Expedition 2 АВС и "пьяная" машина

kasyop

Участник
85
7
Linkoln Navigator 2003
Краснодар
SHELLI, я и имел ввиду гироскоп. У же сталкивался.
здравия всем!поменял ступицу-торможения прошли и авс-ка погасла.ступицу поставил б\у.оригинал вроде живая.моя люфтила конкретно.датчик не выкинул может рабочий ещё?нарвался на авито разбрка.перечислил деньги и пропал продавец александр.через неделю пацаны заехали по месту нахождения трубы,а там остаповский пр. 3.опять пётр...но отдал без качелей.я боялся чтоб не убитая была.но пьяная машина не погасла и чек горит.буду себе искать сканер.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
kasyop, приветствую!
При запуске двигателя "пьяная дорога" моргает?
А после 20 км/ч, как и АВС начинает гореть?
 

Ratatui511

Новичок
9
0
Климово
у меня такая проблема. на панели загорелось АБС, на диагностике показало задний правый датчик, поменял датчик, мне нужно теперь ошибку скинуть чтобы АБС погасло и заработало? и пьяная дорога заработает только после того как АБС заработает?
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
у меня такая проблема. на панели загорелось АБС, на диагностике показало задний правый датчик, поменял датчик, мне нужно теперь ошибку скинуть чтобы АБС погасло и заработало? и пьяная дорога заработает только после того как АБС заработает?
Если вы не убили датчик(не стёрли).то авс при первых километрах(адаптация ) погаснет.а далее калибровка Форсканом (ранее в этой теме). Извиняюсь. прочитал не внимательно думап вы подшипник меняли.
 
Последнее редактирование модератором:

Ratatui511

Новичок
9
0
Климово
Если вы не убили датчик(не стёрли).то авс при первых километрах(адаптация ) погаснет.а далее калибровка Форсканом (ранее в этой теме). Извиняюсь. прочитал не внимательно думап вы подшипник меняли.
ясно, спасибо, значит будем ждать период адаптации а потом на скан
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
ясно, спасибо, значит будем ждать период адаптации а потом на скан
При условии. что подшипник цел .а то можно очередной датчик испортить.Если при старте не горит авс. а потом загорелась и так всегда. то возможно -подшипник.
 
Последнее редактирование модератором:

Stranger21

Новичок
2
0
Уфа
Даже не знаю как получилось.Я только скачал эту программу,так сказать "начинающий".
С начала выставил рулем "0" градусов,не знаю нужно это было или нет,в режиме "чтение".потом перешел в режим управление и выбрал все датчика которые влияют на работу трекшена,далее выбрал самую нижнюю строку в появившемся окне и нажал "true" срозу пропала ошибка на дисплее авто и перестал моргать значёк "пьяная машина",дальше как обычно удалил ошибку С1998 и всё больше она не выскакивала.
Добрый день !
Зашел на ваш форум только ради решение похожей проблемы - Линкольн навигатор , устанавливал сигналку , ессено все что можно и не можно отключалось , подключалось , на зажигании без зажигания ... получил "цветомузыку" по ошибкам ... Кармансканом из эмулятора Cascade стер все ошибки , все ОК .. но после удаления ошибок в АБС , висит C1998 откалибруйте модуль ...
Калибровка в сканере есть , при проверке - выдает градусы руля , все работает , все исправно ... Но калибровку не может выполнить - ошибка и все тут ... Авто ездило кудато еще на другой сканер - тоже самое , не делает обучение ... В сети пишут что ТОлько Дилерский сканер сможет ... Дилер у нас в городе "Уфа" от такой машины открещивается ...
Вот нашел это сообщение ... РЕАЛЬНО ?
нужен какой адптер ? 327 мини - голубой , или большой черный с ораньжевой наклейкой ? 1.4 или 1.5 версия ? ...
Спасибо!
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
Добрый день !
Зашел на ваш форум только ради решение похожей проблемы - Линкольн навигатор , устанавливал сигналку , ессено все что можно и не можно отключалось , подключалось , на зажигании без зажигания ... получил "цветомузыку" по ошибкам ... Кармансканом из эмулятора Cascade стер все ошибки , все ОК .. но после удаления ошибок в АБС , висит C1998 откалибруйте модуль ...
Калибровка в сканере есть , при проверке - выдает градусы руля , все работает , все исправно ... Но калибровку не может выполнить - ошибка и все тут ... Авто ездило кудато еще на другой сканер - тоже самое , не делает обучение ... В сети пишут что ТОлько Дилерский сканер сможет ... Дилер у нас в городе "Уфа" от такой машины открещивается ...
Вот нашел это сообщение ... РЕАЛЬНО ?
нужен какой адптер ? 327 мини - голубой , или большой черный с ораньжевой наклейкой ? 1.4 или 1.5 версия ? ...
Спасибо!
Я начал с этим бороться (6 страница) при помощи ЕЛМ327 v 1.5 шнур юзб ноутбук Винда прога Форскан бетта. Голубой прозрачный вообще не увидел машину . Чёрный со шнурком !.5- без проблем. Андроидом(калибровку) с блютузом то же не пошло.(Может что делал не так.)
Зашел на ваш форум только ради решение похожей проблемы ---ВОТ ЭТА ФРАЗА НЕ ПОНЯТНА
 
Последнее редактирование модератором:

Stranger21

Новичок
2
0
Уфа
Все получилось ... все увидело , все адаптировало . СПАСИБО!
Всем удачи и вам и вашим машинам !
 

sergei89

Новичок
15
6
ноябрьск
авд и абс

загорелась авс и перестал работать авд может кто сталкивался?
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
sergei89, какой то датчик. Нужен сканер.
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
Я сейчас чуть ли не каждый день по рыхлому глубокому снегу езжу .Тоже загорается .но потом 10-20 км трассы .остановиться выключить включить зажигание и всё окей пологаю снег забивает датчики. Ну а другое выше в теме.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
александр577, это у Вас датчику приходит кердык. Почему так смело заявляю, у самого так было.
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
Через это я прошёл и подшипник то же но в данный момент загорается авс и адветрек только после хороших сугробов с пробуксовкой или даже буксованием в них а впрочем всё делается даже в гаражных (типа на коленке) условиях благодаря подобным клубам .
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
загорелась авс и перестал работать авд может кто сталкивался?
Разрушение подшипника ступицы и как следствие выход из строя датчика абс ( горит лампа абс и мигает 7 или 8 раз 4*4)
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
У меня датчик умерал на хорошей ступице.
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
Я начал с этим бороться (6 страница) при помощи ЕЛМ327 v 1.5 шнур юзб ноутбук Винда прога Форскан бетта. Голубой прозрачный вообще не увидел машину . Чёрный со шнурком !.5- без проблем. Андроидом(калибровку) с блютузом то же не пошло.(Может что делал не так.) Сделал калибровку (убрал чик адветрек) ещё раз Форскан 2.2.4 бетта . в более поздних версиях я заблудился.
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
Ребят, а на Expedition II признаком умирания ступицы, тоже будет моргание значка abs?