени топливный фильтр, проверь напругу гены
Сообщение автоматически объединено:

Как вариант может наелась дорожка привода заслонки.Она находится за впускным.
 
Последнее редактирование:

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
Сдается мне что причина не в самой АБС, а в системе AdvanceTrack. То есть при нормальных условиях авто считает что есть пробуксовка какого-то колеса, и выравнивает угловые скорости колес, притормаживая их.
Не едет, потому что AdvanceTrack придушивает подачу топлива.
Вот, что писали в 2013 году.
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
YAW датчик прошивается?
Авс не срабатывает ,если плавно тормозишь, но в крутых поворотах загорается пьяная дорога
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
Авс не срабатывает ,если плавно тормозишь, но в крутых поворотах загорается пьяная дорога
Тож самое. Как то странно, день-два всё нормуль, а потом снова срабатывает. В общем живёт своей жизнью. И не кто дельного совета по исправлению этого косяка не даёт. Походу все так ездят и не знают как победить.
Где то глюк в электронике, конфликтуют датчики АБС с Адванс трак.
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
Буду менять тормозные диски , заменю датчики посмотрим что будет
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
всем привет. по моим ошибкам я нашел истину ну точнее нашел откуда ноги растут а причину не нашел. такое ощущение что либо в проводке КЗ (но прозвонили все и вроде все норм со слов электрика). В общем из мозгов АБС перестал подаваться +12 в цепь датчика угла поворота руля и блока датчиков ускорения (YAW сенсор). Заменил мозги но там миллион разных и надо искать именно такие как стояли :-( поставил с такой же машины прошил пару дней было все нормально а потом опять те же ошибки. поставлю свои мозги обратно и в цепь подам просто с зажигания +12вольт через предохранитель.

по поводу проблем когда при резком торможении и повороте в особенности глючит абс и загорается пьяная дорога - смотрите кольцо на рулевой колонке с которого угол поворота руля считывается. На них частенько появляются микротрещины которые и дают именно такое поведение.
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
всем привет. по моим ошибкам я нашел истину ну точнее нашел откуда ноги растут а причину не нашел. такое ощущение что либо в проводке КЗ (но прозвонили все и вроде все норм со слов электрика). В общем из мозгов АБС перестал подаваться +12 в цепь датчика угла поворота руля и блока датчиков ускорения (YAW сенсор). Заменил мозги но там миллион разных и надо искать именно такие как стояли :-( поставил с такой же машины прошил пару дней было все нормально а потом опять те же ошибки. поставлю свои мозги обратно и в цепь подам просто с зажигания +12вольт через предохранитель.

по поводу проблем когда при резком торможении и повороте в особенности глючит абс и загорается пьяная дорога - смотрите кольцо на рулевой колонке с которого угол поворота руля считывается. На них частенько появляются микротрещины которые и дают именно такое поведение.
Кольцо в реле стоит или датчик на рулевой колонке?
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
Кольцо в реле стоит или датчик на рулевой колонке?
Датчик под рулевой колонкой ок, гироскоп yawдатчтк живой на компе видно показания , так и не понял , ступицы нормальные ,по датчикам АБС проблем не куда дальше?
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
Датчик под рулевой колонкой ок, гироскоп yawдатчтк живой на компе видно показания , так и не понял , ступицы нормальные ,по датчикам АБС проблем не куда дальше?
Так если фиксируется ошибка её можно прочитать
Очень похоже на проблему с датчиками АБС
Графики смотрел при движении,все ровно показывают скорость?