Expedition 2 АВС и "пьяная" машина

Вячеслав51

Участник
46
7
Мурманск
Всем добрый вечер. Есть проблема. АБС не работает трек. контроль тоже. НО фишка в том, что контрольные лампы АБС и пьяная машинка не загораются даже при включении зажигания. И еще бортовой компьютер звуковые сигналы подает а вот дисплей не горит вообще. Ступицы смотрел, правая передняя люфтит. Может кто сталкивался с не горящим бортовиком и контрольными лампами АБС и Пьяная машинка.
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
Скорее всего проблема с комбинацией приборов, возможно неконтакт по разъемам.
 

Вячеслав51

Участник
46
7
Мурманск
Спасибо за ответ. буду смотреть. Еще вопрос. Правильно ли я понимаю, что при неработающем АБС и трак. контроле режим автоматического полного привода работать не будет в виду невозможности корректного считывания скорости вращения колес через датчики АБС. Режим 4Н и 4LO включаются без проблем.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
У системы полного привода свои датчики вращения карданов.
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
Спасибо за ответ. буду смотреть. Еще вопрос. Правильно ли я понимаю, что при неработающем АБС и трак. контроле режим автоматического полного привода работать не будет в виду невозможности корректного считывания скорости вращения колес через датчики АБС. Режим 4Н и 4LO включаются без проблем.
Все правильно, авторежим работать не будет а остальные будут работать
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
DimA50, Всё правильно за правым задним датчиком (китай 1 год ) хряпнулась передняя правая ступица (без люфтов . но с гудением .
форскан указал. 50000 км маден америка TIMKEN ).
 
Последнее редактирование модератором:

Alekandr

Участник
35
3
Lincoln Navigator 2003
Новосибирск
привет всем
история:
после покупки не работал абс, трк, адвтрак. светились лампы абс, пьяная машина
поменял датчик абс задний, абс заработала, лампа потухла
трк стал включаться- выключаться, но пьяная машина светилась всегда, чек на мониторе адвтрак писал
сейчас вдруг абс опять перестал работать

на сканере приговорили блок абс и нет сигнала с гироскопа. вычитал что в блоке абс возможно умерли щетки, на днях планирую разобрать поглядеть

а гироскоп мертвый как себя проявлять должен ?

после сброса всех ошибок через сканер абс все равно светится, не тухнет
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
привет всем
история:
после покупки не работал абс, трк, адвтрак. светились лампы абс, пьяная машина
поменял датчик абс задний, абс заработала, лампа потухла
трк стал включаться- выключаться, но пьяная машина светилась всегда, чек на мониторе адвтрак писал
сейчас вдруг абс опять перестал работать

на сканере приговорили блок абс и нет сигнала с гироскопа. вычитал что в блоке абс возможно умерли щетки, на днях планирую разобрать поглядеть

а гироскоп мертвый как себя проявлять должен ?

после сброса всех ошибок через сканер абс все равно светится, не тухнет
НЕ каждый сканер видит ошибку с1998 по калибровки модуля ускорения . Форскан бетта 2.2.4 видит и калибрует страница 5 и дальше. Если не датчик ступицы авс пробовать калибровать . хотя у вас пневма всё сложней .На эксплорере я дважды убирал с 1998 (положение руля сбивалось ) Есть мнение от сброса неправильным сканером ошибок.
 
Последнее редактирование модератором:

Alekandr

Участник
35
3
Lincoln Navigator 2003
Новосибирск
я прочитал все страницы перед тем как написать, спасибо )

сканер ИДС
C1998
C1281
C1095
B2552
B2312

была еще какая то ошибка по АБС, удалилась после легкого постукивания по мотору АБС ))
 

Alekandr

Участник
35
3
Lincoln Navigator 2003
Новосибирск
в общем починил вчера АБС
DSC_1680.jpg
от блока открутил мотор, держится на двух винтах, потребуется торкс
DSC_1681.jpg
легко изымается
DSC_1684.jpg

вот тут самое сложное- вытащить из мотора пластик крышку с щетками, хрупкая!
когда снял щетки оказались стерты в ноль, на фото уже поменяны

собрал все обратно, завел- Абс горит... выехал с гаража, проехал 10-20м и значок потух,заработал абс, трк, авд. осталось потушить пьяную машину )
 

Alekandr

Участник
35
3
Lincoln Navigator 2003
Новосибирск
по щеткам дополню- чтоб не кататься по магазинам, не искать, заехал в ближайший сервис по ремонту генераторов-стартеров, они при мне подобрали и заодно поменяли и щетки и подшипник на валу (покосячил пока разбирал немного)
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
Иногда начала загораться "пьяная машина", сегодня с утра загорелась ABS и Пьяная машина, сначала АБСка загорается потом Пьянь, заглушишь машину, запустишь, 100 метров снова зогорается.
Просто капец, не одно так другое. Думал купил машину буду ездить, а получается только слесарение. Купил реальные дрова на свою голову.
FORScan увидит в чем проблема и где собака зарыта ?
 
Последнее редактирование модератором:

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
Да не сокрушайся ты так, 2003 год, конечно будут постоянно проблемы вылазить, у тебя пока мелочевка, мы вон и ДВС уже капиталим и со сломанными АКПП сидим, и ниче ремонтируем, чтоб купить и ездить новую надо брать. Сканер конечно скажет в чем проблема.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
Да не сокрушайся ты так, 2003 год, конечно будут постоянно проблемы вылазить, у тебя пока мелочевка, мы вон и ДВС уже капиталим и со сломанными АКПП сидим, и ниче ремонтируем, чтоб купить и ездить новую надо брать. Сканер конечно скажет в чем проблема.
) спасибо за поддержку
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
Rembo, купил ты не дрова! Просто требует внимание! Я своего ни на что, не променяю.
А "пьяная дорога" и АВСка - это тупит какой то датчик АВС. Закажи себе с алиэкспре сканер.
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
Иногда начала загораться "пьяная машина", сегодня с утра загорелась ABS и Пьяная машина, сначала АБСка загорается потом Пьянь, заглушишь машину, запустишь, 100 метров снова зогорается.
Просто капец, не одно так другое. Думал купил машину буду ездить, а получается только слесарение. Купил реальные дрова на свою голову.
FORScan увидит в чем проблема и где собака зарыта ?
Сам ответил на свой вопрос с гулом при прохождении поворота и ошибками АБС и Трэкшена. 300% Это ступица! Посмотри по ошибкам там скорее всего ошибка по датчику АБС колеса, значит эта ступица мертвая, люфта может там и не быть, а при боковой нагрузке есть биение и расхождение в показаниях.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
Иногда начала загораться "пьяная машина", сегодня с утра загорелась ABS и Пьяная машина, сначала АБСка загорается потом Пьянь, заглушишь машину, запустишь, 100 метров снова зогорается.
Просто капец, не одно так другое. Думал купил машину буду ездить, а получается только слесарение. Купил реальные дрова на свою голову.
FORScan увидит в чем проблема и где собака зарыта ?
Да, не повезло с машинкой, где тот наш "герой" с пивом, который тебе ее втюхал?
Ладно, не огорчайся, все делается! Только вот выливаться все будет в потраченные нервы и деньги.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
Сам ответил на свой вопрос с гулом при прохождении поворота и ошибками АБС и Трэкшена. 300% Это ступица! Посмотри по ошибкам там скорее всего ошибка по датчику АБС колеса, значит эта ступица мертвая, люфта может там и не быть, а при боковой нагрузке есть биение и расхождение в показаниях.
наверно вы правы 300%
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
Блин! Приезжай в гости расколдуем твоего чудо-Линкольн Навигатора! А то столько постов что аж страшно становится за старика Генри (Форда). Вылечим твоего хворого коня!
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
Блин! Приезжай в гости расколдуем твоего чудо-Линкольн Навигатора! А то столько постов что аж страшно становится за старика Генри (Форда). Вылечим твоего хворого коня!
Был неделю назад в хантах