Expedition 2 АВС и "пьяная" машина

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#81
Диммм, Расскажи как откалибровал,у меня ошибка с1998,возникла именно после удаления всёх ошибок,есть ELM 327 и FORScan.На дилерстве IDS почему-то не видит мою машину,а Форскан видить.
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#82
Очень часто на наших авто после сброса ошибок неоригинальным сканером слетает калибровка IVD.
ELM не сделает калибровку. Из проверенных - Rotunda, MaxiDAS.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#83
Диммм, Расскажи как откалибровал,у меня ошибка с1998,возникла именно после удаления всёх ошибок,есть ELM 327 и FORScan.На дилерстве IDS почему-то не видит мою машину,а Форскан видить.
Goleaf, сам не знал, вот так:
 

Вложения

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#84
Ну так это через дилерский IDS,а не ELM.

Получилось сегодня программой FORScan через ELM327 синезубый.
 
Последнее редактирование модератором:

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#86
Даже не знаю как получилось.Я только скачал эту программу,так сказать "начинающий".
С начала выставил рулем "0" градусов,не знаю нужно это было или нет,в режиме "чтение".потом перешел в режим управление и выбрал все датчика которые влияют на работу трекшена,далее выбрал самую нижнюю строку в появившемся окне и нажал "true" срозу пропала ошибка на дисплее авто и перестал моргать значёк "пьяная машина",дальше как обычно удалил ошибку С1998 и всё больше она не выскакивала.
 

Вложения

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#87
Да, действительно работает. Видимо появилось в последних версиях. Правда насколько правильно калибруется надо будет проверить.
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#88
Да, действительно работает. Видимо появилось в последних версиях. Правда насколько правильно калибруется надо будет проверить.
Большое спасибо .но сам на форд эсплорер 2004г попробую только через три дня.
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#89
Большое спасибо .но сам на форд эсплорер 2004г попробую только через три дня.
Форскан андроид похоже урезанная версия.На неделе полную на форд эксплорер попробую пьяную дорогу урезонить.
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#90
Форскан андроид похоже урезанная версия.На неделе полную на форд эксплорер попробую пьяную дорогу урезонить.
Получилось .убрал пьяную дорогу реагирует на кнопку адветрек on of .спасибо Goleaf
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#91
александр577, Всегда пожалуйста(от темы отписался).
 

kasyop

Участник
85
7
Linkoln Navigator 2003
Краснодар
#92
Ну что! Я своим китайцем откалибровал "Пьяную дорогу". Оказывается он это может!!!!
А вот по пневме не смог снести ошибку С1991-FF.
Огромное спасибо Дмитрию d_repnikov, направил в нужное русло!!!:good:
Диммм,здравия желаю.не подскажешь как отключить авс?у меня горела пьяная машина.для начала поменял гудевшую переднюю ступицу.пьян.маш-горит.щас увидел заднюю с люфтом.говорили на форуме,что из-за люфта может гореть.сейчас началось срабатывание авс на ровном асфальте.и машина тормозит.потом загорается знак авс и машина едет нормально,при этом авс не срабатывает.достал датчик авс почистил от смазки-тоже самое.теперь жду ступицу.
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#93
]увидел заднюю с люфтом[ Пока ехал на место ремонта-датчик ободрался- замена.Не ставь временно датчик.И авс тормозить тебя не будет Извени что влез.прошёл через это. Сначало подшипники потом датчики потом форскан бета как выше сказанно.
 
Последнее редактирование модератором:

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#94
Диммм,здравия желаю.не подскажешь как отключить авс?у меня горела пьяная машина.для начала поменял гудевшую переднюю ступицу.пьян.маш-горит.щас увидел заднюю с люфтом.говорили на форуме,что из-за люфта может гореть.сейчас началось срабатывание авс на ровном асфальте.и машина тормозит.потом загорается знак авс и машина едет нормально,при этом авс не срабатывает.достал датчик авс почистил от смазки-тоже самое.теперь жду ступицу.
100% накрылся какой то датчик, у меня такое было.
Лечится, как я сделал..... Сканером вычислил какой датчик, чистка не спасла, поставил новый, скинул ошибКИ. Вот не помню, адаптировал я или нет пьяную дорогу.
Сканер поможет.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#95
Нет смысла ставить новый датчик в убитую ступицу. Это выкинутые деньги.
При разрушении сепаратора, который удерживает шарики. А сепаратор, спасибо дебилоидам из маркетингового отдела компании форд, для снижения ресурса сделали пластиковым. Образуется "чача" из смазки и пластика(обломки сепаратора). Так вот, эта чача, обламывает сами датчики.
Хочу добавить, что при разрушении сепаратора, сама ступица, может проехать не одну тысячу километров. Без явных признаков износа, так как вой, шум, люфт.
Вот такие пироги....
 

kasyop

Участник
85
7
Linkoln Navigator 2003
Краснодар
#96
Нет смысла ставить новый датчик в убитую ступицу. Это выкинутые деньги.
При разрушении сепаратора, который удерживает шарики. А сепаратор, спасибо дебилоидам из маркетингового отдела компании форд, для снижения ресурса сделали пластиковым. Образуется "чача" из смазки и пластика(обломки сепаратора). Так вот, эта чача, обламывает сами датчики.
Хочу добавить, что при разрушении сепаратора, сама ступица, может проехать не одну тысячу километров. Без явных признаков износа, так как вой, шум, люфт.
Вот такие пироги....
теперь понятно.сначала ставлю ступицу,потом буду искать сканер.вычислять датчик.как получу изменения-отпишу.бывает один совет-лучше лишних рук.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#97
Всем привет. С одной стороны все верно, но есть ещё однид поганый приборчик в Навиках-2, он называется "гироскоп". При его выходе из строя, симптоматика такая же. Люфтящая ступица не всегда точно диагностирует датчик АБС. Надо читать сканер. Удачи.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#98
Всем привет. С одной стороны все верно, но есть ещё однид поганый приборчик в Навиках-2, он называется "гироскоп". При его выходе из строя, симптоматика такая же. Люфтящая ступица не всегда точно диагностирует датчик АБС. Надо читать сканер. Удачи.
SHELLI, если сканером покажет ошибку не корректная работа модуля АВС и будет постоянно гореть пьяная дорога, а перед запуском маргать, 100% необходима инсталляция (привязка, адаптация), а так у kasyop пока похоже на датчик АВС.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#99
Что к чему "привязывать"?? Датчик и так адаптируется, без всяких привязок, а гироскоп конечно надо.8)
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
SHELLI, я и имел ввиду гироскоп. У же сталкивался.