Expedition 2 АВС и "пьяная" машина

Kostik195

Участник
108
7
Саратов
Это .... У меня тоже проблема. Короче все хорошо было, пару дней назад загорелась пьяная машинка и ошибка adv trac.. И в этот день само прошло, вчера знакомый свой Сканер подключал, диагностику делал, вылезла ошибка - необходима калибровка-. И после этого лампочка пьяная моргает постоянно и на панеле висит ошибка адвтрак. Че как быть?
На что похоже? Лампочка абс не горит. Точнее при заводке и сразу тухнет.
На ступицы жалоб нет. Кстати речь про какие ступицы, про передние?
Да, передние, калибровку руля тут рассказывали что форсканом сделать можно. Сам не делал. У меня похоже не ступица, а тормозной суппорт заклинил, диск посинел, может из-за перегрева датчик абс сдох, один фиг теперь ступицу менять.
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
Задние у меня свежие.. Передние в хорошем...
Бывало раньше загоралась, но это было в дождливую погоду, и и проходило.
Незнаю что за Сканер, но читает многое, сам нашел что это Линкольн.
Ладно будем записываться на сканер
 

andrsink

Новичок
11
3
Брест
"Пьяная дорога" и другое о прошивке от Евгения из группы "Linkoln&Ford"
Ребята, возможно будет полезно многим. У нас в машинах, как и у всех Фордов, куча разных модулей. Эти модули с завода имеют свою прошивку, которая состоит из двух частей: постоянной (залита на заводе и не меняется) и конфигурации (индивидуальна и меняется). Иногда бывает так, что конфигурационная часть прошивки слетает, например стирание любых ошибок по модулю ABS гарантированно приводит к такому стиранию (это не баг, а фича). Так же при замене модуля его часто бывает нужно откалибровать. В этом случае вам также потребуется знать эту калибровку. У Форда она называется As-Built Data (т.е. "заводские данные"), и их можно взять на специальном сайте по VIN-номеру машины. Для этого идёте вот сюда: www.motorcraftservice.com/AsBuilt/. Вас спросят страну и язык, выбираете United States и English. Откроется общий сайт, там не надо ничего искать, просто повторно вбиваете в адресную строку тот же адрес (www.motorcraftservice.com/AsBuilt/), нажимаете Enter. Вас спросят VIN, вбиваете его, если всё корректно, и инфа в базе есть, то дадут заветные данные. *Я настоятельно советую их сохранить*, распечатать страницу в PDF и сохранить сам файл (там будет кнопка "Download File"), на случай если рядом будет сканер IDS. Сейчас этот сайт открыт и бесплатный, но нет никакой гарантии что завтра его не упрячут под платную подписку.
 

Osya

Новичок
4
0
Yuzno-Sakhalinsk
Откалибровал гироскоп и сбросил ошибки диллерским сканером, сканер выдал еще кучу ошибок по пневмоподвеске, т.к. она заменена на пружины. В итоге через некоторое время ошибки вернулись, хотя полный привод работает. Мастер предположил, что проблема в ошибках пневмы.
Насколько это может быть взаимосвязано?
Привет. Расскажи пожалуйста по замене пневмы на пружины, как меняется и на что, от чего пружины походят на наши тачки?
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
коллеги день добрый. вроде профильная тема.

первая машина: навигатор 2003 года - сдох генератор- починили при этом получилось кз на клеммах когда ставили генератор плюсовой провод замкнул на корпус гены. После этого не затягивается задняя дверь - доводчик не цепляет и она снова открывается - решение вроде нашел проверим. и вторая проблема - моргает постоянно пьяная машина. пневмы нет - но у меня тоже ее нет и все ок. когда пытаюсь через ids сделать калибровку руля в меню вообще нет калибровки ivd только тормоза прокачка... что это может быть? может на блок питание не идет... если сталкивались подскажите куда копать.

вторая машина моя - заменил гудящую ступицу датчик поставил свой. почему то тот что новый в комплекте был с оторвавшейся оплеткой решил не рисковать. все вроде считывается все регулировки проходит. ошибок нет. но при замедлении и легком нажатии на педаль тормоза на маленькой скорости появляется какой то странный скрежет и как будто блок абс подкачивает. звук с того колеса где ступицу менял. если колодки потерлись может быть глюк такой? хотя на вид там до пискуна еще полсантима есть.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
По первой машине какие ошибки IDS выдает,не по модулю VDM случаем? Если требует калибровку модуля VDM,то только дилерский сканер поможет оригинальный,китаец тут не пойдет.
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
считайте все ошибки, потрите все ошибки, потом можно калиброваться и желательно нормальным сканером, не за 10 тыщ)

Добавлено через 51 секунду
китаец китайцу рознь
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
все разобрался при попытке подключения сканера к авто указал что нет адванс трака - вот он и не увидел модуль калибровки положения руля. откалибровал и все заработало.
 

hranitel-al

Участник
53
1
Lincoln Navigator 2003
Красноярск
Так, про между прочим... Китайский ELM и программа FORScan версия бетта прекрасно видят машину и все модули, читает, удаляет, калибрует и прочее... скачал на ноутбук ее и пользуюсь ... не раз помогала
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
В Форскан (расширенная лицензия) появилась функция- калибровка адветрек . я испытал на своём эксплорер 3 2005 модельный год ( без ошибок) не навредил . Может кому интересно.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
Тему прочитал.
Описываю свое- починил генератор- мало тока давал- выстквивал АБС и Пьяная машина.
Ок, починили. Вчера прокатался день без проблем.
Сегодня при трогании с места загорелась Пьяная дорога. Проехался полкилометра-горит.Вернулся к дому-заглушил, завел- порядок. Снова день отьездил. По приезду подключил ELM327 с форсканом. Ошибка С1278 (Что это было не нашел). Сбросил. Заогрелась Пьяная дорога и С1998 в памяти.
Вопрос- искать того у кого есть диллерский сканер для калибровки или кто то может научить (дистанционно) настройть этот Форскан чтобы можно сделать самому?*?
ПыСы- С1998 не сбрасывается
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Нужна калибровка пневмы. Интернет это ооооочень много инфы и выбирая истину наталкиваешься на правду
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
Может кто подскажет к кому обратиться за решением этого вопроса?? Ну кто умеет, я в Твери но могу не так далеко приехать (если с этим можно ехать)..И мне бы еще водительское сиденье перепрошить... Всмысле прошивку залить
 

KPucTO

Новичок
22
4
Lincoln Navigator 2003
Питер
Тему прочитал.
Описываю свое- починил генератор- мало тока давал- выстквивал АБС и Пьяная машина.
Ок, починили. Вчера прокатался день без проблем.
Сегодня при трогании с места загорелась Пьяная дорога. Проехался полкилометра-горит.Вернулся к дому-заглушил, завел- порядок. Снова день отьездил. По приезду подключил ELM327 с форсканом. Ошибка С1278 (Что это было не нашел). Сбросил. Заогрелась Пьяная дорога и С1998 в памяти.
Вопрос- искать того у кого есть диллерский сканер для калибровки или кто то может научить (дистанционно) настройть этот Форскан чтобы можно сделать самому?*?
ПыСы- С1998 не сбрасывается
1998 калибруется forscan'ом на раз-два
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
Явно ступица. так как ошибка вылазит после начала движения . Форскан укажет какая.